Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Lich, 35423

Frau Daniela Riedel
Haus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 204 m² 200 m² Grundstück Lich 35423
799.000 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
200 m² Grundstück
Lich (35423)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, denkmalgeschützte Wohnung (baulich ein Reihenhaus) im fürstlichen Hofgut Kolnhausen, gelegen in einer der reizvollsten und ruhigsten Lagen am südwestlichen St...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 6 Zimmer 151,2 m² 221,2 m² Grundstück Bettenhausen Lich 35423
Neu
195.000 € 1.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
151,2 m²
·
221,2 m² Grundstück
Bettenhausen, Lich (35423)
Objektnr: 1069953 In ruhiger Lage des idyllischen Ortsteils Bettenhausen der Stadt Lich präsentiert sich dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1958 als echtes Raumwunder mit vielfältigen Nut...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 245 m² 639 m² Grundstück Lich 35423
299.000 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
639 m² Grundstück
Lich (35423)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Lich-Langsdorf erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienensemble mit vielen Perspektiven: Zwei Einfamilienhäuser, darunter eine gepflegte Doppelhaushälft...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 151,2 m² 221,2 m² Grundstück Bettenhausen Lich 35423
195.000 € 1.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151,2 m²
·
221,2 m² Grundstück
Bettenhausen, Lich (35423)
Frau Sabine Anderson Solms
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 9 Zimmer 302,7 m² 1.303 m² Grundstück Lich 35423
Neu
1.295.000 € 4.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
302,7 m²
·
1.303 m² Grundstück
Lich (35423)
Die Eigentümer errichteten im Jahr 2006 ein Haus ganz nach ihren Vorstellungen. Im Fokus stand neben der energieeffizienten Ausrichtung, viele hochwertige Natur- und Designelemente sowie ein Naturgar...
Immowelt logo
Herr Luciano Warlo
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9,5 Zimmer 225 m² 2.195 m² Grundstück Lich 35423
750.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
225 m²
·
2.195 m² Grundstück
Lich (35423)
Sie suchen ein Zuhause, das Platz für mehrere Generationen bietet und gleichzeitig Privatsphäre ermöglicht? Oder möchten Sie Wohnen und Vermieten clever miteinander kombinieren und sich langfristige ...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 172 m² 208 m² Grundstück Muschenheim Lich 35423
210.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
208 m² Grundstück
Muschenheim, Lich (35423)
Zum Verkauf steht ein charmantes Immobilienensemble in Lich-Muschenheim, bestehend aus einer großzügig ausgebauten Scheune sowie einem sanierungsbedürftigen Einfamilienhaus mit zusätzlichem Entwicklu...
Frau Christiane Fehrmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Bungalow zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 140 m² 864 m² Grundstück Muschenheim Lich 35423
Neu
345.000 € 2.464 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
864 m² Grundstück
Muschenheim, Lich (35423)
Entdecken Sie dieses charmante und geräumige Bungalow, das ideale Zuhause für Ihre Familie. Dieses attraktive 4-Zimmer-Haus bietet 3 gemütliche Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Mit einer Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 180 m² 612 m² Grundstück Muschenheim Lich 35423
649.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
612 m² Grundstück
Muschenheim, Lich (35423)
Objektbeschreibung In ruhiger Wohnlage von Lich präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 612 m² mit Garten. Das im Jahr 2023 in solider Massivbauweise...
Gesponsert
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 631.739 € 5 Zimmer 197 m² 740 m² Grundstück Ober-Hörgern Münzenberg 35516
Neu
631.739 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197 m²
·
740 m² Grundstück
Ober-Hörgern, Münzenberg (35516)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Münzenberg bietet mit 5 Zimmern auf 196,96 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für Ihre Familie. Das Haus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstell...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 260.000 € 11 Zimmer 282 m² 465 m² Grundstück Birklar Lich 35423
260.000 € 922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
282 m²
·
465 m² Grundstück
Birklar, Lich (35423)
Herzlich Willkommen in diesem spannenden Häuserensemble im Herzen des beschaulichen Lich-Birklar. Hier warten 3 Häuser mit insgesamt 4 Wohneinheiten auf Sie. Diese sind derzeit zum Teil vermietet und...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 534.000 € 6 Zimmer 246,6 m² 452 m² Grundstück Lich 35423
Neu
534.000 € 2.166 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
452 m² Grundstück
Lich (35423)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Lich, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 246,55 m² auf einem 452 m² große...
Gesponsert
Herr Jörg Liesemer
Bauernhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.248 m² Grundstück Münster Laubach 35321
169.000 € 1.207 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.248 m² Grundstück
Münster, Laubach (35321)
Dieses Haus bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine solide Basis für alle, die ein Zuhause mit Platz und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Der Grundriss wirkt alltagstauglich und lässt si...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lich, 35423
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 5 Zimmer 166,4 m² 433 m² Grundstück Albach Fernwald 35463
Neu
438.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
433 m² Grundstück
Albach, Fernwald (35463)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Fernwald mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen 166,37 m² Wohnfläche auf einem 433 m² großen Grundstück. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über vier Sch...
Frau Derya Gülderen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 742.800 € 6 Zimmer 204 m² 475 m² Grundstück Trais Münzenberg 35516
742.800 € 3.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
475 m² Grundstück
Trais, Münzenberg (35516)
Die Alternative: großes Haus, fette Party. Ihr nehmt die untere Wohnung und in der oberen Familie/Freunde. Stylishe Architektur und viel Platz im Doppelpack! Ladet noch mehr Freunde ein und lasst es ...
Einfamilienhaus zum Kauf 521.697 € 5 Zimmer 125 m² 480 m² Grundstück Trais Münzenberg 35516
521.697 € 4.174 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
480 m² Grundstück
Trais, Münzenberg (35516)
Du hast Wünsche. Du hast Ideen. Die setzt du um. In deinem SUNSHINE-Haus. Der Grundriss ganz nach deinem Geschmack. Du entscheidest. Und da machst du alles so, dass du und jeder in deiner Familie sic...
Herr Michael Roller
Neu
438.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
433 m² Grundstück
Albach, Fernwald (35463)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 166,37 m² auf zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 433 m² großen Grundstüc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 4 Zimmer 73 m² 363 m² Grundstück Hungen 35410
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
363 m² Grundstück
Hungen (35410)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Teilkeller, 73 m² Wohnfläche, einem Anbau und einer Scheune, vermutlich erbaut um 1900, modernisiert im Jahr 1996 (neue Fenster, Heizung). Die Raumaufteilung umf...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 1.001 m² Grundstück Nonnenroth Hungen 35410
570.900 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
1.001 m² Grundstück
Nonnenroth, Hungen (35410)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Herr Michael Roller
Haus zum Kauf 425.400 € 5 Zimmer 187,2 m² 332 m² Grundstück Hungen 35410
Neu
425.400 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
332 m² Grundstück
Hungen (35410)
Dieses projektiert gefertigte Fertighaus in Hungen bietet Ihnen fünf Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 187,18 m². Es ist perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten und ermögli...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 4 Zimmer 159,4 m² 362 m² Grundstück Albach Fernwald 35463
Neu
436.000 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
362 m² Grundstück
Albach, Fernwald (35463)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Fernwald, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,44 m² auf einem 3...
Herr Michael Roller
Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 200 m² 338 m² Grundstück Hungen 35410
Neu
469.000 € 2.346 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
338 m² Grundstück
Hungen (35410)
Entdecken Sie diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Hungen, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf großzügigen 199,95 m² Wohnfläche ...
Haus zum Kauf 999.900 € 6 Zimmer 270 m² 3.290 m² Grundstück Steinbach Fernwald / Steinbach 35463
999.900 € 3.703 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
3.290 m² Grundstück
Steinbach, Fernwald / Steinbach (35463)
Diese außergewöhnliche Immobilie in Fernwald-Steinbach vereint Wohnen und Arbeiten auf ideale Weise und bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Gewerbefläche und zwei Einfamilienwohnhäusern a...
Stadthaus zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 366 m² Grundstück Steinbach Fernwald 35463
Neu
341.000 € 3.019 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
366 m² Grundstück
Steinbach, Fernwald (35463)
Dieses projektiertes Stadthaus in Fernwald bietet mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,94 m² ein komfortables Zuhause für Sie und Ihre Familie. Das 366 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 416.832 € 5 Zimmer 154 m² 476 m² Grundstück Trais Münzenberg 35516
416.832 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
476 m² Grundstück
Trais, Münzenberg (35516)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
80.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
73 m²
·
363 m² Grundstück
Hungen (35410)
4 Wände Immobilienagentur
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 15 Zimmer 373 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Steinbach Fernwald / Steinbach 35463
1.100.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
373 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach, Fernwald / Steinbach (35463)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ensemble bestehend aus einem Dreifamilienhaus (Vorderhaus) und einem Zweifamilienhaus (Hinterhaus) auf einem großzügigen Grundstück mit rund 540 m² Fläche. Das Anwese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 16 Zimmer 335 m² 863 m² Grundstück Steinbach Fernwald 35463
629.000 € 1.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
335 m²
·
863 m² Grundstück
Steinbach, Fernwald (35463)
Eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger ! Dieses charmante Mehrfamilienhaus vereint solide Mieteinnahmen mit spannendem Entwicklungspotenzial und das auf einem großzügigen Grundstück mit zusätzli...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 629.900 € 6 Zimmer 187 m² 1.002 m² Grundstück Nonnenroth Hungen 35410
629.900 € 3.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.002 m² Grundstück
Nonnenroth, Hungen (35410)
Groß, zeitlos-elegant und bis ins kleinste Detail durchdacht - das ist unsere Stadtvilla 16. Auf einer Fläche von mehr als 180 m2, verteilt auf zwei Ebenen, ist ausreichend Platz zum Leben, Arbeiten ...
Anand Mehra
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 119 m² 672 m² Grundstück Hungen 35410
349.000 € 2.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
672 m² Grundstück
Hungen (35410)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr ca.?1974 überzeugt durch eine harmonische Wohnatmosphäre und bietet mit ca. 119?m² Wohnfläche ideale Bedingungen für ein entspanntes Familienle...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 446 m² Grundstück Steinbach Fernwald 35463
Neu
550.000 € 2.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
446 m² Grundstück
Steinbach, Fernwald (35463)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Fernwald bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 446 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünsc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 12 Zimmer 295 m² 1.215 m² Grundstück Hungen 35410
599.000 € 2.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
295 m²
·
1.215 m² Grundstück
Hungen (35410)
In ruhiger Lage von Hungen erwartet Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus-Ensemble mit zwei getrennten Häusern auf einem großzügigen 1.215 m² Grundstück. Insgesamt 12 Zimmer und ca. 295 m² Wohnfläche...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?