Diese außergewöhnliche Stadtvilla vereint moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und energieeffiziente Bauweise zu einem stilvollen Zuhause für höchste Ansprüche. Im familienfreundlichen Rousse...
Melanie Weinert
1 / 16
549.000 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
602 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 2005 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnräume und ein familienfreundliches Grundstück mit ca. 602?m². Die Wohnfläche von c...
Herr Thomas Knopf
1 / 10
Neu
465.750 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
133,7 m²
·
422,7 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Ankommen, ausruhen und die Geborgenheit genießen - genau das erleben Sie hier! Dieses Haus überzeugt durch viel Raum und ein Ambiente zum Wohlfühlen, das Ihre Lebensqualität steigert. Mit rund 133,70...
Herr Thomas Knopf
1 / 8
Neu
457.712 € 3.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
484,8 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
- Realisieren Sie Ihr persönliches Eigenheim nach Ihren Wünschen - 145,86 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen - Fünf großzügige Zimmer bieten vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - Drei behagliche S...
Frau Marlene Sieber
1 / 4
399.762 € 3.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
418 m² Grundstück
Gröben, Ludwigsfelde (14974)
ZWEI SEEN IN DEINER NÄHE ! WAS FÜR EINE TOLLE LAGE! Gröbener See und Siethener See fußläufig bzw.mit dem Fahrrad zu erreichen! Auf dem Grundstück dürft ihr euer Traumhaus von massa haus gemeinsam mit...
1 / 1
725.000 € 4.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Ludwigsfelde (14974)
Eine sehr großzügig geplante Stadtvilla mit klaren und geraden Linien in massiver Bauweise. Eine geradlinigeFassade, geschmücktdurch ein säulengetragenes Vordach.
Ihr McMakler Team
1 / 15
Neu
675.000 € 4.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160,3 m²
·
390,3 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Objektnr: 1071178 Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2002 bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche und einem rund 390 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilu...
Hannah Köppchen
1 / 15
Neu
290.000 € 2.522 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
174 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Das Erbbaurecht besteht bis 31.12.2098, der Erbbauzins beträgt 2.500,32 EUR pro Jahr. Dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Baujahr ca. 1999 bietet auf ca. 115 m² Wohnfläche und einem ca. 174 m² großen...
1 / 45
449.000 € 2.755 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
823 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Diese individuell geschnittene, teilunterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1938 auf dem ca. 823 m² großen Grundstück in Massivbauweise errichtet. 1990 wurde die Doppelhaushälfte durch einen Anbau erwei...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 9
Neu
379.900 € 3.647 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
Offener Wohnbereich, Dachterrasse und Platz für Rückzug - entdecken Sie Ihr neues Zuhause mit Wohlfühlatmosphäre. Stellen Sie sich vor, wie Sie durch den offenen Wohnbereich direkt auf Ihre Terrasse ...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 17
999.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
900 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses Einfamilienhaus begeistert mit einer perfekt durchdachten Architektur und ansprechenden Ausstattungen. Insbesondere die starke Tageshelligkeit dank der großflächigen Tür- und Fensterverglasung...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
1 / 17
999.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185 m²
·
900 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
1 / 80
1.200.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
480 m²
·
8.609 m² Grundstück
Siethen, Ludwigsfelde (14974)
Die Baulichkeiten dieses ländlichen Anwesens wurden um 1900 auf dem ca. 8.609 m² großen Grundstück errichtet und bestehen aus einem voll unterkellerten fasst vollständig sanierten Bauernhaus, einer K...
1 / 78
1.200.000 € 2.500 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
480 m²
·
8.609 m² Grundstück
Jütchendorf, Ludwigsfelde (14974)
Leon Janitschke
1 / 14
Neu
660.000 € 3.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
508 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Leon Janitschke
1 / 13
Neu
645.000 € 5.375 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
508 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
Leon Janitschke
1 / 13
Neu
630.000 € 4.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
508 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
Leon Janitschke
1 / 14
Neu
610.000 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
508 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
1 / 10
650.000 € 2.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
278 m²
·
559 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Solide Kapitalanlage im Berliner Speckgürtel. Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus befindet sich in Ludwigsfelde, einer dynamisch wachsenden Stadt südlich von Berlin mit sehr guter Verkehrsanbindun...
Leon Janitschke
1 / 13
Neu
570.000 € 5.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
508 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
1 / 12
Neu
550.000 € 2.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.003 m² Grundstück
Siethen, Ludwigsfelde / Siethen (14974)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1987 präsentiert sich in solider Massivbauweise auf einem ca. 603 m² großen Grundstück. Die Immobilie umfasst insgesamt vier vermietete Wohneinheiten mi...
Privat von Nitzler
1 / 15
420.000 € 3.066 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
156 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 2002 bietet auf ca. 137 m² Wohnfläche und drei Etagen großzügigen Raum für die ganze Familie. Fünf Zimmer verteilen sich intelligent über Erdgeschoss...
1 / 23
210.000 € 4.200 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
50 m²
Fuchsweg 3, Ludwigsfelde (14974)
Die barrierearme 2- Raum Eigentumswohnung (WE-Nr. 4) mit einem Balkon von ca. 10 m² befindet sich im 1. Obergeschoss (Mitte) des 2019 fertiggestellten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 Wohneinheite...
Gesponsert
Team Ihr Beratungsteam der Bonava Deutschland GmbH
1 / 11
Neu
399.900 € 3.639 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
109,9 m²
·
frei ab 01.07.2026
Neubauprojekt
Mathilde-Möhring-Weg 1, Waldstadt, Zossen (15806)
Mit fünf geräumigen Zimmern und einer sonnigen Terrasse können Sie und Ihre Liebsten sich hier absolut wohlfühlen. Dieses Reihenhaus überzeugt durch einen offenen und hellen Wohnbereich im Erdgeschos...
1 / 10
1.100.000 € 6.044 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
182 m²
·
531 m² Grundstück
Ahrensdorf, Ludwigsfelde (14974)
Dieses beeindruckende, luxuriöse Stadthaus wurde 2022 in massiver Bauweise errichtet. Es gliedert sich in zwei Vollgeschosse und besticht durch die Verbindung von modernstem Komfort und stilvollem De...
1 / 31
740.000 € 4.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigsfelde (14974)
Erleben Sie modernes Wohnen in begehrter Lage von Ludwigsfelde – Ahrensdorfer Heide, Rousseau Park Süd. Nur noch 2 exklusive Townhouses im gehobenen Standard verfügbar – ideal für Familien. Jedes Hau...
Herr Patrick Pienitz
1 / 11
895.000 € 5.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
606 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigsfelde (14974)
Move in instead of renovating - arrive in a new build and feel at home straight away! Built in 2023, this urban villa impresses with its contemporary architecture and straightforward design. In solid...
1 / 11
190.000 € 1.969 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,5 m²
·
1.601 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Diese Immobilie bieten wir im Wege der Zwangsversteigerung zum Erwerb an. Es handelt sich um ein Reihenendhaus, geteilt nach WEG, nebst Stellplatz rechts von der Immobilie. Typisch für Reiheneckhäuse...
1 / 48
655.000 € 3.275 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
475 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Dieses im Jahr 2000 errichtete, voll unterkellerte Einfamilienhaus wurde in den Jahren 2021-2024 umfassend modernisiert und 2022 mit einer modernen Luftwärmepumpe ausgestattet. Auf rund 200 m² Wohn- ...
Herr Patrick Pienitz
1 / 11
895.000 € 5.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
606 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ludwigsfelde (14974)
Einziehen statt renovieren - Im Neubau ankommen und direkt wohlfühlen! Diese im Jahr 2023 errichtete Stadtvilla überzeugt durch zeitgemäße Architektur und eine gradlinige Formensprache. In solider Fe...
Herr David Günner
1 / 6
2.350.000 € 3.627 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
648 m²
·
1.500 m² Grundstück
Ludwigsfelde (14974)
Willkommen in Ihrem neuen Investmentparadies in Ludwigsfelde! Diese außergewöhnliche Gelegenheit bietet Ihnen ein neuwertiges Mehrfamilienhaus, das 2016 erbaut wurde und elegante Moderne mit zeitgemä...
1 / 29
445.000 € 4.083 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
109 m²
Ludwigsfelde (14974)
Die barrierearme 4- Raum Eigentumswohnung (Nr. 2) mit einer Terrasse von ca. 20 m² und Gartenanteil befindet sich im Erdgeschoss rechts des 2019 fertiggestellten Mehrfamilienhauses mit insgesamt 11 W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?