Version: 8.26.0Navigation überspringen

56 Häuser zum Kauf in Homberg, 34576

Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 337.661 € 3 Zimmer 107,7 m² 746 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
337.661 € 3.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
746 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Immowelt logo
Herr Klaus Thein
Bungalow zum Kauf 339.771 € 3 Zimmer 106 m² 746 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
339.771 € 3.205 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
746 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Einfamilienhaus zum Kauf 345.331 € 5 Zimmer 154,1 m² 746 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
345.331 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
746 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.256 € 5 Zimmer 154,1 m² 800 m² Grundstück Welferode Homberg (Efze) 34576
371.256 € 2.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
800 m² Grundstück
Welferode, Homberg (Efze) (34576)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 8 Zimmer 224 m² 76 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
125.000 € 558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
224 m²
·
76 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Homberg (Efze). Bei der Immobilie handelt es sich um ein historisches Fachwerkhaus mit einem ungefähren Baujahr um 1890, für das kein Denkmalschut...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 388.000 € 11 Zimmer 360 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Hessenallee Homberg 34576
388.000 € 1.078 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
360 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hessenallee, Homberg (34576)
Objektbeschreibung Das großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde stets instand gehalten. Der sonnige Garten hinter dem Haus auf der Südseite ist gepflegt und der Vorgarten wurde im letzte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 7 Zimmer 290 m² 750 m² Grundstück Burgblick 9 Mardorf Homberg 34576
530.000 € 1.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
290 m²
·
750 m² Grundstück
Burgblick 9, Mardorf, Homberg (34576)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus! Perfekt für eine große Familie, mehrere Generationen oder Menschen mit dem Bedürfnis nach viel Platz. Wohnen auf drei Etagen mit Blick auf die Burg von Homberg und eigene...
Einfamilienhaus zum Kauf 372.480 € 5 Zimmer 154,1 m² 1.262 m² Grundstück Hülsa Homberg (Efze) 34576
372.480 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
1.262 m² Grundstück
Hülsa, Homberg (Efze) (34576)
Bauernhaus zum Kauf 199.000 € 12 Zimmer 260 m² 858 m² Grundstück Dickershausen Homberg 34576
Neu
199.000 € 765 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
858 m² Grundstück
Dickershausen, Homberg (34576)
Dieses beeindruckende Bauernhaus mit angrenzender Scheune und Pferdeboxen in Dickershausen, einem idyllischen Ortsteil von Homberg/Efze, kombiniert historischen Charme mit zeitgemäßer Ausstattung. Da...
Gesponsert
Guillermo Valencia
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 218.659 € 3 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Beiseförth Malsfeld 34323
218.659 € 1.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Beiseförth, Malsfeld (34323)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 12 Zimmer 290 m² 813 m² Grundstück Dickershausen Homberg (Efze) 34576
Neu
165.000 € 569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
290 m²
·
813 m² Grundstück
Dickershausen, Homberg (Efze) (34576)
Ursprünglich wurde das Wohnhaus (Doppelhaus) in 1956 massiv errichtet und in 1968 und 1980 jeweils durch einen Anbau erweitert. Insgesamt bietet dieses Anwesen eine Wohnfläche von rd. 290 m² verteilt...
Herr Tobias Bechtel
S-Immobilien Schwalm-Eder
Bungalow zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 145 m² 1.043 m² Grundstück Homberg 34576
349.000 € 2.407 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.043 m² Grundstück
Homberg (34576)
In einer ruhigen Wohnstraße von Homberg (Efze) steht dieser Bungalow mit Teilunterkellerung, der sich besonders gut für ein Paar oder eine kleine Familie eignet. Das Haus liegt etwas nach hinten vers...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 10 Zimmer 400 m² 700 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
950.000 € 2.375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
700 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Dieses hier angebotene Dreifamilienhaus befindet sich in Homberg-Stadt und liegt mit ausgezeichneter Anbindung in exponierter Wohnlage. Die Fernsicht auf die Stadt Homberg, am Berg gelegen ist sehens...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 16 Zimmer 360 m² 3.000 m² Grundstück Lembach Homberg 34576
420.000 € 1.167 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
360 m²
·
3.000 m² Grundstück
Lembach, Homberg (34576)
Resthof mit ca. 1 ha Land – vielseitig nutzbar für Pferdehaltung, Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage Dieser charmante Resthof bietet Ihnen eine seltene Kombination aus großzügigem Platzang...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 1 Zimmer 334,3 m² 122 m² Grundstück frei ab sofort Homberg 34576
295.000 € 883 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
334,3 m²
·
122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Homberg (34576)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in attraktiver Altstadtlage von Homberg (Efze). Bei der Immobilie handelt es sich um ein charmantes...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 10 Zimmer 240 m² 1.500 m² Grundstück Hans-Staden-Allee 6 Homberg 34576
450.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hans-Staden-Allee 6, Homberg (34576)
+++ AKTUELLER HINWEIS : Die Immobilie ist derzeit reserviert! Es finden aktuell KEINE weiteren Besichtigungen statt. +++ Willkommen im neuen Zuhause in zentraler Bestlage von Homberg/Efze. Alle Einri...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 250 m² 714 m² Grundstück Wernswig Homberg (Efze) / Wernswig 34576
310.000 € 1.240 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
714 m² Grundstück
Wernswig, Homberg (Efze) / Wernswig (34576)
Kurzbeschreibung Homberg (Efze)-STT: MFH, ca. 250 m² Wfl, 656 m² Grundstück, 1 Garage und Carport, 4 vermietete Wohnparteien, Scheune, Energieausweis: V, 87,00 kWh/(m².a), Gas, Bj. 1932, C. Objekt Di...
Herr Manfred Wisniewski
Bungalow zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 106 m² 710 m² Grundstück Holzhausen Homberg Efze 34576
Neu
320.000 € 3.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
710 m² Grundstück
Holzhausen, Homberg Efze (34576)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 326 m² 225 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
Neu
259.000 € 794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
326 m²
·
225 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Kurzbeschreibung Homberg (Efze) (H 16474): MFH, 6 WE, ca. 326 m² Wfl., voll vermietet, KM ca. 21.300 €/J., Bj. ca. 1900, Gas-ZH, denkmalgeschützt, 3 Stellpl., KP 259.000 € Objekt Zum Verkauf steht ei...
Haus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 190 m² 136 m² Grundstück Homberg 34576
225.000 € 1.184 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
136 m² Grundstück
Homberg (34576)
Objektbeschreibung WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS IN ZENTRALER ALTSTADTLAGE VON HOMBERG (EFZE) Inmitten der historischen Altstadt von Homberg (Efze) präsentiert sich dieses sehr gepflegte Wohn- und Geschäft...
Haus zum Kauf provisionsfrei 232.845 € 3 Zimmer 86 m² 500 m² Grundstück Homberg 34576
232.845 € 2.708 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
500 m² Grundstück
Homberg (34576)
Traumhaus-Rezept: Man nehme ein energieeffizientes Danwood KFW-40 Haus und ergänze dieses mit ihrem persönlichen Grundriss. Jetzt rühren wir ihre Herzenswünsche dazu und garnieren das Ganze mit Ihrer...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 478.000 € 810 m² 477 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
478.000 € 590 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
810 m²
·
477 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Kurzbeschreibung Homberg (Efze): Wohn- u. Geschäftshaus, 11 Einh., ca. 810 m² Wfl., 477 m² Grdst., Bj. 1766, gepflegt, vollständig vermietet, 4 Stellpl., Fachwerk, Gas-ZH. Kein Energieausweis erforde...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 249.500 € 210 m² 197 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
249.500 € 1.188 €/m²
Haus zum Kauf
210 m²
·
197 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus in der begehrten Innenstadtlage von Homberg bietet eine hervorragende Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger. Mit vier modernisierten Wohneinheiten und ei...
Gesponsert
Florian Baistock
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 339.750 € 5 Zimmer 157 m² 1.400 m² Grundstück Oberbeisheim Knüllwald 34593
339.750 € 2.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
157 m²
·
1.400 m² Grundstück
Oberbeisheim, Knüllwald (34593)
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.669 € 4 Zimmer 117 m² 544 m² Grundstück Homberg 34576
Neu
247.669 € 2.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
544 m² Grundstück
Homberg (34576)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 8 Zimmer 183 m² 15.915 m² Grundstück Hombergshausen Homberg (Efze) / Lengemannsau 34576
255.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
15.915 m² Grundstück
Hombergshausen, Homberg (Efze) / Lengemannsau (34576)
Kurzbeschreibung Homberg (Efze)/Lengemannsau: EFH, 8 Zi., Küche, 2 Bäder, ca. 183 m² Wfl., Hof+Ackerfläche, 6 Stellplätze, Bj. ca. 1955. Energieausweis: B, 271,3 kWh/(m²a), Öl, Bj. Heizung 1993, H. O...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 10 Zimmer 232,7 m² 323 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
230.000 € 988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
232,7 m²
·
323 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Das ursprünglich in 1914 erbaute Fachwerkhaus verfügt über rund 232 m² Wohnfläche, auf drei Etagen verteilt. Das Erdgeschoss gliedert sich auf in ein großes Wohnzimmer, eine Küche und angrenzenden gr...
Frau Leonie Böhme
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 263.859 € 5 Zimmer 138 m² 769 m² Grundstück Homberg 34576
Neu
263.859 € 1.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
769 m² Grundstück
Homberg (34576)
Immowelt logo
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 347.420 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.262 m² Grundstück Hülsa Homberg (Efze) 34576
347.420 € 3.226 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.262 m² Grundstück
Hülsa, Homberg (Efze) (34576)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 348.000 € 10 Zimmer 355 m² 233 m² Grundstück Homberg Homberg (Efze) 34576
348.000 € 980 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
355 m²
·
233 m² Grundstück
Homberg, Homberg (Efze) (34576)
Dieses denkmalgeschützte Wohn- und Geschäftshaus bietet mit gut 750 qm Nutzfläche viele Möglichkeiten für seinen neuen Eigentümer. Das geräumige Wohnhaus hält mit ca. 355 qm Wohnfläche Platz für drei...
Herr Klaus Thein
Einfamilienhaus zum Kauf 361.480 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.262 m² Grundstück Hülsa Homberg (Efze) 34576
361.480 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.262 m² Grundstück
Hülsa, Homberg (Efze) (34576)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 6 Zimmer 145 m² 660 m² Grundstück Roppershain Homberg (Efze) 34576
225.000 € 1.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
145 m²
·
660 m² Grundstück
Roppershain, Homberg (Efze) (34576)
Eine große Küche mit Essplatz wartet darauf, den Mittelpunkt Ihrer Familie zu werden. Weiterhin befinden sich im Erdgeschoss ein großes, gemütliches Wohn-Esszimmer mit großen Balkon sowie ein weitere...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?