Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Tiefenbach, 84184

Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 5 Zimmer 182 m² 615 m² Grundstück Tiefenbach 84184
929.000 € 5.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
615 m² Grundstück
Tiefenbach (84184)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2004 bietet viel Privatsphäre und liegt ruhig in einer abgeschirmten Stichstraße. Im Inneren überzeugt ein großzügiger Grundriss mit viel Tageslicht u...
Immowelt logo
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 231 m² 632 m² Grundstück Zweikirchen Tiefenbach/Zweikirchen 84184
795.000 € 3.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231 m²
·
632 m² Grundstück
Zweikirchen, Tiefenbach/Zweikirchen (84184)
Ein Landhaus, das Ihre Wohnträume wahr werden lässt - in Tiefenbach/Zweikirchen bei Landshut Willkommen in diesem charmanten und einzigartigen Landhaus, das Ihnen das Beste aus beiden Welten bietet: ...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 170 m² 649 m² Grundstück Ast Tiefenbach 84184
850.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
649 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Ziegelbauweise aus dem Jahr 1999 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m² sowie einem rundum ansprechenden und gepflegten Gesamtbild. Das ...
Frau Aydan Bölük
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 204,3 m² 695 m² Grundstück Ast Tiefenbach 84184
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204,3 m²
·
695 m² Grundstück
Ast, Tiefenbach (84184)
Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 besticht durch seine großzügige Architektur und ruhige, privilegierte Lage im direkten Umfeld von Landshut. Auf einem parkähnlichen Grundstück von c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 10 Zimmer 230 m² 774 m² Grundstück Schloßberg Tiefenbach 84184
629.000 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
774 m² Grundstück
Schloßberg, Tiefenbach (84184)
Dieses charmante Holzhaus in Schloßberg beeindruckt durch seinen natürlichen Charakter, ein wohltuendes Raumklima und eine solide Bauweise, die bereits beim Betreten Wärme und Geborgenheit ausstrahlt...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Tony Deutschmann
Villa zum Kauf 10 Zimmer 237 m² 777 m² Grundstück West Landshut 84034
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Gesponsert
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 5 Zimmer 146 m² 589,7 m² Grundstück Auloh 84036
647.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
589,7 m² Grundstück
Auloh (84036)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das exakt nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bietet mit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tiefenbach, 84184
Bungalow zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 119 m² 888 m² Grundstück frei ab sofort Viecht Eching 84174
595.000 € 5.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
888 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Viecht, Eching (84174)
Objektbeschreibung: Dieses attraktive freistehende Einfamilienhaus besticht durch seinen Bungalowcharakter und liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 888 m² in schöner Hanglage. Mit einer Woh...
Herr Florian Hofmann
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 8 Zimmer 221 m² 495 m² Grundstück Preisenberg Kumhausen 84036
795.000 € 3.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
221 m²
·
495 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit der Möglichkeit einer Einliegerwohnung befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Lage im Ortsteil Preisenberg der Gemeinde Kumhausen, unweit der historis...
Büro Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 6 Zimmer 163 m² 610 m² Grundstück Preisenberg Kumhausen 84036
785.000 € 4.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
610 m² Grundstück
Preisenberg, Kumhausen (84036)
In ruhiger und attraktiver Wohnlage von Preisenberg bei Kumhausen, nur wenige Minuten von Landshut entfernt, befindet sich dieses außergewöhnliche und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2003. ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 719.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 413 m² Grundstück Kumhausen 84036
Neu
719.000 € 3.848 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
413 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht als echtes Raumwunder mit einer durchdachten Raumaufteilung, die Sie begeistern wird. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche laden zum Wohlfühlen ...
Siegfried Steckenbiller GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 575 m² Grundstück Hachelstuhl Kumhausen 84036
570.000 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
575 m² Grundstück
Hachelstuhl, Kumhausen (84036)
Zum Verkauf steht ein liebevoll modernisiertes, nahezu vollständig saniertes Einfamilienhaus (2020-2024). Das Gebäude (Ursprungsbaujahr - 1963) ist voll unterkellert und bietet Platz für einen 4-Pers...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 121 m² 834 m² Grundstück Viecht Eching 84174
520.000 € 4.298 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
834 m² Grundstück
Viecht, Eching (84174)
Die lichtdurchflutete Immobilie befindet in einer sehr ruhigen Siedlungslage in der äußerst beliebten Ortschaft Viecht (Gemeinde 84174 Eching). Das Einfamilienhaus wurde 1979 in Massivbauweise errich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9 Zimmer 192 m² 707 m² Grundstück Kumhausen 84036
750.000 € 3.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
707 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Diese Immobilie spricht Käufer an, die nicht nur Wohnraum erwerben, sondern einen Ort mit Charakter, Substanz und langfristiger Perspektive suchen. Das Haus verbindet ein großzügiges Raumgefühl mit v...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 548.500 € 6 Zimmer 151 m² 478 m² Grundstück frei ab sofort Achdorf Landshut 84036
548.500 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
478 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achdorf, Landshut (84036)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 634.000 € 4 Zimmer 143,7 m² 420,7 m² Grundstück Kumhausen 84036
Neu
634.000 € 4.412 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
420,7 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Home 6 ist Ihr ideales Zuhause. Mit nahezu 144 m² Wohnfläche bietet es Ihnen und Ihrer Familie reichlich Platz, um Ihren persönlichen Wohnstil zu verwirklichen. Besonders praktisch: Durch die kom...
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 170 m² 698 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
950.000 € 5.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
698 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dieses charmante Einfamilienhaus am Birkenberg in Landshut bietet eine einzigartige Kombination aus moderner Architektur, ruhiger Lage und einem beeindruckenden Ausblick. Auf einem großzügigen Grunds...
Herr Michael Mair
Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 976.250 € 5,5 Zimmer 177,5 m² 232 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
976.250 € 5.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
177,5 m²
·
232 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein wunderschönes Doppelhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 177,5 m² und einer intelligenten Auftei...
Büro Landshut
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.999.900 € 24 Zimmer 609 m² 1.552 m² Grundstück Kumhausen 84036
1.999.900 € 3.284 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
609 m²
·
1.552 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet nicht nur solide Mieterträge, sondern auch außergewöhnliche Entwicklungsmöglichkeiten. Auf insgesamt neun Wohneinheiten verteilt sich ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 200 m² 1.560 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
1.250.000 € 6.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.560 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.560 m² Fläche in Landshut befindet sich ein attraktives Anwesen mit Altbestand, bestehend aus Wohnhaus, Nebengebäude, Hofraum sowie weitläufigem Gartenland....
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 672.000 € 6 Zimmer 192,9 m² 413,6 m² Grundstück Kumhausen 84036
Neu
672.000 € 3.484 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,9 m²
·
413,6 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Möchten Sie zusammen mit Ihren Eltern und/oder Großeltern unter einem Dach wohnen? Ein Mehrgenerationenhaus ist die perfekte Lösung, um diesen Wunsch zu verwirklichen. Unsere Hausserie Generation bes...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.149 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
649.000 € 5.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.149 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in Landshut - Achdorf Entdecken Sie Ihr neues Projekt in Landshut - Achdorf! Dieses leerstehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet Ihnen die ideale Gel...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.135.000 € 6 Zimmer 287 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
1.135.000 € 3.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
287 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 290,7 m² Grundstück Kumhausen 84036
Neu
487.000 € 3.820 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
290,7 m² Grundstück
Kumhausen (84036)
Das Double 7 beeindruckt mit einer durchdachten Raumgestaltung und einem markanten Äußeren. Die erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem echten Blickfang, während die zwei integrierten Flachd...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Einfamilienhaus zum Kauf 506.000 € 5 Zimmer 146 m² 544,7 m² Grundstück Vilsheim 84186
506.000 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
544,7 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das individuell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Haus b...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 807.000 € 4 Zimmer 116,4 m² 745,9 m² Grundstück Eching Essenbach 84174
807.000 € 6.935 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
745,9 m² Grundstück
Eching, Essenbach (84174)
Das Lifetime 4 bietet Ihnen mit über 110 Quadratmetern Wohnfläche ein geräumiges Zuhause, das sich optimal für Familien eignet. Die durchdachte Raumaufteilung umfasst ein großzügiges Wohn- und Esszim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 8 Zimmer 219 m² 736 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
925.000 € 4.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
736 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Das Ende der 1960er Jahre errichteten Zweifamilienhauses ist an den Zeitgeschmack der ersten Hälfte der 2000er Jahre angepasst. Etwa ab Beginn der 2000er Jahre erfolgten fortlaufend Umbau- und Sanier...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 167 m² 633 m² Grundstück Vilsheim 84186
649.000 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
633 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
Wir freuen uns, Ihnen ein sehr interessantes und vielseitig nutzbares Einfamilienhaus mit der Option einer Einliegerwohnung (Genehmigung nicht geprüft) vorstellen zu dürfen. Das freistehende, massiv ...
Einfamilienhaus zum Kauf 622.000 € 5 Zimmer 188 m² 645 m² Grundstück Gundihausen Vilsheim 84186
Neu
622.000 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
645 m² Grundstück
Gundihausen, Vilsheim (84186)
Das lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit einer neuwertigen Einliegerwohung bietet auf ca. 188 m² Gesamtwohnfläche ein sehr durchdachtes und vielseitiges Raumkonzept. Die Immobilie wurde in den Jahre...
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 11 Zimmer 240 m² 606 m² Grundstück Vilsheim 84186
Neu
960.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
240 m²
·
606 m² Grundstück
Vilsheim (84186)
seltene Gelegenheit - freies Doppelhaus (2 Doppelhaushälften) zur Vermietung oder (Teil-)Eigennutzung ruhige Wohnsiedlungslage, Grundschule, Kita, Vereine, Nahversorgung in fußläufiger Nähe gute Lage...
Peter Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 649.800 € 7 Zimmer 182 m² 486 m² Grundstück Achdorf Landshut 84036
Neu
649.800 € 3.570 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
486 m² Grundstück
Achdorf, Landshut (84036)
Das individuelle und geräumige EFH ist kein Haus von der Stange! Es ist im Split-Level-Stil errichtet mit sechs versetzten Ebenen. Mit einer Wohnfläche von ca. 183 m² und 7 Zimmern bietet es einer gr...
Haus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 122 m² 306 m² Grundstück West Landshut 84034
465.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
122 m²
·
306 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1971, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 122m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?