Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Ellerbek, 24148

Aufwind Immobilien
Herr Roman Ebel
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.900 € 4 Zimmer 90 m² 282 m² Grundstück Ellerbek Kiel 24148
Neu
189.900 € 2.110 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
282 m² Grundstück
Ellerbek, Kiel (24148)
Diese Doppelhaushälfte in Kiel-Ellerbek ist eine Einladung. Gestalten Sie sich Ihr Zuhause genau so, wie Sie es sich immer vorgestellt haben. Auf einem Grundstück von ca. 282 m² steht ein errichtetes...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 76,3 m² 395 m² Grundstück Hollmannstraße 56 Ellerbek Kiel 24148
239.000 € 3.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
76,3 m²
·
395 m² Grundstück
Hollmannstraße 56, Ellerbek, Kiel (24148)
Diese 1952 errichtete Doppelhaushälfte mit Garten ist ideal für eine kleine Familie. Sie eignet sich gut für Handwerker, da Renovierungsbedarf besteht. Das Erdgeschoss besteht aus einem Windfang und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ellerbek, 24148
baufino Immobilien & Finanzierungs GmbH
Haus zum Kauf 595.000 € 300 m² 435 m² Grundstück Wellingdorf Kiel / Wellingdorf 24148
595.000 € 1.983 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
435 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel / Wellingdorf (24148)
Hinweis: Dieses Mehrfamilienhaus wird ausschließlich im Paket mit einem zweiten Mehrfamilienhaus in unmittelbarer Nähe verkauft. Der Kaufpreis beträgt 595.000 € je Objekt (Gesamtinvestment 1.190.000 ...
Haus zum Kauf 284.000 € 1 Zimmer 450 m² Grundstück frei ab sofort Wellingdorf Kiel 24148
284.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wellingdorf, Kiel (24148)
Die letzte große Modernisierung erfolgte 2017. Es wurde eine Brennwertheizung eingebaut inklusive KunststoffSchornstein. Teilweise wurden die Heizkörper ausgetauscht. Die gesamte Elektrik wurde erneu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 380 m² 212 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
555.000 € 1.461 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
212 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Lage im Kieler Stadtteil Gaarden und stellt eine gute Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Das Objekt umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten, die voll...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 11,5 Zimmer 270,4 m² 310 m² Grundstück Wellingdorf Kiel 24148
449.000 € 1.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
270,4 m²
·
310 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel (24148)
Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten, ca. 270 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche von ca. 162 m² inklusive Keller und Dachboden. Das Objekt verfügt über 2 Garagen und befindet si...
baufino Immobilien & Finanzierungs GmbH
595.000 € 1.983 €/m²
Haus zum Kauf
300 m²
·
435 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel / Wellingdorf (24148)
Doppelhaushälfte zum Kauf 264.000 € 3,5 Zimmer 94,2 m² 560 m² Grundstück Wellingdorf Kiel/ Ellerbek-Wellingdorf 24148
Neu
264.000 € 2.802 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
94,2 m²
·
560 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel/ Ellerbek-Wellingdorf (24148)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr 1951, massive Bauweise) bietet Ihnen ein solides, gut nutzbares Zuhause in Kiel. Auf ca. 94,22 m² Wohnfläche verteilen sich 3,5 Zimmer mit einer durchdachten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.650.000 € 1.359 m² 790 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
2.650.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.359 m²
·
790 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Dieses markante Gebäudeensemble an der Elisabethstraße 102 und dem Kirchenweg 16 in Kiel-Gaarden stammt aus der Jahrhundertwende und präsentiert sich mit klassischer Klinkerfassade und authentischem ...
Mattia Maggio
Herr Mattia Maggio
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 18 Zimmer 484,4 m² 215 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
1.198.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
484,4 m²
·
215 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 10 Einheiten in Kiel - attraktive Kapitalanlage In gefragter Lage von Kiel bietet dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten eine solide und rendites...
Herr Mattis Hansen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 565,2 m² 430 m² Grundstück Elisabethstr. 30 Gaarden-Ost Kiel 24143
1.050.000 € 1.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
565,2 m²
·
430 m² Grundstück
Elisabethstr. 30, Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das ca. 1966 erbaute Mehrfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 565,16 m² neun Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über 2,5 oder 3 Zimmer, Küche, Duschbad/WC und Flur. Eine Wohnung verfüg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 20 Zimmer 343 m² 652 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
829.000 € 2.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
343 m²
·
652 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
- JNKM: 53.640, Faktor: 16 - MFH mit 3x Gewerbe, 3x Wohneinheiten, 8x Garagen - inkl. Baugrundstück mit Baugenehmigung mit 250 m² Grundfläche, bis zu 5 Etagen + DG Modernisierungen: Dacherneuerung in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 535,9 m² 1.170 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
990.000 € 1.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,9 m²
·
1.170 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das in massiver Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus in Kiel-Gaarden-Ost wurde ca. im Jahr 1966 auf einem großzügigen Grundstück errichtet und präsentiert sich mit einer klassischen Rotklinkerfassade...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 1.053 m² 454 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
1.650.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.053 m²
·
454 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das voll vermietete Mehrfamilienhaus in der Elisabethstraße stammt aus der Jahrhundertwende und zeigt typische Stilelemente dieser Zeit. Die Fassade ist teilweise verklinkert, das Treppenhaus mit ori...
GF Consulting GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 51 Zimmer 902 m² 581 m² Grundstück Schulstraße 9 Gaarden-Ost Kiel 24143
1.390.000 € 1.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
51 Zimmer
·
902 m²
·
581 m² Grundstück
Schulstraße 9, Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Wir bieten ein großes Mehrfamilienhaus, das im charmanten Stadtteil Gaarden-Ost in Kiel liegt. Dieses historische Gebäude, errichtet im Jahr 1867, bietet Ihnen eine großzügige Wohnfläche von 902 m², ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 456,3 m² 215 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
875.000 € 1.918 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
456,3 m²
·
215 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das Mehrfamilienhaus in der Iltisstraße 19 wurde um die Jahrhundertwende errichtet und präsentiert sich als gepflegter Altbau mit klassischer Fassade, charakteristischen Erkern und einer soliden Baus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 11 Zimmer 294,2 m² 584 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel / Gaarden-Ost 24143
498.000 € 1.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
294,2 m²
·
584 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel / Gaarden-Ost (24143)
Gepflegtes 3-Parteien-Haus, voll vermietet und solide instandgehalten, präsentiert sich als attraktive Investment-Immobilie in guter Lage. Die Jahresnettokaltmiete beträgt derzeit 25.380 €. Das...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 569,6 m² 281 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
975.000 € 1.712 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
569,6 m²
·
281 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das im Jahr 1960 in massiver Bauweise errichtete Wohn- und Geschäftshaus befindet sich auf einem 281 m² großen Eigenlandgrundstück. Die ansprechende Fassade aus klassischem rotem Klinker verleiht dem...
Haus zum Kauf 480.000 € 239,1 m² 223 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
480.000 € 2.008 €/m²
Haus zum Kauf
239,1 m²
·
223 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Wohn- und Geschäftshaus mit stabilen Mieterträgen und Eigennutzungsoption in etablierter Stadtteillage mit kurzen Wegen, .Gewerbe vermietet | eine Wohnung frei (neu renoviert) .Nach WEG aufgeteilt - ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 790 m² 338 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
1.490.000 € 1.886 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
790 m²
·
338 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Zum Verkauf stehen 11 Wohneinheiten, die grundbuchlich zu einer Einheit zusammengefasst sind. Lediglich zwei Gewerbeeinheiten sind noch Teil der Eigentümergemeinschaft. Somit haben Sie 80 % der Mitei...
baufino Immobilien & Finanzierungs GmbH
Haus zum Kauf 1.850.000 € 1.016,3 m² Gaarden-Ost Kiel 24143
1.850.000 € 1.820 €/m²
Haus zum Kauf
1.016,3 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das Objekt in der Stoschstraße 20-20a besteht aus einem 1907 errichteten Vorderhaus sowie einer im Jahr 1969 realisierten Aufstockung und rückwärtigen Erweiterung. Im Zuge dieser baulichen Maßnahmen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 214 m² 671 m² Grundstück Wellingdorf Kiel 24148
495.000 € 2.313 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
214 m²
·
671 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel (24148)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1898 erzählt seine eigene Geschichte - und bietet gleichzeitig Raum für ganz neue Kapitel. Schon auf den ersten Blick überzeugt die klassische Backstein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.000 € 13 Zimmer 320 m² 503 m² Grundstück Wellingdorf Kiel 24148
695.000 € 2.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
320 m²
·
503 m² Grundstück
Wellingdorf, Kiel (24148)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein massiv gebautes Altbau-Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1911 mit 5 Wohnungen und insgesamt ca. 320 m² Wohnfläche auf einem ca. 503 m² großen G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19 Zimmer 514 m² 200 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel / Gaarden 24143
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
514 m²
·
200 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel / Gaarden (24143)
Entwicklungsfähiges Mehrfamilienhaus in vermietungssicherer Lage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit Altbaucharme liegt in vermietungssicherer Lage zwischen Ostring und Kieler Förde. Mit zehn gut g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 739.000 € 17 Zimmer 387 m² 318 m² Grundstück teilbar ab 387 m² Gaarden-Ost Kiel 24143
739.000 € 1.910 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
387 m²
·
318 m² Grundstück
·
teilbar ab 387 m²
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahre 1908 in konventioneller Bauweise errichtet und präsentiert sich heute mit einer hellen Putzfassade sowie weißen Fenstern. Die Immobilie befindet si...
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.500 € 4 Zimmer 110 m² 202 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
259.500 € 2.359 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
202 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Dieses Reihenmittelhaus präsentiert sich als solide Bestandsimmobilie mit nachhaltiger Perspektive - insbesondere für Kapitalanleger, die Wert auf kontinuierliche Einnahmen und langfristige Planbarke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 532 m² 321 m² Grundstück Gaarden-Ost Kiel 24143
950.000 € 1.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
321 m² Grundstück
Gaarden-Ost, Kiel (24143)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1908 präsentiert sich als klassischer Jugendstilaltbau mit einer markanten, frisch überarbeiteten Fassade und insgesamt zwölf Wohneinheiten. Das Gebäude st...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 90 m² 175 m² Grundstück Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
255.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
175 m² Grundstück
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
hr neues Zuhause: Saniertes Reihenmittelhaus mit modernem Komfort Dieses im Jahr 1940 erbaute, massive Reihenmittelhaus präsentiert sich nach einer vollständigen Sanierung und Modernisierung in einem...
Stadthaus zum Kauf 1.080.000 € 4 Zimmer 150 m² Altstadt Kiel 24103
1.080.000 € 7.200 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
Altstadt, Kiel (24103)
KLASSISCH NORDDEUTSCH MEETS BRITISH Ein Solitär – errichtet in skandinavischer Ziegelbauweise, architektonisch inspiriert von den ursprünglichen Townhouses in London, auf dem „Platz des Kieler Friede...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 189.000 € 4 Zimmer 67 m² 230 m² Grundstück frei ab sofort Elmschenhagen-Nord Kiel 24147
189.000 € 2.821 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
67 m²
·
230 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elmschenhagen-Nord, Kiel (24147)
Hier bietet sich Ihnen die Möglichkeit ein Reihenmittelhaus des Baujahres ca. 1958 mit ca. 67 m² Wohnfläche und ca. 230 m² Grundstücksfläche käufercourtagefrei zu erwerben. Vom Vollkeller über die 2 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?