Solides, gepflegtes Refugium für eine große Familie, umgeben von herrlicher Natur, ideal als Rückzugsort und Wochenend-Domizil •Freistehendes Massivhaus in Ziegelbauweise in ländlicher Wohngegend •Ei...
1 / 7
5.900.000 € 13.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
450 m²
·
52.426 m² Grundstück
Bauschberg, Seeon-Seebruck (83370)
Dieses traditionelle Bauernhaus aus dem 18. Jahrhundert befindet sich auf einem ca. 5,2 ha großen Grundstück in der idyllischen Gemeinde Seeon-Seebruck. Die Grundstücksflächen teilen sich auf wie fol...
1 / 20
1.550.000 € 8.378 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
1.252 m² Grundstück
Seebruck, Seeon - Seebruck (83358)
Dieser moderne, großzügig erbaute Bungalow befindet sich inmitten des schönen Chiemgaus in Seeon - Seebruck, direkt am, Chiemsee. Die ins Ortsbild integrierte Architektur steht für modernes Wohnen au...
1 / 14
Neu
1.910.000 € 10.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
2.538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Hier gibt es alles, wovon man träumt und Träume können wahr werden: Ein großes umlaufendes Südgrundstück, ein Traumblick und den See vor der Türe!
1 / 15
1.200.000 € 5.581 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab 31.05.2026
Seeon, Seeon-Seebruck (83370)
Mitten im idyllischen Ortskern von Seeon-Seebruck, nur wenige Schritte vom malerischen Klostersee entfernt, liegt dieses besondere Zweifamilienhaus - ein Ort, der Geschichte atmet und gleichzeitig mo...
1 / 7
720.000 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
145 m²
·
711,5 m² Grundstück
Truchtlaching, Seeon-Seebruck (83376)
Ein Traumhaus für alle die mehr Platz benötigen. Es ist genügend Platz für alle, ob für Gemeinsamkeiten oder auch den persönlichen Rückzug. Das Erdgeschoss bietet ausreichend Platz zum Wohnen und Ess...
1 / 33
980.000 € 5.833 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.000 m² Grundstück
Roitham, Seeon-Seebruck (83370)
Charmantes, bäuerliches Anwesen in der idyllischen Gemeinde Seeon-Seebruck. Willkommen in einem kleinen, malerischen Ort zwischen dem wunderschönen Seeoner See und dem bekannten Chiemsee! Dieses alte...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Burgham, Seebruck (83358)
Einfamilienhaus in einem Stockwerk mit Teilunterkellerung und ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 237,75 m², inklusive einer Doppelgarage. Baujahr 1988, modernisiert in den Jahren 2012...
1 / 2
965.000 € 7.423 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
451 m² Grundstück
Seebruck, Seeon-Seebruck (83358)
Auf einem ca. 451 m² großen Grundstück entsteht ein modernes Einfamilienhaus in hochwertiger Holzständerbauweise in zentraler Lage von Seebruck. Das Grundstück befindet sich in zweiter Reihe und biet...
Gesponsert
1 / 1
Neu
399.500 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
537 m² Grundstück
Traunreut (83301)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 2
1.000.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
teilunterkellertes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und Pool mit 238 qm Wfl. in Seebruck; Baujahr 1988 - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss mit Terrasse und Dachgeschoss mit Balkon -...
1 / 1
1.000.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
238 m²
·
800 m² Grundstück
Seebruck (83358)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1988, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 238m², Keller/teilunterkellert, Garage vo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seeon-Seebruck
Büro Rosenheim
1 / 13
895.000 € 4.566 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
196 m²
·
2.666 m² Grundstück
Großbergham, Obing (83119)
Zum Verkauf steht ein historischer Bauernhof mit erster Erwähnung aus dem Jahr 1540. Das Anwesen besteht aus einem Wohnhaus, mehreren Nebengebäuden sowie einem großzügigen Grundstück und bietet vielf...
Frau Susanne Heber
1 / 8
480.000 € 3.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
142 m²
·
742 m² Grundstück
Altenmarkt (83352)
Charmantes Wohnhaus mit großem Garten und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1956 überzeugt durch seine solide Bauweise, ein großzügiges Grundstück und vielfäl...
1 / 15
469.000 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
569 m² Grundstück
Altenmarkt, Altenmarkt an der Alz (83352)
Dieses renovierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 149 m² auf einem 569 m² großen Grundstück vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und Potenzial zur individuellen Gestaltun...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 1
Neu
1.196.077 € 5.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.620 m² Grundstück
Hassmoning, Traunreut (83301)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
1 / 3
915.000 € 3.177 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
288 m²
Altenmarkt (83352)
Zum Verkauf steht ein attraktives Investmentpaket bestehend aus vier Wohneinheiten in einem Mehrfamilienhaus in Altenmarkt an der Alz. Die Wohnungen wurden größtenteils im Jahr 2023 kernsaniert bzw. ...
1 / 33
998.000 € 5.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
778 m² Grundstück
Fehling, Chieming / Fehling (83339)
Kurzbeschreibung sofort verfügbar und im Neuzustand Objekt In unmittelbarer Nähe des Chiemsees, im Weiler Fehling gelegen, finden Sie hier alles, was das Herz begehrt: eine ländliche Umgebung als Woh...
1 / 11
562.000 € 3.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
2.298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg, Altenmarkt a.d. Alz (83352)
Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit sofortiger Verfügbarkeit. Die Immobilie präsentiert sich außen sanierungsbedürftig, bietet jedoch im Innenbereich eine solide, bereits bewohnbare Sub...
Schwabenhaus Rosenheim - Alexey Graf Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 2
Neu
564.500 € 4.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
123 m²
·
590 m² Grundstück
Altenmarkt, Altenmarkt an der Alz (83352)
1 / 5
630.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
588 m²
·
588 m² Grundstück
Altenmarkt, Altenmarkt an der Alz (83352)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
1 / 13
890.000 € 2.070 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
602 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses mit viel Liebe zum Detail sanierte, ehemalige Bauernhaus wurde Anfang des 19. Jh. erbaut und ab 2013 umfangreich saniert. Das Objekt bietet heute großzügiges Wohnen mit zeitgemäßer Ausstattung...
1 / 24
Neu
890.000 € 4.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
204 m²
·
700 m² Grundstück
Obing (83119)
Dieses energetisch sanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung zeichnet sich neben seiner idealen Raumaufteilung und seinem großzügigen Grundstück in sonniger Lage insbesondere durch die extrem gün...
1 / 33
660.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Pfaffing, Obing (83119)
Das großzügig gestaltete Einfamilienhaus eignet sich hervorragend für Familien, Wohnen und Arbeiten oder als Mehrgenerationenhaus. Auch ein Umbau in zwei separate Wohnungen ist möglich. Der Hauseinga...
1 / 1
Neu
669.500 € 4.715 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
St Georgen, Traunreut (83368)
Herr Hans Schirmer
1 / 19
790.000 € 4.270 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hart, Chieming (83339)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahre 1988 ist in Hart bei Chieming am Chiemsee gelegen und bietet 6 Zimmer und eine Wohnfläche von 185 qm. Die Immobilie verfügt über eine geräumige, helle Küche, ein ...
1 / 9
845.000 € 5.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
772 m² Grundstück
Hart, Chieming (83339)
Du suchst ein gemütliches Zuhause, das sowohl Ruhe als auch eine hervorragende Lage am Chiemsee bietet? Dann ist dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr?1970 genau das Richtige für dich. Auf einem gro...
1 / 13
Neu
550.000 € 2.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
196 m²
·
783 m² Grundstück
Fasanenjäger, Stein a.d. Traun (83371)
Das großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Aufteilung, viel Platz für die ganze Familie und einem schönen Grundstück. Mit seiner soliden Substanz bietet es die perfekte Basis für...
Schwabenhaus Rosenheim - Rudolf Stier - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 5
Neu
998.777 € 6.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
804 m² Grundstück
Hart, Chieming (83339)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?