Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Philippsthal wurde im Jahr 1956 erbaut und in den vergangenen Jahren umfassend saniert. Die Immobilie verbindet den Charme eines klassischen ...
Frau Sandra Genau
1 / 23
Neu
399.000 € 2.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,2 m²
·
1.047 m² Grundstück
Philippsthal, Philippsthal (Werra) (36269)
Dieses außergewöhnlich gepflegte Einfamilienhaus in Philippsthal (Werra) verbindet großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und ein beeindruckendes Platzangebot mit einem liebevoll angelegten Außenber...
1 / 19
Neu
295.000 € 1.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
251 m²
·
1.281 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heringer Straße 10, Heimboldshausen, Philippsthal (36269)
Zum Verkauf steht eine ehemalige Schreinerei in Philippsthal-Heimboldshausen. Das Objekt besteht aus mehreren Gebäudeteilen. Das vordere Wohnhaus wurde nach dem 2. Weltkrieg auf den alten Grundmauern...
1 / 20
149.000 € 756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
197 m²
·
4.859 m² Grundstück
Röhrigshof, Philippsthal (Werra) (36269)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Philippsthal (Werra) bietet mit seinen 7 Zimmern und 2 Bädern auf 160 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 4.859 m²...
Herr Oscar Beutler
1 / 28
369.000 € 1.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
274 m²
·
2.354 m² Grundstück
Philippsthal, Philippsthal (Werra) (36269)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Philippsthal bietet eine seltene Kombination aus solider Kapitalanlage, attraktiven Nutzungsmöglichkeiten und erheblichem Entwicklungs...
Herr Udo Pfeffer
1 / 21
135.000 € 964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
351 m² Grundstück
Heimboldshausen, Philippsthal (36269)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Philippsthal (Werra) bietet eine Wohnfläche von ca. 140 Quadratmetern auf einem Grundstück von ca. 351 Quadratmetern. Das Objekt ist für den Verwendungszweck Wohne...
Herr Udo Pfeffer
1 / 17
195.000 € 1.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
963 m² Grundstück
Heimboldshausen, Philippsthal (36269)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Philippsthal (Werra), Stadtteil Heimboldshausen, bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 160 Quadratmetern auf einem Grundstück von ca. 963 Quadratmetern. Das H...
Herr Udo Pfeffer
1 / 13
159.000 € 663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.200 m² Grundstück
Philippsthal (36269)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Philippsthal (Werra) bietet eine großzügige Wohnfläche von circa 240 Quadratmetern und ist ideal für Familien oder Paare, die nach viel Platz und Komfort suchen. D...
Herr Udo Pfeffer
1 / 6
175.000 € 1.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
628 m² Grundstück
Philippsthal (36269)
Dieses Wohnhaus bietet Ihnen 5 Zimmer, Küche und Bad/Dusche/WC auf ca. 154m² Wohnfläche. Für angenehme Wärme sorgt eine Ölzentralheizung. Das Bad ist mit einer Fußbodenheizung ausgestattet. Das Grund...
Gesponsert
Angela Krell
1 / 16
257.460 € 2.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sünnaer Straße 14, Räsa, Unterbreizbach (36414)
Ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Wohnzimmer mit dem großen Essbereich ist ein absoluter Anziehungspunkt für die ganze F...
Gesponsert
Angela Krell
1 / 28
231.500 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.000 m² Grundstück
Sünnaer Straße 14, Räsa, Unterbreizbach (36414)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Philippsthal, 36269
Privat von Frank
1 / 7
175.000 € 1.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
148 m²
·
1.011 m² Grundstück
Lengers, Heringen (36266)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet Ihnen eine seltene Kombination aus solider Bausubstanz, großzügigem Platzangebot und vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten. Auf einem ruhig...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 21
167.000 € 944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
177 m²
·
610 m² Grundstück
Landecker Str. 26, Lengers, Heringen (36266)
Großzügiges Familienhaus in Heringen - Komfort auf 177 m² Dieses solide Einfamilienhaus in Heringen vermittelt ein behagliches und einladendes Wohngefühl, wobei dieses Objekt sich an Käufer richtet, ...
Frau Kerstin Göbel
1 / 18
480.000 € 1.846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
260 m²
·
1.874 m² Grundstück
Lengers, Heringen (Werra) / Lengers (36266)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1990 und zuletzt 2019 modernisiert, bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 260 m² und befindet sich auf einem geräumigen Grundstück von ca. 1874 m...
von privat
1 / 14
Neu
155.000 € 1.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
632 m² Grundstück
Wölfershausen, Heringen (36266)
Gepflegte Doppelhaushälfte sucht neue Eigentümer. In ruhiger Lage. Was in den letzen Jahren neu kam. - Dach - Fassade gestrichen - Rohrleitungen Wasser/Abwasser - Elektrik im gesamten Haus - Fußböden...
Werbeagentur Mötzing e.K.
1 / 20
155.000 € 620 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
·
500 m² Grundstück
Herfaer Str. 6, Wölfershausen, Heringen (Werra) (36266)
3 Familienhaus, auch als Renditeobjekt Dieses teils massiv errichtete und teils traditionell aus Fachwerk bestehende 3 Familienhaus, befindet sich in ruhiger Mischgebietslage, auf einem ca. 500m² gro...
1 / 24
220.000 € 733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
1.894 m² Grundstück
Unterbreizbach (36414)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Wohnhaus mit Villencharakter (Baujahr 1912) mit einer separaten kleinen Wohnung in einem Nebengebäude, einem großflächigen Hofbereich mit zahlreichen Stellplätzen so...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
273.032 € 2.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
450 m² Grundstück
Ausbach, Hohenroda (36284)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Schwabenhaus GmbH
1 / 4
285.300 € 2.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
130 m²
·
500 m² Grundstück
Ausbach, Hohenroda (36284)
1 / 39
Neu
295.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
8.206 m² Grundstück
Ransbacher Straße 10, Ausbach, Hohenroda (36284)
Dieses herrliche Ein- Zweifamilienhaus befindet sich in angenehmer Lage des Hohenrodaer Ortsteils Ausbach. Im EG befinden sich 4 Zimmer, Küche, Bad und Gäste-WC. Das OG bietet Ihnen 4 Zimmer, Abstell...
Schwabenhaus GmbH
1 / 5
352.092 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
463 m² Grundstück
Ausbach, Hohenroda (36284)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Ihr McMakler Team
1 / 15
259.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
1.768 m² Grundstück
Unterbreizbach (36414)
Objektnr: 1071142 Dieses gepflegte Wohnhaus in ruhiger Hanglage von Unterbreizbach bietet weit mehr als nur Wohnfläche - es eröffnet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, mehrere Generation...
Herr Udo Pfeffer
1 / 8
110.000 € 821 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
563 m² Grundstück
Heringen (36266)
In dem charmanten Ort Heringen (Werra) befindet sich diese attraktive Doppelhaushälfte, die ideal für Familien oder Paare ist, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Hans-Dieter Helmer
1 / 9
Neu
35.500 € 355 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
320 m² Grundstück
Lohberg, Vacha (36404)
Bei diesem Objekt handelt es sich um eine Doppelhaushälfte, die ca. 1945 erbaut wurde. Das Erdgeschoss wurde in massiver Bauweise errichtet und ist nicht unterkellert. Hier befinden sich eine Wohnküc...
1 / 10
335.000 € 918 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
1.100 m² Grundstück
Heringen, Heringen (Werra) (36266)
Kurzbeschreibung Geschäftshaus in Heringen Objekt Ein Haus, das Geschichten erzählt Schon von außen zieht dieses prächtige Gebäude aus dem Jahr 1910 alle Blicke auf sich. Mit seiner markanten Archite...
1 / 1
142.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Glaam, Hohenroda (36284)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, 2 Etage(n), Wohnfläche: 203m², Keller/vollunterkellert, mit Scheune, Wohnhausaufstockung...
1 / 2
71.000 € 350 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Glaam, Hohenroda / Glaam (36284)
Hier erwartet Sie ein einzigartiges Zweifamilienhaus mit Scheune, das seinen Ursprung um 1700 hat und im Jahr 1972 nach einem vollständigen Abriss neu aufgebaut wurde. Lediglich der Natursteinkeller ...
Argetra GmbH
1 / 4
142.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Glaam, Hohenroda (36284)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
142.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
203 m²
·
3.061 m² Grundstück
Glaam, Hohenroda (36284)
Ein zweigeschossiges, unterkellertes 1- bis 2-Familienhaus mit einer Wohnfläche von 203 m² und einer Nutzfläche von 107 m². Das Haus verfügt über eine Scheune und wurde in verschiedenen Phasen errich...
1 / 13
110.000 € 1.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
99 m²
·
481 m² Grundstück
Heringen, Heringen (Werra) (36266)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Heringen (Werra), einer charmanten Doppelhaushälfte in massiver Bauweise, die 1924 errichtet und 2024 umfassend modernisiert wurde. Dieses Haus bietet eine harmon...
Frau Leonie Böhme
1 / 10
Neu
255.559 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
544 m² Grundstück
Heringen, Heringen (Werra) (36266)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Frau Michelle Sieling
1 / 7
180.000 € 723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
249 m²
·
771 m² Grundstück
Vacha (36404)
Dieses Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1926 errichtet und befindet sich direkt in Vacha auf einem ca. 771 m² großen Grundstück. Die Immobilie umfasst drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?