Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Woringen, 87789

Frau Verena Gröger
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 128,8 m² 470 m² Grundstück Woringen 87789
450.000 € 3.494 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
470 m² Grundstück
Woringen (87789)
Kurzbeschreibung Doppelhaushälfte in Woringen Objekt In ruhiger Lage von Woringen wurde 1993 diese Doppelhaushälfte in massiver Bauweise erbaut. Sie haben im Erdgeschoss ein nach Süd-Westen ausgerich...
Immowelt logo
Bauernhaus zum Kauf 1.295.000 € 6 Zimmer 345 m² 2.358 m² Grundstück frei ab sofort Woringen 87789
1.295.000 € 3.754 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
345 m²
·
2.358 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Woringen (87789)
- Wohnfläche im ehem. Bauernhaus ca. 220 m² - Wohnung im DG ca. 57 m² - Wohnung über Gewerbe ca. 68 m² - gewerbliche Räume im EG ca. 171 m² - Lagerfläche EG ca. 100 m² - Lagerfläche OG ca. 100 m² (mi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Woringen, 87789
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 123 m² 666 m² Grundstück Benningen 87734
Neu
450.000 € 3.659 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
666 m² Grundstück
Benningen (87734)
Das im Jahr 1962 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet und bietet mit ca. 123 m² Wohnfläche auf einem ca. 666 m² großen Grundstück viel Platz für individuelle Wohnidee...
Herr Bernd Stölzle
E u. V Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 150 m² 701 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Benningen 87734
630.000 € 4.200 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
701 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Benningen (87734)
In begehrter Lage von Benningen präsentiert sich dieses exklusive Doppelhaus aus dem Baujahr 1998 mit ca. 180 m² Gesamtfläche und ca. 150 m² Wohnfläche, verteilt auf 5 Zimmer, darunter 3 Schlafzimmer...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 275 m² 3.200 m² Grundstück Dickenreishausen Memmingen 87700
895.000 € 3.255 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
275 m²
·
3.200 m² Grundstück
Dickenreishausen, Memmingen (87700)
Großes Bauernhaus in Memmingen sucht neue Bewohner. Gut geeignet für Handwerker, Gemeinschaften, Gewerbetreibende und/oder Tierliebhaber. Das ca. 1891 erbaute Haus überzeugt durch einen soliden, dem ...
Herr Dennis Hoffmann
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Dickenreishausen Memmingen / Dickenreishausen 87700
995.000 € 5.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Dickenreishausen, Memmingen / Dickenreishausen (87700)
Willkommen in einem Wohntraum der Extraklasse! Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2023 vereint hochwertige Bauqualität, durchdachte Raumplanung und zukunftsorientierte Technik in einem nahez...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 180,1 m² 631 m² Grundstück Benningen 87734
570.000 € 3.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,1 m²
·
631 m² Grundstück
Benningen (87734)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Benningen, das auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie bietet. Das voll unterkellerte Haus überzeugt durch eine ansprechende Raumaufteilung...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 8 Zimmer 298 m² 883 m² Grundstück Kronburg 87758
Neu
1.150.000 € 3.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
298 m²
·
883 m² Grundstück
Kronburg (87758)
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4 Zimmer 145 m² 510 m² Grundstück Memmingen 87700
895.000 € 6.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
510 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in begehrter Top-Lage von Memmingen! Objekt Wohnhaus Stilvoll wohnen. Ankommen in einem Zuhause mit Charakter. Ein Zuhause für Menschen, die die Nähe zur Stadt schätz...
Herr Jürgen Sutter
Reihenendhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 130 m² 302 m² Grundstück Memmingen 87700
420.000 € 3.231 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
302 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Erbbaurecht-Reiheneckhaus in guter Lage von Memmingen-West Objekt Dieses Reiheneckhaus wurde 1980 in nachgefragter Lage von Memmingen auf einem Erbbaugrundstück errichtet. Sie können...
Frau Verena Gröger
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 10 Zimmer 189,1 m² 685 m² Grundstück Wolfertschwenden 87787
475.000 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
189,1 m²
·
685 m² Grundstück
Wolfertschwenden (87787)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Wolfertschwenden Objekt Sie brauchen viel Platz, dann sind Sie hier genau richtig! Dieses großzügige Wohnhaus wurde ca. 1972 auf einem 685 m² großen Grundstück erb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.089.000 € 9 Zimmer 342 m² 1.505 m² Grundstück Bad Grönenbach Bad Grönenbach / Thal 87730
1.089.000 € 3.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
342 m²
·
1.505 m² Grundstück
Bad Grönenbach, Bad Grönenbach / Thal (87730)
In ruhiger Waldrandlage von Bad Grönenbach befindet sich dieses großzügige Wohnhaus auf einem ca. 1.505 m² großen, geschützten Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine besondere Architektur, helle ...
Frau Verena Gröger
Bungalow zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 916 m² Grundstück Bad Grönenbach 87730
620.000 € 4.301 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
916 m² Grundstück
Bad Grönenbach (87730)
Kurzbeschreibung Bungalow in Bad Grönenbach Objekt Dieser charmante Bungalow in Bad Grönenbach bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von 144,14 m² und einer Grundstücksfläche von 916 m² genügend Pl...
Herr Sascha Rienäcker
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 674.000 € 6 Zimmer 185 m² 160 m² Grundstück Memmingen 87700
674.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
160 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Willkommen in diesem traditionellen Haus im charmanten Memmingen. Mit einer Gesamtfläche von 220 Quadratmetern und einer Wohnfläche von 185 Quadratmetern bietet diese Residenz drei Schlafzimmer und z...
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 300 m² 1.707 m² Grundstück Bad Grönenbach 87730
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.707 m² Grundstück
Bad Grönenbach (87730)
Willkommen in einem vielseitig nutzbaren Anwesen in Bad Grönenbach. Dieses Wohnhaus aus dem Jahr 2000 erstreckt sich über eine Wohnfläche von ca. 300 m². Mit 12 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 2...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 5 Zimmer 336,2 m² 782 m² Grundstück Memmingen 87700
Neu
1.550.000 € 4.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
336,2 m²
·
782 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 vereint hohen Wohnkomfort, innovative Technik und eine hochwertige Ausstattung. Mit einer Wohnfläche von ca. 336,2 m² und einer Grundstücksfläche v...
Bauernhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 250 m² 5.748 m² Grundstück Kreuzbühl Bad Grönenbach 87730
1.250.000 € 5.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
5.748 m² Grundstück
Kreuzbühl, Bad Grönenbach (87730)
Eine Immobilienrarität. Das Anwesen befindet sich in idyllischer Höhenlage im Außenbereich der Gemeinde Bad Grönenbach. Das heutige Gebäude wurde im Kalenderjahr 2009, nach Abriß, neu errichtet und m...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 140 m² 617 m² Grundstück Bad Grönenbach 87730
639.000 € 4.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
617 m² Grundstück
Bad Grönenbach (87730)
Herr Sascha Rienäcker
E u. V Immobilien
Haus zum Kauf 1.695.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.931 m² Grundstück Bad Grönenbach 87730
1.695.000 € 6.054 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.931 m² Grundstück
Bad Grönenbach (87730)
Willkommen in einem außergewöhnlichen und imposanten Anwesen in Bad Grönenbach, das mit seiner luxuriösen Eleganz beeindruckt. Dieses prachtvolle Haus erstreckt sich über eine Gesamtfläche von ca. 51...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 144,7 m² 1.022 m² Grundstück Memmingen 87700
550.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,7 m²
·
1.022 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Dieses Einfamilienhaus bietet viel Raum für individuelle Wohnideen und überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 144,70 m². Vier Schlafzimmer, zwei Badezimmer sowie zusätzliche Wohn- und Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 120 m² 787 m² Grundstück frei ab sofort Memmingen 87700
585.000 € 4.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
787 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Memmingen (87700)
Diese Immobilie bietet Ihnen eine Wohnfläche von etwa 120 m² und erstreckt sich über ein Grundstück von rund 787 m². Das im Jahr 1958 errichtete Einfamilienhaus ist voll unterkellert und verfügt über...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 343 m² 3.288 m² Grundstück Memmingen 87700
950.000 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
343 m²
·
3.288 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Großzügiges, liebevoll (2004) saniertes Einfamilienhaus mit herrlichem Alpenblick Wie wäre es, dem Alltag zu entfliehen und in Ihrer eigenen Wohlfühloase neue Kraft zu tanken? Dieses charmante Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 4 Zimmer 87 m² 300 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Memmingen 87700
415.000 € 4.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Memmingen (87700)
Dieses Einfamilienhaus zentral in Memmingen mit einem großzügigen Garten sucht neue Bewohner. Es wurde im Jahr 2009 und 2013 umfangreich renoviert! Direkt im Eingangsflur finden Sie eine Garderobe. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 11 Zimmer 288 m² 734 m² Grundstück Memmingen 87700
695.000 € 2.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
288 m²
·
734 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Top Kapitalanlage in MFH mit 3 Wohnungen! Objekt Dieses interessante Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen (2 x 4-Zi.-Wohnungen mit je ca. 101 m² und 1 x 3-Zi.-Wohnung mit ca. 86 m²) wurd...
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.197.000 € 5 Zimmer 155,5 m² 789 m² Grundstück Memmingerberg 87766
1.197.000 € 7.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
789 m² Grundstück
Memmingerberg (87766)
Kurzbeschreibung Modernes Einfamilienhaus mit vielen Optionen! Objekt Dieses moderne Einfamilienhaus wird auf einem 789 m² großen Grundstück in Memmingerberg erbaut. Eine hochwertige Massiv-Holzbauwe...
Haus zum Kauf 2.650.000 € 719 m² 515 m² Grundstück Memmingen 87700
2.650.000 € 3.686 €/m²
Haus zum Kauf
719 m²
·
515 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Raumaufteilung: = Erdgeschoss: - Gewerbefläche Nr. 1 - ca. 120 m² - Gewerbefläche Nr. 2 - ca. 240 m² = 1. OG - 4-Zimmer-Wohnung mit großer Dachterrasse, ca. 244,36 m² = 2. OG - 3-Zimmer-Wohnung mit D...
Herr Jürgen Sutter
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 120 m² 632 m² Grundstück Memmingen 87700
440.000 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
632 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus in Memmingen-Stadt! Objekt Dieses Einfamilienhaus wurde 1946 auf einem 632 m² großen Grundstück in schöner Wohnlage erbaut. Im Erdgeschoss befindet sich eine komplett...
Herr Sascha Rienäcker
E u. V Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Memmingen 87700
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Willkommen in einem beeindruckenden Anwesen im Herzen von Memmingen. Dieses historische Haus, das ursprünglich im Jahr 1584 erbaut und 1980 liebevoll modernisiert wurde, erstreckt sich über eine beei...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 130 m² 788 m² Grundstück Memmingen 87700
549.000 € 4.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
788 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 mit einem Anbau von 1962 überzeugt durch seine solide Bausubstanz und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt ca. 130 m² Wohnfläche. Di...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Memmingen / Unterallgäu
Einfamilienhaus zum Kauf 1.700.000 € 9 Zimmer 215 m² 2.081 m² Grundstück Memmingen 87700
1.700.000 € 7.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
2.081 m² Grundstück
Memmingen (87700)
Beste Lage mit nostalgischer Atmosphäre und einem weitläufigen Garten Diese Einfamilienhaus aus den 1930er-Jahren wartet in bester Memminger Lage auf neue Eigentümer, die das Potenzial des großzügige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?