Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Straßlach-Dingharting, 82064

Frau Michaela Gerg
WIHA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 5 Zimmer 205 m² 710 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Großdingharting Straßlach-Dingharting 82064
2.190.000 € 10.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
710 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Großdingharting, Straßlach-Dingharting (82064)
Das sehr gepflegte und sehr hochwertig gebaute Einfamilienhaus besticht durch seine Lage und die gehobene Ausstattung. Es wird mit diversen wertvollen Einbauten und Einrichtungsgegenständen verkauft....
Immowelt logo
Frau Sandra Lipowy
RIEDEL Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.660.000 € 6 Zimmer 223 m² 601 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
2.660.000 € 11.928 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
601 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Absolut ruhig am Ende einer verkehrsberuhigten Anwohnerstraße gelegen, zeichnet sich dieses attraktive Objekt durch eine durchdachte, offene und lichterfüllte Konzeption und eine hochwertige Ausstatt...
Herr Maximilian Strobl
Peter Strobl Immobilien GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 4.930.000 € 7 Zimmer 268,8 m² 1.007 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
4.930.000 € 18.344 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
268,8 m²
·
1.007 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
TIMELESS Diese elegante Villa im exklusiven Süden Münchens vereint zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort. Eingebettet in die ruhige, naturnahe Umgebung von Straßlach. Auf ca. 270m² Wohnfläche...
Büro München
Einfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 6 Zimmer 157 m² 457 m² Grundstück Großdingharting Straßlach-Dingharting 82064
Neu
1.399.000 € 8.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
457 m² Grundstück
Großdingharting, Straßlach-Dingharting (82064)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet genau die Qualität, die im Alltag den Unterschied macht. Großzügige Räume, viel Licht und eine durchdachte Aufteilung. Der Wohn- und Essbereich im Erdgescho...
Herr Markus Albrecht
Einfamilienhaus zum Kauf 2.190.000 € 5 Zimmer 205 m² 710 m² Grundstück Großdingharting Strasslach - Großdingharting 82064
2.190.000 € 10.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
710 m² Grundstück
Großdingharting, Strasslach - Großdingharting (82064)
In absolut ruhiger und begehrter Lage von Strasslach-Großdingharting erwartet Sie ein hochwertiges Einfamilienhaus, das stilvolle Architektur, exklusive Ausstattung und ein außergewöhnliches Wohngefü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.500.000 € 6 Zimmer 252 m² 813 m² Grundstück Ebertshausen Straßlach-Dingharting / Ebertshausen 82064
2.500.000 € 9.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
813 m² Grundstück
Ebertshausen, Straßlach-Dingharting / Ebertshausen (82064)
Moderne trifft auf idyllisches Leben vor den Toren Münchens - exklusives Einfamilienhaus mit außergewöhnlicher Wellnessoase Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Technik, hochwertige Mater...
Herr Maximilian Strobl
Peter Strobl Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.875.000 € 11 Zimmer 319,4 m² 591,3 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
Neu
1.875.000 € 5.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
319,4 m²
·
591,3 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
WOHNEN & ARBEITEN | Dieses Mehrfamilienhaus präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage in bester Lage und überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsstruktur, auch eine komplette Eigennutzung i...
Büro München
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.199.000 € 7 Zimmer 215 m² 750 m² Grundstück Großdingharting Grossdingharting 82064
1.199.000 € 5.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
750 m² Grundstück
Großdingharting, Grossdingharting (82064)
Diese Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre Großzügigkeit, ihre klare Architektur und den unverwechselbaren Charme der 1970er-Jahre. Großzügige Raumproportionen und eine durchdachte Grundrissstruktur...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.200.000 € 5 Zimmer 254,5 m² 727,5 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
2.200.000 € 8.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
254,5 m²
·
727,5 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
In ruhiger, grüner Lage von Straßlach-Dingharting (Münchner Süden) erwartet Sie diese neuwertige, hochwertig ausgestattete Villa (Baujahr 2009). Das Haus überzeugt durch einen repräsentativen Empfang...
Gesponsert
Herr Alexander Kirchmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.290.000 € 5 Zimmer 174 m² 529 m² Grundstück Oberhaching 82041
1.290.000 € 7.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
529 m² Grundstück
Oberhaching (82041)
Dieses großzügige Anwesen präsentiert sich als Doppelhaushälfte in gefragter Lage von Oberhaching und beeindruckt durch eine Grundstücksfläche von ca. 529 m² sowie eine Wohnfläche von ca. 174 m². Die...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 2.850.000 € 9 Zimmer 232,5 m² 534 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
Neu
2.850.000 € 12.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
232,5 m²
·
534 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses elegante Domizil entstand 2023 in hochwertiger Massivbauweise, ist architektonisch anspruchsvoll gestaltet und wird Sie mit seinen liebevollen und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 10 Zimmer 509 m² 1.455 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
4.500.000 € 8.840 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
509 m²
·
1.455 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Besondere Gelegenheit: zwei baugleiche Villen in ruhiger Lage von Straßlach-Dingharting stehen ab sofort zum Verkauf. Interessant für befreundete Familien, Mischung aus Eigennutz und Kapitalanlage od...
Haus zum Kauf 1.280.000 € 6 Zimmer 320 m² 1.041 m² Grundstück Straßlach Straßlach-Dingharting 82064
Neu
1.280.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
1.041 m² Grundstück
Straßlach, Straßlach-Dingharting (82064)
Mitten in der charmanten Gemeinde Straßlach überzeugt dieses großzügige Grundstück durch seine attraktive Lage in einem repräsentativen Wohnumfeld. Es bietet ideale Voraussetzungen für großzügiges Ba...
Gesponsert
Herr Alexander Kirchmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 3.490.000 € 8 Zimmer 300 m² 1.700 m² Grundstück Grünwald 82031
Neu
3.490.000 € 11.633 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
1.700 m² Grundstück
Grünwald (82031)
Diese Doppelhaushälfte liegt in einer der schönsten Lagen Grünwalds - ruhig am Isarhang, in einer Sackgasse, nur wenige Minuten vom Ortszentrum entfernt. Hier verbindet sich Zentrumsnähe mit einem Ge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Straßlach-Dingharting, 82064
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 7 Zimmer 180 m² 882 m² Grundstück Deining Egling 82544
1.050.000 € 5.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
882 m² Grundstück
Deining, Egling (82544)
Willkommen in Ihrem charmanten Einfamilienhaus im idyllischen Süden von München. Dieses romantische Zuhause besticht durch seinen gemütlichen Charakter und die ruhige Lage. Mit einem reizenden Garten...
Reihenendhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 116 m² 484 m² Grundstück Kloster Schäftlarn 82067
850.000 € 7.328 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
484 m² Grundstück
Kloster Schäftlarn (82067)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage in Zell bei Schäftlarn. Das Haus wurde ca. 1960 erbaut und 2008 umfassend saniert. Es bietet auf rund 116 m² Wohn...
Herr Stephan Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 109 m² 656 m² Grundstück frei ab sofort Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
990.000 € 9.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
BESTAND - SOLIDE GRUNDLAGE MIT POTENZIAL Das bestehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1933 errichtet und 1977 umfassend renoviert und erweitert. Mit ca. 109 m² reiner Wohnfläche und ca. 68 m² Nutzflä...
Herr Patrick Gilg
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-Massivhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 999.000 € 5 Zimmer 138 m² 310 m² Grundstück Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
Neu
999.000 € 7.239 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
310 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg mit Kellergeschoss (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Mode...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.100.000 € 1 Zimmer 285 m² 702 m² Grundstück Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
Neu
1.100.000 € 3.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
285 m²
·
702 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Das Objekt liegt nahe dem S-Bahnhof in ruhiger Lage. Baujahr: 1930, 1960 umgebaut und laufend saniert. Wohnfläche ca. 300 m² mit 6 Wohnungen. Heizung: individuelle Thermen mit Erdgas befeuert. Energi...
Herr Patrick Gilg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 874.000 € 5 Zimmer 138 m² 286 m² Grundstück Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
Neu
874.000 € 6.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
286 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Immobilienprofis.Bayern - Vertriebspartner von Wand-MassivHaus - DAHEIM STATT NUR ZU HAUSE! Doppelhaushälfte Salzburg (Neubauprojekt - siehe Grundstücksplanung) Unser Konzept: Modernes Wohnen auf dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.150.000 € 7 Zimmer 230 m² 756 m² Grundstück Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
2.150.000 € 9.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
756 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
In einer der begehrtesten Wohnlagen im Münchner Süden liegt dieses Einfamilienhaus, das mit seiner stimmigen Atmosphäre sofort überzeugt. Das 2000 errichtete Zuhause wurde seit 2022 mit viel Gespür w...
Herr Patrick Gilg
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 967.000 € 5 Zimmer 138 m² 286 m² Grundstück Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
Neu
967.000 € 7.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
138 m²
·
286 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Firma 1 Grund mehr. Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.150.000 € 4 Zimmer 135 m² 248 m² Grundstück Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
1.150.000 € 8.519 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
248 m² Grundstück
Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Frei ab August 2026: Ein Haus, das funktioniert - modern, ruhig & klar geplant in Schäftlarn Diese architektonisch interessante, äußerst gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr 2016) ist ideal für al...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.350.000 € 4,5 Zimmer 148 m² 336 m² Grundstück frei ab sofort Klosterstraße Hohenschäftlarn Schäftlarn 82069
1.350.000 € 9.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
148 m²
·
336 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Klosterstraße, Hohenschäftlarn, Schäftlarn (82069)
Was ich an diesem Haus besonders liebe: • ökologische, innovative Holzbauweise (QNG Zertifizierung) • nachhaltig, nahezu autark • minimale Betriebskosten • integrierte Dachziegel-Photovoltaikanlage •...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.570.000 € 4 Zimmer 150 m² 1.002 m² Grundstück Baierbrunn 82065
1.570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.002 m² Grundstück
Baierbrunn (82065)
Das einstöckige Einfamilienhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 150 Quadratmetern sowie einer Nutzfläche von 35 Quadratmetern wurde im Jahr 1959 errichtet. Es verfügt über eine integrierte Garage...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.220.000 € 6 Zimmer 210 m² 968 m² Grundstück Hohenschäftlarn 82069
1.220.000 € 5.810 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
968 m² Grundstück
Hohenschäftlarn (82069)
Hohenschäftlarn im Isartal: Attraktive Doppelhaushälfte auf großem Grundstück - attraktive Hanglage - auch für Baupaare (Freunde / Familie) interessant / beide Hälften sind aktuell verfügbar In begeh...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.450.000 € 5 Zimmer 164,7 m² 354 m² Grundstück Baierbrunn 82065
1.450.000 € 8.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164,7 m²
·
354 m² Grundstück
Baierbrunn (82065)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese großzügige und attraktive Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2016 überzeugt durch ein klares, familienfreundliches Wohnkonzept und eine absolut hochwertige Ausstat...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
1.570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
1.002 m² Grundstück
Baierbrunn (82065)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 5 Zimmer 154 m² 377 m² Grundstück Baierbrunn Starnberg_Kreis 82219
695.000 € 4.513 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
377 m² Grundstück
Baierbrunn, Starnberg_Kreis (82219)
Ein Zuhause, das begleitet, inspiriert und trägt Starke Partner für eine sorgenfreie Bauzeit Mit erfahrenen Partnern an Ihrer Seite wird die Bauzeit zu einer entspannten Phase voller Vorfreude. Sie e...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.649.000 € 14 Zimmer 287 m² 612 m² Grundstück Baierbrunn 82065
1.649.000 € 5.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
287 m²
·
612 m² Grundstück
Baierbrunn (82065)
Objektnr: 1071289 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Baierbrunn, gut angebunden. Die ursprünglich 1974 erbaute Immobilie charakterisiert sich durch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.500.000 € 6 Zimmer 183 m² 472 m² Grundstück Baierbrunn 82065
1.500.000 € 8.197 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
472 m² Grundstück
Baierbrunn (82065)
Kathrin Röthig und ihr Team freuen sich sehr, Ihnen diese lichtdurchflutete und ruhig gelegene Doppelhaushälfte mit einem gemütlichen Kamin, einem weitläufigen Garten samt Terrassen sowie einer geräu...
Herr Christopher Kessler
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 153 m² 494 m² Grundstück Deining Egling 82544
899.000 € 5.876 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
494 m² Grundstück
Deining, Egling (82544)
Mit diesem von der Firma Rensch errichteten Einfamilienhaus erfüllen Sie sich den Traum vom modernen und energieeffizienten Wohnen. Das Haus überzeugt durch eine zeitgemäße Architektur sowie eine bes...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?