Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Niederlauer, 97618

Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 10 Zimmer 220 m² 1.352 m² Grundstück Unterebersbach Niederlauer 97618
250.000 € 1.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
1.352 m² Grundstück
Unterebersbach, Niederlauer (97618)
Kurzbeschreibung Platz für alles was Glücklich macht. Objekt - Baujahr: 1900 Umbau 2016 - Grundstücksfläche: 1352 m² - Wohnfläche: ca. 220 m² - Vermietet - 4 Zimmer Wohnung - 3 Zimmer Wohnung - 2 Zim...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 489.000 € 362 m² 1.297 m² Grundstück Aschach Bad Bocklet 97708
489.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
362 m²
·
1.297 m² Grundstück
Aschach, Bad Bocklet (97708)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 362m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, zwei anei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederlauer, 97618
VEYS IMMOBILIEN
Frau Julia Walter
VEYS IMMOBILIEN
Mehrfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.560 m² Grundstück Roth Bad Bocklet 97708
Neu
189.000 € 1.260 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.560 m² Grundstück
Roth, Bad Bocklet (97708)
Dieses attraktive Anwesen vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und ein beeindruckendes Grundstück in ruhiger Lage. Das Zweifamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² be...
Haus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 310 m² 1.164 m² Grundstück Burglauer 97724
495.000 € 1.597 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
1.164 m² Grundstück
Burglauer (97724)
In ruhiger Wohnlage von Burglauer steht dieses moderne Wohn- und Praxisgebäude aus dem Baujahr 2020 auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit ca. 1.164 m² zum Verkauf. Das Gebäude wurde in...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 340.890 € 6 Zimmer 196,3 m² 613 m² Grundstück Burglauer 97724
Neu
340.890 € 1.736 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
613 m² Grundstück
Burglauer (97724)
Diese exklusive Villa in Burglauer wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen auf 196,34 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit 6 Zimmern auf zwei Etagen....
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 6 Zimmer 147 m² 899 m² Grundstück Burglauer 97724
429.000 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147 m²
·
899 m² Grundstück
Burglauer (97724)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 338.565 € 5 Zimmer 151,2 m² 523 m² Grundstück Burglauer 97724
Neu
338.565 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
523 m² Grundstück
Burglauer (97724)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Burglauer bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 151,22 m² Wohnfläche viel Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 523 m² großen Grundstück erstrec...
Haus zum Kauf 498.999 € 11 Zimmer 302 m² 934 m² Grundstück Burglauer 97724
498.999 € 1.652 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
302 m²
·
934 m² Grundstück
Burglauer (97724)
Das freundliche, zweistöckige Haus besteht aus 2 Wohneinheiten, die gemeinsam oder getrennt (jeweils eigener Eingang) genutzt werden können. Super geeignet als Mehrgenerationen-Wohnsitz oder zur Verm...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 558.320 € 5 Zimmer 222,9 m² 713 m² Grundstück Hohenroth 97618
Neu
558.320 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
713 m² Grundstück
Hohenroth (97618)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 222,91 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 713 m² viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit zwei Eta...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 165 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Neustädter Straße 12 Burglauer 97724
199.000 € 1.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neustädter Straße 12, Burglauer (97724)
Freistehendes Ein-/Zweifamilienhaus mit ca. 191 m² Wohnfläche und 7 Zimmern, gelegen auf einem ca. 1150 m² großen Grundstück in Burglauer. Das Haus verfügt über 2 Vollgeschosse und ist mit einer Dopp...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 118 m² 814 m² Grundstück Burglauer 97724
Neu
449.000 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
814 m² Grundstück
Burglauer (97724)
Bitte geben Sie für die Bearbeitung Ihrer Anfrage Ihre vollständigen Kontaktdaten (Name, Anschrift, Telefonnummer) an. Vielen Dank! Sind Sie auf der Suche nach einer Immobilie für Ihre Familie mit Ki...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 379.890 € 6 Zimmer 196,3 m² 613 m² Grundstück Burglauer 97724
Neu
379.890 € 1.935 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
613 m² Grundstück
Burglauer (97724)
Diese exklusive Villa in Burglauer wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 6 Zimmern auf zwei Etagen bietet Ihnen dieses Haus mit einer W...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 429.349 € 7 Zimmer 247 m² 854 m² Grundstück Burglauer 97724
429.349 € 1.738 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
854 m² Grundstück
Burglauer (97724)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 450.960 € 5 Zimmer 173,1 m² 685 m² Grundstück Hohenroth 97618
Neu
450.960 € 2.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
685 m² Grundstück
Hohenroth (97618)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² viel Raum für Ihre individuelle Lebensgestaltung. Auf einem 685 m² großen Grundstück i...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 573.630 € 7 Zimmer 218,3 m² 715 m² Grundstück Hohenroth 97618
Neu
573.630 € 2.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
715 m² Grundstück
Hohenroth (97618)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hohenroth bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche und einem großzügigen 715 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 6 Zimmer 285 m² 890 m² Grundstück Hohenroth 97618
485.000 € 1.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
285 m²
·
890 m² Grundstück
Hohenroth (97618)
Exklusives Einfamilienhaus mit Garage und hochwertiger Ausstattung auf großzügigem Grundstück Objektbeschreibung Dieses repräsentative Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr 1999 vere...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 290 m² 848 m² Grundstück Salz 97616
350.000 € 1.207 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
848 m² Grundstück
Salz (97616)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1971 in ruhiger Wohnlage von Salz. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine klare Grundri...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.599 € 5 Zimmer 192,9 m² 927 m² Grundstück Windshausen Windshausen/Hohenroth 97618
Neu
435.599 € 2.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
927 m² Grundstück
Windshausen, Windshausen/Hohenroth (97618)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Windshausen/Hohenroth bietet Ihnen auf 192,91 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 927 m² die Möglichkeit, Ihr Zuhause g...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800 m² Bad Neustadt Bad Neustadt a d Saale 97616
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800 m²
Bad Neustadt, Bad Neustadt a d Saale (97616)
Dieses attraktive Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage am Marktplatz von Bad Neustadt an der Saale und ist vollständig vermietet. Die Grundstücksgröße beträgt 440 m². Das um 1900 e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 99.800 € 2 Zimmer 45 m² Salz 97616
99.800 € 2.218 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
45 m²
Salz (97616)
Hauptmerkmale des Modulhauses ? Schlüsselfertige moderne Bauweise gerader Ausführung (Modul 1) ? Individuelle anpassbare Parameter bei der Ausstattung (Innen und Außen) ? hochwertige, langlebige Baum...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 12 Zimmer 280 m² 383 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
240.000 € 857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung großzügiges renovierungsbedürftiges Haus im Herzen von Bad Neustadt Objekt Das Wohn- und Geschäftsgebäude in der Schuhmarktstraße ist ein dreigeschossiges Gebäude und teilweise mehrf...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.599 € 5 Zimmer 192,9 m² 927 m² Grundstück Windshausen Windshausen/Hohenroth 97618
Neu
450.599 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,9 m²
·
927 m² Grundstück
Windshausen, Windshausen/Hohenroth (97618)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Windshausen/Hohenroth bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 192,91 m² Wohnfläche und 2 Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet w...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 8 Zimmer 185 m² 539 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
545.000 € 2.946 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Einfamilienhaus mit acht Zimmer. Das Haus wurde 2016 komplett entkernt, dann neu saniert. Neue Türen, neue Fenster Dreifachverglasung, neue Heizung kpl. mit Leitungen und Heizkörpern, sowie neue Wass...
Immobilie zum Kauf 380.000 € 1 Zimmer 444 m² 445 m² Grundstück frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
380.000 € 856 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
444 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Historie: Es handelt sich um eine der ältesten Immobilien in Bad Neustadts Innenstadt in 1A Lage der Fußgängerzone. Der Dachstuhl aus dem Jahr 1418 und der Gewölbe- keller sind noch erhalten. Ist-Zus...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 163 m² 890 m² Grundstück Windshausen Hohenroth 97618
485.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
890 m² Grundstück
Windshausen, Hohenroth (97618)
Attraktives, neuwertiges Einfamilienhaus (Hanse-Haus, KfW 40) Dieses attraktive und neuwertige Einfamilienhaus des renommierten Herstellers Hanse-Haus aus dem Baujahr 2018 überzeugt durch moderne Bau...
Büro Ludwigsburg
Haus zum Kauf 1.079.000 € 18 Zimmer 400 m² 3.018 m² Grundstück Bad Bocklet 97708
1.079.000 € 2.698 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
400 m²
·
3.018 m² Grundstück
Bad Bocklet (97708)
Im wunderschönen Bad Bocklet befindet sich dieses vielseitig nutzbare Anwesen, das zuletzt als Tagespflegestation mit Einzelzimmern zur Vermietung genutzt wurde. Die Lage im Grünen sowie die weitläuf...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 350.645 € 4 Zimmer 142 m² 623 m² Grundstück Bad Neustadt a.d.Saale 97616
Neu
350.645 € 2.469 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
623 m² Grundstück
Bad Neustadt a.d.Saale (97616)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Bad Neustadt a.d. Saale, der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen mit 142,02 m...
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 150 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
598.000 € 3.987 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Das ansprechende, einstöckige Einfamilienhaus können Sie ab sofort erwerben. Die Immobilie besticht durch eine gehobene und pflegeleichte Innenausstattung. Das Objekt besteht aus s...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 124,3 m² 958 m² Grundstück Bad Bocklet 97708
490.000 € 3.943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124,3 m²
·
958 m² Grundstück
Bad Bocklet (97708)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Möglichkeit zur Finanzierungsübernahme! Objekt Dieses moderne Einfamilienhaus der Marke Schwabenhaus aus dem Baujahr 2023 überzeugt durch eine gelungene Kombinati...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 362.920 € 4 Zimmer 143,3 m² 508 m² Grundstück Bad Bocklet 97708
Neu
362.920 € 2.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
508 m² Grundstück
Bad Bocklet (97708)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Bad Bocklet bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,26 m² auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz auf Ihre Vorstellungen z...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 3 Zimmer 111 m² 650 m² Grundstück Bad Bocklet 97708
374.000 € 3.369 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
650 m² Grundstück
Bad Bocklet (97708)
Dieser Bungalow ist ein architektonischer Klassiker und begeistert durch klare, puristische Zu?ge. Optisch aufgewertet wird er durch deinen ansprechenden Rechteckerker mit großer Verglasung und direk...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?