Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf in Bockum - Hövel

Herr Lothar Reinholz
Reinholz Immobilien e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 140 m² 441 m² Grundstück Stockumer Str. 30 Bockum-Hövel Hamm 59075
318.000 € 2.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
441 m² Grundstück
Stockumer Str. 30, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Ankommen, durchatmen, wohlfühlen - dieses Zuhause bietet den idealen Rahmen für ein lebendiges Familienleben. Die großzügige Doppelhaushälfte in Bockum-Hövel verbindet ein durchdachtes Raumkonzept mi...
Immowelt logo
Herr Lothar Reinholz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 140 m² 635 m² Grundstück Bänklerweg 33 Hamm-Norden Hamm 59065
270.000 € 1.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
635 m² Grundstück
Bänklerweg 33, Hamm-Norden, Hamm (59065)
Sie können hier ein gepflegtes 2 Familienhaus erwerben. Neben den eigenen Räumlichkeiten ist das Obergeschoss vermietet.  Sie können natürlich hier auch ihr eigenes ruhiges Gewerbe ausüben und s...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 97 m² 895 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
269.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
895 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in beliebter Ortslage von Hamm Bockum-Hövel und bietet auf einem großzügigen Grundstück von 895 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnf...
Reihenmittelhaus zum Kauf 141.000 € 6 Zimmer 127,5 m² 214 m² Grundstück Hamm-Norden Hamm 59065
141.000 € 1.106 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
127,5 m²
·
214 m² Grundstück
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Dieses sanierungsbedürftige, zweigeschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1927 bietet eine Vielzahl an Möglichkeiten für kreative Handwerker und DIY-Enthusiasten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Herr Hansjürgen Potthoff
MAGNUS Immobilien & Consulting GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 18 Zimmer 427 m² 875 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm / Bockum-Hövel 59075
580.000 € 1.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
427 m²
·
875 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm / Bockum-Hövel (59075)
Für Kapitalanleger - Solides Investment mit attraktiver Rendite: Im Jahr 1964 wurde dieses schöne Mehrfamilienhaus mit sechs Wohnungen gebaut und durch fortlaufende Investitionen in einem guten Zusta...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 207,6 m² 393 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
399.000 € 1.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207,6 m²
·
393 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein 1978 neu aufgebautes, freistehendes 1 - 2-Familienhaus auf einem 393 m² großen Kaufgrundstück im Ortsteil Hamm-Bockum-Hövel. Das großzügige Haus verf...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 145,4 m² 846 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
320.000 € 2.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,4 m²
·
846 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Dieses freistehende Einfamilienhaus (Baujahr 1908, Umbau 1933 und 1969) befindet sich auf einem großzügigen Kaufgrundstück von 846 m² in zentraler Ortslage von Hamm-Bockum-Hövel. Die Immobilie bietet...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 199,2 m² 615,2 m² Grundstück Hamm-Norden Hamm 59065
399.000 € 2.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
199,2 m²
·
615,2 m² Grundstück
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Objektnr: 1069999 Dieses großzügige Einfamilienhaus in Hamm bietet auf rund 199 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien oder Paare, die Wert auf Raum, Komfort und eine angenehme Wohnatmosphäre...
Haus zum Kauf 199.000 € 59,1 m² 138 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
199.000 € 3.366 €/m²
Haus zum Kauf
59,1 m²
·
138 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus ca. 1935 bietet Kapitalanlegern eine attraktive Kombination aus sofortigen Mieteinnahmen und weiterem Wertsteigerungspotenzial. Die unterkellerte Immobili...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 3 Zimmer 96,3 m² 451,6 m² Grundstück Hamm-Norden Hamm 59065
275.000 € 2.857 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
96,3 m²
·
451,6 m² Grundstück
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus ca. 1920 bietet auf rund 96 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und zusätzlicher Nutzfläche im Dachgeschoss. Das Grundstück umfa...
Mark Wigbert Sowa
Haus zum Kauf 446.779 € 4 Zimmer 119 m² 544 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59085
Neu
446.779 € 3.754 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
544 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59085)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Dieses Fertighaus fügt sich harmonisch in jedes Gebiet ei...
Bien-Zenker Musterhaus Wuppertal
Haus zum Kauf 645.715 € 7 Zimmer 159 m² 549 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59085
Neu
645.715 € 4.061 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
159 m²
·
549 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59085)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Über drei Etagen erstreckt sich das Gebäude in die Höhe. ...
Mark Wigbert Sowa
Haus zum Kauf 702.367 € 5 Zimmer 141 m² 475 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
Neu
702.367 € 4.981 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
475 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Der intelligente Grundriss bietet alles für das perfekte ...
Firma Immobiliencenter Hamm
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 101 m² 655 m² Grundstück Hamm-Norden Hamm 59065
199.000 € 1.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
655 m² Grundstück
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Objekt-Nr.: 203-14596 Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hamm-Norden ist alles andere als gewöhnlich: Ursprünglich erbaut wurde es um 1877. Circa im Jahre 1954 wurde es um einen Vorbau erweitert ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 298.900 € 3 Zimmer 64,8 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
298.900 € 4.613 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
64,8 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE WOHNEN AM HALLOHPARK In Hamm-Bockum-Hövel entsteht mit dem Quartier "Wohnen am Hallohpark" ein modernes Ensemble aus fünf Mehrfamilienhäusern, das Komfort, Effizienz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 369.900 € 3 Zimmer 83 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
369.900 € 4.458 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Doppelhaushälfte zum Kauf 339.000 € 4,5 Zimmer 140,1 m² Bockum-Hövel Hamm 59075
339.000 € 2.421 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140,1 m²
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Diese Immobilie überzeugt durch ein modernes Wohnkonzept, das durch eine umfangreiche bauliche Erweiterung aus dem Jahr 2013 geprägt ist. Der Großteil der heutigen Wohnfläche wurde in diesem Zuge neu...
Immowelt logo
Bien-Zenker Musterhaus Wuppertal
Haus zum Kauf 781.188 € 5 Zimmer 153 m² 1.199 m² Grundstück Hamm-Norden Hamm 59065
Neu
781.188 € 5.106 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.199 m² Grundstück
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Wir planen dieses außergewöhnliche Haus mit Ihnen, nach Ihren Wünschen und Vorstellungen und bauen es mit unserer über 115jährigen Erfahrung. Im Erdgeschoss sind Wohnen, Essen, Kochen und Arbeiten id...
Herr Thomas Harrs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 226.000 € 5 Zimmer 107 m² 1.088 m² Grundstück Hermann-Löns-Straße 3 Bockum-Hövel Hamm 59075
226.000 € 2.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
107 m²
·
1.088 m² Grundstück
Hermann-Löns-Straße 3, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Das angebotene Zweifamilienhaus wurde 1940 erbaut und verfügt über zwei 2,5-Zimmer Wohnungen. Die Gesamtwohnfläche beträgt insgesamt 107 m². Die Wohnung im Erdgeschoss verfügt über 55 m², diese ist b...
Jannis Lindemann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 271 m² 690 m² Grundstück Hamm-Norden Hamm 59065
749.000 € 2.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271 m²
·
690 m² Grundstück
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses im Jahr 2011 erbaute Mehrfamilienhaus, in Hamm, eignet sich perfekt für die ganze Familie. Mit insgesamt 9 Zimmern, auf 271 Quadratmetern Wohnfläche, bietet ...
Firma Immobiliencenter Hamm
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 106,1 m² 1.069 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
280.000 € 2.640 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,1 m²
·
1.069 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Ihnen steht ein Zweifamilienhaus in besonders ruhiger Lage, eingebettet in ein gewachsenes Wohnumfeld, mit vielfältigen Nutzungs- und Gestaltungsmöglichkeiten zur Verfügung. Die Immobilie befindet si...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 3 Zimmer 102 m² 419 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm Bockum-Hövel 59075
Neu
499.000 € 4.892 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
419 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm Bockum-Hövel (59075)
Der im Juni 2024 fertiggestellte sowie freistehende Bungalow steht auf einem 419 qm großen Grundstück, welches adäquat eingezäunt ist. Die Bauweise vereint zeitgemäßes Wohnen mit aktueller Energieeff...
Frau Isabeau Wölk
Einfamilienhaus zum Kauf 384.999 € 4 Zimmer 133,7 m² 443 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
384.999 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
443 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Hamm die perfekte Symbiose aus Individualität und nachhaltigem Wohnen. Dieses Haus mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m²...
Frau Viola Pawelczyk
Reihenendhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 120 m² Hamm-Norden Hamm 59065
250.000 € 2.083 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1927 überzeugt durch seine solide Bausubstanz, die verklinkerte Fassade sowie ein großzügiges Grundstück - eine Kombination, die in dieser Lage nur noch se...
Herr Mario Wittkowsky
Volksbank Immobilien Münsterland GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 139 m² 620 m² Grundstück Hamm-Norden Hamm 59065
379.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
620 m² Grundstück
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hamm - einem ansprechenden Einfamilienhaus, das sowohl durch seine großzügige Raumaufteilung als auch sein Potenzial zur individuellen Gestaltung besticht. Das im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 241,3 m² 963 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
349.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241,3 m²
·
963 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Dieses attraktive Dreifamilienhaus überzeugt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 241 m² und befindet sich auf einem ca. 963 m² großen Erbbaugrundstück. Der jährliche Erbpachtzins beträgt 1.111,58 Euro...
Immowelt logo
Herr Dorian Wolf
Haus zum Kauf provisionsfrei 359.199 € 4 Zimmer 136 m² 358 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
359.199 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
358 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Dieses projektiert gefertigte 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 136 m² Wohnfläche und einem 358 m² großen Grundstück ein komfortables Zuhause auf 2 Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem ...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 379.239 € 4 Zimmer 166 m² 386 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
379.239 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
386 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Hamm bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 166 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Auf einem 386 m² großen Grundstück entstehen zwei Etagen m...
Herr Dorian Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 331.359 € 4 Zimmer 113 m² 312 m² Grundstück Bockum-Hövel Hamm 59075
331.359 € 2.932 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
312 m² Grundstück
Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hamm bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern ...
Herr Thomas Harrs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 199.000 € 6 Zimmer 107 m² Hermann-Löns-Straße 9 Bockum-Hövel Hamm 59075
199.000 € 1.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
107 m²
Hermann-Löns-Straße 9, Bockum-Hövel, Hamm (59075)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1940 auf einem großzügigen Grundstück von 680 m² errichtet. Es bietet zwei separate Wohneinheiten und eignet sich ideal sowohl für Eigennutzer als auch...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Hamm Bockum - Hövel