Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Nußdorf am Inn, 83131

Ing. Karl Oberreiter
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 180 m² 740 m² Grundstück Kalkofenweg 4 Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
850.000 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
180 m²
·
740 m² Grundstück
Kalkofenweg 4, Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
Kurzbeschreibung Grundstück mit Altbestand, Haus, Garage Schuppen Objekt "Einzigartige Gelegenheit: Baugrundstück mit Altbestand und rechtskräftiger Baugenehmigung in sonniger und ruhiger Lage am Ste...
Immowelt logo
Privat von A. Maier
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 735.000 € 5 Zimmer 140 m² 330 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Hofpoint Nußdorf 83131
Neu
735.000 € 5.250 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Hofpoint, Nußdorf (83131)
Dieses liebevoll und umfangreich kernsanierte Reihenmittelhaus in Nußdorf am Inn vereint die Qualität einer soliden Bauweise mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf ca. 140 m² Wohnfläche bietet die Immobili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.095.000 € 18 Zimmer 448 m² 1.319 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
2.095.000 € 4.676 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
448 m²
·
1.319 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
In der idyllisch gelegenen und zugleich gut angebundenen Gemeinde Nußdorf am Inn präsentiert sich diese Immobilie als attraktive Kapitalanlage mit überzeugendem Entwicklungspotenzial. Dieses ergibt s...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 11.576.762 € 5 Zimmer 139 m² 819 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
11.576.762 € 83.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
819 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
QUALITÄT, DIE BLEIBT - WERTE, DIE ZÄHLEN. Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach einem langen Tag nach Hause und werden von einer Atmosphäre empfangen, die Geborgenheit und Beständigkeit ausstrahlt. I...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 996.628 € 5 Zimmer 160 m² 501 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
996.628 € 6.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
501 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
WOHNEN MIT CHARAKTER - GEBAUT MIT LEIDENSCHAFT. Ihr neues Einfamilienhaus in Nußdorf am Inn empfängt Sie mit einer warmen Atmosphäre und höchster Wertbeständigkeit. Mit einer Wohnfläche von 159,06 m²...
Immowelt logo
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 806.760 € 3 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
806.760 € 6.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du öffnest die Tür zu deinem eigenen Reich in Nußdorf am Inn. Auf 131 m² Wohnfläche entfaltet sich dein Leben genau so, wie du es dir immer gewünscht h...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 963.317 € 3 Zimmer 132 m² 820 m² Grundstück Nußdorf Nußdorf am Inn 83131
Neu
963.317 € 7.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
132 m²
·
820 m² Grundstück
Nußdorf, Nußdorf am Inn (83131)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du wachst morgens auf und der erste Blick aus dem Fenster zeigt dir die Idylle von Nußdorf am Inn. Dein neues Einfamilienhaus mit 132 m² Wohnfläche bie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußdorf am Inn, 83131
Herr Michael Keil
Birk & Partner AG
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 9 Zimmer 190 m² 526 m² Grundstück Flintsbach 83126
Neu
425.000 € 2.237 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
190 m²
·
526 m² Grundstück
Flintsbach (83126)
Willkommen bei Ihrem neuen Zuhause in Flintsbach! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf einer großzügigen Grundstücksgröße von ca. 526 m² eine einzigartige Kombination aus ori...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 11,5 Zimmer 262 m² 718 m² Grundstück Erl 6343
875.000 € 3.339 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
262 m²
·
718 m² Grundstück
Erl (6343)
Landhausflair in Erl - zwei Haushälften, viel Raum und zahlreiche Möglichkeiten! Dieses charmante 2-Familien-Haus im Landhausstil in Erl vereint auf einzigartige Weise Tradition, Moderne und Potenzia...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 185 m² 703 m² Grundstück Erl 6343
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
703 m² Grundstück
Erl (6343)
??Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 2008, vereint stilvolle Architektur, hochwertige Handwerkskunst und modernste Haustechnik auf höchstem Niveau! Mit einer Nutzfläche von ca. 1...
HomeFaktur GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 108 m² Erl 6343
649.000 € 3.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
Erl (6343)
Dieses liebevoll gepflegte Wohnhaus in Erl vereint auf harmonische Weise naturnahes Wohnen mit zentraler Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Paare oder Ruhesuchende mit Platzbedarf. ...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 158 m² 518 m² Grundstück Flintsbach Flintsbach am Inn 83126
799.000 € 5.057 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
158 m²
·
518 m² Grundstück
Flintsbach, Flintsbach am Inn (83126)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.395.000 € 12 Zimmer 340 m² 619 m² Grundstück Brannenburg 83098
1.395.000 € 4.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
619 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf abgeschlossenen Wohneinheiten, das im Jahr 1989 in solider Ziegelbauweise errichtet wurde. Die...
Haus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 109,5 m² 157 m² Grundstück Brannenburg 83098
599.000 € 5.470 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
157 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf das letzte verfügbare eigene Haus! Zeitgemäßes und energiesparendes Wohnen In einer ruhigen Lage von Brannenburg entsteht seit Herbst 2025 unser modernes und innovati...
Herr Kai Pommerenke
Doppelhaushälfte zum Kauf 694.000 € 5 Zimmer 132 m² 257 m² Grundstück Brannenburg Brannenburg / Degerndorf am Inn 83098
694.000 € 5.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
257 m² Grundstück
Brannenburg, Brannenburg / Degerndorf am Inn (83098)
Diese noch nicht gebaute Doppelhaushälfte ist als hochwertiger Neubau in massiver Ziegelbauweise vorgesehen und bietet dem zukünftigen Eigentümer die Möglichkeit, das Haus im Rahmen der Baubeschreibu...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 250 m² 210 m² Grundstück Holzham Neubeuern 83115
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
250 m²
·
210 m² Grundstück
Holzham, Neubeuern (83115)
Diese angebotene historische Liegenschaft befindet sich unterhalb vom Schloss Neubeuern direkt am Marktplatz. Die Liegenschaft aus dem 16. Jahrhundert ist eines der ältesten Steinhäuser am unteren Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 148 m² 987 m² Grundstück Brannenburg 83098
Neu
1.100.000 € 7.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
987 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Das im Jahr 1970 erbaute Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 987 m² großen Grundstück mit sonniger Südausrichtung. Das Haus wurde in Holzständerbauweise errichtet. Besonders hervorzuheben sin...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 623.768 € 3 Zimmer 111 m² 260 m² Grundstück Brannenburg 83098
Neu
623.768 € 5.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111 m²
·
260 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.854 € 5 Zimmer 119 m² 322 m² Grundstück Brannenburg 83098
739.854 € 6.217 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
322 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Büro Rosenheim
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück Brannenburg 83098
950.000 € 7.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Das gepflegte Wohn- und Geschäftsgebäude befindet sich in zentraler Lage in Brannenburg im Inntal. In massiver Bauweise im Jahr 2006 erstellt, präsentiert sich das Mehrfamilienhaus in einem gepflegte...
Bauernhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 172 m² 1.800 m² Grundstück Altenbeuern Neubeuern 83115
Neu
890.000 € 5.174 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
1.800 m² Grundstück
Altenbeuern, Neubeuern (83115)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.220.000 € 4 Zimmer 150 m² 451 m² Grundstück Niederaudorf Oberaudorf 83080
1.220.000 € 8.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
451 m² Grundstück
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Kurzbeschreibung Gemeinde Oberaudorf - Ortsteil Niederaudorf Objekt Auf einem ca. 451 m² großen, real geteilten Grundstück, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, entsteht ein großzügiges Einfa...
Einfamilienhaus zum Kauf 962.201 € 4 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Brannenburg 83098
962.201 € 6.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 4 Zimmer 109,5 m² 157 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brannenburg 83098
599.000 € 5.470 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,5 m²
·
157 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brannenburg (83098)
Nutzen Sie jetzt Ihre Chance auf ein förderfähiges KfW40 Neubau Reihenmittelhaus zur Kapitalanlage für Ihre Zukunft! 3 Etagen und große Fensterfronten Die Wohnfläche von ca. 110 m² erstreckt sich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 7 Zimmer 221,9 m² 963 m² Grundstück frei ab sofort Niederaudorf Oberaudorf 83080
990.000 € 4.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221,9 m²
·
963 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederaudorf, Oberaudorf (83080)
Dieses zum Verkauf stehende Objekt besteht aus einem freistehenden Einfamilienhaus aus dem Jahre 1931 und einem Nebengebäude. Die Grundstücksfläche beläuft sich auf 963 Quadratmeter. Beide Häuser sin...
Doppelhaushälfte zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 140 m² 356 m² Grundstück Brannenburg 83098
Neu
779.000 € 5.564 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
356 m² Grundstück
Brannenburg (83098)
Die Doppelhaushälfte in Brannenburg bietet mit ihren 5 Zimmern auf 140 m² Wohnfläche genug Platz für die ganze Familie. In einer ruhigen und gepflegten Wohngegend gelegen, besticht das Haus durch ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 694.000 € 5 Zimmer 132 m² 261 m² Grundstück Brannenburg Brannenburg / Degerndorf am Inn 83098
694.000 € 5.258 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
261 m² Grundstück
Brannenburg, Brannenburg / Degerndorf am Inn (83098)
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 160 m² 624 m² Grundstück Hepfengraben Neubeuern 83115
Neu
949.000 € 5.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
624 m² Grundstück
Hepfengraben, Neubeuern (83115)
Angeboten wird ein gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche, erbaut auf einem ca. 624 m² großen Grundstück in einer sehr ruhig gelegenen Wohnsiedlung in Neubeuern. Die Immobilie wurde im ...
Herr Manuel Hüttner
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 6 Zimmer 233 m² 900 m² Grundstück Altenbeuern Neubeuern 83115
1.250.000 € 5.365 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
900 m² Grundstück
Altenbeuern, Neubeuern (83115)
** Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerbereich - modernes Wohnen für die ganze Familie ** Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 vereint großzügiges Wohnen, funktionale Architektur u...
Ihr McMakler Team
Villa zum Kauf 2.900.000 € 13 Zimmer 691,9 m² 7.002,2 m² Grundstück Agg Oberaudorf 83080
Neu
2.900.000 € 4.192 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
691,9 m²
·
7.002,2 m² Grundstück
Agg, Oberaudorf (83080)
Objektnr: 1065405 Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Zuhause für Ihre Familie, das Ihnen einen unkomplizierten Einzug ermöglicht? Dann machen Sie dieses einzigartige Objekt in Oberaudorf-A...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?