Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Oberleichtersbach, 97789

Privat von A. Grap
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 118 m² 270 m² Grundstück Unterleichtersbach 97789
229.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
270 m² Grundstück
Unterleichtersbach (97789)
Erstbezug - Einfamilienhaus ca. 120qm mit Wohlfühlfaktor Direkt Verkauf = keine Maklerprovision Perfekt für die kleine Familien, die sich den Traum vom Eigenheim erfüllen wollen. Die lichtdurchflutet...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 389 m² Grundstück Oberleichtersbach 97789
395.000 € 3.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
389 m² Grundstück
Oberleichtersbach (97789)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Oberleichtersbach. Diese neuwertige Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2017, überzeugt durch ihr modernes Design und ihre gehobene Ausstattun...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 381.430 € 4 Zimmer 142 m² 620 m² Grundstück Oberleichtersbach 97789
Neu
381.430 € 2.686 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
620 m² Grundstück
Oberleichtersbach (97789)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Oberleichtersbach bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzü...
Einfamilienhaus zum Kauf 464.580 € 5 Zimmer 222,9 m² 645 m² Grundstück Oberleichtersbach 97789
Neu
464.580 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
645 m² Grundstück
Oberleichtersbach (97789)
Willkommen zu Ihrem neuen Einfamilienhaus in Oberleichtersbach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 222,91 m² Wohnfläche und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberleichtersbach, 97789
Herr Laurenz Hartmann
Sparkasse Bad Kissingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
165.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses Zweifamilienhaus vereint historischen Charme mit solider Bausubstanz und wichtigen Modernisierungen. Das ursprüngliche Gebäude entstand ca. 1900, 1969 wurde es durch einen Anbau erweitert, sod...
Herr Felix Völkl
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 722 m² Grundstück Bad Brückenau Bad Brückenau / Staatsbad Brückenau 97769
295.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
722 m² Grundstück
Bad Brückenau, Bad Brückenau / Staatsbad Brückenau (97769)
In ruhiger Wohnlage von Bad Brückenau befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus. Das im Jahr 1976 errichtete Fertighaus steht auf einem großzügigen Grundstück mit 722 m² und bietet eine Wohnfläche von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 6 Zimmer 165 m² 628 m² Grundstück Schondra 97795
215.000 € 1.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
165 m²
·
628 m² Grundstück
Schondra (97795)
Dieses freistehende 2-Familienhaus befindet sich in einer sehr beliebten Wohnlage mitten im Ortskern von Schondra. Auf dem ca. 628 qm Grundstück befinden sich noch ein Gartengerätehäuschen sowie ein ...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 341.920 € 5 Zimmer 151,2 m² 586 m² Grundstück Schondra 97795
Neu
341.920 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
586 m² Grundstück
Schondra (97795)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 151,22 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schl...
Herr Heinrich Meininger
Reihenmittelhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 156 m² 270 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
297.000 € 1.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Bad Brückenau (Baujahr 1992) ist genau das Richtige, wenn Du Platz für Alltag, Homeoffice und Family-Life suchst - ohne gleich ein riesiges Grundstück stemmen zu ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 11 Zimmer 267 m² 512 m² Grundstück Schondra 97795
159.000 € 596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
267 m²
·
512 m² Grundstück
Schondra (97795)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit ca. 270 m² Wohnfläche, Scheune, ehemaligem Stall, Garage, Terrasse, Holzrechten und großem Innenhof bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Tierliebhaber oder Selbst...
Herr Heinrich Meininger
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 5 Zimmer 160 m² 418 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
293.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
418 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Bad Brückenau! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet dir großzügige 160 m² Wohnfläche auf zwei Etagen - ideal für alle, die viel Platz und Komfort schätz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 578.850 € 6 Zimmer 262,8 m² 711 m² Grundstück Schondra 97795
Neu
578.850 € 2.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
711 m² Grundstück
Schondra (97795)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Schondra wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,84 m² auf einem 711 m² großen Grundstück bietet d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 8 Zimmer 238 m² 202 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
174.000 € 731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
202 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Zwei Häuser, ein Preis: Ein Fachwerk-Doppelhaus im Zentrum von Bad Brückenau mit drei Wohneinheiten plus einer Ladenfläche mit separatem Eingang. Dieses gepflegte Fachwerk-Doppelhaus im Zentrum von B...
Herr Heinrich Meininger
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 8 Zimmer 249 m² 720 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
226.000 € 908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
249 m²
·
720 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses großzügige Wohnhaus in Bad Brückenau überzeugt durch seine solide Bausubstanz, ein durchdachtes Raumkonzept und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie ist renovierungsbedürftig und b...
Reihenendhaus zum Kauf 200.000 € 110 m² 536 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
200.000 € 1.818 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
110 m²
·
536 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
- südlicher Stadtrand von Bad Brückenau, Kleinstadt an der hessisch-bayrischen Grenze - ca. 33 km nordwestlich von Bad Kissingen gelegen - mittlere infrastrukturelle Erschließung, gute Verkehrsanbind...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 210 m² 685 m² Grundstück frei ab sofort Bad Brückenau 97769
470.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
685 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Brückenau (97769)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit gepflegtem Garten, modernem Nebengebäude und zwei Garagenstellplätzen, befindet sich am südlichen Ortsrand des Bad Brückenauer Stadtteils Wernarz. Diese belieb...
Bungalow zum Kauf 374.950 € 4 Zimmer 107,2 m² 496 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
Neu
374.950 € 3.499 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
496 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein perfekt auf Ihre Wünsche zugeschnittenes Zuhause in Bad Brückenau. Auf einem großzügigen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 178 m² 1.864 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
639.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.864 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Lassen Sie sich verzaubern von der besonderen Lage. Modernes Wohnhaus - Energieeffizient mit neuster Technik. Dieses Gebäude vereint modernes, schönes Wohnen mit technischer Ausstattung für die Zukun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 506,5 m² 251 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
1.190.000 € 2.350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
506,5 m²
·
251 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Das voll vermietete Mehrfamilienhaus bietet 10 kompakte Wohneinheiten auf 506m², ist komplett e...
Herr Heinrich Meininger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 344.000 € 7 Zimmer 183 m² 352 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
344.000 € 1.880 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
352 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Brückenau vereint großzügigen Wohnraum, eine gehobene Ausstattung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Lage. Auf einem...
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung 150.000 € 10 Zimmer 260 m² 1.353 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
150.000 € 577 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung
10 Zimmer
·
260 m²
·
1.353 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Im Bieterverfahren haben sie hier die Möglichkeit durch die Abgabe ihres Gebotes ein preiswertes Paket, bestehend aus einem bebauten Grundstück mit 1353 m², einem Einfamilienhaus mit ca. 90 m² Wfl. u...
Immobilie zum Kauf 1 Zimmer 240 m² 7.620 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
Preis auf Anfrage
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
240 m²
·
7.620 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
In Alleinlage, kurz außerhalb von Bad Brückenau, mit viel eigenen Grund und eigenen Waldstück steht dieses Immobilienangebot. Objekte, wie diese mit so viel Land, kann man selten kaufen. Sie sollten ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 74.000 € 184,5 m² 65 m² Grundstück frei ab sofort Bad Brückenau 97769
74.000 € 401 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
184,5 m²
·
65 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Brückenau (97769)
Objektbeschreibung Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger Innenstadtlage direkt in der Altstadt von Bad Brückenau. Raumaufteilung Im Erdgeschoß befindet sich eine große Doppelgarage für 2 PK...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 5 Zimmer 130 m² 327 m² Grundstück frei ab sofort Bad Brückenau 97769
224.000 € 1.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Brückenau (97769)
Das ansprechende Haus befindet sich in Bad Brückenau, eingebettet in ein ruhiges Wohngebiet, das sich an einer Anliegerstraße erstreckt. Ursprünglich im 19. Jahrhundert erbaut, erhielt das Gebäude in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 178 m² 1.864 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
639.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.864 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Stell Sie sich vor - wie es wäre, in einem Zuhause zu leben, das moderne Eleganz und die Schönheit der Natur perfekt vereint. Hier erwartet Sie eine einmalige Gelegenheit, die ihr Leben verändern kön...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19 Zimmer 680 m² 580 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
680 m²
·
580 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses vollständig vermietetes Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als hervorragende Investitionsmöglichkeit. Das ansprechende Objekt besteht aus einem vierstöckigen Hauptgebäude mit einer Gewer...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 463.520 € 7 Zimmer 238,6 m² 713 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
Neu
463.520 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
713 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Brückenau bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 238,57 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 713 m² ein Zuhause, das vollkommen auf Ihre Wü...
Herr Stefan Stumpf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.040 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
Neu
549.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.040 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
# Außergewöhnliches Architekten-Juwel mit Wellnessbereich in Bad Brückenau Wo Naturverbundenheit auf luxuriöses Wohnen trifft - Ihr exklusives Refugium wartet auf Sie! Stellen Sie sich vor, Sie erwac...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 474.000 € 7 Zimmer 260 m² August-Kömpel-Straße 1 Bad Brückenau 97769
474.000 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
260 m²
August-Kömpel-Straße 1, Bad Brückenau (97769)
GROSSZÜGIGES ARCHITEKTENHAUS MIT DOPPELGARAGE, GARTEN UND VIELSEITIGEM RAUMKONZEPT IN BAD BRÜCKENAU Dieses attraktive Architektenhaus liegt in der ruhigen, naturnahen Umgebung des Staatsbads Bad Brüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 201 m² 1.114 m² Grundstück frei ab sofort Bad Brückenau 97769
295.000 € 1.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
201 m²
·
1.114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Brückenau (97769)
Dieses charmante, eingeschossige Einfamilienhaus befindet sich in einer erhöhten Wohnlage in Bad Brückenau, mitten in der Bayerischen Rhön. Besonders hervorzuheben ist der unverbaute Panoramablick, d...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?