Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Reichenschwand, 91244

Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8,5 Zimmer 247,2 m² 992 m² Grundstück Reichenschwand 91244
489.000 € 2.985 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
247,2 m²
·
992 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Kurzbeschreibung "Viel Platz für alle" Zweifam Objekt Diese charmante Ein/- bzw. Zweifamilenhaus aus dem Jahr 1938 in ruhiger und zentraler Reichenschwander Lage. Erleben Sie Wohnqualität auf drei Et...
Immowelt logo
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 11 Zimmer 242,8 m² 1.233 m² Grundstück Reichenschwand 91244
590.000 € 2.430 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
242,8 m²
·
1.233 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Kurzbeschreibung Gepflegtes Mehrfamilienhaus, m Objekt Willkommen in diesem gepflegten und charmanten Mehrfamilienhaus im idyllischen Reichenschwand. Dieses dreistöckige Haus, erbaut im Jahr 1937, ve...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 429.000 € 5 Zimmer 129 m² 215 m² Grundstück frei ab sofort Lilienstraße 14 Reichenschwand 91244
Neu
429.000 € 3.326 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lilienstraße 14, Reichenschwand (91244)
Hierbei handelt es sich um ein Reihenmittelhaus (RMH) in Reichenschwand. Das charmante RMH besticht durch seine direkte und zugleich ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zur Grundschule und zum Kinderga...
Haus zum Kauf provisionsfrei 637.000 € 5 Zimmer 141 m² 723 m² Grundstück Reichenschwand 91244
637.000 € 4.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
723 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Beschreibung Ein durchdachtes, lichtdurchflutetes Einfamilienhaus für die junge Familie. Leistungsumfang: garantierter Festpreis und Bauzeitgarantie, Energiepass, Statik, Kalksandstein, WDVS, Schnell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 8 Zimmer 235 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Reichenschwand 91244
Neu
498.500 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichenschwand (91244)
Viel Raum für Ihre Ideen – Charmantes Wohnhaus mit Einliegerwohnung, großem Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten Dieses gepflegte und freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1977 vereint Wohnkomf...
Immowelt logo
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 374.000 € 5 Zimmer 130 m² 170 m² Grundstück Reichenschwand 91244
374.000 € 2.877 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
170 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Charmantes Reihenmittelhaus in ruhiger Hanglage – 130 m², 2 Garagen ( Beide Garage im Moment vermietet), Sauna – provisionsfrei Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus (Baujahr 1972) in son...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 7 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Oberndorf Reichenschwand 91244
650.000 € 4.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Oberndorf, Reichenschwand (91244)
Das renovierte Einfamilienhaus mit 150 qm Wohnfläche und 10 qm Terrasse steht auf ein ca. 650 qm Grundstück mit einem großzügigen Garten - eine großartige Gelegenheit für Familien mit Kindern. Auf de...
Herr Michael Josat
Haus zum Kauf 686.000 € 6 Zimmer 266,6 m² 650 m² Grundstück Reichenschwand 91244
Neu
686.000 € 2.573 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
266,6 m²
·
650 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
In Reichenschwand erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus mit sechs Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 266,61 m², verteilt auf drei Wohnebenen. Es stehen Ihnen fünf Schlafzimmer, d...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 544.200 € 5 Zimmer 193,7 m² 600 m² Grundstück Reichenschwand 91244
Neu
544.200 € 2.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
600 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Lernen Sie Ihr zukünftiges Einfamilienhaus in Reichenschwand kennen, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² bietet di...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 985.000 € 5 Zimmer 143 m² 1.770 m² Grundstück Hersbruck 91217
Neu
985.000 € 6.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.770 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in begehrter Lage von Hersbruck vereint exklusives Wohnen mit unmittelbarer Naturnähe. Direkt am Waldrand gelegen und angrenzend an ein Landschaftsschutzgebiet...
Immowelt logo
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 8 Zimmer 208 m² 8.055 m² Grundstück Leuzenberg Reichenschwand 91244
555.000 € 2.668 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
208 m²
·
8.055 m² Grundstück
Leuzenberg, Reichenschwand (91244)
Das Haus und das Grundstück liegt in der idyllischen Gemeinde Reichenschwand in der Dorfstraße 20 und steht unter Denkmalschutz eine Scheune, dass kann als einen Bau Projekt genehmigt um gewidmet wir...
Einfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Reichenschwand 91244
527.500 € 2.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
In Reichenschwand entsteht für Sie ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das Ihren persönlichen Wohnvorstellungen vollständig entspricht. Auf einem großzügigen Grundstück von 600 m² bietet Ihnen...
Bungalow zum Kauf 411.700 € 3 Zimmer 88,3 m² 500 m² Grundstück Reichenschwand 91244
411.700 € 4.660 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
500 m² Grundstück
Reichenschwand (91244)
Dieser geplante Bungalow in Reichenschwand vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit der Möglichkeit, individuelle Wünsche zu verwirklichen. Mit drei Zimmern, einer Wohnfläche von 88,34 m² und einem großzü...
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
Doppelhaushälfte zum Kauf 467.400 € 3 Zimmer 112,6 m² 300 m² Grundstück Hersbruck 91217
467.400 € 4.150 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112,6 m²
·
300 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Hersbruck bietet Ihnen mit 112,64 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause mit 3 Zimmern, darunter 2 Schlafzimmer und ein Badezimmer. Das großzüg...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenschwand, 91244
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5 Zimmer 184 m² 390 m² Grundstück Henfenfeld 91239
660.000 € 3.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
184 m²
·
390 m² Grundstück
Henfenfeld (91239)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 9 Zimmer 244 m² 143 m² Grundstück Altensittenbach Hersbruck / Altensittenbach 91217
415.000 € 1.701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
244 m²
·
143 m² Grundstück
Altensittenbach, Hersbruck / Altensittenbach (91217)
Das Haus befindet sich in einem guten, gepflegten Zustand und wurde um 1900 in massiver Bauweise errichtet, steht jedoch nicht unter Denkmalschutz. Im Zuge der Kernsanierung der beiden Wohnungen im E...
Herr Dieter Kohl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 210 m² 605 m² Grundstück Henfenfeld 91239
675.000 € 3.214 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
210 m²
·
605 m² Grundstück
Henfenfeld (91239)
Kurzbeschreibung Top gepflegte Immobilie mit zwei sep. Wohnungen - drei Garagen Objekt Das in seiner Grundform 1970 erbaute Zweifamilienhaus wurde 1990 zu seiner aktuellen Größe erweitert. Es stehen ...
W & F Liegenschaften GmbH
Haus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 112 m² 490 m² Grundstück frei ab sofort Altensittenbach Hersbruck 91217
429.000 € 3.830 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altensittenbach, Hersbruck (91217)
Ein perfekt aufgeteiltes, gepflegtes Einfamilienhaus in sehr guter, ruhiger Wohnlage in Hersbruck/Altensittenbach. Das Einfamilienhaus, eingebettet in einem liebevoll angelegten Garten, mit großer Te...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 15 Zimmer 407 m² 689 m² Grundstück Henfenfeld 91239
695.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
407 m²
·
689 m² Grundstück
Henfenfeld (91239)
Auf einem Grundstück von 689 m² erstreckt sich ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten mit insgesamt ca. 407 m², einer Lagerhalle mit ca. 100 m² Nutzfläche sowie Stellplätzen...
Haus zum Kauf 3.790.000 € 17 Zimmer 600 m² Speikern Neunkirchen am Sand 91233
3.790.000 € 6.317 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
600 m²
Speikern, Neunkirchen am Sand (91233)
In einer ruhigen, aber hervorragend angebundenen Lage von Neunkirchen am Sand eröffnet sich eine einmalige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer: Ein architektonisch beeindruckendes Ensemble aus eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 15 Zimmer 407 m² 689 m² Grundstück Henfenfeld 91239
695.000 € 1.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
407 m²
·
689 m² Grundstück
Henfenfeld (91239)
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 205 m² 1.255 m² Grundstück frei ab sofort Henfenfeld 91239
798.000 € 3.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Henfenfeld (91239)
Dieses Haus befindet sich in Henfenfeld bei Hersbruck und wurde im Jahr 2000 nach dem Schweizer Energiestandard erbaut, was auch heute mit einem Energieausweis der Klasse B überzeugt. Ein zentraler F...
Schloss zum Kauf 1.100.000 € 890 m² 21.016 m² Grundstück Henfenfeld 91239
Neu
1.100.000 € 1.236 €/m²
Schloss zum Kauf
890 m²
·
21.016 m² Grundstück
Henfenfeld (91239)
Die ursprüngliche Burganlage, datiert um 800, wurde im zweiten marktgräflichen Krieg 1552/53 mit Ausnahme des Bergfrieds bis auf die Grundmauern niedergebrannt. Beim Bau des heutigen Schlosses, im Au...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 585.900 € 5 Zimmer 158,4 m² 500 m² Grundstück Hersbruck 91217
585.900 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
500 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern in Hersbruck bietet Ihnen mit 158,40 m² Wohnfläche und 500 m² Grundstücksgröße modernen und gehobenen Wohnkomfort. Das Haus erstreckt sich über zw...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 115 m² 783 m² Grundstück Luzernenstraße 4 Rollhofen Neunkirchen-Rollhofen 91233
380.000 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
783 m² Grundstück
Luzernenstraße 4, Rollhofen, Neunkirchen-Rollhofen (91233)
Das gut instand gehaltene Einfamilienhaus mit Terrasse und Balkon hat im Erdgeschoss eine Wohnfläche von ca. 67 m² und teilt sich auf in ein großes Wohn-Esszimmer mit ca. 38 m² Wfl., von dort aus ist...
Herr Giovanni Rossi
ImmoService GmbH VR-Banken Metropolregion Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 18 Zimmer 404,8 m² 541 m² Grundstück Hersbruck 91217
649.000 € 1.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
404,8 m²
·
541 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Das im Jahr 1950 errichtete Mehrfamilienhaus mit acht Wohnungen präsentiert sich als solide Kapitalanlage mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 404,81 m². Das Gebäude steht auf einem ca. 541,00 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.539.000 € 6 Zimmer 218,1 m² 1.550 m² Grundstück Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
1.539.000 € 7.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218,1 m²
·
1.550 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Firma Ludwig Baur
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 120 m² 449 m² Grundstück Neunkirchen 91233
295.000 € 2.458 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
449 m² Grundstück
Neunkirchen (91233)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung über drei Ebenen in Hanglage sowie eine funktionale Kombination aus Wohnkomfort und Nutzflächen. Im Erdgeschoss bildet...
Privat von Florian Lemke
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 5 Zimmer 140 m² 445 m² Grundstück Hersbruck 91217
635.000 € 4.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
445 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Diese Stadtvilla, erbaut in zwei Vollgeschossen, besticht durch ihre ansprechende Architektur und eine Ausstattung, die höchsten Ansprüchen genügt. Betreten Sie lichtdurchflutete Räume, die durch ein...
Herr John Gorzny
Wüstenrot Immobilien
Haus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 182,7 m² 749 m² Grundstück Hersbruck 91217
899.000 € 1.086 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
182,7 m²
·
749 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Kurzbeschreibung Etabliertes Wohn- und Geschäft Objekt Willkommen in diesem charmanten Wohn- und Geschäftshaus, das sich perfekt in die idyllische Kulisse von Hersbruck einfügt. Diese historische Imm...
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 18 Zimmer 412 m² 194 m² Grundstück Hersbruck 91217
420.000 € 1.019 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
412 m²
·
194 m² Grundstück
Hersbruck (91217)
Sie sind auf der Suche nach einem zentral gelegenen und möglichst authentisch erhaltenen Baudenkmal mit viel Potential in bester Lage? Sie können sich eine umfassende und denkmalgerechte Sanierung au...
Einfamilienhaus zum Kauf 478.000 € 8 Zimmer 180 m² 586 m² Grundstück frei ab sofort Neunkirchen Neunkirchen am Sand 91233
478.000 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
586 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neunkirchen, Neunkirchen am Sand (91233)
Das im Jahre 1933 erbaute Einfamilienhaus mit schönem Garten bietet ca. 180 m² Wohnfläche auf 3 Ebenen. Das Grundstück ist ca. 586 m² groß und läßt viele Gestaltungsmöglichkeiten zu. Die auf den Bild...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?