Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Hohenbucko, 04936

Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 98.500 € 3 Zimmer 96 m² 4.010 m² Grundstück Hohenbucko 04936
Neu
98.500 € 1.026 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
4.010 m² Grundstück
Hohenbucko (04936)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint auf besondere Weise ländlichen Charme, Individualität und eine Atmosphäre der Ruhe und Inspiration. Ursprünglich als Ferienhaus genutzt, wurde hier ein Ort ges...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenbucko, 04936
ImmoPlus Finance GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 105 m² 889 m² Grundstück frei ab sofort Schlieben 04936
129.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
889 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schlieben (04936)
Willkommen an einem Ort, an dem Ruhe, Natur und Geborgenheit zusammenfinden. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 liegt auf einem großzügigen Grundstück von ca. 889 m² im beliebten Wohn...
Haus zum Kauf 138.500 € 4 Zimmer 105 m² 750 m² Grundstück Schlieben 04936
138.500 € 1.319 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
750 m² Grundstück
Schlieben (04936)
Dieses charmante Reihenmittelhaus mit historischem Hintergrund bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten und ein ruhiges Wohnumfeld. Das Objekt befindet sich auf einem gro...
Bungalow zum Kauf 89.000 € 4 Zimmer 80 m² 435 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schöna-Kolpien Dahme/Mark 15936
Neu
89.000 € 1.113 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
435 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schöna-Kolpien, Dahme/Mark (15936)
Dieses charmante Ferienhaus überzeugt durch seine gepflegte Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. (Umnutzungsgenehmigung erforderlich, dann könnte es auch als Wohnsitz genutzt werden). D...
Herr René Swat
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 105 m² 3.764 m² Grundstück Dübrichen Doberlug-Kirchhain / Dübrichen 03253
199.000 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
3.764 m² Grundstück
Dübrichen, Doberlug-Kirchhain / Dübrichen (03253)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise verfügt über eine Wohnfläche von ca. 105 m² und steht auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.764 m². Das Baujahr liegt um 1900 wobei die Imm...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 51.000 € 82 m² 1.430 m² Grundstück Waltersdorf Heideblick 15926
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
1.430 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Immobilienvermittlung Nico Henkel
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 746 m² 3.941 m² Grundstück Rosenthal 36 Rosenthal Dahme/Mark 15936
890.000 € 1.193 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
746 m²
·
3.941 m² Grundstück
Rosenthal 36, Rosenthal, Dahme/Mark (15936)
Diese gepflegte Mehrfamilienhausanlage befindet sich im ruhigen und naturnahen Ortsteil Rosenthal der Stadt Dahme/Mark. Das Ensemble besteht aus einem Vorderhaus mit 8 klassisch geschnittenen Wohnung...
ImmoPlus Finance GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 100.000 € 100 m² 4.280 m² Grundstück Werenzhain Doberlug-Kirchhain 03253
100.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
100 m²
·
4.280 m² Grundstück
Werenzhain, Doberlug-Kirchhain (03253)
Dieses Immobilienangebot sollten Sie sich näher ansehen. Wir bieten Ihnen einen sehr schönen großen 3-Seiten-Hof mit Wohnhaus, Auszugshaus und Scheune an. Hinter der Scheune befindet sich der große G...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 463 m² 368 m² Grundstück Dahme Dahme/Mark 15936
399.000 € 862 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
463 m²
·
368 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Im Kundenauftrag bieten wir zum Kauf an: ein modernisiertes Einzeldenkmal im Altstadtkern der Stadt Dahme/ Mark. Es handelt sich um ein voll vermietetes Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 368 m² g...
Neu
51.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
1.430 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 1 Etage(n), Wohnfläche: 82m², Nutzfläche: 45m², teilweise Instandsetzung ca. 1990, Repar...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 259.000 € 14 Zimmer 368 m² 744 m² Grundstück Sonnewalde 03249
259.000 € 704 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
368 m²
·
744 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Das sanierte und gepflegte Mehrfamilienhaus/Reihenendhaus befindet sich direkt am Markt von Sonnewalde und verfügt über eine Gewerbeeinheit und vier Wohneinheiten, welche derzeit alle vermietet sind....
Bungalow zum Kauf 3.995 € 1 Zimmer 16 m² 294 m² Grundstück frei ab sofort NEG Am Horstberg 1 Waltersdorf Heideblick 15926
3.995 € 250 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
16 m²
·
294 m² Grundstück
·
frei ab sofort
NEG Am Horstberg 1, Waltersdorf, Heideblick (15926)
Angel- und Seeliebhaber aufgepasst! Zum Verkauf steht ein Holzbungalow in Bornsdorf am See (15926 Heideblick) Direkt am Horstteich (Angel - und Badegewässer) Wohnfläche: ca. 16 qm (erweiterbar auf 35...
Einfamilienhaus zum Kauf 198.500 € 5 Zimmer 137 m² 1.031 m² Grundstück Sonnewalde 03249
198.500 € 1.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.031 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten und Zeitersparnis, - unmit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 51.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.430 m² Grundstück Waltersdorf Heideblick 15926
Neu
51.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.430 m² Grundstück
Waltersdorf, Heideblick (15926)
Ein Einfamilienhaus ohne Keller und mit einem Stockwerk, einer Wohnfläche von 82 m² und einem Nebengebäude mit einer Nutzfläche von 45 m². Das Haus wurde vor 1900 erbaut, während das Nebengebäude um ...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 159 m² 2.153 m² Grundstück Sonnewalde 03249
145.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
2.153 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Machen Sie einfach vor einer Besichtigung vor Ort einen 360° - Panorama - Rundgang! Genießen Sie folgende Vorteile: - keine räumliche oder zeitliche Einschränkung, - Kosten- und Zeitersparnis, - unmi...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 7 Zimmer 210 m² 483 m² Grundstück Sonnewalde 03249
98.000 € 467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
483 m² Grundstück
Sonnewalde (03249)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1933 bietet auf 210 m² Wohnfläche und einem 483 m² großen Grundstück viel Potenzial für kreative Köpfe. Mit insgesamt 7 Zimmern, einem Keller und einer G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 12 Zimmer 420 m² 800 m² Grundstück Dahme Dahme/Mark 15936
195.000 € 464 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
420 m²
·
800 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: C - erstellt am: 20.02.2020 - gültig bis: 19.02.2030 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 81,6 kWh/(m²a) - Verbrauch...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 268.415 € 4 Zimmer 98 m² 443 m² Grundstück Dahme 15936
268.415 € 2.739 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
443 m² Grundstück
Dahme (15936)
Entdecken Sie das Raumwunder 100, ein optimales Familiendomizil mit ca. 100 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen. Im Erdgeschoss genießen Sie ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine große Küche und einen di...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 308.000 € 4 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Dahme Dahme/Mark 15936
308.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Die Gelegenheit - endlich das eigene Haus! Mit dem Flair 110 wird Ihr Traum vom Eigenheim Wirklichkeit. 110 Quadratmeter Wohnerlebnis bieten Ihnen und Ihrer Familie genau den Raum, den Sie sich wünsc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 172 m² 584 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Dahme Dahme/Mark 15936
225.000 € 1.308 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
584 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1925, errichtet in massiver Bauweise. Die Nebengebäude wurden 1977/1978 errichtet; eine Erweiterung des hinteren Gebäudeteils erfolgte 1991/199...
Einfamilienhaus zum Kauf 236.999 € 4 Zimmer 125 m² 1.016 m² Grundstück Dahme 15936
Neu
236.999 € 1.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.016 m² Grundstück
Dahme (15936)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in der idyllischen und ruhigen Lage von Dahme/Mark - einem perfekten Ort, der sich ideal als Mehrgenerationenhaus eignet. Diese Immobilie eröffnet Ihne...
eXp Realty Germany GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 560 m² 1.030 m² Grundstück Dahme Dahme/Mark 15936
85.000 € 152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
560 m²
·
1.030 m² Grundstück
Dahme, Dahme/Mark (15936)
Die angebotene Immobilie befindet sich in der malerischen Altstadt von Dahme/Mark und umfasst ein großzügiges Grundstück von 1030 m². Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen sowie ein Dachgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 750 m² Grundstück Wildenau Waldenau 22589
790.900 € 4.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
750 m² Grundstück
Wildenau, Waldenau (22589)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 241,2 m² 2.911 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 03253
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,2 m²
·
2.911 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Zum Kauf steht ein ortsüblich erschlossenes Grundstück mit einer Gesamtgröße von ca. 2.911 qm, bestehend aus zwei nebeneinander liegenden Flurstücken. Es ist komplett eingefriedet und grenzt im hinte...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 230 m² 5.760 m² Grundstück Goßmar Heideblick 15926
350.000 € 1.522 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
5.760 m² Grundstück
Goßmar, Heideblick (15926)
Dieses idyllisch gelegene Bauernhaus vereint ländlichen Charme, großzügige Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen zentralen Flur, von dem...
Bauernhaus zum Kauf 165.000 € 126 m² 530 m² Grundstück Goßmar Heideblick 15926
Neu
165.000 € 455 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
126 m²
·
530 m² Grundstück
Goßmar, Heideblick (15926)
Viele Menschen träumen davon, die Stadt hinter sich zu lassen und mehr Raum für Familie, Natur und eigene Projekte zu haben. Ein eigener Hof bietet genau diese Freiheit. Dieser Dreiseitenhof / Bauern...
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 192.000 € 362 m² 530 m² Grundstück Goßmar 68 Goßmar Heideblick 15926
192.000 € 530 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
362 m²
·
530 m² Grundstück
Goßmar 68, Goßmar, Heideblick (15926)
OBJEKTBESCHREIBUNG: Der ursprünglich um 1910 errichtete, zweigeschossige Dreiseitenhof wurde zunächst als reines Stall- und Nebengebäude genutzt. Im Jahr 1990 erfolgte eine Teilumnutzung zu Wohn- und...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 175 m² 1.591 m² Grundstück Prensdorf Dahmetal- Prensdorf 15936
160.000 € 914 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
1.591 m² Grundstück
Prensdorf, Dahmetal- Prensdorf (15936)
Wir freuen uns, Ihnen hier ein großzügiges Wohnhaus mit Nebengebäuden auf einem ca. 1.591 m² großen Grundstück in Prensdorf präsentieren zu dürfen. Das vollunterkellerte Haus mit Veranda und sechs Zi...
Lucia Franke
Stadthaus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 169 m² 341 m² Grundstück Doberlug-Kirchhain 03253
99.000 € 586 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
169 m²
·
341 m² Grundstück
Doberlug-Kirchhain (03253)
Zum Verkauf steht ein historisches Stadthaus in Zentrumsnähe von Doberlug-Kirchhain. Das historische Gebäude war mal eine " Zigarrenfabrik ". Gegründet ca. im Jahre 1890, über den 1. und 2. Weltkrieg...
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Mehrfamilienhaus zum Kauf 188.000 € 7 Zimmer 228 m² 4.450 m² Grundstück Goßmar Heideblick 15926
188.000 € 825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
228 m²
·
4.450 m² Grundstück
Goßmar, Heideblick (15926)
Zum Verkauf steht ein beeindruckender, großer Bauernhof mit klassischer Tordurchfahrt, großzügigem Innenhof und derzeit zwei getrennten Wohneinheiten. Bereits beim Betreten des Anwesens wird der beso...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?