Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche und einem 580 m² großen Grundstück in Ruderatshofen ein großzügiges Zuhause, das individuell nach Ihr...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Ruderatshofen (87674)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Gesponsert
1 / 22
2.249.000 € 4.498 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
15 Zimmer
·
500 m²
·
821 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ruderatshofen, 87674
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Aitrang (87648)
1 / 21
599.000 € 4.279 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
151,5 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Hochwertig kernsaniertes Reihenmittelhaus mit Wärmepumpe & PV-Anlage in Marktoberdorf Dieses hochwertig kernsanierte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973/1974 vereint modernes Wohngefühl mit nac...
1 / 8
490.000 € 2.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biessenhofen (87640)
Das Zweifamilienhaus wartet auf einen neuen Eigentümer, der es verschönert und renoviert. Das geräumige Haus ist in zwei Wohnungen aufgeteilt. Die Grundrisse im Erdgeschoss und im Obergeschoss sind i...
1 / 8
490.000 € 2.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biessenhofen (87640)
Frau Ruth Engel
1 / 12
640.000 € 614 €/m²
Haus zum Kauf
1.043 m²
Biessenhofen (87640)
Dieses eindrucksvolle, denkmalgeschützte Anwesen im Herzen des Ostallgäus erzählt Geschichte - und wartet auf jemanden, der seine Zukunft gestaltet. Das ehemalige Gasthaus mit Nebengebäuden, Stallung...
1 / 18
1.195.000 € 10.042 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
522 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biessenhofen (87640)
- TOP Mietrendite, alle Einheiten sind voll vermietet - aufgeteilt in 2 Gewerbeeinheiten und 2 Wohnungen - langjährige und solide Mietparteien ohne Mietausfall - sehr gepflegter Zustand ohne jegliche...
1 / 8
490.000 € 2.579 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Biessenhofen (87640)
1 / 7
695.000 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
284 m²
·
438 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Das charmante Stadthaus, dessen Ursprungsbaujahr bzw. erste urkundliche Erwähnung bis ca. 1530 zurückreicht, befindet sich auf einem ca. 438 m² großen Grundstück laut Grundbuch. Die stilvoll gestalte...
1 / 6
849.000 € 6.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
346 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Biessenhofen (87640)
1 / 26
350.000 € 3.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
89,3 m²
·
295 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktoberdorf (87616)
Dieses gepflegte kleine Häuschen im Südosten von Marktoberdorf sucht neue Eigentümer. Der Grundstock wurde ca. 1932 in Massivbauweise errichtet und durch zahlreiche Sanierungsmaßnahmen, sowie An- und...
1 / 12
690.000 € 2.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
253 m²
Marktoberdorf (87616)
Diese stilvoll erbaute Immobilie wurde in traditioneller Ziegel-Massiv Bauweise ca. 1905 gefertigt und ist derzeit komplett vermietet. - 3 Wohneinheiten - 253 m² Wohnfläche (88 m² EG & OG + 77 m² DG)...
1 / 16
420.000 € 3.231 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktoberdorf (87616)
Dieses zentrale Grundstück in Marktoberdorf bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die das Leben am Puls der Stadt schätzen und ihre eigenen Vorstellungen von modernem Wohnen verwirklichen wolle...
1 / 15
499.500 € 3.872 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
507 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Kennen Sie das Gefühl von ganzem Herzen Zuhause zu sein? Dieses Haus strahlt dies für mich aus. Es ist wie eine betagte, liebevolle Großmutter die einfach auf Sie wartet und sich freut das Sie da sin...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Marktoberdorf, Wald (87616)
1 / 6
1.480.000 € 3.682 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
402 m²
·
586 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Anwesen, das mit 14 geschmackvoll gestalteten Zimmern überzeugt. Die großzügige Raumaufteilung und die vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten bieten Ihnen die Fre...
1 / 10
585.000 € 3.441 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
345 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Willkommen in dieser stilvollen Doppelhaushälfte im malerischen Norden von Marktoberdorf. Dieses charmante Zuhause besticht durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine ruhige, familienfreundliche ...
1 / 31
793.000 € 2.499 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
317,3 m²
·
674 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Kurzbeschreibung 4 - Familien - Haus mit Garage Objekt Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in der idyllischen Stadt Marktoberdorf. Dieses charmante Haus aus dem Baujahr 1966 besticht du...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
1 / 9
544.900 € 3.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
450 m² Grundstück
Oberbeuren, Kaufbeuren (87600)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Büro Allgäu
1 / 9
888.700 € 3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
695 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
In zentraler Lage von Marktoberdorf wird dieses Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten verkauft. Die Wohnung im Untergeschoss und Dachgeschoss sind konstant vermietet, so dass die Mieteinnahmen rege...
1 / 26
470.000 € 2.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
233 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
Großzügiges Zweifamilienhaus mit Dachterrasse und Garten im Zentrum von Marktoberdorf - vielseitig nutzbar und teilrenoviert Dieses massiv in Ziegelbauweise errichtete Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Friesenried (87654)
Anita Schlusche Immobilien
1 / 14
549.000 € 5.490 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
206 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Marktoberdorf (87616)
In gewachsener Siedlung wird dieses Reihenmittelhaus verkauft. Ideal für Familien - es wächst mit. Das Haus wurde ab 2002 kernsaniert - - Fenster mit elektrischen Rollos - Strom- und Wasserleitungen ...
1 / 26
470.000 € 2.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,5 m²
·
233 m² Grundstück
Marktoberdorf (87616)
1 / 25
Neu
1.100.000 € 5.946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
570 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
1 / 5
670.000 € 3.436 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
120 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Key Facts: - Denkmalschutz, erhöhte steuerliche Abschreibungsmöglichkeiten! - 1A-Lage, Schmiedgasse, hohe Passantenfrequenz! - 1x Gewerbeeinheit, EG, UG vermietbare Fläche: ca. 140,00 qm - 3x Wohnein...
1 / 10
1.300.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
450 m²
·
800 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Mehrfamilienhaus mit 4 Wohnungen und 3 Gewerbeeinheiten Lage: Das attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich direkt an einer Durchfahrtsstraße, was eine gute Sichtbarkeit und Erreichbarkeit garantiert...
1 / 25
525.000 € 4.238 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
197 m² Grundstück
Kaufbeuren (87600)
Im beliebten Ortsteil Hirschzell erwartet Sie dieses modernisierte Reihenmittelhaus, das sich in einem Top-Zustand präsentiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 123,88 m², verteilt auf fünf h...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?