BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 2019, Miteigentumsanteil: 20%, 3 Etage(n), Wohnfläche: 179m², Dachterrasse, Keller/vollunterk...
1 / 1
Neu
1.231.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
203 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 2019, Miteigentumsanteil: 20%, 3 Etage(n), Wohnfläche: 181m², Dachterrasse, Keller/vollunterkell...
1 / 7
200.000 € 3.535 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
56,6 m²
·
504 m² Grundstück
Gengerstraße 4, Düsseltal, Düsseldorf (40239)
Hier kann eine Immobilie zunächst als reine Kapitalanlage in 1-A-Lage mit sicheren Mieteinnahmen und später zur Eigennutzung geeigneten oder mit höher erzielbarer Miete nach Investitionen erworben we...
Herr Tobias Brüggemann
1 / 16
2.150.000 € 6.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
308,9 m²
·
448 m² Grundstück
Düsseltal, Düsseldorf (40237)
Das hier präsentierte Stadthaus wurde im Jahre 1951 auf einem gut geschnittenen Eckgrundstück in massiver individueller Bauweise unter Berücksichtigung der leichten Hanglage des Grundstücks als reprä...
Pawel Michalowski
1 / 15
1.900.000 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
722 m²
·
261 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
In zentraler Lage von Düsseldorf-Flingern präsentieren wir Ihnen ein attraktives Mehrfamilienhaus, das sich ideal für Kapitalanleger und Investoren eignet. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 261 m² ...
Frau Fathima Hussain
1 / 9
1.156.799 € 2.892 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
820 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40233)
Ihr Zuhause ist mehr als nur ein Haus ?? Es ist ein Ort zum Ankommen, zum Wohlfühlen und zum Leben. Mit uns bauen Sie qualitativ hochwertig und individuell Ihr ganz persönliches Traumzuhause. Als erf...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.176.200 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
196 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Ein Reihenmittelhaus für eine Familie, verteilt auf drei Etagen und einem Keller, mit einer Wohnfläche von 179 Quadratmetern und einem Parkplatz, Baujahr 2019. Zusätzlich beinhaltet das Angebot einen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.231.200 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
203 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Einfamilien-Reihenendhaus, 3 Etagen plus Keller, Wohnfläche von 181 Quadratmetern mit einem Parkplatz, Baujahr 2019. Zusätzlich wird ein 2/10 Miteigentumsanteil an einer erschlossenen Verkehrsfläche ...
Frau Fathima Hussain
1 / 8
1.166.119 € 2.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40233)
Frau Fathima Hussain
1 / 8
1.286.189 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
820 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40233)
Frau Fathima Hussain
1 / 8
1.176.139 € 2.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
820 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40233)
Herr Julian Zeh
1 / 9
1.999.999 € 3.509 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
570 m²
·
203 m² Grundstück
Flingern Süd, Düsseldorf (40233)
Dieses Objekt stammt aus dem Jahr 1957. Es wurde in Massivbauweise errichtet und ist voll unterkellert. Die Immobilie umfasst insgesamt zehn Wohneinheiten und eine Gewerbeeinheit im Erdgeschoss. Bei ...
1 / 4
1.890.000 € 4.295 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
440 m²
·
203 m² Grundstück
Flingern Süd, Düsseldorf (40233)
Objekt K 2255 Die hier angebotene Immobilie wird auf Kundenwunsch diskret vermarktet. Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Düsseldorf, genauer gesagt im Stadtteil Flingern. Das im Jahr 1957 erba...
Frau Fathima Hussain
1 / 7
794.249 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
400 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40233)
1 / 7
1.745.000 € 4.287 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
407 m²
·
312 m² Grundstück
Düsseltal, Düsseldorf (40237)
Das klassische Stadthaus mit schöner Sandsteinfassade wurde im Jahr 1911 erbaut und nach dem Krieg im Jahr 1952 ab dem 3. Obergeschoss wieder aufgebaut. Das Haus verfügt über fünf Wohnungen, eine Gar...
1 / 1
4.290.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
1.613 m²
·
308 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Das Wohn- und Geschäftshaus umfasst 24 Wohneinheiten sowie 3 Gewerbeeinheiten mit einer vermietbaren Gesamtfläche von ca. 1.610 m². Ergänzt wird das Objekt durch 22 Stellplätze (10 Tiefgarage, 12 Par...
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
1 / 4
2.350.000 € 4.865 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
21 Zimmer
·
483 m²
Flingern Nord, Düsseldorf (40237)
Bei dem Anwesen auf der Rethelstraße handelt es sich um ein gepflegtes Mehrparteienhaus in gefragter Lage von Düsseldorf-Düsseltal. Das Gebäude umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten sowie eine Gewerb...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.176.200 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
196 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.231.200 €
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
203 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
Argetra GmbH
1 / 4
1.176.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
179 m²
·
196 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Argetra GmbH
1 / 4
1.231.200 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
181 m²
·
203 m² Grundstück
Flingern Nord, Düsseldorf (40235)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
1 / 5
Neu
2.000.000 € 3.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
570 m²
·
203 m² Grundstück
Flingern Süd, Düsseldorf (40233)
Energieausweis ist beantragt. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1957 bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit in einer der begehrtesten Lagen von Düsseldorf. Das sechsstöckige W...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtbezirk 2
Schotes Bauträger GmbH
1 / 11
620.000 € 6.966 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
89 m²
·
279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Wehrhahn 61, Stadtmitte, Düsseldorf (40211)
Dieses ansprechende Haus befindet sich im lebendigen Stadtteil Stadtmitte in Düsseldorf. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 89,3 m² bietet dieses moderne Gebäude, das 2020 erbaut wurde, alles, was ...
Herr David Bedzent
1 / 13
195.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
30 m²
Pempelfort, Düsseldorf (40479)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause als Sanierter Erstbezug - einer ruhigen, modernen und unvermieteten 1 Zimmer-Eigentumswohnung, die Singles und Paare gleichermaßen begeistern wird. Die Wohnung...
Frau Fathima Hussain
1 / 9
Neu
1.286.189 € 3.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
400 m²
·
820 m² Grundstück
Grafenberg, Düsseldorf (40235)
Immobilien-Richter, Inh. Peter Richter Herrn Peter Richter
1 / 33
425.000 € 3.269 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
307 m² Grundstück
Lierenfeld, Düsseldorf (40233)
Modernisierungen und Sanierungen (ca.-Angaben) Das Haus wurde in den vergangenen Jahren umfangreich modernisiert und in wesentlichen Bereichen kernsaniert. Die Maßnahmen erfolgten fortlaufend und umf...
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Susanne Reuter
1 / 19
1.990.000 € 9.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
221 m²
·
266 m² Grundstück
Mörsenbroich, Düsseldorf (40470)
Dieses im Jahr 2019 errichtete Stadthaus vereint außergewöhnliche Architektur, hochwertige Ausstattung und eine der gefragtesten Wohnlagen der Stadt. Verteilt auf vier Ebenen, entfaltet sich ein durc...
Theresa Diehl
1 / 26
1.800.000 € 8.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
225 m²
Pempelfort, Düsseldorf (40477)
In begehrter Lage von Düsseldorf-Pempelfort, im renommierten Wohnquartier Le Flair, erwartet Sie dieses außergewöhnliche Townhouse mit ca. 225 m² Wohnfläche - eine perfekte Kombination aus urbanem Li...
Herr Harsimran Singh
1 / 10
950.449 € 7.311 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Derendorf, Düsseldorf (40476)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Tür und werden von einem hellen, offenen Wohnbereich begrüßt. Sonnenstrahlen fluten durch großzügige Fensterflächen und tauchen den Raum in ein warmes, freundlich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?