Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Rimsting, 83253

Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 8 Zimmer 215 m² 663 m² Grundstück Rimsting 83253
Neu
680.000 € 3.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
663 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus umfasst insgesamt drei eigenständige Wohneinheit...
Immowelt logo
M. Mühlbacher Immobilien
Mario Mühlbacher
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 8 Zimmer 200 m² 1.653 m² Grundstück Pinswang Rimsting 83253
1.100.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.653 m² Grundstück
Pinswang, Rimsting (83253)
Prien am Chiemsee: Älteres Einfamilienhaus m. ca. 1.653 m2 Grundstück in Traumlage m. Berg- u. Seeblick! Ca. 200 m2 Wohnfläche Bj. ca. 1966 - umfangreiche Sanierung oder Neubau erforderlich - Garage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 4 Zimmer 123 m² 747 m² Grundstück Rimsting 83253
950.000 € 7.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
747 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Inmitten der idyllischen Landschaft von Rimsting am Chiemsee erwartet Sie ein Zuhause, das Ruhe, Lebensqualität und komfortables Wohnen harmonisch vereint. Dieses charmante Einfamilienhaus mit großzü...
Haus zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 470 m² Grundstück Rimsting 83253
1.450.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
470 m² Grundstück
Rimsting (83253)
Das Einfamilienhaus befindet sich in der Chiemsee Gemeinde Rimsting in leichter Hanglage umgeben von ruhiger Wohnbebauung. Erbaut im Jahr 2010 bietet es den neuestem Stand der Energietechnik. Erdener...
Bauernhaus zum Kauf 2.250.000 € 6 Zimmer 220 m² 6.000 m² Grundstück Ratzing Rimsting 83253
2.250.000 € 10.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
6.000 m² Grundstück
Ratzing, Rimsting (83253)
Historisches Anwesen mit möglicher Pferdehaltung - Ein außergewöhnliches Refugium im Chiemgau In erhöhter Lage auf der Ratzinger Höhe, zwischen Chiemsee und Simssee, vereint dieses historische Anwese...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 7 Zimmer 205 m² 1.479 m² Grundstück Gänsbach Rimsting 83253
1.100.000 € 5.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
1.479 m² Grundstück
Gänsbach, Rimsting (83253)
Wer die besondere Lage sucht, findet hier die Chance, in Rimsting am Chiemsee ein persönliches Refugium mit Charakter und Perspektive zu erschaffen. In Ortsrandlage, ruhig am Ende einer Anwohnerstraß...
HausBauHaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 8 Zimmer 167 m² 2.298 m² Grundstück Rimsting 83253
1.190.000 € 7.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
167 m²
·
2.298 m² Grundstück
Rimsting (83253)
In zentraler und verkehrsgünstiger Lage von Rimsting steht dieses großzügig geschnittene Einfamilienhaus mit Garagengebäude und zusätzlichem Nebengebäude auf einem weitläufigen Grundstück mit einer G...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rimsting, 83253
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 168 m² 3.220 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
2.100.000 € 12.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
168 m²
·
3.220 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Erleben Sie See nahes Wohnen in diesem charmanten traditionellen Landhaus mit eigenem Seezugang. Eingebettet in einem ca. 3.220 m² großen Grundstück bietet die Lage schönen Bergblick nach Süden. Der ...
Villa zum Kauf 2.300.000 € 8 Zimmer 530 m² 3.000 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
2.300.000 € 4.340 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
530 m²
·
3.000 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Eine modern ausgestattete Villa in attraktiver Lage in Prien, nur etwa 850m vom Ufer des Chiemsees und des örtlichen Yachtclubs entfernt. Das absolut ruhig und privat gelegene Anwesen befindet sich a...
Bauernhaus zum Kauf 1.547.100 € 10.618 m² Grundstück Schweitzerberg xxx Mauerkirchen Bad Endorf 83093
1.547.100 €
Bauernhaus zum Kauf
10.618 m² Grundstück
Schweitzerberg xxx, Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
Anwesen und diverse forstwirtschaftliche Grundstücke - bebaut mit einem ehem. landwirtschaftlich genutztem Gebäude mit angebauter Garage und 3 Holzhütten - es besteht Instandhaltungsbedarf
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 130 m² 377 m² Grundstück Prien 83209
690.000 € 5.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
377 m² Grundstück
Prien (83209)
Diese attraktive Doppelhaushälfte wurde ca. 1979 in solider, massiver Ziegelbauweise errichtet auf einem ca. 377 m² großen Grundstück inkl. Miteigentumsanteil an Zufahrt und Stellplatz und überzeugt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Prien 83209
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Prien (83209)
Dieses Einfamilienhaus ist ideal für Familien geeignet. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einem großzügigen Grundstück von etwa 650 m² bietet es viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichke...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.547.100 € 385 m² 10.618 m² Grundstück Mauerkirchen Bad Endorf 83093
1.547.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1871, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 385m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.547.100 € 11 Zimmer 385 m² 10.618 m² Grundstück Mauerkirchen Bad Endorf 83093
Neu
1.547.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
Ehemaliges landwirtschaftlich genutztes Gebäude mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus drei Wohneinheiten. Das zweistöckige Haus verfügt über einen Keller und ein ausgebautes Dachgeschoss mit insg...
Argetra GmbH
Neu
1.547.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Mauerkirchen, Bad Endorf (83093)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.240.000 € 5 Zimmer 181,2 m² 409 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
2.240.000 € 12.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,2 m²
·
409 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein äußerst ansprechendes Einfamilienhaus in einer der begehrtesten Wohnlagen von Prien am Chiemsee. Bereits beim Betreten überzeugt das Haus durch ei...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Doppelhaushälfte zum Kauf 775.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 510 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
775.000 € 5.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
510 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Flexible Doppelhaushälfte mit zwei separaten Wohnungen in begehrter Lage von Prien am Chiemsee Ob als Mehrgenerationenhaus, zur Kombination von Eigennutzung und Vermietung oder für individuelle Wohnk...
Haus zum Kauf 1.693.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.380 m² Grundstück Holzberg Bad Endorf 83093
1.693.000 € 7.874 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.380 m² Grundstück
Holzberg, Bad Endorf (83093)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in schöner, erhöhter Weilerlage mit teilweisem Blick auf den Simssee. Das Ortszentrum von Bad Endorf, nur ca. 4 Kilometer entfernt, ist bequem m...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.124.000 € 5 Zimmer 136,5 m² 436 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
1.124.000 € 8.234 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,5 m²
·
436 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Diese moderne und voll unterkellerte Doppelhaushälfte (EG+OG+DG+Keller) entsteht in Prien am Chiemsee in sehr beliebter und ruhiger Lage. Das Haus wird massiv in Ziegelbauweise mit modernem Wärmedämm...
Villa zum Kauf 4.500.000 € 8 Zimmer 351 m² 1.001 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
4.500.000 € 12.821 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
351 m²
·
1.001 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Luxuriöses Wohnen am Chiemsee mit unverbaubarem Alpenpanorama in Premium Lage eines renommierten Chiemseeortes Die ausgezeichnete Lage des Anwesens besticht durch: - Absolute Ruhe & Privatsphäre ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 4 Zimmer 124 m² 450 m² Grundstück Prien 83209
Neu
749.000 € 6.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
450 m² Grundstück
Prien (83209)
Ihr Projekt, Ihr Stil, Ihr neues Zuhause: Potenzial trifft zentrale Lage in Prien am Chiemsee. Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1975) mit zentraler, attraktiver Lage in Prien am Chiemsee bietet mit ca...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.547.100 € 11 Zimmer 385 m² 10.618 m² Grundstück Ströbing Bad Endorf 83093
1.547.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
385 m²
·
10.618 m² Grundstück
Ströbing, Bad Endorf (83093)
Raphael Lacroix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.380.000 € 337,5 m² 376 m² Grundstück Prutdorf Prien am Chiemsee 83209
1.380.000 € 4.089 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
337,5 m²
·
376 m² Grundstück
Prutdorf, Prien am Chiemsee (83209)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert auf moderne Gebäudetechnik, eine solide energetische Basis und eine klare, gut vermiet...
Zeltsperger Immobilien und Wirtschaftsberatung GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 899.000 € 6 Zimmer 166 m² 330 m² Grundstück frei ab sofort Bad Endorf 83093
899.000 € 5.416 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Endorf (83093)
Die moderne Doppelhaushälfte mit Westausrichtung und Bergblick bietet mit großzügigen 166 m2 Wohnfläche ein Raumprogramm mit vielen Optionen. Herzstück ist ein großzügiger Wohnraum mit offener Küche ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 174,3 m² 474 m² Grundstück Hemhof Bad Endorf / Hemhof 83093
Neu
680.000 € 3.901 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174,3 m²
·
474 m² Grundstück
Hemhof, Bad Endorf / Hemhof (83093)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte mit eigenem Gartenanteil befindet sich am Ende einer Sackgasse in ruhiger Ortsrandlage - ideal für Familien und alle, die idyllisches Wohnen schätzen. Zudem überzeugt...
Team VON POLL IMMOBILIEN Shop Chiemsee
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 11 Zimmer 418 m² 1.748 m² Grundstück Breitbrunn Breitbrunn am Chiemsee 83254
1.995.000 € 4.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
418 m²
·
1.748 m² Grundstück
Breitbrunn, Breitbrunn am Chiemsee (83254)
MEHR RAUM. MEHR RUHE. MEHR MÖGLICHKEITEN. Diese großzügige Landhausvilla in ruhiger Lage von Breitbrunn am Chiemsee bietet außergewöhnlich viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Mensche...
RVC Immobilien Gruppe
Haus zum Kauf 1.445.000 € 18 Zimmer 507 m² 1.609 m² Grundstück Bad Endorf 83093
1.445.000 € 2.850 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
507 m²
·
1.609 m² Grundstück
Bad Endorf (83093)
Kurzbeschreibung lakesidewest Objekt Kurzfassung für die Internetplattformen: Das in sehr guter Lage von Bad Endorf gelegene Mehrfamilienhaus bietet seinen Käufern nicht nur 6 Wohnungen samt 1 Gewerb...
Herr Stephan Balte
DAHLER Chiemsee & Rosenheim - PRIME HOUSE GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 5 Zimmer 179,2 m² 680 m² Grundstück Breitbrunn Breitbrunn am Chiemsee 83254
1.590.000 € 8.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
179,2 m²
·
680 m² Grundstück
Breitbrunn, Breitbrunn am Chiemsee (83254)
_moderne, energetisch optimierte Immobilie in Südausrichtung _Transparentes Architektenhaus mit offenem Innenausbau _großer Carport mit 2 Stellplätzen und Wallbox _elektrische Zip-Screen-Anlage (Sonn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 186,7 m² 300 m² Grundstück Eggstätt 83125
995.000 € 5.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
186,7 m²
·
300 m² Grundstück
Eggstätt (83125)
Willkommen in Eggstätt. Einem Ort, der Ruhe, Natur und Lebensqualität in einzigartiger Weise vereint. Inmitten der sanften Hügellandschaft des Chiemgaus, eingebettet zwischen den glitzernden Seen der...
Villa zum Kauf 3.490.000 € 6 Zimmer 300 m² 1.205 m² Grundstück Greimelberg Frasdorf 83112
3.490.000 € 11.633 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
·
1.205 m² Grundstück
Greimelberg, Frasdorf (83112)
Ihr Wohntraum mit alpinem Panorama: Ein 180-Grad-Bergpanorama im Chiemgau bildet die eindrucksvolle Kulisse dieses außergewöhnlichen Wohnensembles. In privilegierter Hanglage eröffnet sich ein privat...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?