Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Schunteraue, 38108

Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 110 m² 272 m² Grundstück Kralenriede Braunschweig 38108
259.000 € 2.355 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
272 m² Grundstück
Kralenriede, Braunschweig (38108)
Dieses im Jahr 1957 errichtete Reihenmittelhaus befindet sich auf einem 272 m² großen Erbbaugrundstück im beliebten Braunschweiger Stadtteil... *** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 10 Zimmer 270 m² 636 m² Grundstück Kralenriede Braunschweig 38108
499.000 € 1.848 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
270 m²
·
636 m² Grundstück
Kralenriede, Braunschweig (38108)
Objektbeschreibung Das 1-Familienhaus mit ca. 140 qm besitzt 2 Eingänge, dadurch könnte man sein Büro dort einrichten und hätte somit einen separaten Büroeingang und ca. 3 bis 4 Einstellplätze. Die g...
Doppelhaushälfte zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 279.000 € 6 Zimmer 135 m² 300 m² Grundstück Kralenriede Braunschweig 38108
279.000 € 2.067 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
135 m²
·
300 m² Grundstück
Kralenriede, Braunschweig (38108)
Objektbeschreibung Das Haus befindet sich auf einem Eigentumsgrundstück. Interessant für Kapitalanleger und/oder auch Eigennutzer! Eine 2-Familiendoppelhaushälfte ca. 135 qm mit 2 gut vermieteten Woh...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 663.408 € 7 Zimmer 201,4 m² 725 m² Grundstück Kralenriede Braunschweig 38108
663.408 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201,4 m²
·
725 m² Grundstück
Kralenriede, Braunschweig (38108)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause, einem großzügigen Fertighaus mit 201,37 m² Wohnfläche, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer stilvollen Satteldachkons...
499.000 € 1.848 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
270 m²
·
636 m² Grundstück
Kralenriede, Braunschweig (38108)
Objektbeschreibung Gute, seriöse Kapitalanlage! Interessant für Kapitalanleger und/oder auch Eigennutzer! Bei der zusätzlichen Vermietung des Einfamilienhauses würde die Rendite insgesamt für beide H...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Kralenriede Braunschweig 38108
299.000 € 2.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Kralenriede, Braunschweig (38108)
Objektbeschreibung Das 1-Familienhaus mit Dachterrasse und ca. 140 qm Wohnfläche befindet sich auf einem Eigentumsgrundstück. Es besitzt 2 Eingänge, dadurch könnte man sein Büro dort einrichten und h...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 270 m² 636 m² Grundstück Kralenriede Braunschweig 38108
499.000 € 1.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
636 m² Grundstück
Kralenriede, Braunschweig (38108)
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Schuntersiedlung Braunschweig 38108
269.000 € 2.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Schuntersiedlung, Braunschweig (38108)
In begehrter Lage der Schuntersiedlung in Braunschweig präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien, die naturnah und dennoch stadtnah wohnen möchten. Auf ca. 10...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schunteraue, 38108
Haus zum Kauf 1.499.000 € 6 Zimmer 313 m² 1.627 m² Grundstück Röhrfeld 4 Querum Braunschweig 38108
1.499.000 € 4.789 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
313 m²
·
1.627 m² Grundstück
Röhrfeld 4, Querum, Braunschweig (38108)
Objektbeschreibung Das in den Jahren 1968 bis 1969 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in der exklusiven Wohnlage der Margaretenhöhe in Braunschweig - Querum. Mit drei Kinderzimmern, Elterntrakt un...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 1.790.000 € 9 Zimmer 378 m² 1.180 m² Grundstück Querum Braunschweig / Querumer Forst 38108
1.790.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
378 m²
·
1.180 m² Grundstück
Querum, Braunschweig / Querumer Forst (38108)
Zum Verkauf steht dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohn-/ Nutzfläche von insgesamt ca. 492 m² auf einem ca. 1.180 m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde kontinuierlich bis in die Gegenw...
Herr Reiner Schön
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.540.000 € 57 Zimmer 1.157 m² 2.415 m² Grundstück Rühme Braunschweig 38112
1.540.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
57 Zimmer
·
1.157 m²
·
2.415 m² Grundstück
Rühme, Braunschweig (38112)
Zum Verkauf steht hier im Alleinauftrag ein Wohngebäude mit 4 zusammenhängenden Mehrfamilienhäusern mit 19 Wohneinheiten 3 Garagen und 6 PKW-Stellplätzen. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sow...
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 90 m² 124 m² Grundstück Lincolnsiedlung Braunschweig 38112
235.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
124 m² Grundstück
Lincolnsiedlung, Braunschweig (38112)
Dieses gepflegte Reihenhaus bietet auf einem kompakten Grundstück von ca. 124 m² ein ideales Zuhause für Singles oder Paare, die Wert auf eine angenehme Wohnatmosphäre und eine durchdachte Raumauftei...
Reihenmittelhaus zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 100 m² 150 m² Grundstück Lincolnsiedlung Braunschweig 38112
340.000 € 3.400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Lincolnsiedlung, Braunschweig (38112)
Saniertes, familienfreundliches Reihenmittelhaus in der Lincolnsiedlung! Dieses ansprechende Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1970 präsentiert sich in einem sanierten Zustand und überzeugt durch eine...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 652.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 555 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
652.333 € 4.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
555 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Diese beeindruckende Stadtvilla in Braunschweig bietet dir ein individuelles Wohnkonzept, das nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Doppelhaushälfte zum Kauf 370.000 € 6 Zimmer 205 m² 680 m² Grundstück Bienrode Braunschweig 38110
370.000 € 1.805 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
680 m² Grundstück
Bienrode, Braunschweig (38110)
Doppelhaushälfte mit viel Platz, Garten und Garage in Braunschweig! Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt mit großzügigen Raumverhältnissen, besonderer Architektur und vielseitigem Gestaltungspo...
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 712 m² Grundstück Braunschweig 38102
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Viel inklusive: Lieferzeit von nur 14 Wochen auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.420.000 € 534 m² 380 m² Grundstück Braunschweig 38104
1.420.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
380 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Dieses liebevoll sanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1900 erbaut wurde, besteht aus acht Wohneinheiten. Besonderen Charme verleiht das neu ausgebaute Dachgeschoss mit Balkon.(2025) Das Haus ist kom...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 4,5 Zimmer 148,5 m² 973 m² Grundstück Querum Braunschweig / Querum 38108
Neu
470.000 € 3.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,5 m²
·
973 m² Grundstück
Querum, Braunschweig / Querum (38108)
Die hier angebotene Immobilie befindet sich im beliebten Ortsteil Querum auf einem ca. 973 m² großen Eigentumsgrundstück. Auf einer Ebene und insgesamt ca. 148,50 m² befinden sich ein Esszimmer, ein ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.100.000 € 1.988 m² 1.988 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
Neu
3.100.000 € 1.721 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.988 m²
·
1.988 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Diese umfassend sanierte Gewerbeimmobilie in Braunschweig-Querum bietet eine außergewöhnlich stabile und nachhaltige Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Der Netto-Markt befindet sich in einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 6 Zimmer 238 m² 2.002 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
550.000 € 2.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
238 m²
·
2.002 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses schöne Anwesen vereint Wohnen und Arbeiten auf besonders charmante Weise. Im Gewerbegebiet mit guter Erreichbarkeit präsentiert sich das gepflegte Einfamilienhaus auf einem großzügigen Garteng...
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 90 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Lohengrinstraße 5 Braunschweig 38106
235.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohengrinstraße 5, Braunschweig (38106)
Ein echtes Raumwunder! Gut geschnittenes Reihenmittelhaus mit kleinem Garten in beliebter Lage, ideal für Bastler und Kunden mit kleinem Budget: - 255 qm Eigentumsgrundstück - drei Schlafzimmer im Ob...
Villa zum Kauf 1.277.000 € 6 Zimmer 252 m² 1.225 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
1.277.000 € 5.067 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.225 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Hochwertige Architektenvilla mit stilvollem Design in privater Lage von Braunschweig! Willkommen in einer wahren Rarität Braunschweigs: Diese außergewöhnliche Immobilie wurde individuell geplant und ...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 615.333 € 6 Zimmer 145,4 m² 610 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
Neu
615.333 € 4.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
610 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10 Zimmer 215 m² 1.320 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
1.050.000 € 4.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.320 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 begeistert durch seine Großzügigkeit, Helligkeit und Vielseitigkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.320 m² genießen Sie viel Rau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 205 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Querum Braunschweig 38108
498.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Querum, Braunschweig (38108)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 und bietet eine attraktive Gelegenheit für Familien, Investoren oder Selbstnutzer. Das Haus verfügt über zwei getrennte Wohneinheit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 742 m² Grundstück Braunschweig 38102
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
742 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr neues Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Hau...
Bungalow zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 137 m² 647 m² Grundstück Waggum Braunschweig 38110
330.000 € 2.409 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
647 m² Grundstück
Waggum, Braunschweig (38110)
Architektenbungalow in ruhiger Lage von Waggum! Dieser stilvolle, sonnendurchflutete Bungalow vereint eine ruhige Wohnlage, einen durchdachten Grundriss und ein Höchstmaß an Lebensqualität. Ideal für...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 623.541 € 5 Zimmer 124 m² 615 m² Grundstück Wenden Braunschweig 38110
623.541 € 5.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
615 m² Grundstück
Wenden, Braunschweig (38110)
Dein zukünftiges Zuhause in Braunschweig ist ein einzigartiges Fertighaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 124 Quadratmetern Wohnfläche und fünf Zimmern, darunte...
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 97 m² 344 m² Grundstück frei ab sofort Waggum Braunschweig 38110
298.000 € 3.072 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waggum, Braunschweig (38110)
Diese Doppelhaushälfte ist ab sofort verfügbar. Wir bitten um Verständnis, dass das Betreten des Grundstückes ausschließlich nach vorheriger Abstimmung und nur in Begleitung eines Maklers der Deutsch...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 196 m² 349 m² Grundstück Braunschweig 38118
750.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
349 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Zentral und dennoch ruhig in zweiter Reihe! Modernes Wohnhaus mit Wellnessbereich und Garten. Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 überzeugt mit moderner Architektur, einem großzügigen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Braunschweig Schunteraue