Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Wollbach, 97618

Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 13 Zimmer 347 m² 538 m² Grundstück Wollbach 97618
410.000 € 1.182 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
347 m²
·
538 m² Grundstück
Wollbach (97618)
Entdecken Sie ein großzügiges Mehrfamilienhaus in Wollbach, das Ihnen sowohl als Investition als auch zur eigenen Nutzung vielfältige Möglichkeiten bietet. Dieses massiv gebaute Anwesen wurde umfasse...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wollbach, 97618
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 15 Zimmer 363 m² 600 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt 97616
595.000 € 1.639 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
363 m²
·
600 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt (97616)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und seit vielen Jahren voll vermietetes Mehrfamilienhaus in Bad Neustadt an der Saale, Ortsteil Brendlorenzen. Die Immobilie überzeugt durch ihre stabile Vermietung o...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 443.129 € 7 Zimmer 247 m² 754 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt an der Saale 97605
443.129 € 1.794 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
754 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt an der Saale (97605)
Modernes Massa Haus 24.02 P mit Balkon - Entspannung für die Eltern, viel Raum für die ganze Familie (247?m² / 7 Zimmer) Dieses großzügige Massa Haus 24.02 P überzeugt mit einer durchdachten Raumauft...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.500 € 10 Zimmer 276 m² 825 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
298.500 € 1.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
276 m²
·
825 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Verkauft wird dieses großzügige Wohnhaus aus dem Jahr 1968, welches auf zwei Wohnetagen sowie einem ausgebautem Dachgeschoss viele Nutzungsmöglichkeiten bietet. Haus befindet sich in einer Sackgasse,...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 153 m² 901 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt 97616
Neu
399.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
901 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung Attraktive Lage Objekt - Baujahr: 1980 - Grundstücksfläche: 901 m² - Wohnfläche: ca. 153 m², auch möglich für 2 Wohnungen - Garage mit ges. Geräteraum/Holzlege - Sofort beziehbar - K...
Diana Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 7 Zimmer 197 m² 807 m² Grundstück frei ab sofort Brendlorenzen Bad Neustadt an der Saale 97616
599.000 € 3.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197 m²
·
807 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brendlorenzen, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Dieses schöne Haus hat 2 Wohneinheiten und liegt in einer bevorzugten und verkehrsberuhigten Lage von Bad Neustadt. Das gesamt Grundstück umfasst 807 qm Das Haus wurde 1997 erbaut und 2022 mit einer ...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 295.958 € 5 Zimmer 99,3 m² Braidbach Bastheim 97654
295.958 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,3 m²
Braidbach, Bastheim (97654)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das sowohl modern als auch gemütlich ist - mit viel Licht, offenem Wohngefühl und Platz für die ganze Familie? Dann ist dieses charmante Einfamilienhaus genau das Richt...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 170 m² 957 m² Grundstück Heustreu 97618
Neu
540.000 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
957 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Modernes Einfamilienhaus - Energie-Plus-Haus in energieeffizienter Passivhausbauweise (Baujahr 2019) Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr 2019 vereint zeitgemäße Architektur, hohen Wohnkomf...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 8 Zimmer 197 m² 609 m² Grundstück Heustreu 97618
489.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
609 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit dieser beeindruckenden Einfamilienhaus-Einliegerwohnung-Kombination und großzügigem Außenbereich. Objektbeschreibung: Dieses moderne Einfamilienhaus mit Einliege...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 553.256 € 7 Zimmer 218,3 m² 616 m² Grundstück Heustreu 97618
Neu
553.256 € 2.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
616 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Heustreu bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 218,32 m² ein Zuhause, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wi...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 12 Zimmer 283,7 m² 665 m² Grundstück Unsleben 97618
350.000 € 1.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
283,7 m²
·
665 m² Grundstück
Unsleben (97618)
Kurzbeschreibung Unsleben/Bad Neustadt 2 MFH, großer Hof, kl. Garten, Bj. 1928/1982/2024, Grd. 665 m², Wfl. 252,68 m² Öl-ZH (1987) V 95,2 kWh/(m²a)C, M.E. 22.848 € p.a. KP 350.000 € Objekt Hauptgebäu...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 340.645 € 4 Zimmer 107,2 m² 498 m² Grundstück Heustreu 97618
Neu
340.645 € 3.179 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
498 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Dieses projektiertes Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² bietet Ihnen ein modernes, komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 498 m² großen ...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 355.960 € 4 Zimmer 107,2 m² 611 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt a.d.Saale 97616
Neu
355.960 € 3.321 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
611 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt a.d.Saale (97616)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 611 m² ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern, darunte...
Frau Melanie Bohn
Haus zum Kauf 439.999 € 6 Zimmer 184,6 m² 775 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt an der Saale 97604
439.999 € 2.384 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
775 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt an der Saale (97604)
Modern, großzügig, zukunftsorientiert - Neubau mit 180 m² und 6 Zimmern Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ihnen Raum zum Leben, Arbeiten und Wohlfühlen bietet? Dann ist dieses Einfamilienhaus genau ...
Bungalow zum Kauf 376.645 € 4 Zimmer 107,2 m² 498 m² Grundstück Heustreu 97618
Neu
376.645 € 3.514 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
498 m² Grundstück
Heustreu (97618)
Dieser moderne Bungalow in Heustreu wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m² auf einem 498 m² großen Grundstück bietet...
DD Dieter Denner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.500 € 8,5 Zimmer 260 m² 770 m² Grundstück frei ab sofort Brendlorenzen Bad Neustadt - Hohenroth 97616
479.500 € 1.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
260 m²
·
770 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brendlorenzen, Bad Neustadt - Hohenroth (97616)
Wohnen im Landhausstil in NES-Hohenroth Schöne, freundliche und ruhig gelegene Wohnimmobilie fast komplett ausgebaut mit neuwertiger heller Einliegerwohnung - EG barrierefrei - und weiterem Zweizimme...
Norbert Sauer
Haus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 275 m² 800 m² Grundstück Brendlorenzen Bad Neustadt a.d. Saale 97618
549.000 € 1.996 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
275 m²
·
800 m² Grundstück
Brendlorenzen, Bad Neustadt a.d. Saale (97618)
Im Jahr 2000 wurde die Immobilie von der heutigen Eigentümerin - einer renommierten Architektin - mit höchstem Anspruch umfassend kernsaniert. Der historische Charakter blieb erhalten, während helle,...
Privat von M. Sax
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 12 Zimmer 223 m² 1.074 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
395.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
223 m²
·
1.074 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit ca. 223 m² Wohnfläche auf einem 1.074 m² großen Grundstück befindet sich in einer sehr ruhigen und ansprechenden Wohngegend. Das Haus aus dem Jahr 1954 - zuletzt...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 576.650 € 5 Zimmer 172,3 m² 625 m² Grundstück Gartenstadt Bad Neustadt 97616
Neu
576.650 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
625 m² Grundstück
Gartenstadt, Bad Neustadt (97616)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf einer Wohnfläche ...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 122 m² 790 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
399.000 € 3.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
790 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung einziehen und wohlfühlen Objekt Herzlich willkommen in diesem charmanten Haus mit einladendem Wohnambiente und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Helle, lichtdurchflutete Räume scha...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 247 m² 1.349 m² Grundstück Bastheim 97654
Neu
449.000 € 1.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247 m²
·
1.349 m² Grundstück
Bastheim (97654)
Dieses schöne und großzügige Haus aus dem Jahre 1971 wurde im Jahr 1996 grundlegend saniert. Es befindet sich sehr ruhig und exklusiv gelegen am Waldrand in Bastheim. Das immer wieder modernisierte E...
Immobilie zum Kauf 380.000 € 1 Zimmer 444 m² 445 m² Grundstück frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
380.000 € 856 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
444 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Historie: Es handelt sich um eine der ältesten Immobilien in Bad Neustadts Innenstadt in 1A Lage der Fußgängerzone. Der Dachstuhl aus dem Jahr 1418 und der Gewölbe- keller sind noch erhalten. Ist-Zus...
von privat
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 8 Zimmer 185 m² 539 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
545.000 € 2.946 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
539 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Einfamilienhaus mit acht Zimmer. Das Haus wurde 2016 komplett entkernt, dann neu saniert. Neue Türen, neue Fenster Dreifachverglasung, neue Heizung kpl. mit Leitungen und Heizkörpern, sowie neue Wass...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 150 m² 905 m² Grundstück Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
Neu
489.000 € 3.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
905 m² Grundstück
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Haus auf einem schön angelegten 905m² großen Grundstück in der westlichen Außenstadt von Bad Neustadt a.d. Saale. In 1964 erbaut wurde die Immobilie in 2009 ausgie...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 131 m² 762 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
269.000 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
762 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in begehrter Lage der Berliner Straße in Bad Neustadt und bietet hervorragende Voraussetzungen zur Verwirklichung individueller Wohnideen. Die Immobili...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 215 m² 877 m² Grundstück Herschfeld Bad Neustadt 97616
479.000 € 2.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
877 m² Grundstück
Herschfeld, Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung Unmittelbare Nähe zum Campus Objekt - Baujahr 1976 - Grundstücksgröße 877 m² - Wohnfläche ca. 215 m² - gepflegter Zustand - Doppelgarage mit großem Vorplatz und Gerätekeller - Unterg...
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 12 Zimmer 280 m² 383 m² Grundstück Bad Neustadt 97616
240.000 € 857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
280 m²
·
383 m² Grundstück
Bad Neustadt (97616)
Kurzbeschreibung großzügiges renovierungsbedürftiges Haus im Herzen von Bad Neustadt Objekt Das Wohn- und Geschäftsgebäude in der Schuhmarktstraße ist ein dreigeschossiges Gebäude und teilweise mehrf...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 185 m² 575 m² Grundstück frei ab sofort Mozartstraße Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mozartstraße, Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Einfamilienhaus, in Massivbauweise, 2015 teilsaniert, voll unterkellert, teils mit Tageslichtfenster im UG, großer gepflegter Garten, zwei Überdachte Freisitze, Doppelgarage mit el...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7 Zimmer 160 m² 225 m² Grundstück frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
160 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Das hochwertig saniertes Stadthaus (teilbar in zwei Wohnungen) befindet sich in der historischen Altstadt von Bad Neustadt. Wärme- und Schallschützende 3-fach Verglasung, Pellethei...
Haus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 150 m² 900 m² Grundstück frei ab sofort Bad Neustadt Bad Neustadt an der Saale 97616
598.000 € 3.987 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Neustadt, Bad Neustadt an der Saale (97616)
Objektbeschreibung Das ansprechende, einstöckige Einfamilienhaus können Sie ab sofort erwerben. Die Immobilie besticht durch eine gehobene und pflegeleichte Innenausstattung. Das Objekt besteht aus s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?