Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Stüdenitz-Schönermark, 16845

Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.543 m² Grundstück Stüdenitz Stüdenitz-Schönermark 16845
119.000 € 1.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.543 m² Grundstück
Stüdenitz, Stüdenitz-Schönermark (16845)
Dieses charmante Bauernhaus aus der Zeit um 1900 liegt in einer ruhigen, von Einfamilienhäusern geprägten Dorflage in Stüdenitz, etwa 10 Autominuten von Kyritz entfernt. Bei dem hier angebotenen Obje...
Immowelt logo
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 185,3 m² 5.536 m² Grundstück Stüdenitz Stüdenitz-Schönermark 16845
169.000 € 912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,3 m²
·
5.536 m² Grundstück
Stüdenitz, Stüdenitz-Schönermark (16845)
Und manchmal merkst du es sofort - noch bevor du alles gesehen hast. Ein Grundstück, das Raum gibt. Ein Haus, das mehr kann als nur Wohnen. Stell dir vor, du kommst nach Hause und hast nicht nur ein ...
Benjamin Kintzel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 9 Zimmer 210 m² 4.385 m² Grundstück Schönermark Stüdenitz-Schönermark 16845
175.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
4.385 m² Grundstück
Schönermark, Stüdenitz-Schönermark (16845)
Dieser charmante 3-Seiten-Hof aus der Zeit um ca. 1900 bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.385 m² vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich insbesondere an Kapitalanleger mit B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stüdenitz-Schönermark, 16845
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 167,3 m² 950 m² Grundstück frei ab sofort Zernitz Zernitz-Lohm 16845
139.000 € 831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,3 m²
·
950 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zernitz, Zernitz-Lohm (16845)
Geschichten zwischen Wänden Die besserimmo´s sagen: Dieses Haus (Fachwerk) will keinen Glanz vortäuschen - es will neu gedacht werden. Seit 1877 steht es in Zernitz, mit ca. 167,25 m² Wohnfläche, 6 Z...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin - Neukölln
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 20 Zimmer 610 m² 4.000 m² Grundstück Holzhausen Kyritz / OT Holzhausen 16866
99.000 € 162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
610 m²
·
4.000 m² Grundstück
Holzhausen, Kyritz / OT Holzhausen (16866)
Gesucht werden die zukünftigen Eigentümer eines verträumten sanierungsbedürftigen Gutshauses im schönen Brandenburg. Die neuen Gutshaus-Eigentümer erwarten 610 m² Wohn- / Nutzfläche auf einem ca. 400...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 195 m² 2.820 m² Grundstück Lohm Zernitz-Lohm 16845
390.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
2.820 m² Grundstück
Lohm, Zernitz-Lohm (16845)
Auf ca. 195 m² Wohnfläche bietet die Immobilie ideale Voraussetzungen für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Nutzung als Zweifamilienhaus. Hier lässt sich der Traum vom Eigenheim verwirk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 256 m² 7.400 m² Grundstück Zernitz Zernitz-Lohm 16845
495.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
256 m²
·
7.400 m² Grundstück
Zernitz, Zernitz-Lohm (16845)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus in Zernitz-Lohm bietet mit 10 Zimmern und 256 m² Wohnfläche Raum für Großfamilien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen & Vermieten. Auf dem 7.400 m² großen G...
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 5 Zimmer 110 m² 663 m² Grundstück Berlitt Kyritz OT Berlitt 16866
98.000 € 891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
663 m² Grundstück
Berlitt, Kyritz OT Berlitt (16866)
Die Verkäufer dieses charmanten Einfamilienhauses bieten die Immobilie mit einem eingetragenen, lebenslangen Wohnrecht für sich an. Dies bedeutet, dass sie auch nach dem Verkauf weiterhin in der Immo...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 106,5 m² 4.300 m² Grundstück Breddin 16845
129.000 € 1.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106,5 m²
·
4.300 m² Grundstück
Breddin (16845)
Noch nicht gewohnt, aber schon vertraut. Noch fremd - und doch sofort richtig. In Breddin steht ein Haus mit Geschichte, das seit 1897 Zeit überdauert hat - geduldig, beständig und bereit für sein nä...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 3 Zimmer 75 m² 3.163 m² Grundstück frei ab sofort Barenthin Kyritz 16866
229.000 € 3.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
3.163 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barenthin, Kyritz (16866)
Die besserimmo´s sagen: Wer Lust auf Hammer und Helm hat, ist hier genau richtig. Denn dieses Haus in Barenthin bei Kyritz ist kein Katalogobjekt - es ist ein Projekt mit Potenzial, ein Ort, an dem a...
Haus zum Kauf 149.000 € 1 Zimmer 40 m² 200 m² Grundstück Kyritz Kyritzer 16866
149.000 € 3.725 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
40 m²
·
200 m² Grundstück
Kyritz, Kyritzer (16866)
Ihre Wohlfühloase auf dem Wasser erwartet Sie in einem traumhaften Bootshaus auf dem malerischen Kyritzer Untersee! Diese besondere Immobilie, stilvoll auf Pfählen errichtet, bietet Ihnen nicht nur e...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 2 Zimmer 114,7 m² 2.898 m² Grundstück Breddin 16845
229.000 € 1.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
114,7 m²
·
2.898 m² Grundstück
Breddin (16845)
Geschichten zwischen Wänden Die besserimmo´s stellen vor - ein Haus, das nicht nur Raum, sondern auch Möglichkeiten schenkt. Manchmal reicht ein Schritt über die Schwelle - und du weißt: Hier bleib i...
Haus zum Kauf 12.000 € 1 Zimmer 18 m² 35 m² Grundstück Kyritz 16866
12.000 € 667 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
18 m²
·
35 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Leben am Wasser mit dieser bezaubernden Wohlfühloase, die direkt am malerischen Ufer des Kyritzer Untersees gelegen ist. Dieses geschmackvoll gestaltete Reihenbootshau...
Bungalow zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 80 m² 430 m² Grundstück Kyritz Kyritz / Waldkolonie 16866
155.000 € 1.938 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
430 m² Grundstück
Kyritz, Kyritz / Waldkolonie (16866)
Es handelt sich hier um ein schönes Kleinwohnhaus mit Garage in direkter Nähe zum See. - das Haus wurde im Jahre 2019 komplett saniert, benötigt jedoch kleine Renovierungsmaßnahmen (streichen, Gurtbä...
Herr Jill Witt
KENSINGTON International Finest Properties Berlin City-West & Havelland
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 117 m² 330 m² Grundstück Kyritz 16866
175.000 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
330 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Dieses Zweifamilienhaus im Zentrum von Kyritz bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von insgesamt ca. 117 m² und steht auf einem 330 m² großen Grundstück. Mit 5 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 12 Zimmer 240 m² 953 m² Grundstück Kyritz 16866
275.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
240 m²
·
953 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Entdecken Sie dieses exklusive, vermietete Wohn- und Geschäftshaus in einer der begehrtesten Innenstadtlagen von Kyritz, welches eine einzigartige Kombination aus Wohnkomfort, gewerblicher Nutzung un...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 118,5 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Kyritz 16866
149.000 € 1.258 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
118,5 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kyritz (16866)
Manchmal betritt man ein Haus und merkt sofort, dass es mehr kann als nur vier Wände zu sein. Dieses hier gehört genau zu dieser Sorte - still, aber mit einer Substanz, die dir Raum lässt, ohne sich ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 220 m² 795 m² Grundstück Kyritz 16866
Neu
420.000 € 1.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
795 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Harmonisch eingebettet in eine malerische Waldrandlage und nur wenige Schritte von dem idyllischen Unterseen entfernt finde Sie Ihr neues Traumhaus. Auf großzügigen 795 Quadratmetern Grundstücksfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 140 m² 443 m² Grundstück Kyritz 16866
145.000 € 1.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
443 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Hier in der wunderschönen Altstadt von Kyritz erwartet Sie diese charmanten Doppelhaushälfte mit der Möglichkeit zur Aufteilung für zwei Wohneinhieten aus den 30er Jahren, die nicht nur durch ihre hi...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.327 m² Grundstück Kyritz 16866
139.000 € 1.140 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.327 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Und manchmal ist es genau die Kombination, die man so nicht erwartet - ein Haus mit Struktur, viel Platz und einem See nur wenige Minuten entfernt. Willkommen in Heinrichsfelde bei Kyritz, wo diese D...
Einfamilienhaus zum Kauf 226.000 € 7 Zimmer 233 m² 1.926 m² Grundstück Demerthin Gumtow 16866
226.000 € 970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
233 m²
·
1.926 m² Grundstück
Demerthin, Gumtow (16866)
Dieses top-gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet Ihnen auf ca. 233 m² Wohnfläche über zwei Etagen viel Raum für individuelles Wohnen. Auf dem beeindruckenden Grundstück von rund 1.926 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 10 Zimmer 160 m² 600 m² Grundstück Kyritz 16866
299.900 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
600 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Unser Angebot umfasst ein Mehrfamilienhaus mit Grundstückszufahrt und vier Garagen in der Hansestadt Kyritz. Mit fünf Wohneinheiten, welche sich über zwei Etagen auf ca. 160 m² Wohnfläche aufteilen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.190 € 5 Zimmer 135 m² 617 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
393.190 € 2.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
617 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Richard Schröder
Haus zum Kauf 85.000 € 2 Zimmer 45 m² 208 m² Grundstück Kyritz 16866
85.000 € 1.889 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
·
208 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ferienhaus in bevorzugter Lage zwischen Obersee und Untersee am Rande der natürlichen Landschaft der Kyritz-Ruppiner Heide. Das freistehende Haus wurde 1986 in Massiv...
Haus zum Kauf 725.000 € 3.097 m² Grundstück Kyritz 16866
725.000 €
Haus zum Kauf
3.097 m² Grundstück
Kyritz (16866)
Zum Verkauf steht ein beeindruckendes Bürohaus in zentraler Lage von Kyritz. Die großzügige Stadtvilla, erbaut im Jahr 1900, besticht durch ihre attraktive Backsteinfassade und die parkähnliche Umgeb...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.885 m² Grundstück Gantikow 16866
450.000 € 2.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.885 m² Grundstück
Gantikow (16866)
Hier heißt es - Willkommen im Frühling - der perfekten Jahreszeit für neue Anfänge! Wir freuen uns, Ihnen ein ganz besonderes Angebot zu präsentieren: Ihr neues Traumhaus - ein architektonisches Meis...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 373.905 € 6 Zimmer 152 m² 683 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
373.905 € 2.460 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
152 m²
·
683 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Objektbeschreibung KURZINFO Stadthaus 152 RE Hauspreis: 309.020,00 € - zzgl. Baunebenkosten Grundstückspreis: 64.885,00 € - keine Makler-Provision Gesamtpreis für Haus und Grundstück: 373.905,00 € Ma...
Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Haus zum Kauf 179.000 € 12 Zimmer 243,4 m² 380 m² Grundstück frei ab sofort Kyritz 16866
179.000 € 736 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
243,4 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kyritz (16866)
Mitten in der Innenstadt von Kyritz wartet ein Wohn- und Geschäftshaus in Fachwerkbauweise aus ca. 1900 - eine Lage, die Frequenz schafft, und ein Bestand, der Gestaltungsspielraum lässt. Auf einem r...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Bungalow zum Kauf 376.038 € 3 Zimmer 82 m² 624 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
Neu
376.038 € 4.586 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
624 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Der Bungalow ist dein perfekter Begleiter in ein neues Leben mit Eigenheim. Dieser maßgeschneiderte Wohntraum vereint Funktionalität und Ästhetik auf nur 82 Quadratmetern. Mit seinem Satteldach und k...
Herr Bruno Rycek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 8 Zimmer 282 m² 1.351 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Dosse) 16845
375.000 € 1.330 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
282 m²
·
1.351 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Dosse) (16845)
Entdecken Sie dieses großzügige Mehrfamilienhaus mit einer Gewerbeeinheit im Herzen von Neustadt (Dosse) in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof. Das Objekt eignet sich ideal für Kapitalanleger, Investoren...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?