Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Waldbrunn, 97295

Bungalow zum Kauf 499.900 € 7 Zimmer 177 m² 740 m² Grundstück Waldbrunn 97295
499.900 € 2.824 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
740 m² Grundstück
Waldbrunn (97295)
Objektbeschreibung EFH mit Einliegerwohnung in Traumlage von Waldbrunn Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Bungalow befindet sich in der begehrten Lage von Waldbrunn. Mit einer großzü...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 448.400 € 5 Zimmer 172 m² 665 m² Grundstück Waldbrunn 97295
448.400 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
665 m² Grundstück
Waldbrunn (97295)
Ihr neues Zuhause in Waldbrunn mit Platz für zwei Generationen, Home Office und der Möglichkeit zur Vermietung! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in einer der ruhi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldbrunn, 97295
Frau Selina Dirsch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 718.600 € 6 Zimmer 184,2 m² 700 m² Grundstück Eisingen 97249
718.600 € 3.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,2 m²
·
700 m² Grundstück
Eisingen (97249)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Eisingen bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 184,16 m² mit sechs Zimmern reichlich Raum für Ihre Familie. Auf einem großzügigen Grundstück von 700 m² verteilen s...
Frau Christiane Denk
Denk - Immobilien, Christiane Denk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 10 Zimmer 124 m² 785 m² Grundstück frei ab sofort Eisingen 97249
365.000 € 2.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
124 m²
·
785 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eisingen (97249)
Dieses große Anwesen, eine ehemalige Schreinerei, mit einem sanierungsbedürftigen, teilvermieteten Zweifamilienhaus und unterschiedlichen Nebengebäuden befindet sich auf einem ca. 785 m² großen Grund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 15 Zimmer 393 m² 894 m² Grundstück Stöckachstraße 43 Eisingen 97249
699.000 € 1.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
393 m²
·
894 m² Grundstück
Stöckachstraße 43, Eisingen (97249)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Dreifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Eisingen in der Stöckachstraße 43. Das im Jahr 1962 erbaute Mehrfamilienhaus wurde fortlaufend modernisiert und befindet sich...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 110 m² 417 m² Grundstück Eisingen 97249
369.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
417 m² Grundstück
Eisingen (97249)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in guter Lage von Eisingen mit 6 Zimmern auf ca. 110 m² Wohnfläche mit Terrasse und Garten, Baujahr ca. 1960. Bezug nach Absprache möglich Objekt Einfamilienhaus in g...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 521.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 500 m² Grundstück Eisingen 97249
521.200 € 3.638 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Eisingen (97249)
Auf einem 500 m² großen Grundstück in Eisingen entsteht Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus - ein modernes, zweistöckiges Zuhause, das speziell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen ge...
Neu
438.926 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
352 m² Grundstück
Oberaltertheim, Altertheim (97237)
Daten folgen.
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 458.000 € 6 Zimmer 205 m² 462 m² Grundstück Kist 97270
Neu
458.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
462 m² Grundstück
Kist (97270)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kist bietet Ihnen 6,0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 205,03 m² verteilt auf zwei Etagen. Auf einem 462 m² großen Grundstück entsteht ein Z...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 516.500 € 4 Zimmer 143,7 m² 500 m² Grundstück Kist 97270
516.500 € 3.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
500 m² Grundstück
Kist (97270)
Das hier projektiert angebotene Einfamilienhaus in Kist besticht durch 4,0 Zimmer auf großzügigen 143,70 m² Wohnfläche sowie ein 500 m² großes Grundstück, das Ihnen vielfältigen Raum für Ihr individu...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 629.700 € 5 Zimmer 192,7 m² 600 m² Grundstück Kist 97270
629.700 € 3.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
600 m² Grundstück
Kist (97270)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Kist: Dieses Einfamilienhaus wurde projektiert und bietet Ihnen auf großzügigen 192,67 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen insgesamt 5,0 Zimmer....
Herr Bernd Michel
Engel & Völkers
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 172 m² 611 m² Grundstück frei ab sofort Kist 97270
698.000 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
611 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kist (97270)
Willkommen in Kist - willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses moderne Einfamilienhaus vereint durchdachtes Wohnen, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Energieeffizienz auf beeindruckende Weise. ...
Frau Sandra Fuderer
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 7 Zimmer 164 m² 351 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
380.000 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
351 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Dieses solide gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1982 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Waldbüttelbrunn, am Ende einer verkehrsarmen Stichstraße. Das Haus steht auf einem ca. 351 m² großen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 215 m² 880 m² Grundstück Kist 97270
699.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
880 m² Grundstück
Kist (97270)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit ca. 215 m² Wohnfläche und einem ca. 880 m² großen Grundstück bietet viel Platz für die ganze Familie sowie zusätzliche Nutzungsmöglichkeiten durch eine separate ...
Haus zum Kauf 198.000 € 4 Zimmer 125 m² 780 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
198.000 € 1.584 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
780 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
- östlicher Ortsrand von Waldbüttelbrunn - ca. 10 km westlich von Würzburg gelegen - gute Verkehrsanbindung unmittelbar an der B8, A3 ca. 6 km entfernt - einfache mit mittlere infrastrukturelle Ersch...
Neu
466.396 € 3.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
357 m² Grundstück
Oberaltertheim, Altertheim (97237)
Daten folgen.
Haus zum Kauf 559.000 € 10 Zimmer 265 m² 625 m² Grundstück Kantstraße 2 Kist 97270
559.000 € 2.109 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
625 m² Grundstück
Kantstraße 2, Kist (97270)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in attraktiver Wohnlage überzeugt nicht nur durch seine solide Vermietungssituation, sondern auch durch das zusätzliche Entwicklungspotenzial: Neben den vier vermiet...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 379 m² Grundstück Kist 97270
Neu
472.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
379 m² Grundstück
Kist (97270)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kist bietet Ihnen mit 7.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m² auf einem 379 m² großen Grundstück komfortables Wohnen auf zwei Etagen...
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 189 m² 1.332 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
780.000 € 4.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
1.332 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Dieses exklusive, gepflegte und geschmackvoll renovierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in einer ruhigen Wohngegend von Waldbüttelbrunn und vereint auf einem großzügigen Grundstück von 1....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 139 m² 376 m² Grundstück Hettstadt 97265
Neu
299.000 € 2.151 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
376 m² Grundstück
Hettstadt (97265)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit Garten, Balkon und zusätzlichem Ausbaupotenzial, gelegen auf einem Erbpachtgrundstück. Das im Jahr 1996 errichtete...
Neu
485.766 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
390 m² Grundstück
Kist (97270)
Daten folgen.
Haus zum Kauf Hettstadt 97265
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
 
Hettstadt (97265)
Wir suchen für unsere Kundin ein kleines Häuschen mit Garten auch leicht renovierungsbedürftig im Landkreis Würzburg zu kaufen. Bitte rufen Sie uns an, gerne verenbaren wir einen Besichtigungstermin.
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 398.100 € 4 Zimmer 133,7 m² 490 m² Grundstück Waldbüttelbrunn 97297
398.100 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
490 m² Grundstück
Waldbüttelbrunn (97297)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Waldbüttelbrunn! Auf einem großzügigen Grundstück von 490 m² entsteht ein projektiertes Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 133,7 m², verte...
Bauernhaus zum Kauf 799.000 € 8 Zimmer 213 m² 1.113 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Hettstadt 97265
799.000 € 3.751 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
1.113 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Hettstadt (97265)
Auf einem beeindruckenden Grundstück mit 1.113 m² eröffnet sich Ihnen hier eine außergewöhnlich vielseitige Immobilie mit großem Entwicklungspotenzial. Ob Mehrgenerationenwohnen, Arbeiten von zu Haus...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 149 m² 283 m² Grundstück Helmstadt 97264
219.000 € 1.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
283 m² Grundstück
Helmstadt (97264)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Helmstadt. Die Immobilie bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl für Familien mit größerem Platzbedarf als auch...
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 472.970 € 8 Zimmer 262,4 m² 425 m² Grundstück Unteraltertheim Altertheim 97237
Neu
472.970 € 1.803 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
425 m² Grundstück
Unteraltertheim, Altertheim (97237)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Altertheim bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf zwei Etagen viel Raum für die ganze Familie. Die großzügige Wohnfläche von 262,37 m² verteilt sich auf 6 Schla...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 125,8 m² 333 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Helmstadt 97264
375.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125,8 m²
·
333 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Helmstadt (97264)
Dieses laufend modernisierte Wohnhaus überzeugt mit einem durchdachten Grundriss, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem gepflegten Gesamtbild. Insgesamt stehen drei Stellplätze zur Verfügung, ...
Herr Kilian Krämer
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 15 Zimmer 488 m² 871 m² Grundstück Üttingen 97292
470.000 € 963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
488 m²
·
871 m² Grundstück
Üttingen (97292)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus in Üttingen bietet eine hervorragende Kombination aus solider Vermietung, flexiblem Nutzungskonzept und weiterem Entwicklungspotenzial. Das Objekt überzeugt durch s...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.520 € 7 Zimmer 238,6 m² 413 m² Grundstück Unteraltertheim Altertheim 97237
Neu
485.520 € 2.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
413 m² Grundstück
Unteraltertheim, Altertheim (97237)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Altertheim bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 238,57 m² Wohnfläche viel Raum für individuelles Wohnen. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen auf einem 413 m² g...
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 253,2 m² 439 m² Grundstück Helmstadt 97264
Neu
879.000 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253,2 m²
·
439 m² Grundstück
Helmstadt (97264)
Zum Verkauf steht ein modernes und sehr gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2015, das sich in einem neuwertigen Zustand präsentiert und ohne nennenswerten Renovierungsaufwand bezogen werden ka...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?