Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Schönberg, 94513

Haus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
Neu
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1960, 2 Etage(n), Wohnfläche: 168m², Nutzfläche: 53m², Keller/vollunterke...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 132 m² 842 m² Grundstück Schönberg 94513
198.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
132 m²
·
842 m² Grundstück
Schönberg (94513)
Hier im Bayerischen Wald steht ein Haus, das für Familien gemacht ist, die nach einem bezahlbaren Zuhause mit viel Platz suchen - und die bereit sind, ein paar Dinge selbst anzupacken. Kein Hochglanz...
Reihenendhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 94 m² 290 m² Grundstück Schönberg 94513
250.000 € 2.660 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
290 m² Grundstück
Schönberg (94513)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1995 bietet auf rund 94?m² Wohnfläche und zusätzlichen 15?m² Nutzfläche ein kompaktes, funktionales Zuhause mit gemütlichem Charme. Durch einen kleinen Win...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 140 m² 871 m² Grundstück frei ab sofort Schönberg 94513
349.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
871 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönberg (94513)
Dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem 871 m² großen Grundstück vereint ruhiges Wohnen mit modernstem Komfort. In den letzten Jahren wurde die Immobilie fortlaufend und mit viel Liebe zum Detail...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.230 m² Grundstück Schönberg 94513
299.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.230 m² Grundstück
Schönberg (94513)
Das Wohnhaus wurde 1972 in Massivbauweise errichtet und 2022 teilweise saniert. Auf der Wohnfläche von ca. 170 m² sind zwei Wohneinheiten möglich. Im sanierten Erdgeschoss können Küche, Wohnzimmer, S...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.888 m² Grundstück frei ab sofort Frohnreuth Schönberg 94513
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frohnreuth, Schönberg (94513)
Dieses charmante landwirtschaftliche Anwesen bei Schönberg bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erobern und zu gestalten. Das Hauptgebäude(Wohnhaus) wurde vermutlich 1906 auf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 168 m² 770 m² Grundstück Eberhardsreuth Schönberg 94513
Neu
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, zweigeschossig, mit Keller, bietet eine Wohnfläche von 168,16 m². Dazu gehört ein Garagenanbau mit Dachgeschoss, zwei Parkplätze und ein Schuppen. Das Gebäude st...
Einfamilienhaus zum Kauf 564.000 € 10 Zimmer 350 m² 902 m² Grundstück Schönberg 94513
564.000 € 1.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
902 m² Grundstück
Schönberg (94513)
Dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 350 m² sowie insgesamt 10 Zimmern und bietet außergewöhnlich viel Raum für individuelle Wohn- und Nutzungskonzepte....
Robert Hofmann
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.702 m² Grundstück Mitternach Schönberg 94513
275.000 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.702 m² Grundstück
Mitternach, Schönberg (94513)
Sonnig, grün und ruhig gelegen ist ihr Wunsch? Dann hat das Suchen mit diesem Objekt nun ein Ende! Dieses tolle Einfamilienhaus steht auf einem aussichtsreichen Hang am Ende der Ortschaft. Schon von ...
Immowelt logo
Argetra GmbH
245.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
770 m² Grundstück
Eberhardsreuth, Schönberg (94513)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 168 m² 770 m² Grundstück Schönberg 94513
245.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
770 m² Grundstück
Schönberg (94513)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Garagenanbau sowie Schuppen mit 168 qm Wfl. in guter Wohnlage am Ortsrand mit Fernsicht nach Westen; Baujahr 1960er Jahre - dazu 2 Kfz-Stellplä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönberg, 94513
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 79 m² 715 m² Grundstück Solla Thurmansbang 94169
189.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
79 m²
·
715 m² Grundstück
Solla, Thurmansbang (94169)
Natur und Ruhe pur! Schönes, komfortables und vollmöbliertes Holzhaus in Holzständerbauweise mit Massivbauweise im Untergeschoss. Baujahr 1974, rund 80 m² Wohnfläche auf einem ca. 715 m² Grundstück i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 4 Zimmer 142 m² Solla Thurmansbang 94169
120.000 € 845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
Solla, Thurmansbang (94169)
Die beiden Wohneinheiten befinden sich aktuell im entkernten Zustand. Das Gebäude ist daher umfassend sanierungsbedürftig, bietet jedoch gleichzeitig die ideale Grundlage, um die Immobilie nach eigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 171 m² 501,5 m² Grundstück Solla Thurmansbang / Solla 94169
259.000 € 1.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
501,5 m² Grundstück
Solla, Thurmansbang / Solla (94169)
Dieses idyllische Haus befindet sich in absolut ruhiger Höhenlage in Solla, einem Ortsteil der Gemeinde Thurmannsbang im Bayerischen Wald. Die Immobilie liegt inmitten unberührter Natur und bietet ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 150 m² 474 m² Grundstück Solla Thurmansbang 94169
259.000 € 1.727 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
474 m² Grundstück
Solla, Thurmansbang (94169)
Bei diesem idyllisch gelegenen Zweifamilienhaus, dass über eine traumhafte Aussicht verfügt, wurden beide Wohnungen zu einer Einheit verbunden und bieten viel Raum für die ganze Familie. Mit geringem...
Bauernhaus zum Kauf 368.000 € 180 m² 194.707 m² Grundstück Bärnreuth Innernzell 94548
368.000 € 2.044 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
180 m²
·
194.707 m² Grundstück
Bärnreuth, Innernzell (94548)
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.700 m² Grundstück Jägerreith Grafenau 94481
349.000 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.700 m² Grundstück
Jägerreith, Grafenau (94481)
Stilvolles Einfamilienhaus mit Nebengebäude, Doppelgarage und einen Wassergeführten Kachelofen
Haus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 120 m² 79.613 m² Grundstück Tumiching Innernzell 94548
385.000 € 3.208 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
79.613 m² Grundstück
Tumiching, Innernzell (94548)
Grundstück: Zum Anwesen gehört ein großzügiges Grundstück von insgesamt 7,96 Hektar, das vielseitige Nutzungsmöglichkeiten bietet – sei es für landwirtschaftliche Zwecke, Tierhaltung oder als weitläu...
Herr Thomas Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 103 m² 600 m² Grundstück Schlag Grafenau 94481
359.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
600 m² Grundstück
Schlag, Grafenau (94481)
Sie möchten die Bausumme reduzieren und selbst mit anpacken - oder sich als dynamischer Projektleiter die passenden Baupartner für Ihr Bauvorhaben selbst aussuchen? Kein Problem - denn bei massa könn...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 130 m² 698 m² Grundstück Schlag Grafenau , Niederbay 94481
229.000 € 1.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
698 m² Grundstück
Schlag, Grafenau , Niederbay (94481)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde 1968 auf einer Grundstücksfläche von 698 m² in massiver Bauweise erstellt. Ein Gartenhaus aus Holz zur Aufbewahrung Ihrer Gartengeräte steht gleich daneben. Die...
Herr Michael Resch
Passauer Immobilien Resch & Söhne GmbH seit 1968
Mehrfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 11 Zimmer 298,9 m² 886 m² Grundstück Grafenau 94481
530.000 € 1.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
298,9 m²
·
886 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Das Wohnhaus wurde 1969 fertiggestellt und befindet sich in einem Baujahrestypischen Zustand. Alle Wohnungen können über das gemeinsame Treppenhaus erreicht werden. Die Wohnung im UG 2 hat einen Sepa...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Hilgenreith Innernzell 94548
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Hilgenreith, Innernzell (94548)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von ei...
Herr Hartmut Zengerle
Bungalow zum Kauf 490.000 € 2 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Hilgenreith Innernzell 94548
490.000 € 3.920 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Hilgenreith, Innernzell (94548)
Einzugsfertig inkl. Bodenplatte ! Dieser Bungalow zeigt, wie Architektur auf kleiner Fläche Größe entfalten kann. Auf rund 125 m² verbinden sich klare Linien, stimmige Proportionen und ein offenes Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 5 Zimmer 135 m² 430 m² Grundstück Grafenau 94481
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
430 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Einzugsfertiges Einfamilienhaus inkl. Küche, zentral gelegen in 94481 Grafenau. Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warte...
Herr Hartmut Zengerle
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Grafenau 94481
475.000 € 3.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Herr Hartmut Zengerle
449.000 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
430 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 6 Zimmer 157 m² 305 m² Grundstück Grafenau 94481
299.000 € 1.904 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
157 m²
·
305 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Energieeffizientes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage - Stadt Grafenau - zwei Ladeneinheiten im Erdgeschoss mit ca. 57 m² + ca. 39 m² sowie Wohnung im DG mit ca. 61 m² - Teileigentum (EG + DG ...
Bauernhaus zum Kauf 490.000 € 10 Zimmer 400 m² 4.285 m² Grundstück Grafenau 94481
490.000 € 1.225 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
4.285 m² Grundstück
Grafenau (94481)
Historisches Anwesen mit Charme & Potenzial - Bauernhaus, Traidkasten & Neubau in traumhafter Randlage Dieses außergewöhnliche Ensemble aus einem entkernten Bauernhaus (ca. 19. Jh.), einem de...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 343.500 € 14 Zimmer 270 m² 861 m² Grundstück Schlag Grafenau 94481
343.500 € 1.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
270 m²
·
861 m² Grundstück
Schlag, Grafenau (94481)
Daniela Maier
Passavia Living GmbH
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 190 m² 547 m² Grundstück Hilgenreith Innernzell 94548
299.000 € 1.574 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
190 m²
·
547 m² Grundstück
Hilgenreith, Innernzell (94548)
Objektbeschreibung Ein charmantes, modernisiertes Wohnhaus mit Einliegerwohnung! Diese Immobilie vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Ein besonderes Highlight ist die flexible Nut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?