Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Reichenhain, 09125

Frau Janet Schrepel
KHC Bauträger GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 423.170 € 4 Zimmer 128 m² 587 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
Neu
423.170 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
587 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Lassen Sie sich begeistern von 128 m² im Architektenhaus Jaro. Der Grundriss überzeugt in jeder Hinsicht, denn im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger, offener Wohnbereich mit Essbereich und eine...
Immowelt logo
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 252.429 € 4 Zimmer 142,3 m² 689,8 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
252.429 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
689,8 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Gestalten Sie Ihr individuelles Einfamilienhaus in Chemnitz, das ganz nach Ihren Vorstellungen und Wünschen projektiert wird. Dieses exklusive Fertighaus bietet mit 4 Zimmern auf 142,34 m² Wohnfläche...
Anett Richter Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 430.900 € 3 Zimmer 123 m² 1.260 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
430.900 € 3.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
1.260 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.170 € 5 Zimmer 147 m² 587 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
Neu
489.170 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
587 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Der lichtdurchflutete Wohntraum 'Signus' lässt keine Wünsche offen. Auf zwei Vollgeschossen findet die ganze Familie Platz, um sich zu entspannen und frei zu entfalten. Die bodentiefen Fensterelement...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 69.500 € 18 Zimmer 300 m² 376 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
Neu
69.500 € 232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
300 m²
·
376 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
**Attraktives Mehrfamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten** Wir freuen uns, Ihnen ein charmantes Mehrfamilienhaus zum Verkauf anzubieten, das sich über drei Etagen erstreckt und insgesamt...
Immowelt logo
Lisa Leonhardt
Haus zum Kauf 349.999 € 15 Zimmer 53 m² 887 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
349.999 € 6.604 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
53 m²
·
887 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Dieses charmante und zugleich ertragsstarke Wohn- und Geschäftshaus verbindet historischen Charakter, solide Bauweise und eine äußerst solide Vermietungssituation. Das ca. im Jahr 1890 errichtete und...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.900 € 4 Zimmer 116 m² 600 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
Neu
391.900 € 3.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
600 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Erleben und genießen Sie den Komfort Ihres eigenen Hauses. Family ist eines der beliebtesten Häuser in der Kern-Haus Firmengeschichte! Family überzeugt mit seiner klassischen und klaren Architektur. ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 372.900 € 4 Zimmer 102 m² 600 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
Neu
372.900 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
600 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das Haus Loop ist ein Highlight für die ganze Familie. Es überzeugt mit sehr guter Wohnflächenausnutzung und einem schicken Design. Große Fenster lassen viel Licht in den Innenraum, der großzügige Wo...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 378.200 € 4 Zimmer 112 m² 600 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
Neu
378.200 € 3.377 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
112 m²
·
600 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das Familienhaus Enea überzeugt als ebenerdiger Wohntraum mit einem offenen Wohn-/Essbereich mit angrenzender Küche. Hier kann das Leben statt finden. Außerdem bietet das Haus ein Elternschlafzimmer,...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 388.611 € 4 Zimmer 121 m² 600 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09125
Neu
388.611 € 3.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
600 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09125)
Das Satteldachhaus Cara zeigt schon von außen einige Besonderheiten und seinen ganz speziellen Charme: Neben einer flachen Dachneigung wurden Fenster im Drempelbereich für lichtdurchflutete Räume sow...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 430.000 € 4 Zimmer 124 m² 350 m² Grundstück frei ab 30.05.2027 Reichenhain Chemnitz 09125
430.000 € 3.468 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 30.05.2027
Reichenhain, Chemnitz (09125)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage am Richterweg in Chemnitz entstehen zwei moderne Doppelhäuser, die zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Ausstattung und nachhaltige Bauweise ideal miteinander verb...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 258.009 € 4 Zimmer 116,4 m² 659,7 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
258.009 € 2.217 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
659,7 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Dieser projektiert geplante Bungalow in der Ortslage von Chemnitz bietet Ihnen mit 4 Zimmern und 3 Schlafzimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m² ein komfortables und flexibles Zuhause. Auf einem g...
Herr Mike Weller
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 283.920 € 4 Zimmer 142 m² 689,2 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
283.920 € 1.999 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
689,2 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Bungalow in der attraktiven Ortslage von Chemnitz. Dieses moderne Haus mit 4 Zimmern bietet eine großzügige Wohnfläche von 142,02 m², verteilt auf eine E...
Anett Richter Immobilien
Haus zum Kauf 5 Zimmer 138 m² 1.100 m² Grundstück Reichenhain Chemnitz 09126
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
1.100 m² Grundstück
Reichenhain, Chemnitz (09126)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenhain, 09125
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.900 € 4 Zimmer 121 m² 622 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
419.900 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
·
622 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 541.740 € 5 Zimmer 162 m² 804 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
Neu
541.740 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
804 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Das Familienhaus Vero überzeugt auf über 160 Quadratmetern durch die Großzügigkeit der Räume sowie seiner offenen Grundrissgestaltung im Wohnbereich: Die offene Küche und der Wohn- und Essbereich umf...
Anett Richter Immobilien
Haus zum Kauf 601.500 € 4 Zimmer 138 m² 695 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
601.500 € 4.359 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
695 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Privat von Jacqueline Bülow
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 3 Zimmer 154 m² 932 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
695.000 € 4.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
154 m²
·
932 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Das erst 2007 erbaute Davinci-Architektenhaus ist ein freistehendes Einfamilienhaus in bester Lage von Chemnitz-Adelsberg. Davincihäuser zeichnen sich neben ihrer überdurchschnittlichen Bauqualität d...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 132,9 m² 998 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
499.000 € 3.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,9 m²
·
998 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus, stilvoll, ruhig gelegen, mit viel Platz für Ihre Familie und bestem Wohnkomfort? Dann sind Sie hier genau richtig. Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuha...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.427.500 € 5.556,7 m² 2.963,6 m² Grundstück Bernsdorf Chemnitz 09126
Neu
4.427.500 € 797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5.556,7 m²
·
2.963,6 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Diskrete Vermarktung! Aus Gründen der Vertraulichkeit veröffentlichen wir zu diesem Objekt keine detaillierten Informationen online. Gerne stellen wir Ihnen nach Ihrer Anfrage sämtliche Unterlagen, B...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 562.000 € 6 Zimmer 172 m² 695,4 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
562.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
695,4 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Hell, heller, Home 12. Hier sind wahre Sonnenanbeter zu Hause, denn das über 170 m² große Traumhaus sorgt mit seinen vielen großen Fenstern für ein lichtdurchflutetes und freundliches Wohnambiente. I...
Herr Göran Linke
Living Haus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 459.990 € 4 Zimmer 118 m² 699 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09123
459.990 € 3.898 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
699 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09123)
Stellen Sie sich vor: Sie sitzen mit Ihrer Familie an einem Sonntagmorgen am großen Esstisch, schauen in Ihren blühenden Garten und lassen sich die frischen Brötchen mit selbst gemachter Marmelade sc...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 7 Zimmer 220 m² 1.150 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
790.000 € 3.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
220 m²
·
1.150 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in Top-Lage von Chemnitz-Adelsberg lässt keine Wünsche offen. Es verbindet modernen Komfort mit behaglicher Wohnatmosphäre - und überzeugt durch eine Umgebung,...
Robert Müller
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 670.000 € 43 Zimmer 912 m² 360 m² Grundstück Bernsdorf Chemnitz 09126
670.000 € 735 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
43 Zimmer
·
912 m²
·
360 m² Grundstück
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt ca. 912 m² vermietbarer Fläche steht auf einem ca. 360 m² großen Grundstück in Chemnitz Bernsdorf. Auf den 4 Vollgeschossen und dem ausgebauten Dachgescho...
Herr Göran Linke
Living Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.990 € 5 Zimmer 130 m² 699 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09123
489.990 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
699 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09123)
Stellen Sie sich vor: Sie sitzen mit Ihrer Familie an einem Sonntagmorgen mit Ihrer Familie am Frühstückstisch, schauen in Ihren sonnigen Garten und genießen die frischen Brötchen. Dieser Traum kann ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.000.000 € 50 Zimmer 3.600 m² 4.192 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
3.000.000 € 833 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
50 Zimmer
·
3.600 m²
·
4.192 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
- ehemaliger Verwaltungskomplex - derzeit 2 nebeneinander stehende Gebäude - Verbindung der Gebäude ist geplant - besteht aus Erdgeschoss und 4 Vollgeschossen - Flächen geschätzt - vor dem Grundstück...
Herr Jack Wataman
Einfamilienhaus zum Kauf 394.600 € 5 Zimmer 166,4 m² 608 m² Grundstück Erfenschlag Bonefeld 56584
394.600 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
608 m² Grundstück
Erfenschlag, Bonefeld (56584)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Bonefeld bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche und einem 608 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Das Haus erstreckt sich...
Herr Gerold Arnold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 1 Zimmer 728 m² 980 m² Grundstück frei ab sofort Bernsdorf Chemnitz 09126
325.000 € 450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
728 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernsdorf, Chemnitz (09126)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Mehrfamilienhaus mit vielseitiger Nutzungs- und Entwicklungsperspektive. Die Immobilie umfasst mehrere Wohneinheiten unterschiedlicher Au...
Herr Lambertus Schmitz
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 7 Zimmer 1.963,8 m² 715 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
339.000 € 173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
1.963,8 m²
·
715 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Chemnitz! Dieses beeindruckende, projektiert gestaltete Zuhause erfüllt all Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit großzügigen 7 Zimmern und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.740 € 5 Zimmer 211 m² 804 m² Grundstück Adelsberg Chemnitz 09127
Neu
665.740 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
211 m²
·
804 m² Grundstück
Adelsberg, Chemnitz (09127)
Die Stadtvilla Karat verspricht das Juwel eines jeden Wohngebiets zu werden. Auf zwei Vollgeschossen finden Sie großzügige Räume, die dem hohen Anspruch an maximalen Wohnkomfort gerecht werden. Die e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Chemnitz Reichenhain