Version: 8.26.0Navigation überspringen

35 Häuser zum Kauf in Obernburg a.Main, 63785

Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 132 m² 632 m² Grundstück Eisenbach Obernburg am Main 63785
349.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach, Obernburg am Main (63785)
Für alle, die Ruhe und Natur lieben ... Freistehendes Einfamilienhaus mit beeindruckender Aussicht! Erdgeschoss mit ca. 79 m² Wohnfläche: - Diele / Flur - Küche mit Essbereich - Badezimmer mit Dusche...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 150 m² 1.225 m² Grundstück Obernburg 63785
680.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
1.225 m² Grundstück
Obernburg (63785)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1959, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 150m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Privat von Hr. Kilic
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 6 Zimmer 180 m² 730 m² Grundstück Nibelungenstraße 2 Obernburg Obernburg am Main 63785
500.000 € 2.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
730 m² Grundstück
Nibelungenstraße 2, Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1963 befindet sich in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Obernburg am Main. Das Haus bietet rund 180 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei separate Wohnei...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 136 m² 330 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
379.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
330 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Hereinspaziert in dieses charmante Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Stadtlage! Aufteilung: Erdgeschoss: - Diele - offener Wohn- und Essbereich - Küche mit Speisekammer - Gästezimmer oder Kind...
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Bungalow zum Kauf 585.055 € 4,5 Zimmer 101 m² 725 m² Grundstück Sudetenstraße 22 Obernburg Obernburg am Main 63785
585.055 € 5.793 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
101 m²
·
725 m² Grundstück
Sudetenstraße 22, Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Dieser Bungalow mit Flachdach ist ein modernes Zuhause, das perfekt auf deine Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Die Architektur erinnert an den Bauhausstil und bietet eine harmonische Ver...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 464.900 € 5 Zimmer 148 m² 413 m² Grundstück Eisenbach Obernburg am Main 63785
464.900 € 3.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
413 m² Grundstück
Eisenbach, Obernburg am Main (63785)
Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision EFH m. Garage / sehr gepflegt / sehr ruhig ! Kaufen Sie ab € 1.099.- /mtl.* kaufen ist billiger als mieten (mtl. Belastung niedriger als Miete) staatli...
Frau Janina Geis
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 91,1 m² 46 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
199.000 € 2.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,1 m²
·
46 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Dieses charmante Stadthaus im historischen Zentrum von Obernburg am Main steht unter Denkmalschutz und wurde im Jahr 2021 umfassend kernsaniert. Mit viel Liebe zum Detail und unter Berücksichtigung d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 1 Zimmer 315 m² 410 m² Grundstück Eisenbach Obernburg 63785
Neu
760.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
315 m²
·
410 m² Grundstück
Eisenbach, Obernburg (63785)
A) Ein freistehendes zweistöckiges Zweifamilienhaus mit Keller und teilweise ausgebautem Dachgeschoss, 196 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr 1926; B) Ein freistehendes zweistöckiges Wohn- und Bürogebä...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 180 m² 130 m² Grundstück frei ab sofort Obernburg Obernburg a.Main 63785
299.000 € 1.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
130 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obernburg, Obernburg a.Main (63785)
In diesem wunderschönen, frisch kernsanierten Haus kann sich Ihre Familie bald wohlfühlen. Hier könnten Sie auch mit Leichtigkeit Arbeiten und Wohnen miteinander verbinden. Hier ist wirklich alles ne...
Gesponsert
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 160 m² 628 m² Grundstück Rück Elsenfeld 63820
495.000 € 3.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
628 m² Grundstück
Rück, Elsenfeld (63820)
Erdgeschoss: Eingangsdiele, Garderobe, Gäste-WC, offene Treppe ins Obergeschoss, Küche, Abstellraum und ein riesiges Wohn- und Eßzimmer mit Zugang zur Terrasse. Obergeschoss: Flur, drei große Schlafz...
Immowelt logo
Herr Peter Weisenberger
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 482.000 € 4 Zimmer 131 m² 380 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
482.000 € 3.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
380 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
- 8 Zimmer auf 262,37 m² Wohnfläche - maximales Raumangebot für Ihre Ideen und Bedürfnisse - 6 Schlafzimmer, 2 Bäder und ein Gäste-WC - optimal für große Familien oder anspruchsvolles Wohnen - Zwei E...
Living Fertighaus GmbH Musterhaus
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 144 m² 725 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
650.000 € 4.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
725 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Ein Neubau ist viel mehr als nur ein neuer Wohnort - er ist der Beginn eines aufregenden Lebensabenteuers! Stellen Sie sich vor, wie Sie jeden Tag in Räume eintreten, die aus Ihren kühnsten Träumen e...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 160 m² 749 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
749 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Ein Wohnhaus zum Leben, Lieben und Lachen: Großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, herrlichem Garten und Garage in bester Wohnlage! Aufteilung des Wohnhauses: Erdgeschoss - Hauptwohnung mit...
Frau Janina Geis
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 135,4 m² 100 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
99.000 € 731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,4 m²
·
100 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Auf ca. 135 m² Wohnfläche verteilen sich im Erdgeschoss ein großzügiges Wohnzimmer, eine Küche sowie ein Tageslichtbad mit Dusche. Im Obergeschoss befinden sich ein Wohnzimmer mit Zugang zur Küche, e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 13 Zimmer 330 m² 760 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
Neu
845.000 € 2.561 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
760 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Dieses Mehrfamilienhaus in Obernburg am Main bietet auf ca. 330 m² Wohnfläche und 13 Zimmern viel Raum für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Kapitalanleger. Große, helle Räume schaffen ein wohnli...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 138 m² 150 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
220.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
150 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Ruhige Stadtlage: Großzügiges Ein- bis Zweifamilienhaus mit besonderem Charm! Aufteilung des Wohnanwesens: Erdgeschoss mit ca. 49 m² Wohnfläche: - Küche - Wohnzimmer - Schlafzimmer - Badezimmer mit D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 16 Zimmer 280 m² 773 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
Neu
639.000 € 2.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
280 m²
·
773 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus am Rande der Innenstadt von Obernburg am Main bietet auf jeweils ca. 70 m² Wohnfläche und vier Zimmern vier kompakte und komplett vermietete Wohnungen. Ideal für Kap...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 80 m² 268 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
230.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
268 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Zum Verkauf steht ein Haus (3 Zimmer) mit Keller, Hof und Garten, Balkon, einem Anbau (80m²) in zentraler Lage direkt in Obernburg. Das Haus hat Potential, Teilweise wurde schon renoviert. Hier könne...
Immowelt logo
230.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
268 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 189 m² 818 m² Grundstück Obernburg 63785
489.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
818 m² Grundstück
Obernburg (63785)
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 137 m² 300 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
355.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
300 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
zum Verkauf steht ein schönes Haus mit 3 Geschossen (Keller,Eg und Dachgeschoss) mit viel Platz. Das Haus liegt traumhaft am Ortsrand mit toller Aussicht, direkt in Obernburg und ist sofort verfügbar...
355.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
300 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 316 m² 760 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
850.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
316 m²
·
760 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus auf einem circa 760 m² großen Grundstück in Obernburg am Main. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennutzer als a...
Gesponsert
Herr Waldemar Richert
massa haus - Waldemar Richert
Doppelhaushälfte zum Kauf 424.049 € 4 Zimmer 139 m² 1.003 m² Grundstück Lützel-Wiebelsbach Lützelbach 64750
Neu
424.049 € 3.051 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
1.003 m² Grundstück
Lützel-Wiebelsbach, Lützelbach (64750)
Geradlinig und klar in der Form: Das Doppelhaus TwinStyle 13.03 S ist mit seinen ca. 139 m² Nettogrundfläche ideal für die Verwirklichung individueller Wohnwünsche. Im Erdgeschoss bietet der clever g...
355.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
300 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.000 € 4 Zimmer 135 m² 575 m² Grundstück Eisenbach Obernburg am Main 63785
500.000 € 3.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
575 m² Grundstück
Eisenbach, Obernburg am Main (63785)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 760.000 € 1 Zimmer 315 m² 410 m² Grundstück Obernburg 63785
Neu
760.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
315 m²
·
410 m² Grundstück
Obernburg (63785)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.225 m² Grundstück Eisenbach Obernburg 63785
680.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.225 m² Grundstück
Eisenbach, Obernburg (63785)
Freistehendes Haus für eine Familie, mit einem Stockwerk und Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 150 Quadratmeter Wohnfläche, inklusive angeschlossener Garage und Stall-/Scheunengebäude, Baujahr circa ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 8 Zimmer 224 m² 760 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
595.000 € 2.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
760 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnungspaket, bestehend aus zwei Wohneinheiten im Erdgeschoss und im 1. Obergeschoss eines gepflegten Wohnhauses. Beide Wohnungen stehen derzeit leer und bieten som...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 140 m² 570 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
510.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
570 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 144 m² 567 m² Grundstück Eisenbach Obernburg am Main 63785
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
567 m² Grundstück
Eisenbach, Obernburg am Main (63785)
Herrlich gelegenes Zweifamilienhau (auch als Einfamilienhaus nutzbar) im schönen Obernburger Ortsteil Eisenbach in herrlicher Ortsrandlage und mit einer ca. 47qm großen Sonnenterrasse. Besonders geei...
639.000 € 2.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
280 m²
·
773 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Dieses Mehrfamilienhaus in ruhiger und zugleich zentraler Lage stellt eine attraktive Kapitalanlage mit weiterem Entwicklungspotenzial dar. Die Immobilie umfasst insgesamt vier separate Wohneinheiten...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?