Version: 8.26.0Navigation überspringen

12 Häuser zum Kauf in Unterpleichfeld, 97294

Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 240 m² 688 m² Grundstück Burggrumbach Unterpleichfeld 97294
549.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
688 m² Grundstück
Burggrumbach, Unterpleichfeld (97294)
*Bitte beachten: Das Objekt ist bereits für einen Interessenten reserviert* Großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und optionalem Zusatzgrundstück. Das Team der Freigeist Imm...
Immowelt logo
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 607.760 € 4 Zimmer 120 m² 612 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
607.760 € 5.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
612 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dem BALANCE 120 von Bien-Zenker. Dieses durchdachte Fertighaus ist ein wahres Raumwunder und eignet sich hervorragend für eine vierköpfige Familie. Mit einer ...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 432.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
432.200 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Unterpleichfeld mit 4 Zimmern erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf 133,70 m² Wohnfläche ein Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet werden ...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.769 € 4 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
554.769 € 4.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 484.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 438 m² Grundstück Burggrumbach Unterpleichfeld 97294
484.000 € 3.796 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
438 m² Grundstück
Burggrumbach, Unterpleichfeld (97294)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Unterpleichfeld bietet Ihnen auf 127,49 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern, darunte...
Immowelt logo
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 425 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
472.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
425 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Unterpleichfeld bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² auf einem 425 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Das H...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 452.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 425 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
452.000 € 2.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
425 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Unterpleichfeld bietet Ihnen 5.0 Zimmer auf großzügigen 192,67 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer s...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.261 € 8 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
604.261 € 3.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.975 € 6 Zimmer 239,5 m² 553 m² Grundstück Burggrumbach Unterpleichfeld 97294
555.975 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
553 m² Grundstück
Burggrumbach, Unterpleichfeld (97294)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Unterpleichfeld bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 239,49 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Wohnträume. Auf einem 553 m² großen Grundstück erstreckt sich ...
Gesponsert
Frau Gabriele Nierichlo
LBS Landesbausparkasse Süd
Reihenmittelhaus zum Kauf 370.000 € 4 Zimmer 109 m² 135 m² Grundstück Estenfeld 97230
370.000 € 3.395 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
135 m² Grundstück
Estenfeld (97230)
Reihenmittelhaus mit Potenzial in Estenfeld Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1973 überzeugt durch seinen soliden Grundriss, ein familienfreundliches Raumkonzept sowie vielfältige Gestaltungs- ...
Immowelt logo
Herr Günther Ulrich
Haus zum Kauf 476.000 € 5 Zimmer 187,2 m² 380 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
476.000 € 2.543 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
380 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus in Unterpleichfeld bietet Ihnen auf 187,18 m² Wohnfläche und einem 380 m² großen Grundstück ein ideales Zuhause zum Wohlfühlen. Mit insgesamt 4 Schlafzimmern und 3 ...
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 583.200 € 5 Zimmer 207,6 m² 600 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
583.200 € 2.810 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
207,6 m²
·
600 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Diese exklusive Villa mit fünf Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 207,58 m² wird in Unterpleichfeld auf einem 600 m² großen Grundstück errichtet. Das geplante Haus erstreckt sich über zwei ...
Herr Günther Ulrich
Haus zum Kauf 438.000 € 5 Zimmer 187,2 m² 380 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
438.000 € 2.340 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
380 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Ausbauhaus in Unterpleichfeld bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 187,18 m² auf einem 380 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wün...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Unterpleichfeld, 97294
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 478.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 429 m² Grundstück Kürnach 97273
478.000 € 3.001 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
429 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Lernen Sie diesen projektierten Bungalow in Kürnach kennen, der mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 159,28 m² ein komfortables und modernes Zuhause bietet. Dieses Haus mit einer Etage wurde spez...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 5 Zimmer 166,4 m² 422 m² Grundstück Leinach 97273
436.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
422 m² Grundstück
Leinach (97273)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Leinach bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 166,37 m² auf einem 422 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Familie. Das Haus erstreckt sich üb...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 159,3 m² 429 m² Grundstück Kürnach 97273
469.000 € 2.945 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
429 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Kürnach bietet Ihnen mit 159,28 m² Wohnfläche auf einem 429 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ein Bade...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 232 m² 418 m² Grundstück Kürnach 97273
540.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
418 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Kürnach, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 6 Zimmern auf 231,95 m² Wohnfläche bietet die...
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 18 Zimmer 454,6 m² 841 m² Grundstück Kürnach 97273
1.590.000 € 3.497 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
454,6 m²
·
841 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Objektbeschreibung Fantastische Gelegenheit in Kürnach: Dieses Mehrfamilienhaus kann als ganze Wohneinheit erworben werden. Sämtliche 6 Wohnungen sind gut vermietet. Die Nachfrage nach Mietwohnungen ...
Herr Günther Ulrich
Haus zum Kauf 572.000 € 8 Zimmer 267,8 m² 442 m² Grundstück Kürnach 97273
572.000 € 2.136 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
267,8 m²
·
442 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Dieses projektiert geplante 8-Zimmer-Haus in Kürnach bietet Ihnen auf 267,82 m² Wohnfläche und einem 442 m² großen Grundstück Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit zwei Etagen, fünf Schlafzimme...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 452.000 € 7 Zimmer 223,4 m² 417 m² Grundstück Kürnach 97273
452.000 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
417 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kürnach bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf großzügigen 223,35 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Mit 6 Schlafzimmern, einem modernen Badezi...
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 6 Zimmer 164,4 m² 365 m² Grundstück Kürnach 97273
798.000 € 4.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
164,4 m²
·
365 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2000 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort, moderner Ausstattung und einem hohen Freizeit- und Erholungswert. Auf ein...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.000 € 6 Zimmer 232 m² 418 m² Grundstück Kürnach 97273
542.000 € 2.337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
418 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kürnach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf einer Wohnfläche von 231,95 m² viel Raum für individuelle Gestaltung. Das 418 m² große Grundstück verfügt über d...
Bungalow zum Kauf 357.965 € 1 Zimmer 66,9 m² 399 m² Grundstück Bergtheim Bergheim 97241
357.965 € 5.349 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
399 m² Grundstück
Bergtheim, Bergheim (97241)
Erleben Sie mit diesem projektierten Bungalow in Bergheim ein Zuhause, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 66,92 m² und einem großzügigen Grundstüc...
Herr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 484.990 € 8 Zimmer 250 m² Untere Hauptstr. Bergtheim 97241
484.990 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
Untere Hauptstr., Bergtheim (97241)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde 2002- 2003 kernsaniert und entsprechend aufwendig renoviert. Renditeobjekt für Anleger: Das Haus verfügt über 2 Wohnungen, beide sind vermietet. Eine energieeffi...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 642.620 € 4 Zimmer 158,4 m² 451 m² Grundstück Bergtheim 97241
642.620 € 4.057 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
451 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Willkommen zu Ihrem Zukunftstraum: Eine exklusive Villa in Bergtheim, die genau nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet auf 158,39 m² Wohnf...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 451.760 € 4 Zimmer 143,7 m² 510 m² Grundstück Bergtheim 97241
451.760 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
510 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bergtheim bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche die perfekte Basis für Ihr neues Zuhause. Auf einem 510 m² großen Grundstück errichtet, umfasst...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 650.620 € 4 Zimmer 158,4 m² 451 m² Grundstück Bergtheim 97241
650.620 € 4.108 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
451 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Diese exklusive Villa in Bergtheim wird projektiert und individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt, damit Sie ein Zuhause erhalten, das ganz auf Ihre Bedürfnisse zugeschnitten ist. M...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.320 € 7 Zimmer 238,8 m² 510 m² Grundstück Bergtheim 97241
555.320 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
510 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bergtheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit 7 Zimmern auf zwei Etagen und einer großz...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 467.645 € 7 Zimmer 255,6 m² 484 m² Grundstück Bergtheim 97241
467.645 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
484 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Bergtheim wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² auf einem 484 m² große...
Herr Günther Ulrich
Villa zum Kauf 655.620 € 4 Zimmer 158,4 m² 451 m² Grundstück Bergtheim 97241
655.620 € 4.139 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,4 m²
·
451 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Diese exklusive Stadtvilla in Bergtheim bietet Ihnen auf 158,39 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Sie planen Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wüns...
Herr Bernd Michel
Engel & Völkers
Doppelhaushälfte zum Kauf 748.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 242 m² Grundstück Estenfeld 97230
748.000 € 4.675 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
242 m² Grundstück
Estenfeld (97230)
Diese Immobilie richtet sich an Käufer, die ein modernes Zuhause mit hochwertiger Ausstattung, energieeffizienter Technik und einem außergewöhnlich gepflegten Gesamtzustand suchen, in welches man kur...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?