Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Hermsdorf, 01945

Herr René Swat
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 125 m² 2.991 m² Grundstück Hermsdorf 01945
139.000 € 1.112 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
2.991 m² Grundstück
Hermsdorf (01945)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1975 vereint ländliche Ruhe mit vielseitigen Möglichkeiten für modernes Wohnen. Auf einer Wohnfläche von ca. 125 m² und einem großzügigen Grundstück von ...
Immowelt logo
Gesponsert
TAFF-Haus GmbH
Herr Uwe Seidel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.700 € 1 Zimmer 138 m² 665 m² Grundstück frei ab 30.06.2027 Heideweg Königsbrück 01936
319.700 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
138 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab 30.06.2027
Heideweg, Königsbrück (01936)
Auf euch wartet das perfekt geplante Einfamilienhaus mit fünf Schlafzimmern! Dafür genügen rund 138 m² Wohnfläche auf 9,8 x 9,1 Metern! So funktioniert es perfekt, wenn auf zwei Ebenen optimal geplan...
Gesponsert
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 463.900 € 6 Zimmer 144,8 m² 1.500 m² Grundstück Königsbrück 01936
Neu
463.900 € 3.204 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.500 m² Grundstück
Königsbrück (01936)
Schon von außen ist die Stadtvilla 14 ein echter Hingucker. Geradlinig und durchdacht präsentiert sich der rund 144 Quadratmeter große Innenbereich: Direkt an das geräumige Wohn-Esszimmer mit Küche s...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hermsdorf, 01945
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.100 € 1 m² 555 m² Grundstück Arnsdorf Ruhland 01945
145.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
555 m² Grundstück
Arnsdorf, Ruhland (01945)
Freistehendes Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, einem Keller und mehreren Nebengebäuden, Baujahr ca. 1930, sowie einem Hofbereich. Es konnte nur eine sehr stark eingeschränkte, rein äußere Inaug...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 122 m² 781 m² Grundstück Guteborn 01945
189.000 € 1.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
781 m² Grundstück
Guteborn (01945)
Kurzbeschreibung gepflegtes, saniertes Einfamilienhaus mit Nebengelass! Objekt Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1931 bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 5 Zimmer 138 m² 1.399 m² Grundstück Zeisholz Schwepnitz 01936
365.000 € 2.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.399 m² Grundstück
Zeisholz, Schwepnitz (01936)
Dieses äußerst gepflegte EFH (Bj.1996) überzeugt durch seinen neuwertigen Gesamtzustand, einen durchdachten Grundriss und ein liebevoll angelegtes Grundstück. Errichtet als hochwertiges, energieeffiz...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 275.999 € 5 Zimmer 133 m² 822 m² Grundstück Arnsdorf Ruhland 01945
275.999 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
822 m² Grundstück
Arnsdorf, Ruhland (01945)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
Stadthaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 123 m² 2.521 m² Grundstück Ruhland 01945
349.000 € 2.837 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
2.521 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Herr René Swat
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 4 Zimmer 100 m² 638 m² Grundstück Schwarzbach Ruhland 01945
175.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
638 m² Grundstück
Schwarzbach, Ruhland (01945)
Das hier angebotene Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1910 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem gepflegten Grundstück von ca. 638?m². Die Immobilie vereint traditionellen Charme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 49.990 € 2 Zimmer 56,4 m² 793 m² Grundstück Ruhland 01945
49.990 € 887 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
56,4 m²
·
793 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Dieses Haus ist kein Projekt für "mal eben". Es ist ein Projekt für Menschen mit Vision. Auf einem großzügigen Grundstück in Ruhland wartet ein entkerntes Einfamilienhaus darauf, neu gedacht zu werde...
Bauernhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 120 m² 4.360 m² Grundstück Naundorf Thiendorf / Naundorf 01561
390.000 € 3.250 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
4.360 m² Grundstück
Naundorf, Thiendorf / Naundorf (01561)
Dieses sehr gepflegte Bauernhaus aus dem Baujahr 2000 bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ländliche Ruhe mit großzügigen Flächen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten verbinden möchten. ...
Herr René Swat
Haus zum Kauf 449.000 € 40 Zimmer 250 m² 2.500 m² Grundstück Ruhland 01945
449.000 € 1.796 €/m²
Haus zum Kauf
40 Zimmer
·
250 m²
·
2.500 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Im Herzen von Ruhland bietet dieses gepflegte Wohn- und Gewerbeobjekt aus dem Baujahr 1926 ideale Voraussetzungen für Gewerbetreibende, Handwerksbetriebe und Eigennutzer, die Arbeiten und Wohnen sinn...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 145.100 € 555 m² Grundstück Ruhland 01945
Neu
145.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
145.100 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), keine Innenbesichtigung, sowie Nebengebäude
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.100 € 1,1 m² 555 m² Grundstück Ruhland 01945
Neu
145.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1,1 m²
·
555 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 119 m² 885 m² Grundstück Kroppen 01945
79.000 € 632 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
885 m² Grundstück
Kroppen (01945)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 180 m² 370 m² Grundstück Ruhland 01945
370.000 € 2.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
370 m² Grundstück
Ruhland (01945)
Dieses vollständig renovierte Einfamilienhaus in Ruhland überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 180 m², zuzüglich einer Nutzfläche von ca. 40 m² in Form von Abstellraum, Technikraum und W...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.479 € 5 Zimmer 171,6 m² 890 m² Grundstück Grüngräbchen Schwepnitz 01936
Neu
330.479 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
890 m² Grundstück
Grüngräbchen, Schwepnitz (01936)
Entdecke unseren großen Bungalow - ein Meisterwerk der modernen Wohnarchitektur! Mit seiner einzigartigen U-Form und sorgfältig geplanten Räumen ist dieser Bungalow perfekt für deine Bedürfnisse geei...
Bauernhaus zum Kauf 110.000 € 6 Zimmer 125 m² 1.327 m² Grundstück Grüngräbchen Schwepnitz 01936
Neu
110.000 € 880 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
1.327 m² Grundstück
Grüngräbchen, Schwepnitz (01936)
Zum Verkauf steht ein Original erhaltenes Landhaus im besonderen Charme. Das Haupthaus wurde 1882 erbaut und um 1927 der Anbau der Waschküche ( Nebengebäude ) angebaut. 1939 wurde das Obergeschoss au...
Bauernhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 200 m² 1.825 m² Grundstück frei ab sofort Hohenbocka 01945
49.000 € 245 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
1.825 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenbocka (01945)
Hohenbocka ist eine Gemeinde im Landkreis OberspreewaldLausitz im Süden des Landes Brandenburg und Teil des Amtes Ruhland ländliche Struktur Objekt liegt an einer kleinen Straße umgeben von Landwirts...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 74.400 € 4 Zimmer 93,1 m² 172 m² Grundstück Schwarzheide / Schwarzheide West 01987
74.400 € 799 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,1 m²
·
172 m² Grundstück
Schwarzheide / Schwarzheide West (01987)
Dieses charmante Reihenmittelhaus mit 2 Wohneinheiten in Schwarzheide bietet Ihnen eine solide Basis, um Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Aktuell ist die Immobilie vermietet und steht vor ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.247 € 4 Zimmer 125 m² 442 m² Grundstück Frauendorf 01945
266.247 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
442 m² Grundstück
Frauendorf (01945)
Erinnerst du dich, wie die Jungs damals stolz wie Oskar mit ihren Lego Technic Fantasy Cars um die Ecke kamen? Du aber hattest nur Augen für die bunte Welt der Polly Pocket? Pollys Haus war immer das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.790 € 6 Zimmer 168,7 m² 1.010 m² Grundstück Schwepnitz 01936
Neu
189.790 € 1,17 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168,7 m²
·
1.010 m² Grundstück
Schwepnitz (01936)
Kurzbeschreibung DHH Schwepnitz Objekt Eine Doppelhaushälfte, die es kein zweites Mal gibt. Das einstige Siedlungshaus wurde ca.1935 gebaut und von 1988 bis 1991 aufwändig umgebaut, die Wohnfläche ha...
Hache Immobilien Inhaber Sven Hache
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 6 Zimmer 156 m² 2.500 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzheide 01987
239.000 € 1.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
2.500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzheide (01987)
Das Wohnhaus wurde im Jahre 1945 in massiver Bauweise errichtet und dabei vollständig unterkellert. In all den Jahren liebevoll gepflegt wurde das Wohnhaus auch nach der Wende umfangreich saniert/mod...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 79.990 € 9 Zimmer 221,1 m² 760 m² Grundstück Hohenbocka 01945
79.990 € 362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
221,1 m²
·
760 m² Grundstück
Hohenbocka (01945)
Dieses teils 1995 sanierte Wohnhaus aus dem Jahr 1887 bietet auf ca. 221 m² Wohnfläche insgesamt 9 Zimmer und viel Platz für individuelle Ideen. Mit Nebengebäuden, Keller und Gartenfläche ist es die ...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 6 Zimmer 153,7 m² 1.362 m² Grundstück Wiednitz Bernsdorf 02994
75.000 € 488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,7 m²
·
1.362 m² Grundstück
Wiednitz, Bernsdorf (02994)
Kurzbeschreibung Ideal für kreative Ideen Objekt Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten in ruhiger Lage von Bernsdorf-Wiednitz. Das ursprünglich um ca. 190...
Herr Thomas Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 180 m² 868 m² Grundstück Schwepnitz 01936
199.000 € 1.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
868 m² Grundstück
Schwepnitz (01936)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint den besonderen Charakter einer gepflegten Bestandsimmobilie mit großzügigen Platzverhältnissen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche vo...
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 277.999 € 5 Zimmer 146 m² 723 m² Grundstück Schwarzheide 01987
277.999 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
723 m² Grundstück
Schwarzheide (01987)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Frau Steffi Grimm
Einfamilienhaus zum Kauf 547.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.400 m² Grundstück Peickwitz Senftenberg 01945
Neu
547.900 € 3.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.400 m² Grundstück
Peickwitz, Senftenberg (01945)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Immobilienservice Matthias Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.581 m² Grundstück Am Sandberg 6 Schwepnitz 01936
110.000 € 759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.581 m² Grundstück
Am Sandberg 6, Schwepnitz (01936)
Ehemaliges Molkereigebäude des Ortes zum Wohnhaus umgebaut, teilunterkellert. Mitte der 90 iger Jahre wurde das Dach neu eingedeckt und eine Erdgaszentralheizung eingebaut (die Heizung muss erneuert ...
Hache Immobilien Inhaber Sven Hache
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 125 m² 2.376 m² Grundstück frei ab sofort Schwarzheide 01987
99.000 € 792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.376 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwarzheide (01987)
Das Grundstück und die Nebengebäude: Das großzügige Grundstück bietet eine faszinierende Kulisse für Naturliebhaber. Hohe Bäume, malerische Sträucher und verwunschene Ecken schaffen eine unvergleichl...
Frau Steffi Grimm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 686.900 € 8 Zimmer 235,4 m² 750 m² Grundstück Peickwitz Senftenberg 01968
686.900 € 2.919 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
235,4 m²
·
750 m² Grundstück
Peickwitz, Senftenberg (01968)
Unter dem Walmdach bieten zwei achsensymmetrische Haushälften unbeschwertes und exklusives Wohnen. Die durchdachte Grundrissgestaltung eignet sich sowohl für Familien mit Kindern als auch für Paare, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?