Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Wolferstadt, 86709

Frau Monique Singer
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 140 m² 494 m² Grundstück Zwerchstraß Wolferstadt 86709
165.000 € 1.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
494 m² Grundstück
Zwerchstraß, Wolferstadt (86709)
Dieses Einfamilienhaus mit einer ursprünglichen Bauzeit um ca. 1900 wurde etwa im Jahr 1950 zu einem Wohnhaus umgebaut und bietet heute eine Wohnfläche von ca. 140 m². Verteilt auf rund 4 Zimmer eröf...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wolferstadt, 86709
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 105 m² 1.059 m² Grundstück Döckingen Polsingen 91805
210.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.059 m² Grundstück
Döckingen, Polsingen (91805)
Dieses im Jahr 1966 erbaute Einfamilienhaus, liegt in absolut ruhiger Lage im Ortsgebiet von Döckingen, einem Ortsteil der Gemeinde Polsingen. Im Jahr 1986 wurden eine Garage und ein überdachter Frei...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 209.918 € 5 Zimmer 169 m² 696 m² Grundstück Gundelsheim Treuchtlingen 91757
209.918 € 1.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
696 m² Grundstück
Gundelsheim, Treuchtlingen (91757)
Mit gleich zwei attraktiven Grundrisslösungen überzeugt das LifeStyle 16.03 S: Während dem Erdgeschoss - auch dank der gerade eingesetzten Treppe - zu Recht die Attribute einladend, offen und weiträu...
Herr Sebastian Mix
Einfamilienhaus zum Kauf 370.700 € 5 Zimmer 181,8 m² 668,5 m² Grundstück Gundelsheim Treuchtlingen 91757
Neu
370.700 € 2.039 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
668,5 m² Grundstück
Gundelsheim, Treuchtlingen (91757)
Mit einer Wohnfläche von 181,79 m² präsentiert sich unser Aktionshaus CASA MIA 3 als Inbegriff von luxuriösem und großzügigem Wohnen. Fünf sorgfältig geplante Zimmer bieten Ihnen und Ihrer Familie au...
Frau Leonie Laxhuber
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 111 m² 797 m² Grundstück Gundelsheim Treuchtlingen 91757
249.000 € 2.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
797 m² Grundstück
Gundelsheim, Treuchtlingen (91757)
Bei dem hier angebotenen Kaufobjekt handelt es sich um ein attraktives Einfamilienhaus mit einem großzügigen Garten in Gundelsheim. Das im Jahr 1950 erbaute Gebäude verfügt über zwei eigene Garagen, ...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 315.699 € 5 Zimmer 145 m² 696 m² Grundstück Gundelsheim Treuchtlingen 91757
315.699 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
696 m² Grundstück
Gundelsheim, Treuchtlingen (91757)
Ein modernes Fertighaus, das gleich dreimal überrascht: Allein die drei unterschiedlichen Dachformen - Sattel-, Walm- oder Flachdach - bieten eine ungewöhnliche Stil- und Entscheidungsfreiheit beim B...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 7 Zimmer 189 m² 381 m² Grundstück Auernheim Treuchtlingen / Auernheim 91757
319.000 € 1.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
381 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen / Auernheim (91757)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 liegt in zentraler Wohnlage von Auernheim und bietet eine seltene Kombination aus Großzügigkeit, Potenzial und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten....
Frau Ioana Hartmann
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 372.689 € 4 Zimmer 136,8 m² 422,5 m² Grundstück Otting 86700
372.689 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
422,5 m² Grundstück
Otting (86700)
Stellt euch vor, ihr bezieht ein lichtdurchflutetes Haus mit rund 137 m², das euch durch seine offene, einladende Wohnatmosphäre begeistert. Beim Eintreten in den großzügigen Wohn- und Essbereich sow...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 150 m² 220 m² Grundstück Auernheim Treuchtlingen / Auernheim 91757
290.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen / Auernheim (91757)
In idyllischer Lage von Auernheim steht dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 auf einem ca. 220 qm großen Grundstück zum Verkauf. Mit rund 141 qm Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, bietet da...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 150 m² 527 m² Grundstück Auernheim Treuchtlingen 91757
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
527 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen (91757)
Kurzbeschreibung Treuchtlingen/Auernheim - sonn Objekt Wohnen, wo andere Urlaub machen ! Das Haus im Naturerlebnis Hahnenkamm besticht durch eine gelungene Raumaufteilung und durch die Naturnahe Lage...
Herr Johannes Meyer
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 203 m² 850 m² Grundstück Auernheim Treuchtlingen 91757
329.000 € 1.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203 m²
·
850 m² Grundstück
Auernheim, Treuchtlingen (91757)
- Nahwärmeanschluss aus 2024 sowie Vollwärmeschutz am Haupthaus - Solarthermie für Brauchwasser - Bäder der ELW und Hauptwohnung bereits aufwendig erneuert - traumhafter Freisitz über der Werkstatt m...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 5 Zimmer 90 m² 538 m² Grundstück Möhren Treuchtlingen 91757
155.000 € 1.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
538 m² Grundstück
Möhren, Treuchtlingen (91757)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1956 gebaut. Aufgeteilt in 5 Zimmer, ein Badezimmer im Keller, Gäste WC, Küche sowie Wintergarten bietet diese Immobilie ausreichend Platz für Paare oder Familien, die ei...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.849 € 4 Zimmer 138 m² 700 m² Grundstück Rehlingen Langenaltheim 91799
350.849 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
138 m²
·
700 m² Grundstück
Rehlingen, Langenaltheim (91799)
Der Comfortstyle 13.01 W zeichnet sich durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Die offenen Räume lassen sich ganz nach Wunsch und Bedarf der Baufamilien anpassen. Auf 136 m² sind der d...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 211.999 € 6 Zimmer 198 m² 700 m² Grundstück Rehlingen Langenaltheim 91799
211.999 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
700 m² Grundstück
Rehlingen, Langenaltheim (91799)
Schon beim Eintreten macht der große Wohn-Ess-Bereich des Einfamilienhauses LifeStyle 17.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach oder Flachdach möglich) auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur...
Herr Sebastian Mix
Mehrfamilienhaus zum Kauf 501.700 € 6 Zimmer 205 m² 1.290,9 m² Grundstück Heunischhof Treuchtlingen 91757
Neu
501.700 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
1.290,9 m² Grundstück
Heunischhof, Treuchtlingen (91757)
Entdecken Sie das zukunftsweisende Mehrgenerationenhaus der achten Generation, das mit seiner zeitgemäßen Architektur neue Standards setzt. Dieses durchdachte Wohnkonzept umfasst zwei unabhängige Woh...
Herr Thomas Hölzl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.859 € 5 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Rehlingen Langenaltheim 91799
319.859 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Rehlingen, Langenaltheim (91799)
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 227 m² 441 m² Grundstück frei ab sofort Goldbergstraße 50 Wemding 86650
495.000 € 2.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
227 m²
·
441 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goldbergstraße 50, Wemding (86650)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus im charmanten Stadtteil Wemding, das mit seiner attraktiven Lage und einer Gesamt-Wohnfläche von 227 m² ideal für Familien ist. Das Haus verfügt über 6...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 3 Zimmer 80 m² 209 m² Grundstück frei ab sofort Hechlingen a See Heidenheim 91719
135.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hechlingen a See, Heidenheim (91719)
"Klein, fein, mein - Ihre Chance auf das eigene Zuhause." Dieses charmante Einfamilienhaus verbindet eine funktionale Raumaufteilung mit einer behaglichen Atmosphäre - perfekt für Singles, Paare oder...
Büro Nürnberg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 16 Zimmer 330 m² 1.478 m² Grundstück Hechlingen a See Heidenheim 91719
580.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
330 m²
·
1.478 m² Grundstück
Hechlingen a See, Heidenheim (91719)
Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in einem Ortsteil von Heidenheim in der Nähe des Hahnenkammsees bietet eine hervorragende Kombination aus Wohnkomfort, Rendite und Zukunftspotenzial. Das Gebäude wu...
Herr Karl Wagner
VR Bank im südlichen Franken eG
Bauernhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 200 m² 22.910 m² Grundstück frei ab sofort Rohrach Heidenheim 91719
600.000 € 3.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
22.910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrach, Heidenheim (91719)
Dieses charmante Bauernhaus/Hof in Heidenheim, Ortsteil Rohrach, bietet eine Wohnfläche von ca. 200 Quadratmetern und ein großzügiges Grundstück mit zusätzlicher Wiese. Die Immobilie verfügt über sec...
Ariane Göpfert
Einfamilienhaus zum Kauf 418.000 € 8 Zimmer 150 m² 835 m² Grundstück Wemding 86650
418.000 € 2.787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
835 m² Grundstück
Wemding (86650)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit viel Potenzial befindet sich in ruhiger Wohnlage in Wemding und überzeugt durch einen herrlichen Ausblick sowie ein großzügiges Grundstück. Das Haus wurde ca. 19...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.000 € 5 Zimmer 105 m² 480 m² Grundstück frei ab sofort Treuchtlingen 91757
229.000 € 2.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
480 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuchtlingen (91757)
Diese Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Treuchtlingen bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche eine solide Basis für individuelle Modernisierungsideen. Hinweis: Diese Immobilie ist als Haushälfte oder...
Frau Christiane Dollinger
Einfamilienhaus zum Kauf 177 m² 1.370 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
177 m²
·
1.370 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Vielseitig nutzbar als Ein- oder Zweifamilienhaus! Die Immobilie bietet eine großzügige Wohnfläche, die durch einen Anbau im Jahr 1977 in östlicher Richtung erweitert wurde. Das beeindruckende Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 10 Zimmer 380 m² 675 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
890.000 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
380 m²
·
675 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Über den Dächern von Treuchtlingen am Rappenberg steht dieses freistehende Panoramahaus, das ab 2001 umfassend modernisiert wurde. Mit ca. 380 m² Wohnfläche bietet es viel Platz und eine Aufteilung, ...
Immokanal24
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.900 € 3 Zimmer 112 m² 219 m² Grundstück frei ab sofort Treuchtlingen 91757
179.900 € 1.606 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treuchtlingen (91757)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint den Charakter eines historischen Hauses mit bereits erfolgten Modernisierungen. Das ursprünglich im Jahr 1935 errichtete Gebäude wurde 1987 durch den Ausbau d...
Herr Christoph Bloß
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 397.000 € 9 Zimmer 193 m² 430 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
397.000 € 2.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193 m²
·
430 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1958 befindet sich in einer äußerst zentralen Lage von Treuchtlingen und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus umfasst drei Wohneinheiten: eine Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 7 Zimmer 180 m² 556 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Treuchtlingen 91757
620.000 € 3.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
556 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Treuchtlingen (91757)
In attraktiver und sonniger Wohnlage von Treuchtlingen präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus als ideale Immobilie für anspruchsvolle Eigennutzer sowie für Familien mit Platzbedarf. Die g...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 979 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
395.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
979 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
Das massive Einfamilienhaus wurde ursprünglich um 1966 gebaut und befindet sich aktuell in einem renovierungsbedürftigem, nicht mehr zeitgemäßen Zustand. Das Objekt steht bereits seit längerem leer u...
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 100 m² 571 m² Grundstück Treuchtlingen 91757
239.000 € 2.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
571 m² Grundstück
Treuchtlingen (91757)
In Treuchtlingen erwartet Sie ein gemütliches Einfamilienhaus mit ca. 100 m² Wohnfläche - ideal für Single oder Paare, die sich ein behagliches Zuhause wünschen. Im Erdgeschoss eröffnet sich ein gemü...
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 11 Zimmer 280 m² 2.303 m² Grundstück Wettelsheim Treuchtlingen-Wettelsheim 91757
890.000 € 3.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280 m²
·
2.303 m² Grundstück
Wettelsheim, Treuchtlingen-Wettelsheim (91757)
Willkommen in der Zollmühle - einem Ort, der Geschichte atmet und gleichzeitig modernes Wohnen auf höchstem Niveau ermöglicht. Umgeben von der sanften Landschaft des Altmühltals, eingebettet in viel ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?