Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Südweststadt

Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 445 m² 805 m² Grundstück Südweststadt Karlsruhe 76137
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
445 m²
·
805 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76137)
Diese freistehende Architektenvilla an der Beiertheimer Allee wurde 2009 nach Plänen von Christ Christ Architekten errichtet. Sie steht am westlichen Rand der Südweststadt, unmittelbar am Beiertheime...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Südweststadt
Haus zum Kauf 5.000.000 € 39 Zimmer 1.850 m² 900 m² Grundstück Südweststadt Karlsruhe 76133
5.000.000 € 2.703 €/m²
Haus zum Kauf
39 Zimmer
·
1.850 m²
·
900 m² Grundstück
Südweststadt, Karlsruhe (76133)
Das bisher als Bürohaus genutzte Ensemble befindet sich am Rande der Karlsruher City. Erbaut um 1900 wurde es im Laufe der Jahre stetig modernisiert und erfreut sich eines sehr guten Zustands. Einer ...
Büro Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.550.000 € 11 Zimmer 396 m² 355 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe 76133
1.550.000 € 3.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
396 m²
·
355 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Hier ist eine Gelegenheit, Eigentümer von einem der ältesten Häuser in Karlruhe-Stadt zu werden! Das 4-Familienhaus mit charmantem Café wurde in den Jahren zwischen 2001 und 2019 renoviert. Ehemals w...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.990.000 € 36 Zimmer 952 m² 259 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe / Südweststadt 76133
3.990.000 € 4.191 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
36 Zimmer
·
952 m²
·
259 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Südweststadt (76133)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1960 präsentiert sich als klar strukturiertes Anlageobjekt mit insgesamt 12 Wohneinheiten und einer Wohnfläche von ca. 952 m². Die Einheiten sind überwiege...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.800.000 € 14 Zimmer 379 m² 721 m² Grundstück Südstadt Karlsruhe 76137
1.800.000 € 4.749 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
379 m²
·
721 m² Grundstück
Südstadt, Karlsruhe (76137)
Das Objekt ist dauerhaft voll vermietet. Auf vier Etagen sind insgesamt elf Apartments mit 1-2 Zimmern zwischen ca. 25 qm und 44 qm untergebracht. Alle Apartments verfügen über eine eingebaute Pantry...
Herr Dieter Haselmayer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.990.000 € 18 Zimmer 461 m² 473 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe 76133
1.990.000 € 4.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
461 m²
·
473 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Allgemein Das hier angebotene Mehrfamilienhaus verteilt sich über drei Gebäude in Gewerbe- und Wohn¬bereiche, mit zwei Innenhöfen, Garagen und Terrassen. Die Grundmauern des Hauses stammen vermutlich...
PPI- Peter Portz Immobilien
695.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
179 m²
·
434 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
Verkauft wird ein sehr gepflegtes Anwesen mit hochwertiger Ausstattung. Das Anwesen wurde 1983 aufwendig umgebaut. Später wurde ein Wintergarten zugänglich vom Wohnzimmer ausgebaut. Ein kleiner Garte...
Haus zum Kauf 3.700.000 € 18 Zimmer 440 m² 154 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe 76133
3.700.000 € 8.409 €/m²
Haus zum Kauf
18 Zimmer
·
440 m²
·
154 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Dieses unter Denkmalschutz stehende Wohn- und Geschäftshaus liegt direkt in der pulsierenden Fußgängerzone von Karlsruhe - eine der begehrtesten Lagen der Stadt. Solch eine Kombination aus stabilen M...
Herr Sascha Hertel
Haus zum Kauf 3.200.000 € 26,5 Zimmer 660 m² 700 m² Grundstück Hirschstraße 24 Innenstadt-West Karlsruhe / Weststadt 76133
3.200.000 € 4.848 €/m²
Haus zum Kauf
26,5 Zimmer
·
660 m²
·
700 m² Grundstück
Hirschstraße 24, Innenstadt-West, Karlsruhe / Weststadt (76133)
Dieses schöne 4-geschössige Mehrparteienhaus mit Studentenappartments ist in sehr gutem Zustand. Es befinden sich 10 ähnlich aufgebaute (Studenten-) Appartments darin, von denen alle vermietet sind. ...
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 42 Zimmer 833,5 m² 967 m² Grundstück Weststadt Karlsruhe 76133
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
833,5 m²
·
967 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus befindet sich mitten in der hochfrequentierten Weststadt von Karlsruhe - an einem Standort, wie ihn Investoren sich wünschen. Insgesamt 14 Einheiten vert...
Herr Sascha Hertel
Haus zum Kauf 2.780.000 € 29 Zimmer 787 m² 270 m² Grundstück Douglasstraße 10 Innenstadt-West Karlsruhe / Weststadt 76133
2.780.000 € 3.532 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
787 m²
·
270 m² Grundstück
Douglasstraße 10, Innenstadt-West, Karlsruhe / Weststadt (76133)
Dieses schöne 5-geschössige und vollunterkellerte Mehrfamilienreihenmittelhaus wurde 1877 erbaut (ab 2001 diversere Renovierungen) und ist in gutem Zustand. Es befinden sich 9 verschiedene aufgebaute...
Frau Kirstin Klotzsche
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.800.000 € 1.737,2 m² 474 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
3.800.000 € 2.187 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.737,2 m²
·
474 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Das zum Verkauf stehende Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentraler Lage der Karlsruher Innenstadt und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Wiederaufgebaut im Jahr 1951, diente das Gebäu...
Haus zum Kauf 5.700.000 € 22 Zimmer 671,7 m² 426 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe 76133
5.700.000 € 8.486 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
671,7 m²
·
426 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Jetzt zugreifen - Lage, Rendite, Sicherheit in einem Paket! Ihre Chance auf sofortige Einnahmen: .Dieses exklusive Mischobjekt vereint 3 Gewerbeläden und 11 Wohneinheiten, alle langfristig vermietet ...
Haus zum Kauf 980.000 € 352 m² Grundstück Innenstadt-West Karlsruhe / Innenstadt-West 76133
980.000 €
Haus zum Kauf
352 m² Grundstück
Innenstadt-West, Karlsruhe / Innenstadt-West (76133)
Willkommen zu einem besonderen Immobilienangebot im Herzen von Karlsruhe. Dieses 4-geschossige Entwicklungsobjekt im Rückgebäude bietet Ihnen eine vielfältige Nutzungsmöglichkeit in zentraler Lage de...
Haus zum Kauf 2.490.000 € 16 Zimmer 579 m² 674 m² Grundstück Weststadt Karlsruhe / Weststadt 76133
2.490.000 € 4.301 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
579 m²
·
674 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe / Weststadt (76133)
Allgemeines: Jugendstilhaus "Nathan Stein" , erbaut 1908 durch den Architekt H. Billing - seitlich, rechts angebaut / voll unterkellert / 3-geschossig / Walmdach mit Fenstergauben - nach 1945 Wiedera...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt-West Karlsruhe 76133
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt-West, Karlsruhe (76133)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Reihenendhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 90 m² Grundstück Innenstadt-Ost Karlsruhe / Innenstadt-Ost 76133
395.000 € 3.709 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
90 m² Grundstück
Innenstadt-Ost, Karlsruhe / Innenstadt-Ost (76133)
Dieses außergewöhnliche Reihenhaus ist ein echtes Unikat. In besonderer Lage auf einem Parkhaus errichtet, vereint die Immobilie auf faszinierende Weise urbanes Wohnen mit dem Gefühl eines eigenen Ha...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 120 m² 150 m² Grundstück Innenstadt-Ost Karlsruhe 76133
749.000 € 6.242 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
150 m² Grundstück
Innenstadt-Ost, Karlsruhe (76133)
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 42 Zimmer 2.075,9 m² 967 m² Grundstück Weststadt Karlsruhe 76133
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
2.075,9 m²
·
967 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Haus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 150 m² 138 m² Grundstück Weiherfeld-Dammerstock Karlsruhe 76199
430.000 € 2.867 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
138 m² Grundstück
Weiherfeld-Dammerstock, Karlsruhe (76199)
3-Familienhaus mit Garten in Südausrichtung - Baujahr 1928 - Teil einer 4-teiligen Hausgruppe - 3 x 2-Zimmerwohnungen mit Kellerabteil - geschlossenen Bauweise - voll unterkellert / Gartenzugang vom ...
Haus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 219 m² 260 m² Grundstück Weiherfeld-Dammerstock Karlsruhe 76199
590.000 € 2.694 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
260 m² Grundstück
Weiherfeld-Dammerstock, Karlsruhe (76199)
Allgemeines: 3-Familienhaus mit Garten ins Südausrichtung - Teil einer 4-teiligen Hausgruppe - Baujahr 1928 - 3 x 3-Zimmerwohnungen mit Kellerabteil + Einzelgarage - seitlich links angebaut - voll un...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.980.000 € 1.070 m² 618 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe 76131
2.980.000 € 2.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.070 m²
·
618 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe (76131)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1890 überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischem Charme, solider Bausubstanz und attraktivem Entwicklungspotenzial. Auf einem ca. 618?m²...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.980.000 € 552 m² 299 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit einer attraktiven Wohnfläche von ca. 552 m². Das Objekt erstreckt sich über ein Grundstück von ca. 299 m² und präsentiert si...
Herr Mike Reichenbacher
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 13 Zimmer 315,2 m² 1.112 m² Grundstück Weststadt Karlsruhe 76133
1.300.000 € 4.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
315,2 m²
·
1.112 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76133)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1112 Quadratmeter und bietet Ihnen genügend Platz für die eigene Familie oder auch gerne zur Vermiet...
Wohnanlage zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.541.558 € 591,3 m² Oststadt Karlsruhe / Innenstadt-Ost 76131
2.541.558 € 4.286 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
591,3 m²
Oststadt, Karlsruhe / Innenstadt-Ost (76131)
Die 9 vermieteten Neubauwohnungen mit insgesamt 591,26m² Wohnfläche in einem beliebten Stadtteil von Karlsruhe bilden ein interessantes Angebot für Kapitalanleger. Ihre Vorteile auf einen Blick: - ho...
Reihenmittelhaus zum Kauf 819.000 € 5 Zimmer 133 m² 689 m² Grundstück Weststadt Karlsruhe 76135
819.000 € 6.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
689 m² Grundstück
Weststadt, Karlsruhe (76135)
Mitten im Herzen von Karlsruhe befindet sich dieses charmante Reihenmittelhaus- eine seltene Gelegenheit für alle, die urbanes Leben mit dem Komfort eines eigenen Hauses verbinden möchten. Umgeben vo...
Herr Mike Reichenbacher
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Haus zum Kauf 1.980.000 € 29 Zimmer 757,5 m² 611 m² Grundstück Mühlburg Karlsruhe 76185
1.980.000 € 2.614 €/m²
Haus zum Kauf
29 Zimmer
·
757,5 m²
·
611 m² Grundstück
Mühlburg, Karlsruhe (76185)
Die Highlights dieser Immobilie sind: .Sehr gute Lage in Karlsruhe-Mühlburg .Gepflegter Gesamtzustand .Baujahr ca. 1900 .Regelmäßige Renovierungen und Modernisierungen .Grundstück mit ca. 611 Quadrat...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 875.000 € 4 Zimmer 147 m² 100 m² Grundstück Beiertheim-Bulach Karlsruhe 76135
875.000 € 5.952 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
·
100 m² Grundstück
Beiertheim-Bulach, Karlsruhe (76135)
In attraktiver Lage von Karlsruhe erwartet Sie diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2024 im Erstbezug. Das Haus überzeugt durch eine gehobene Ausstattung, zeitgemäße Architektur und ein dur...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Karlsruhe
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.980.000 € 19 Zimmer 552 m² 299 m² Grundstück Oststadt Karlsruhe / Oststadt 76131
1.980.000 € 3.587 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
552 m²
·
299 m² Grundstück
Oststadt, Karlsruhe / Oststadt (76131)
Reihenhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 135 m² 168 m² Grundstück frei ab sofort Rüppurr Karlsruhe 76199
730.000 € 5.407 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüppurr, Karlsruhe (76199)
Das Haus, architektonisch anspruchsvoll und interessant - zeichnet sich durch weitestgehend offene Grundrissgestaltung sowie die halbgeschossige Bauweise aus. Große Fensterflächen mit dem Blick in di...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Karlsruhe Südweststadt