Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 135 m² und insgesamt sechs Zimmern viel Platz für die ganze Familie. Die Immobilie befindet sich in angenehmer ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schiffdorferdamm, 27574
1 / 5
462.168 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
831 m² Grundstück
Schiffdorferdamm, Bremerhaven (27574)
Entdecken Sie das perfekte Zuhause für Ihre Familie! Das Doppelhaus Duett 125 bietet auf 133 m² modernen Wohnraum mit einem offenen Wohn- und Essbereich, einer praktischen Küche und einem separaten G...
1 / 6
594.362 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
831 m² Grundstück
Schiffdorferdamm, Bremerhaven (27574)
Das Domizil 192 bietet Ihnen großzügige 187 m² Wohnfläche, ideal für Familien. Mit vier Schlafzimmern, einem hellen Wohnzimmer und einem einladenden Garten ist es perfekt für gemeinsame Zeit. Die ruh...
1 / 11
496.110 € 3.330 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
149 m²
·
831 m² Grundstück
Schiffdorferdamm, Bremerhaven (27574)
Das Flair 152 RE besticht durch modernes Design und eine familienfreundliche Raumaufteilung. Auf 149 m² Wohnfläche bieten 5 Zimmer ausreichend Platz für Ihr Familienleben. Die offene Küche lädt zu ge...
1 / 8
399.350 € 3.954 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Entdecken Sie den Bungalow 100 in Bremerhaven - ideal für Familien, die ein modernes Zuhause suchen. Mit 101 m² Wohnfläche bietet er ausreichend Raum für gemeinsames Leben und Rückzug. Bodentiefe Fen...
1 / 3
512.002 € 5.020 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
102 m²
·
831 m² Grundstück
Schiffdorferdamm, Bremerhaven (27574)
Dieser attraktive Bungalow bietet ca. 102 m² Wohnfläche auf einer Ebene und überzeugt durch modernen Komfort sowie eine ansprechende Raumaufteilung. Die ruhige und familienfreundliche Lage in Bremerh...
1 / 6
446.100 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
143 m²
·
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Das Mitwachshaus Flair 148 bietet mit 143 m² Wohnfläche und vier Zimmern ideale Voraussetzungen für Familien. Die offene Gestaltung des Wohn- und Essbereichs sorgt für eine helle und einladende Atmos...
1 / 9
465.066 € 3.550 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Entdecken Sie diesen attraktiven Bungalow im Herzen von Bremerhaven, der mit 131 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung begeistert. Der ideale Raum für Familien! Nutzen Sie die flexible ...
1 / 10
229.000 € 1.220 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
187,7 m²
·
99 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung. Dazu erhalten Sie direkt nach Ihrer Anfrage eine Service Email von Deutsche Bank Immobilien, bitte beachten Sie die da...
1 / 6
405.450 € 3.789 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Willkommen im "Flair 110"! Hier erwarten Sie 107 m² Wohnfläche in einem lichtdurchfluteten, großzügigen Raumkonzept. Das Haus ist ideal für Familien und bietet flexible Gestaltungsmöglichkeiten, um I...
1 / 12
Neu
279.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
942,3 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
Das Einfamilienhaus wurde 1976 im klassischen 70er-Jahrestil erbaut und erstreckt sich über 194 qm Wohnfläche. Mit einem Garten, der ringsherum um die ganze Immobilie führt, und zwei dazugehörigen Te...
1 / 3
395.000 € 1.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.400 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
Die Residenz liegt im Bremerhavener Stadtteil Geestemünde, in einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet. Die Nachbarschaft ist geprägt von Ein- und Mehrfamilienhäusern und bietet eine angenehme, famil...
Willkommen in diesem geräumigen, renovierten Mehrfamilienhaus im charmanten Stadtteil Geestemünde, Bremerhaven. Dieses Immobilienpaket besteht aus 3 vermieteten Wohnungen in einem 6-Parteienhaus. Sie...
Monja Meyer
1 / 10
199.000 € 1.284 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
488 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in angenehm ruhiger rückwärtiger Lage auf einem ca. 488?m² großen Grundstück. Die Zufahrt erfolgt über ein eigenes Wegerecht, wodurch eine geschützte...
Team Hannover
1 / 22
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.202 m²
·
1.008 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Bei unserer angebotenen, zentrumsnahen Immobilie mit hohem Wiedererkennungswert handelt es sich um ein besonderes, geschichtsträchtiges Gebäude aus der Epoche des Backsteinexpressionismus. Die Immobi...
1 / 4
436.530 € 3.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119 m²
·
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Das charmante "Flair 130" bietet mit 119 m² vielfältige Möglichkeiten für Familien. Durch die lichtdurchfluteten Wohnräume entsteht eine einladende Atmosphäre für gemeinsame Stunden. Die moderne Badg...
1 / 12
1.690.000 € 1.390 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.215,5 m²
·
387 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Bremerhaven (Geestemünde). Die Immobilie präsentiert sich als klassische, solide Kapitalanlage mit einem attraktiven Mix...
Entdecken Sie diese schöne Immobilie in toller Wohngegend in Bremerhaven. Die Immobilie ist das ideale Zuhause für Familien, die ein einzugsbereites und hochwertiges Haus suchen. Die Immobilie bietet...
1 / 11
299.000 € 1.728 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
173 m²
·
152 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
1 / 24
499.000 € 2.079 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
672 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
1 / 3
458.919 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Entdecken Sie dieses moderne Einfamilienhaus Nordic 143 in Bremerhaven, das mit 143m² großzügigem Raumangebot ideal für Familien ist. Es punktet durch einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, e...
1 / 11
475.668 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
688 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Bremerhaven - Ihr ideales Zuhause für die ganze Familie! Mit 164 m² großzügiger Wohnfläche und einem lichtdurchfluteten Wohnkonzept bietet diese Immobilie Raum für ...
1 / 32
459.000 € 1.726 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
266 m²
·
219 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27570)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit drei großzügigen Wohneinheiten befindet sich in einer der begehrtesten Lagen von Bremerhaven-Geestemünde, direkt am Holzhafen. Mit einer gesamten Wohnfläche von ...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
784 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Spaden, Schiffdorf (27619)
Diese gepflegte und großzügig geschnittene Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, helle Wohnbereiche und ein außergewöhnliches Gartengrundstück. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein gr...
1 / 18
139.000 € 1.759 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
416 m² Grundstück
Surheide, Bremerhaven (27574)
1 / 34
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
850 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
1 / 24
299.000 € 2.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
934 m² Grundstück
Surheide, Bremerhaven (27574)
1 / 29
595.000 € 2.479 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
700 m² Grundstück
Geestemünde, Bremerhaven (27574)
Angeboten wird eine gut ausgestattete Stadtvilla mit einem vollautomatisierten Schwimmbad, Sauna, großer Terrasse und Garage - alles in einer der begehrtesten Wohnlagen der Seestadt Bremerhaven. Die ...
1 / 24
249.000 € 1.346 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
326,7 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27576)
1 / 7
333.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
195 m²
·
210 m² Grundstück
Sollingstraße 7, Lehe, Bremerhaven (27576)
xposé – Mehrfamilienhaus mit Potenzial und attraktiver Rendite in Bremerhaven-Lehe Kapitalanlage mit ca. 7,93 % Bruttorendite Investoren und Kapitalanleger aufgepasst: In gefragter Lage von Bremerhav...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?