Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Byhleguhre-Byhlen, 15913
Ihr McMakler Team
1 / 24
1.250.000 € 8.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,2 m²
·
63.514,2 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Objektnr: 1067814 Inmitten der einzigartigen Naturlandschaft des Spreewalds, direkt am Großen Fließ in Burg (Spreewald), erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen auf rund 6 Hektar Grund - mit Wald,...
Herr Martin Ruhl
1 / 12
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Schmogrow, Schmogrow-Fehrow (03096)
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Schmogrow, Burg (Spreewald) / Burg Kolonie (03096)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
1 / 2
Neu
510.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
604 m² Grundstück
Burg (03096)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Frau Janine Ottomann
1 / 5
Neu
560.000 € 3.737 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
700 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Frau Janine Ottomann
1 / 11
Neu
530.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
634 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
1 / 1
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 212m², teilweise modernisiert, sowie Nebengebäude
Argetra GmbH
1 / 4
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 212 Quadratmetern. Das Baujahr ist nicht bekannt, vermutlich jedoch um 1920. Nach 1990 wurde eine Teilmodern...
Sven Moser
1 / 14
Neu
215.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.096 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Wir bieten Ihnen hier ein vollunterkellertes Haus in Straupitz an. Das Objekt wurde 1985 in Fertigteilbauweise errichtet und wurde über die Jahre hinweg regelmäßig renoviert. Das großzügige Grundstüc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
1 / 19
400.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
786 m² Grundstück
Burg, Burg(Spreewald) (03096)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Fantastisch gelegen im Kernland des Spreewaldes präsentiert sich dieses außergewöhnliche Objekt aus den 9...
Frau Janine Ottomann
1 / 8
Neu
410.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
596 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Frau Janine Ottomann
1 / 9
Neu
470.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
625 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Frau Janine Ottomann
1 / 8
Neu
670.000 € 2.963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
612 m² Grundstück
Burg (03096)
1 / 14
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
73,3 m²
·
474 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Wir bieten Ihnen in Burg (Spreewald) ein Grundstück von ca. 470 m², bebaut mit einem Wochenendhaus. Das Wochenendhaus wurde 1990 in massiver Bauweise mit Teilkeller errichtet. Im Jahr 2023 wurde mit ...
Frau Janine Ottomann
1 / 6
Neu
900.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
379,7 m²
·
986 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Frau Janine Ottomann
1 / 12
Neu
540.000 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
694 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
1 / 2
Neu
640.000 € 4.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
596 m² Grundstück
Burg (03096)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
1 / 29
595.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
1.845 m² Grundstück
Drachhausen (03185)
Inmitten der wunderschönen Landschaft von Drachhausen erwartet Sie dieses exzellent gepflegte Wohnhaus mit einem parkähnlich angelegten Grundstück und einer Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt...
Firma die-immobilien-makler
1 / 13
275.000 € 1.410 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
3.078 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Zauche (15913)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble bestehend aus einem vermieteten Einfamilienhaus sowie einem separaten, sofort bezugsfertigen Wohnhaus – beide in gepflegtem Zustand und ideal für ...
Frau Marlies Ehlert
1 / 18
574.000 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
2.153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldow, Schwielochsee (15913)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint stilvolle Wohnqualität mit einem großzügigen Grundstück und hochwertiger Ausstattung. Es ist architektonisch ansprechend gestaltetet, bestic...
Frau Janine Ottomann
1 / 5
Neu
450.000 € 3.003 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
682 m² Grundstück
Briesen (03096)
Frau Janine Ottomann
1 / 8
Neu
410.000 € 3.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,7 m²
·
684 m² Grundstück
Briesen (03096)
Herr Ralf Karla
1 / 11
89.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
500 m² Grundstück
Lamsfeld, Schwielochsee (15913)
Dieses kleine Ferienhaus am Mochowsee in attraktiver Seenähe bietet eine ideale Rückzugsmöglichkeit vom Alltagsstress. Das etwa 1960 errichtete Haus befindet sich auf einem 28.600 m² großen Grundstüc...
1 / 20
Neu
379.000 € 2.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183,3 m²
·
810 m² Grundstück
Dissen, Dissen-Striesow (03096)
Wir bieten Ihnen in Dissen Grundstück von ca. 800 m², bebaut mit einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, einer Doppelgarage und einem Gerätehaus. Das Wohnhaus wurde 1998 von der Fa. FeMa GmbH in ...
Frau Janine Ottomann
1 / 7
Neu
389.000 € 3.670 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
685 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Herr Florian Knispel
1 / 8
340.000 € 2.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Lieberose (15868)
eXp Realty Germany GmbH
1 / 26
145.000 € 973 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
15.117 m² Grundstück
Doberburg, Lieberose / Doberburg (15868)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes Bauernhaus aus der Zeit um 1900, das mit seinem großzügigen Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten ein echtes Paradies für Naturliebhaber, Familien...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?