Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Mitte-Nord

VON POLL IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 254 m² 738 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt am Main 60433
749.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
738 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60433)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einer absolut ruhigen und gefragten Lage in Eschersheim. Das Haus kann als Ein- oder Zweifamilienhaus genutzt werden und bietet vielseitige Möglichke...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.195.000 € 6 Zimmer 188,2 m² 182 m² Grundstück Ginnheim Frankfurt 60431
1.195.000 € 6.348 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,2 m²
·
182 m² Grundstück
Ginnheim, Frankfurt (60431)
Kurzbeschreibung Seltene Gelegenheit! Objekt Dieses moderne Split-Level-Haus (Baujahr 2022) in Ginnheim beindruckt durch innovative Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und viel natürlichem L...
Haus zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 180 m² 372 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt 60431
605.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
372 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt (60431)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1951, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 180m², Nutzfläche: 72m², Ke...
Doppelhaushälfte zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 152,2 m² 402 m² Grundstück Ginnheim Frankfurt 60431
799.000 € 5.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152,2 m²
·
402 m² Grundstück
Ginnheim, Frankfurt (60431)
Manche Immobilien erzählen schon beim ersten Betreten ihre eigene Geschichte - und genau so ein Haus wartet hier auf neue Ideen, Visionen und Menschen mit Blick für Möglichkeiten. Dieses Ein- oder Zw...
Reihenendhaus zum Kauf 1.030.000 € 4 Zimmer 126 m² 276 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt am Main 60431
1.030.000 € 8.175 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
276 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60431)
Sonniges und gut gepflegtes Reihenendhaus mit Süd-West-Garten, zwei Terrassen und Balkon - ideal für entspannte Stunden im Freien. 2015 umfassend kernsaniert, Heizlastberechnung vorhanden, so dass en...
Immowelt logo
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 2.100.000 € 11 Zimmer 250 m² 385 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt am Main 60431
2.100.000 € 8.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
250 m²
·
385 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60431)
Liebevoll kernsaniertes Haus in attraktiver Lage von Eschersheim zwischen U-Bahnstation Lindenbaum und Naherholungsgebiet Ginnheimer Hang. 2025 wurden Fenster (3-Fach-Verglast), Böden, Wände, Heizkör...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.249.000 € 12 Zimmer 304 m² 1.058 m² Grundstück Westend-Süd Frankfurt am Main 60320
3.249.000 € 10.688 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
304 m²
·
1.058 m² Grundstück
Westend-Süd, Frankfurt am Main (60320)
Herzlich willkommen im beliebten Dichterviertel! Zum Verkauf steht ein einzigartiges, bebautes Grundstück in einer der begehrtesten Wohnlagen Frankfurts. Die Liegenschaft bietet ein außergewöhnliches...
Reihenendhaus zum Kauf 850.000 € 6 Zimmer 114,2 m² 433 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt am Main 60433
850.000 € 7.440 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114,2 m²
·
433 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60433)
Diese charmante Reihenendhaus bietet ein ideales Zuhause für Familien, die Komfort und Modernität schätzen. Mit einer Wohnfläche von ca. 114,24 m² und einem tollen großzügigen Grundstück von 433 m² p...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.300.000 € 7 Zimmer 217 m² 516 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Roseggerstraße 4 Dornbusch Frankfurt am Main 60320
Neu
2.300.000 € 10.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Roseggerstraße 4, Dornbusch, Frankfurt am Main (60320)
Dieses charmante einseitig angebaute Einfamilienhaus mit ca. 217 m² Wohnfläche und 516 m² Grundstücksfläche befindet sich im begehrten Dichterviertel von Frankfurt - einer der gefragtesten Wohnlagen ...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 605.000 € 252 m² 372 m² Grundstück Ginnheim Frankfurt/Main 60431
Neu
605.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
252 m²
·
372 m² Grundstück
Ginnheim, Frankfurt/Main (60431)
Einseitig angebautes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen. Das Gebäude ist zweigeschossig, unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Die Wohnflächen der einzelnen Einheiten variieren...
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 4.400.000 € 11 Zimmer 365 m² 733 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt 60431
Neu
4.400.000 € 12.055 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
365 m²
·
733 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt (60431)
Den Frankfurtern muss man dieses außergewöhnliche Haus aus rotem Mauerziegel nicht vorstellen. Es gehört zu den schönsten Objekten der Stadt, repräsentiert beste Reformarchitektur und ist vielfach be...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 8 Zimmer 118 m² 162 m² Grundstück Ginnheim Frankfurt am Main 60431
599.000 € 5.076 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
118 m²
·
162 m² Grundstück
Ginnheim, Frankfurt am Main (60431)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 605.000 € 252 m² 372 m² Grundstück Eschersheim Frankfurt/Main 60431
Neu
605.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
252 m²
·
372 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt/Main (60431)
Argetra GmbH
605.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
372 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt (60431)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mitte-Nord
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.485 € 20 Zimmer 293 m² 333 m² Grundstück Eckenheim Frankfurt am Main 60435
Neu
3.485 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
293 m²
·
333 m² Grundstück
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
IST MIETE - 67.100,00 € Dieses repräsentative Mehrfamilienhaus verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 373 m² und umfasst fünf attraktive Wohnungen sowie einen stabil vermietete Gewerbeeinheit. Dank d...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 591 m² 611 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt/Main 60439
Neu
1.620.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
591 m²
·
611 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt/Main (60439)
Freistehendes Gebäude mit 14 Wohneinheiten, auf drei Etagen mit ausgebautem Untergeschoss und Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt zwischen 29 und 134 m² pro Wohnung und insgesamt 591 m² Wohn-/Nutzfl...
Frau Anna Sophie Weiler
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12,5 Zimmer 517 m² 504 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Ein Schmuckstück voller Seele und Geschichte Diese außergewöhnliche, vollständig sanierte Hofreite ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Rückzugsort voller Charme, Geschichte und mediterran...
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 5 Zimmer 206 m² 349 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Neu
950.000 € 4.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
349 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Bei dem angebotenen Haus handelt es sich um eine Doppelhaushälfte im Stadtteil Heddernheim mit einem schön eingewachsenen Grundstück in einer ruhigen Sackgasse. Das Grundstück ist nach WEG (Wohnungse...
Frau Anna Sophie Weiler
Stadthaus zum Kauf 12,5 Zimmer 517 m² 504 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 25 Zimmer 676 m² 705 m² Grundstück Eckenheim Frankfurt am Main 60435
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
676 m²
·
705 m² Grundstück
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
IST MIETE: 114.500 € | Vermietungsstand: 100 % Dieses außergewöhnliche Immobilienpaket in gefragter Lage von Frankfurt-Eckenheim bietet eine seltene Investitionsgelegenheit, die Wohnen und Gewerbe au...
Herr René Pauli
Haus zum Kauf 667.937 € 5 Zimmer 107,8 m² 320 m² Grundstück Eckenheim Frankfurt am Main 60435
667.937 € 6.196 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
107,8 m²
·
320 m² Grundstück
Eckenheim, Frankfurt am Main (60435)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus BALANCE 107 beeindruckt durch seine durchdachte Architektur und optimale Raumnutzung auf 107,8 Quadratmetern Wohnfläche. Mit fünf Zimmern bietet es ausreiche...
Haus zum Kauf - Erstbezug 2.400.000 € 6 Zimmer 220 m² 390 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt 60320
2.400.000 € 10.909 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
220 m²
·
390 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt (60320)
Die 1927 entstandene Stadtvilla wurde von Grund auf erneuert und modernisiert. Im großzügigen Eingangsbereich ist genügend Platz für Garderobe und Schuhschrank. Das Erdgeschoss bietet ein großes Wohn...
Alexandra Cicoare
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.599.000 € 8 Zimmer 183 m² 156 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt 60322
1.599.000 € 8.738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
156 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt (60322)
In einer der gefragtesten Innenstadtlagen Frankfurts, im beliebten Westend und nur wenige Gehminuten von "der Welle" entfernt, steht dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1935. Das Obje...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 969.900 € 5 Zimmer 149,8 m² An der Sandelmühle Heddernheim Frankfurt am Main 60439
969.900 € 6.476 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,8 m²
An der Sandelmühle, Heddernheim, Frankfurt am Main (60439)
„An der Sandelmühle“ - Bei diesem Projekt handelt es sich um 67 Stadthäuser in Heddernheim bei Frankfurt am Main. TenBrinke ist mit seinen 120 Jahre Erfahrung im fachkundigen Bauen ein erfahrener und...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 979.900 € 5 Zimmer 149,8 m² An der Sandelmühle Heddernheim Frankfurt am Main 60439
979.900 € 6.543 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149,8 m²
An der Sandelmühle, Heddernheim, Frankfurt am Main (60439)
„An der Sandelmühle“ - Bei diesem Projekt handelt es sich um 67 Stadthäuser in Heddernheim bei Frankfurt am Main. Der dritte Bauabschnitt besteht aus 9 Häusern. Die Stadthäuser sind ideal für Paare u...
Frau Anna Sophie Weiler
Einfamilienhaus zum Kauf 12,5 Zimmer 517 m² 504 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Ein Schmuckstück voller Seele und Geschichte diese außergewöhnliche, vollständig sanierte Hofreite ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Rückzugsort voller Charme, Geschichte und mediterran...
Reihenmittelhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 164 m² 215 m² Grundstück Carl-von-Weinberg-Str. 24 Bockenheim Frankfurt 60320
899.000 € 5.482 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
215 m² Grundstück
Carl-von-Weinberg-Str. 24, Bockenheim, Frankfurt (60320)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 164 m², verteilt auf vier Ebenen, und bietet mit insgesamt sieben Zimmern ein vielseitiges Raumangebot. Ideal für Familien, M...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.620.000 € 502 m² 611 m² Grundstück Heddernheim Frankfurt 60439
1.620.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
502 m²
·
611 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 502m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Reihenendhaus zum Kauf 645.000 € 6 Zimmer 137 m² 80 m² Grundstück Frankfurter Berg Frankfurt am Main 60433
645.000 € 4.708 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
80 m² Grundstück
Frankfurter Berg, Frankfurt am Main (60433)
Penthouse oder Reihenhaus? Warum Kompromisse eingehen? Hier genießen Sie das Beste aus beiden Welten! Auf fast 20qm Penthouse-Terrasse thronen Sie auf dem Frankfurter Berg über die Siedlung, dem Vier...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 6,5 Zimmer 162 m² 250 m² Grundstück Westend-Nord Frankfurt am Main 60320
975.000 € 6.019 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
162 m²
·
250 m² Grundstück
Westend-Nord, Frankfurt am Main (60320)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Frankfurt am Main Mitte-Nord