Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Battenberg, 35088

Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 301.870 € 4 Zimmer 119,5 m² 503 m² Grundstück Laisa Battenberg 35088
Neu
301.870 € 2.526 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
503 m² Grundstück
Laisa, Battenberg (35088)
Dieses attraktive 4-Zimmer-Einfamilienhaus in Battenberg bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 119,50 m² auf einem 503 m² großen Grundstück viel Raum zum Wohlfühlen. Das Haus ist projektiert und wird...
Immowelt logo
Herr Christian Mittelstädt
Villa zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 12 Zimmer 628 m² 4.964 m² Grundstück Battenberg 35088
499.000 € 795 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
628 m²
·
4.964 m² Grundstück
Battenberg (35088)
Dieses exklusive und moderne freistehende Einfamilienhaus in Battenberg (Eder) bietet seinen Bewohnern ein luxuriöses Wohngefühl. Die hochwertige Ausstattung des Hauses lässt keine Wünsche offen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 10 Zimmer 268 m² 872 m² Grundstück Battenberg Battenberg (Eder)-Battenberg 35088
Neu
365.000 € 1.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
268 m²
·
872 m² Grundstück
Battenberg, Battenberg (Eder)-Battenberg (35088)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Battenberg bietet vier gut geschnittene Wohneinheiten und überzeugt durch eine solide Vermietung sowie attraktive Außenbereiche. Objektdetails Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 11 Zimmer 165 m² 1.250 m² Grundstück Battenberg 35088
Neu
298.000 € 1.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
165 m²
·
1.250 m² Grundstück
Battenberg (35088)
Einladendes, freistehendes Einfamilienhaus auf großzügigem 1.250 m² Grundstück Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem großzügigen Einfamilienhaus, das auf zwei separaten Grundstücken in einer der b...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 8 Zimmer 286,5 m² 2.125 m² Grundstück Dodenau Battenberg (Eder) 35088
399.900 € 1.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
286,5 m²
·
2.125 m² Grundstück
Dodenau, Battenberg (Eder) (35088)
In ruhiger Feldrandlage am Ortsrand von Battenberg-Dodenau präsentieren wir Ihnen ein exklusives Landhausensemble auf einem ca. 2.130?m² großen Grundstück. Das Ensemble besteht aus zwei separaten Ein...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 295 m² 1.618 m² Grundstück Berghofen Battenberg (Eder) 35088
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
295 m²
·
1.618 m² Grundstück
Berghofen, Battenberg (Eder) (35088)
Großzügiges Wohnensemble mit vielseitigem Potenzial in idyllischer Lage Willkommen zu diesem besonderem Immobilienangebot, das durch seine großzügige Raumaufteilung und vielfältige Nutzungsmöglichkei...
Frau Sarah Fischbach
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 6 Zimmer 176 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Battenberg 35088
259.000 € 1.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Battenberg (35088)
In Battenberg bieten wir Ihnen dieses Einfamilienhaus mit tollem Fernblick zum Kauf an. Das Erdgeschoss besteht aus der Küche, dem modernen Badezimmer mit ebenerdiger Dusche, dem Wohnzimmer, einem Sc...
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 175 m² 259 m² Grundstück Berghofen Battenberg (Eder)-Berghofen 35088
155.000 € 886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
259 m² Grundstück
Berghofen, Battenberg (Eder)-Berghofen (35088)
Dieses großzügige Wohnhaus in ruhiger Ortslage von Battenberg-Berghofen bietet viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Nutzungsmöglichkei...
Frau Sarah Fischbach
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 6 Zimmer 110 m² 878 m² Grundstück frei ab sofort Dodenau Battenberg 35088
Neu
99.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
878 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dodenau, Battenberg (35088)
In Battenberg-Dodenau bieten wir Ihnen dieses urige Wohnhaus inkl. großer Nebengebäude zum Kauf an. Sie betreten das Wohnhaus über die Eingangstreppe und befinden sich im Eingangsbereich und Treppenh...
Gesponsert
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 139.000 € 6 Zimmer 163 m² 1.245 m² Grundstück Somplar Allendorf 35108
139.000 € 853 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.245 m² Grundstück
Somplar, Allendorf (35108)
Dieses charmante Wohnhaus liegt in einer ruhigen Lage im idyllischen Somplar, einem Ortsteil der Gemeinde Allendorf (Eder). Die Immobilie überzeugt durch ihre Flexibilität: Sie kann als Einfamilienha...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 170 m² 974 m² Grundstück Dodenau Battenberg (Eder)-Dodenau 35088
395.000 € 2.324 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
974 m² Grundstück
Dodenau, Battenberg (Eder)-Dodenau (35088)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause Großzügiges Wohnhaus in Battenberg-Dodenau In ruhiger und naturnaher Lage von Battenberg-Dodenau erwartet Sie dieses gepflegte, neuwertige Wohnhaus, das mit durchdac...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 156,1 m² 265 m² Grundstück Battenberg Battenberg (Eder)-Battenberg 35088
220.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,1 m²
·
265 m² Grundstück
Battenberg, Battenberg (Eder)-Battenberg (35088)
Das angebotene Wohnhaus befindet sich im Stadtkern von Battenberg (Eder) und vereint historischen Charme mit modernen Annehmlichkeiten. Mit 6 Zimmern und 2 Bädern lässt der Grundriss keine Wünsche of...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.349 m² Grundstück Battenberg Battenberg (Eder)-Battenberg 35088
395.000 € 1.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.349 m² Grundstück
Battenberg, Battenberg (Eder)-Battenberg (35088)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Jahr 1998 bietet drei gut geschnittene Wohneinheiten in ruhiger Lage. Die Immobilie überzeugt durch eine solide Bauweise, helle Räume und attraktive Außenbereiche. D...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 13 Zimmer 400 m² 689 m² Grundstück Battenberg Battenberg (Eder)-Battenberg 35088
565.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
400 m²
·
689 m² Grundstück
Battenberg, Battenberg (Eder)-Battenberg (35088)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Battenberg (Eder). Das Gebäude umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten, die sich auf mehrere Etagen verteilen. Jede...
Gesponsert
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 8 Zimmer 257 m² 805 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf 35108
379.000 € 1.475 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen sowie den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Auf Wuns...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Battenberg, 35088
Mehrfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 9 Zimmer 210 m² 571 m² Grundstück Elsoff Bad Berleburg 57319
119.000 € 567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
571 m² Grundstück
Elsoff, Bad Berleburg (57319)
In ruhiger und idyllischer Wohnlage von Bad Berleburg-Elsoff erwartet Sie dieses charmante Zweifamilienhaus - ein Ort, an dem Sie Ihre Wohnträume verwirklichen können. Mit einer großzügigen Wohnfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 203,6 m² 1.527 m² Grundstück Reddighausen Hatzfeld (Eder) 35116
349.000 € 1.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
203,6 m²
·
1.527 m² Grundstück
Reddighausen, Hatzfeld (Eder) (35116)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein historischer Bahnhof mit außergewöhnlichem Charme! Das einzigartige Anwesen vereint Geschichte, eindrucksvolle Architektur und modernes Wohnen auf ganz besonde...
Haus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 180 m² 854 m² Grundstück Diedenshausen Bad Berleburg-Diedenshausen 57319
Neu
195.000 € 1.083 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
854 m² Grundstück
Diedenshausen, Bad Berleburg-Diedenshausen (57319)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1908 vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet viel Raum für individuelle Wohnideen. Die großzügige Aufteilung macht ...
Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 160 m² 595 m² Grundstück Diedenshausen Bad Berleburg 57319
165.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
595 m² Grundstück
Diedenshausen, Bad Berleburg (57319)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus aus dem Jahr 1619 ist weit mehr als nur ein Gebäude - es ist ein Stück gelebte Geschichte. Inmitten der idyllischen Landschaft von Bad Berleburg-Diedenshausen ste...
Dennis Fehst
Einfamilienhaus zum Kauf 94.600 € 5 Zimmer 130,6 m² 576 m² Grundstück Reddighausen Hatzfeld 35116
94.600 € 724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,6 m²
·
576 m² Grundstück
Reddighausen, Hatzfeld (35116)
Dieses charmante Einfamilienhaus im historischen Ortskern von Hatzfeld (Eder) Reddighausen ist ein echtes Liebhaberobjekt mit Geschichte und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das unter Ensembleschu...
Haus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 79 m² 764 m² Grundstück Wunderthausen Bad Berleburg 57319
139.000 € 1.759 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
764 m² Grundstück
Wunderthausen, Bad Berleburg (57319)
Urlaub machen im Grünen. Hier können Sie die Seele baumeln lassen. Dieses gepflegte Ferienhaus mitten in der Natur kann bald Ihnen gehören. Genießen Sie ruhige entspannte Abende auf der Terrasse oder...
Haus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 239 m² 1.156 m² Grundstück Hatzfeld Hatzfeld (Eder) 35116
160.000 € 669 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
239 m²
·
1.156 m² Grundstück
Hatzfeld, Hatzfeld (Eder) (35116)
Denkmalgeschützte Immobilie mit vielseitigem Nutzungspotenzial in Hatzfeld (Eder) Wohnfläche: ca. 239 m² Grundstücksfläche: ca. 1.156 m² Zimmeranzahl: 5 (davon 3 Schlafzimmer) Baujahr: nicht angegebe...
Herr Hendrik Townsend
Haus zum Kauf provisionsfrei 288.453 € 4 Zimmer 119,5 m² 518 m² Grundstück Hatzfeld 35116
Neu
288.453 € 2.414 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
518 m² Grundstück
Hatzfeld (35116)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus in Hatzfeld bietet Ihnen eine Wohnfläche von 119,50 m² auf einem großzügigen 518 m² großen Grundstück. Mit einer Etage und drei Schlafzimmern ist dieses Haus perfek...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 185 m² 910 m² Grundstück Schwarzenau Bad Berleburg 57319
175.000 € 946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
910 m² Grundstück
Schwarzenau, Bad Berleburg (57319)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses herrliche Einfamilienhaus überzeugt nicht nur durch den atemberaubenden Blick, sondern auch durch die umliegende Naturlandschaft. Das Anwesen bietet Ihnen ei...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.000 € 5 Zimmer 136 m² 540 m² Grundstück Schwarzenau Bad Berleburg 57319
356.000 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
540 m² Grundstück
Schwarzenau, Bad Berleburg (57319)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Einfamilienhaus zum Kauf 46.725 € 6 Zimmer 154,8 m² 629 m² Grundstück Hatzfeld Hatzfeld (Eder) 35116
46.725 € 302 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154,8 m²
·
629 m² Grundstück
Hatzfeld, Hatzfeld (Eder) (35116)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - hier können Sie Ihre Träume verwirklichen! Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus mit kleiner Gaststätte auf einem großzügigen Grundstück in zentraler...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 353.150 € 3 Zimmer 107,7 m² 651 m² Grundstück Holzhausen Hatzfeld (Eder) 35116
353.150 € 3.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
651 m² Grundstück
Holzhausen, Hatzfeld (Eder) (35116)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Herr Jan Ristau
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 7 Zimmer 191 m² 868 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf 35108
445.000 € 2.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
191 m²
·
868 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
In ruhiger und moderner Wohnlage von 35108 Bromskirchen, am Rand eines attraktiven Neubaugebiets präsentiert sich dieses im Jahr 2020 errichtete Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung als auß...
Mario Winter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 14 Zimmer 288 m² 1.994 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf (Eder) 35108
179.000 € 622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
288 m²
·
1.994 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (Eder) (35108)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus wurde ca. 1900 erbaut und befindet sich auf einem ca. 1.994 m² großen Grundstück. Es verfügt derzeit über drei vermietete Wohneinheiten, die insgesamt etwa 288 m² Wo...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 376.000 € 176 m² 1.065 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf 35108
376.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
176 m²
·
1.065 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.500 € 8 Zimmer 160 m² 2.700 m² Grundstück Bromskirchen 35108
439.500 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
2.700 m² Grundstück
Bromskirchen (35108)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ländliche Ruhe, moderne Akzente und ideale Bedingungen für Menschen, die viel Platz, Privatsphäre und flexible Nutzungsmöglichkeiten schätzen. Auf dem weitläuf...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 8 Zimmer 257 m² 805 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf 35108
379.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Anbieter kontaktieren, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen sowie den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Auf Wunsch k...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?