Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Märkische Heide, 15913

Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 7 Zimmer 195 m² 2.553 m² Grundstück frei ab sofort Alt-Schadow Märkische Heide 15913
475.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
2.553 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt-Schadow, Märkische Heide (15913)
Kurzbeschreibung Möglichkeit zum Generationswohnen - zwei separate Einheiten Hochwertige Ausstattung - charmanter Wohnkomfort Kernsaniert 2012 - sofort einzugsbereit Objekt Auf dem weitläufigen, etwa...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 436.900 € 4 Zimmer 120 m² 2.000 m² Grundstück Wittmannsdorf Märkische Heide 15913
Neu
436.900 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wittmannsdorf, Märkische Heide (15913)
Ihr neues Traumhaus verbindet zeitlose Eleganz mit einem offenen, großzügigen Lebensgefühl - ein Ort, an dem Familie zusammenkommt, Freunde willkommen sind und Freiheit spürbar wird. Auf rund 135 m² ...
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 471.900 € 5 Zimmer 142 m² 2.000 m² Grundstück Wittmannsdorf Märkische Heide 15913
Neu
471.900 € 3.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wittmannsdorf, Märkische Heide (15913)
Ihr neues Traumhaus ist ein Haus für Menschen, die ihr Leben teilen - mit Familie, mit Freunden und mit der Natur vor der Tür. Schon beim Ankommen vermittelt das großzügige Zuhause ein Gefühl von Fre...
Büro Rosenheim
Bungalow zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 90 m² 2.000 m² Grundstück Schuhlen-Wiese Märkische Heide 15913
195.000 € 2.167 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
2.000 m² Grundstück
Schuhlen-Wiese, Märkische Heide (15913)
Haben Sie nicht immer schon von einem Fleckchen Erde geträumt, wo man abschaltet vom Alltag, wo man ausruht, wo man die Seele baumeln lässt, umgeben von idyllischer Natur, wo man nur einen Nachbarn h...
Marcus Flügel
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 155 m² 808 m² Grundstück Groß Leuthen Märkische Heide 15913
499.000 € 3.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
808 m² Grundstück
Groß Leuthen, Märkische Heide (15913)
Willkommen in Ihrem modernisierten Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Märkische Heide. Dieses modernisierte Haus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 155 m², verteilt auf 6 Zimmer, da...
Immowelt logo
Frau Kathrin Voh
Einfamilienhaus zum Kauf 465.900 € 5 Zimmer 141 m² 2.000 m² Grundstück Wittmannsdorf Märkische Heide 15913
Neu
465.900 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
2.000 m² Grundstück
Wittmannsdorf, Märkische Heide (15913)
Ihr neues Traumhaus steht für modernes Wohnen mit Persönlichkeit. Auf 140 m² verschmilzt Design mit Alltag auf harmonische Weise und schafft Räume für das, was wirklich zählt: Zeit mit der Familie, g...
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 43.500 € 3,5 Zimmer 84 m² 241 m² Grundstück Glietz Märkische Heide 15913
43.500 € 518 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
84 m²
·
241 m² Grundstück
Glietz, Märkische Heide (15913)
Sanierungsbedürftiges Haus im Dorfkern von Glietz Reihenmittelhaus in ruhiger Lage mit komplett ebenerdiger Wohnfläche. Drei große Zimmer, eine große Kammer (oder als halbes Zimmer nutzbar), Diele, F...
Bungalow zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 190 m² 2.298 m² Grundstück Biebersdorf Märkische Heide 15913
280.000 € 1.474 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
2.298 m² Grundstück
Biebersdorf, Märkische Heide (15913)
Inmitten der reizvollen Landschaft der Märkischen Heide (PLZ 15913) präsentiert sich dieser außergewöhnliche Bungalow als ein wahres Schmuckstück - vereint auf einem weitläufigen, sonnigen Grundstück...
Einfamilienhaus zum Kauf 302.220 € 4 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Groß Leine Märkische Heide 15913
302.220 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Groß Leine, Märkische Heide (15913)
Bauen Sie ein Town & Country Haus Maximaler Komfort und clevere Aufteilung in guter Größe. Moderner Grundriss-offen gestaltet. Und das alles für die große Familie oder für die, die es luftiger mö...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 488.000 € 608 m² Grundstück Storkow 15859
488.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
608 m² Grundstück
Storkow (15859)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2002, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Garage vorhanden, keine Innenbesichtigung
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Märkische Heide, 15913
Haus zum Kauf provisionsfrei 21.930 € 29.820 m² Grundstück Schlepzig 15910
Neu
21.930 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1857, 1 Etage(n), Keller/teilunterkellert, ehemalige Hofstelle; ruinöses Wohnhaus, Stall und Scheune ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 21.930 € 1 m² 29.820 m² Grundstück Schlepzig 15910
Neu
21.930 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
Ehemalige Hofstelle - Wohnhaus-Ruine (Fachwerkbauweise), 1-geschossig, teilunterkellert, nebst Backhaus, Stall und Hofscheune, Bj. um 1857; sowie landwirtschaftlich genutzte Grundstücke/Wasserflächen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
21.930 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
Argetra GmbH
21.930 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
29.820 m² Grundstück
Schlepzig (15910)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Amt Unterspreewald Bauamt/Liegenschaften
Mehrfamilienhaus zum Kauf 61.100 € 1 Zimmer 740 m² Grundstück Neuendorf am See Unterspreewald 15910
61.100 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
740 m² Grundstück
Neuendorf am See, Unterspreewald (15910)
Die Gemeinde Unterspreewald bietet eine Teilfläche eines erschlossenen und bebauten Grundstücks im OT Neuendorf am See, Dorfstraße 16 zum Verkauf an. Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 205.000 € 4 Zimmer 120 m² 699 m² Grundstück Kossenblatt Tauche Kossenblatt / Kossenblatt 15848
Neu
205.000 € 1.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
699 m² Grundstück
Kossenblatt, Tauche Kossenblatt / Kossenblatt (15848)
Kurzbeschreibung Vollkeller, massive Bauweise naturnahe Lage gute Infrastruktur Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 628.000 € 8 Zimmer 252,8 m² 2.024 m² Grundstück Groß Wasserburg Unterspreewald 15910
628.000 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,8 m²
·
2.024 m² Grundstück
Groß Wasserburg, Unterspreewald (15910)
Eingebettet in die einmalige Naturkulisse des Spreewald, erwartet Sie mit dieser außergewöhnlichen Immobilie ein Rückzugsort, der Ruhe, Weite und Lebensqualität in vollendeter Harmonie vereint. Nur w...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 177 m² 946 m² Grundstück Ressener Dorfstraße Ressen Schwielochsee 15913
349.000 € 1.972 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
946 m² Grundstück
Ressener Dorfstraße, Ressen, Schwielochsee (15913)
Wohnen und/oder Geld verdienen, hier ist Beides möglich. Die Immobilie umfaßt 3 modern und individuell ausgestattete Wohnungen, die sofort genutzt werden können. Bisher wurden Sie als Ferienwohnungen...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 177 m² 946 m² Grundstück frei ab sofort Ressener Dorfstraße Ressen Schwielochsee 15913
349.000 € 1.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ressener Dorfstraße, Ressen, Schwielochsee (15913)
Landhaus mit 3 modern und liebevoll ausgestatteten Ferienwohnungen sucht einen neuen Betreiber. Hier können Sie sofort die erfolgreiche Vermietung fortführen und schnell Geld verdienen. Denkbar ist a...
Haus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 1 m² Grundstück Radensdorf Lübben 15907
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Radensdorf, Lübben (15907)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Haus
Argetra GmbH
180.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 m² Grundstück
Radensdorf, Lübben (15907)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 49.990 € 2 Zimmer 35 m² 211 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
Neu
49.990 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
211 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
Wunderschönes Ferienhaus am Schwielochsee - Eigentumsgrundstück mit Wintergarten und Bootsliegeplatz Zum Verkauf steht ein charmantes, kleines Ferienhaus in idyllischer Lage direkt am Schwielochsee i...
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 80 m² 550 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
130.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
550 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
Dieses charmante Ferienhaus am Schwielochsee vereint Erholung, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Seenähe. Das im Jahr 1980 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 550 m...
Haus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.367 m² Grundstück Zaue Schwielochsee OT Zaue 15913
149.000 € 1.146 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.367 m² Grundstück
Zaue, Schwielochsee OT Zaue (15913)
- massives, vollunterkellertes Wohnhaus in sehr gutem Zustand auf großem Gartengrundstück - massives Nebengebäude mit kleiner Ferienwohnung inkl. Küche und Bad (Du/ WC) - Medien: zentraler Strom- Was...
Einfamilienhaus zum Kauf 456.900 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15907
Neu
456.900 € 3.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Attraktives Einfamilienhaus in Lübben - sicher planen mit Festpreisgarantie Dieses moderne Einfamilienhaus in Lübben überzeugt durch ein attraktives Preis-Leistungs-Verhältnis, eine verlässliche Fest...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.183 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15907
215.000 € 2.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.183 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1970 stellt eine solide Grundstruktur und viel Raum für individuelle Gestaltung dar. Das Haus verfügt über eine Wohnebene mit einer großen ...
Bungalow zum Kauf 460.210 € 4 Zimmer 128 m² 1.300 m² Grundstück frei ab sofort Lübben Lübben (Spreewald) 15907
460.210 € 3.595 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübben, Lübben (Spreewald) (15907)
Hauspreis: 297.710€ Grundstückspreis: 162.500€ Gesamtpreis: 460.210€ zzgl. Baunebenkosten Bungalow 128 – Komfortabel leben auf einer Ebene Kurzbeschreibung: Ca. 128 m² Wohnfläche, ein offenes Raumkon...
Bungalow zum Kauf 412.900 € 3 Zimmer 106 m² 1.000 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15709
Neu
412.900 € 3.895 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15709)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklusive. Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötig...
Einfamilienhaus zum Kauf 421.900 € 4 Zimmer 120 m² 1.000 m² Grundstück Lübben Lübben (Spreewald) 15709
Neu
421.900 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15709)
Modernes Einfamilienhaus in Lübben - zeitlos, sicher und preislich planbar Dieses zeitlos gestaltete Einfamilienhaus in Lübben verbindet moderne Architektur mit einem offenen, lichtdurchfluteten Wohn...
Frau Marlies Ehlert
Einfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 5 Zimmer 204 m² 2.153 m² Grundstück frei ab sofort Waldow Schwielochsee 15913
574.000 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
2.153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldow, Schwielochsee (15913)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint stilvolle Wohnqualität mit einem großzügigen Grundstück und hochwertiger Ausstattung. Es ist architektonisch ansprechend gestaltetet, bestic...
Neu
421.900 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.000 m² Grundstück
Lübben, Lübben (Spreewald) (15709)
OKAL Vorteilstage vom 1.12.-28.02.2026. Küche und Bodenplatte inklisive. Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?