Schönes Zweifamilienhaus mit Potenzial im Westen Dieburgs – sofort verfügbar Dieses solide Zweifamilienhaus in Massivbauweise befindet sich in einer gefragten Wohnlage im westlichen Teil Dieburgs und...
1 / 19
550.000 € 4.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieburg (64807)
Hinweis: Sie können ein Expose direkt anfordern unter https://immobilienmakler-dieburg.de/expose3 Beschreibung Das ca. 1958 erbaute Einfamilienhaus mit Garage und Nebengebäude (Baujahr 1959) befindet...
Herr Paul Thierolf
1 / 28
724.744 € 5.490 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
847 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieser sanierungsbedürftige Bungalow befindet sich in ruhiger und zugleich sehr gefragter Wohnlage von Dieburg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. ...
1 / 52
539.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
755 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet von Dieburg und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 135 m². Ergänzt wird der Wohnraum mit einem Freisitz, einem Garten und einer groß...
4wändekanzlei GmbH
1 / 13
525.000 € 5.833 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
184 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieses schöne Reihenendhaus überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und einer wohnlichen Atmosphäre, die vom ersten Moment an ein Gefühl von Zuhause vermittelt. Mit insgesamt fünf Zimmern bietet ...
Herr Paul Thierolf
1 / 14
499.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
759 m² Grundstück
Dieburg (64807)
In beliebter und ruhiger Wohnlage von Dieburg präsentiert sich dieses charmante, aber sanierungsbedürftige Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien mit Platzbedarf und vielseitigen Nutzungsmö...
Herr Helge May
1 / 25
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.200 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieses beeindruckende Mehrgenerationenhaus mit ca. 450 m² Wohnfläche vereint großzügiges Wohnen, exklusiven Komfort und modernste Ausstattung auf höchstem Niveau. Auf einem weitläufigen Grundstück vo...
1 / 41
Neu
339.000 € 3.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
105 m²
·
127 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Reihenmittelhaus in Dieburg mit einer Wohnfläche von ca. 105 m² auf vier Etagen, einem Garten und einer Garage mit Stellplatzmöglichkeit. A U F T E I L U N G: Erdgeschoss: * Wohnzimmer * Gäste-WC * K...
1 / 28
379.000 € 4.258 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
431 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Dieser teilunterkellerte 4 Zimmer Bungalow in einer Randlage von Dieburg bietet so ziemlich Alles was das Herz begehrt. Egal ob Single, Familie oder altengerecht Wohnen. Hier erscheint ALLES möglich....
Gesponsert
Frau Andrea Metzger
1 / 5
634.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
258 m² Grundstück
Neubauprojekt
Auf dem Wentzenrod 2, Messel (64409)
Bei dieser modernen Doppelhaushälfte mit 5 Zimmern (Erweiterung auf 6 Z. möglich) wurde an alles gedacht: Vom großzügigen Raumangebot mit Fußbodenheizung im ganzen Haus, bis hin zur modernen Haustech...
Privat vom Eigentümer
1 / 22
495.000 € 6.188 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
80 m²
·
407 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Die Immobilie hat eine Wohnfläche von ca. 80m². Sie wurde komplett saniert und gedämmt. Hervorzuheben ist das großzügige Grundstück mit 407m² Fläche. Direkt ans Haus schließt sich nach hinten eine gr...
Herr Jörg Braun
1 / 8
1.090.000 € 9.237 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
872 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Büro Darmstadt
1 / 5
925.000 € 4.205 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.163 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses besondere Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in Dieburg und bietet Ihnen auf einem großzügigen Grundstück von ca. ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
99 m²
·
555 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Ein- bis Zweifamilienhaus mit zwei Etagen und Keller, mit einer Wohnfläche von 98,9 Quadratmetern, Garten, Garage und Nebengebäuden, Baujahr um 1930, Garage wurde 1971 erbaut. Grundstück umfasst auch...
1 / 13
319.000 € 2.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
137 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dieburg (64807)
• guter Zustand • 5 Zimmer • 1 Küchen • 2 Badezimmer • ca. 128 m² Wohnfläche • 137 m² Grundstücksfläche • ca. 30 m² Nutzfläche • 2 Vollgeschosse
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
99 m²
·
555 m² Grundstück
Dieburg (64807)
1 / 7
Neu
759.000 € 2.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
399 m² Grundstück
Dieburg (64)
Kurzbeschreibung Mehfamilienhaus as Kapitalanlage Rendite Brutto 5 %, Maklercourtage frei, da Eigentum Objekt Willkommen zu diesem beeindruckenden Anwesen. mit einer großzügigen Wohnfläche von 276 Qu...
Argetra GmbH
1 / 4
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
555 m² Grundstück
Dieburg (64807)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 1
335.000 € 2.481 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
450 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Die in ca. 1927 errichtet Doppelhaushälfte befindet sich auf einem 450m² großen Grundstück in zentraler Lage von Dieburg. Bitte berücksichtigen Sie, dass die Immobilie voll vermietet ist und die Miet...
1 / 1
450.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
649 m² Grundstück
Dieburg (64807)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück in Dieburg mit einer Gesamtfläche von 649 m². Auf dem Grundstück befindet sich ein Einfamilienhaus mit Anbau auf Bodenplatte. Das Haus eröffnet vielfältig...
1 / 1
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
100 m²
·
555 m² Grundstück
Dieburg (64807)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1930, 2 Etage(n), Wohnfläche: 100m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, erheblicher Re...
Gesponsert
1 / 1
155.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m² Grundstück
Semd, Groß-Umstadt (64823)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2002, 2 Etage(n), Keller/vollunterkellert, Rohbau, nicht bewohnbar
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dieburg, 64807
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
1 / 11
595.000 € 2.889 €/m²
Haus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
206 m²
·
589 m² Grundstück
Münster (64839)
Das außergewöhnliche und entwicklungsfähige Anwesen befindet sich in attraktiver Lage nahe Frankfurt am Main. Das Objekt befindet sich im historischen Ortskern von Münster (Hessen) und vereint die Vo...
1 / 1
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1966, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 261m², Nutzfläche: 126m², K...
1 / 42
Neu
385.000 € 2.711 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
415 m² Grundstück
Groß-Zimmern (64846)
In guter Wohnlage finden Sie dieses vielseitige Anwesen auf einem ca. 415 m² großen Grundstück in Groß-Zimmern. Das 1914 erbaute Haus wurde 1965 durch einen Anbau erweitert. Es umfasst insgesamt 6 Zi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
420.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
261 m²
·
492 m² Grundstück
Münster (64839)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnflächen der Wohnungen variieren zwischen 64 und 99 Quadratmetern, insgesamt beträgt die Wohn- und N...
Herr Oliver Nürnberger
1 / 12
645.000 € 2.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224 m²
·
534 m² Grundstück
Münster (64839)
Das sehr hochwertig ausgestattete 2-Familienhaus in Süd-Ausrichtung mit Pool befindet sich in ruhiger, zentraler Lage von Münster bei Dieburg. Das Ursprungsgebäude aus 1959 wurde in 2003 um den "Neub...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Seligenstadt
1 / 23
675.000 € 5.075 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
133 m²
·
437 m² Grundstück
Münster (64839)
Neuwertiger Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und gepflegtem Gartenparadies. Dieser ansprechende Bungalow aus dem Jahr 2012 bietet auf ca. 133 m² Wohnfläche modernen Wohnkomfort und verbindet hoc...
1 / 15
Neu
469.000 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152,1 m²
·
540 m² Grundstück
Groß-Zimmern (64846)
Eingebettet in ein ruhiges und zugleich zentral gelegenes Wohngebiet von Groß-Zimmern präsentiert sich dieses familienfreundliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1964 mit seinem bis heute bewahrten, bes...
Herr Matthias Buchberger
1 / 45
749.000 € 6.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
124 m²
·
420 m² Grundstück
Münster (64839)
Seltene Gelegenheit: Charmantes Architektenhaus von 1930 mit separatem Atelier und zusätzlichem Baupotenzial. 6 Zimmer, Saniert, Südwestgarten - ideal für Familien, Selbstständige oder Investoren. Zw...
Herr Paul Thierolf
1 / 6
299.000 € 2.282 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
309 m² Grundstück
Münster (64839)
Diese Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger und gefragter Wohnlage von Münster und bietet eine durchdachte Raumaufteilung über 1,5 Etagen. Die Immobilie ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss erwa...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?