Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Neupetershain, 03103

Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 109,7 m² 1.177 m² Grundstück Geisendorf Neupetershain 03103
Neu
299.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,7 m²
·
1.177 m² Grundstück
Geisendorf, Neupetershain (03103)
Wir bieten Ihnen im Neupetershainer OT Geisendorf ein Grundstück von ca. 1.800 m², bebaut mit einem Wohnhaus, einer Doppelgarage, einem Gerätehaus und zwei Schuppen. Das Grundstück befindet sich am A...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 115 m² 921 m² Grundstück Neupetershain 03103
129.000 € 1.122 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
921 m² Grundstück
Neupetershain (03103)
- massiver, modernisierter Wohnbungalow mit Eingangsveranda, Flur, 2 Zimmern, Küche, Bad - Anbau mit Windfang, 2 Zimmern inkl. Küchenzeile, Bad - Nebengebäude mit Garagen, Werkstatt, Abstellräumen, S...
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 13 Zimmer 464,4 m² 658 m² Grundstück Neupetershain 03103
265.000 € 571 €/m²
Mehrfamilienhaus zur Versteigerung · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
464,4 m²
·
658 m² Grundstück
Neupetershain (03103)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit sechs Wohneinheiten in stabiler Vermietung. Das Gebäude überzeugt durch eine solide Bauweise, funktionale Grundrisse und eine langfristig attrakt...
Haus zum Kauf 600.000 € 14 Zimmer 550 m² 11.421 m² Grundstück Neupetershain 03103
600.000 € 1.091 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
11.421 m² Grundstück
Neupetershain (03103)
Erwerben Sie ein historisches Herrenhaus im klassizistischen Stil, eingebettet in einen kunstvoll gestalteten, parkähnlichen Garten mit seltenen Gehölzen. Auf einem großzügigen 11.421 m² großen unein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neupetershain, 03103
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 187.495 € 8 Zimmer 215,4 m² 539 m² Grundstück Welzow 03119
187.495 € 870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
215,4 m²
·
539 m² Grundstück
Welzow (03119)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und zahlreichen Modernisierungen. Auf rund 215,40 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ausreichend Platz für ...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 152 m² 635 m² Grundstück Welzow 03119
Neu
380.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
635 m² Grundstück
Welzow (03119)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Herrenhaus zum Kauf 996.500 € 24 Zimmer 1.200 m² 18.872 m² Grundstück Greifenhain Drebkau 03116
996.500 € 830 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
1.200 m²
·
18.872 m² Grundstück
Greifenhain, Drebkau (03116)
Zwischen Berlin und Dresden gelegen und ursprünglich um 1870 als Gutshaus für die Familie von Rotberg/Pannwitz auf Petershain errichtet, hat das Gebäude in seiner wechselvollen Geschichte schon viel ...
Frau Tina Hollbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 126 m² 2.500 m² Grundstück Lindchen Neu-Seeland 03103
399.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
2.500 m² Grundstück
Lindchen, Neu-Seeland (03103)
Das Haus ist auf einem realen Baugrundstück geplant oder auf einem Grundstück in einer Planungsphase. Die Bilder zeigen ggf. Extras, die im Rahmen des Bebauungsplans noch geprüft werden müssen. Bitte...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 120,3 m² 714 m² Grundstück Welzow 03119
Neu
380.000 € 3.159 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,3 m²
·
714 m² Grundstück
Welzow (03119)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 634 m² Grundstück Welzow 03119
Neu
390.000 € 2.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
634 m² Grundstück
Welzow (03119)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 154 m² 651 m² Grundstück Drebkau 03116
Neu
395.000 € 2.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
651 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 486.000 € 5 Zimmer 168,2 m² 722 m² Grundstück Drebkau 03116
Neu
486.000 € 2.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
722 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Herr Thorsten Nabiar
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 276.999 € 4 Zimmer 136,7 m² 810 m² Grundstück Drebkau 03116
276.999 € 2.026 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,7 m²
·
810 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Massahaus ist ein modernes Hauskonzept, dass sich den persönlichen Verhältnissen jedes Bauherrn anpasst! Durch jahrelange Erfahrung im Bauen von Häusern ist Massa-Haus heute die Top-Adresse, wenn es ...
Frau Tina Hollbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 414.750 € 5 Zimmer 81 m² 785 m² Grundstück Allmosen Großräschen 01983
414.750 € 5.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
81 m²
·
785 m² Grundstück
Allmosen, Großräschen (01983)
Das COMPACT 87 von Bien-Zenker verkörpert modernes Wohnen auf zwei Ebenen und vereint stilvolles Design mit cleverer Raumaufteilung. Auf 85 Quadratmetern Wohnfläche finden Sie fünf durchdachte Zimmer...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 155 m² 623 m² Grundstück Drebkau 03116
Neu
380.000 € 2.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
623 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 1 Zimmer 59,8 m² 611 m² Grundstück Drebkau 03116
Neu
269.000 € 4.502 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
59,8 m²
·
611 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Bungalow zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 50 m² 650 m² Grundstück Drebkau 03116
125.000 € 2.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
650 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- In traumhafter Lage am Teich präsentiert sich ein außergewöhnliches Holzhaus im original finnischen Baust...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 460.000 € 5 Zimmer 223 m² 632 m² Grundstück Drebkau 03116
Neu
460.000 € 2.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
632 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Bungalow zum Kauf 155.000 € 3,5 Zimmer 70 m² 650 m² Grundstück Drebkau 03116
155.000 € 2.214 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
70 m²
·
650 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Inmitten eines weitläufigen, parkähnlichen Grundstücks präsentieren sich zwei außergewöhnliche Holzhäuser...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 178 m² 682 m² Grundstück Drebkau 03116
Neu
489.000 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
682 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Frau Katrin Krüger
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.750 m² Grundstück frei ab sofort Drebkau 03116
159.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Drebkau (03116)
Hier ist Platz für eine große Familie, fürs Homeoffice und für platzintensive Hobbys. Das Haus eignet sich auch für Rollstuhlfahrer. Die Immobilie verfügt über ein umfangreiches Nebengelaß. Das Wohnh...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 195 m² 1.081 m² Grundstück Drebkau 03116
250.000 € 1.282 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
1.081 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus, das ursprünglich als Zweifamilienhaus konzipiert wurde - idea...
Haus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 120 m² 960 m² Grundstück Drebkau 03116
150.000 € 1.250 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
960 m² Grundstück
Drebkau (03116)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: D - erstellt am: 11.12.2025 - gültig bis: 10.12.2035 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 101 kWh/(m²a) - Verbrauch ...
Herr Lutz Schiel
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 272.199 € 3 Zimmer 119,9 m² 649,2 m² Grundstück Drebkau 03116
272.199 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
119,9 m²
·
649,2 m² Grundstück
Drebkau (03116)
Willkommen im Home 2 - Deinem neuen Lebensmittelpunkt! Mit fast 134 m² Wohnfläche bietet dieses moderne Einfamilienhaus alles, was sich eine Familie mit Kindern wünscht. Hier hast Du den Platz, um ge...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 182 m² 657 m² Grundstück Proschim Welzow 03119
Neu
480.000 € 2.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
657 m² Grundstück
Proschim, Welzow (03119)
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 161,7 m² 761 m² Grundstück Proschim Welzow 03119
Neu
490.000 € 3.030 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161,7 m²
·
761 m² Grundstück
Proschim, Welzow (03119)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 5 Zimmer 136,7 m² 612 m² Grundstück Proschim Welzow 03119
Neu
390.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
612 m² Grundstück
Proschim, Welzow (03119)
U. Henkel Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 430.000 € 327 m² 1.272 m² Grundstück Großräschen 01983
430.000 € 1.376 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
1.272 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Im Wohn-/ Geschäftshaus befinden sich im EG ein Ladenlokal mit ca. 185 m² vermieteter Nutzfläche. Zum Laden gehören eine Garage und 2 Stellplätze im Hof. Das Ladenlokal ist von der Straße aus begehba...
Engel & Völkers Radebeul
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.244 m² Grundstück Altdöbern 03229
280.000 € 1.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.244 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein umfassend saniertes Einfamilienhaus, das aufgrund seiner durchdachten Aufteilung auch als Zweifamilienhaus genutzt werden kann. Die Immobilie überzeu...
Herr Eric Thomas
Thomas Immobilien
Haus zum Kauf 249.900 € 16 Zimmer 548 m² 1.507 m² Grundstück Altdöbern 03229
249.900 € 456 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
548 m²
·
1.507 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
Dieses vielseitige Wohn- & Geschäftsgrundstück befindet sich mit 1.507 m2 im Herzen der brandenburgischen Kleinstadt Altdöbern & eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten für individuelles Wohn...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?