Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Hasseldieksdamm, 24109

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5,5 Zimmer 161,5 m² 507 m² Grundstück Hasseldieksdamm Kiel 24109
Neu
365.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
161,5 m²
·
507 m² Grundstück
Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Sind Sie auf der Suche nach einem Ort, an dem Ihre Familie ankommen und wachsen kann? Am liebsten in einer familienfreundlichen, naturnahen Umgebung und dennoch nur wenige Minuten von der Kieler Inne...
Immowelt logo
Herr Mattis Hansen
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 4 Zimmer 103,1 m² 208 m² Grundstück Liethweg 7 Hasseldieksdamm Kiel 24109
299.000 € 2.900 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,1 m²
·
208 m² Grundstück
Liethweg 7, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Dieses Reihenmittelhaus wurde ca. 1966 auf einem ca. 208 m² großen Grundstück erbaut und verspricht gemütliches und ruhiges Wohnen. Die 4 Zimmer verteilen sich über zwei Etagen auf ca. 103,19 m² Wohn...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 96 m² 182 m² Grundstück frei ab sofort Hasseldieksdamm Kiel 24109
295.000 € 3.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Vom Eingangsbereich gelangen Sie in den Flur, zur rechten Hand befindet sich die Küche mit EBK, zur linken Hand befindet sich der Treppenaufgang zum Obergeschoß, weiter geradeaus betreten Sie das gro...
Privat von Andrea Boldt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.190.000 € 6 Zimmer 220 m² 1.117 m² Grundstück Hofholzallee 126 Hasseldieksdamm Kiel 24109
1.190.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
1.117 m² Grundstück
Hofholzallee 126, Hasseldieksdamm, Kiel (24109)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Einfamilienhaus in der begehrten Hofholzallee. Dieses Haus liegt direkt am Wisentgehege und am Waldrand, umgeben von viel Grün,- eine einmalige Gelegenheit in ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hasseldieksdamm, 24109
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 389.000 € 3 Zimmer 87,1 m² 116,1 m² Grundstück Kronshagen 24119
389.000 € 4.471 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87,1 m²
·
116,1 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Objektnr: 1070352 Dieses Reihenmittelhaus in Kronshagen bei Kiel wurde ca. 1958 errichtet und in den letzten Jahren vollständig und hochwertig saniert. Mit ca. 87 Quadratmetern Wohnfläche bietet das ...
Einfamilienhaus zum Kauf 774.785 € 5 Zimmer 154,4 m² 665 m² Grundstück Kronshagen 24119
774.785 € 5.019 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,4 m²
·
665 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses projektiert gefertigte LivingHaus Einfamilienhaus bietet dir 154,37 Quadratmeter Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen und fünf Zimmer. Das Design besticht durch ein modernes Satteldach mit 25 ...
Lütten Lütt Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.200.000 € 1 Zimmer 755 m² 320 m² Grundstück Südfriedhof Kiel 24114
2.200.000 € 2.914 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
755 m²
·
320 m² Grundstück
Südfriedhof, Kiel (24114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kiel – solide Kapitalanlage mit Entwicklungspotenzial In gefragter Lage von Kiel befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das sich als äußer...
Doppelhaushälfte zum Kauf 569.800 € 5 Zimmer 114,6 m² 362 m² Grundstück Kronshagen 24119
569.800 € 4.973 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,6 m²
·
362 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Ihr neues Zuhause in Kronshagen - stilvoll modernisiert, sonnig gelegen und sofort bezugsfertig. Diese charmante Doppelhaushälfte vereint klassischen Wohnkomfort mit modernen Ausstattungsdetails und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.800 € 3 Zimmer 103 m² 563 m² Grundstück Hassee Kiel 24113
79.800 € 775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
Zwangsversteigerung!!!! Versteigert wird ein 563 m² großes Grundstück, bebaut mit einer vollunterkellerten, eingeschossigen Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und einem Anbau. Erdgeschoss ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 266.000 € 117 m² 563 m² Grundstück Hassee Kiel 24113
Neu
266.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
117 m²
·
563 m² Grundstück
Hassee, Kiel (24113)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1951, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 117m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Herr Kim Ove Christensen
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 65 m² 320 m² Grundstück Kronshagen 24119
239.000 € 3.677 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
320 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Am Ende einer idyllischen Stichstraße in der beliebten Gemeinde Kronshagen erwartet Sie diese charmante Doppelhaushälfte, die auf rund 65 m² Wohn- und Nutzfläche ein durchdachtes und komfortables Zuh...
Herr Karl Jörn Thiel
Doppelhaushälfte zum Kauf 649.800 € 5 Zimmer 142 m² 450 m² Grundstück Kronshagen 24119
649.800 € 4.577 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
450 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses außergewöhnliche Doppelhaus überzeugt durch seine imposante Architektur im Stil einer klassischen Stadtvilla. Das elegante Walmdach, klare Linien und großzügige Fensterflächen verleihen dem Ha...
Reihenendhaus zum Kauf 459.800 € 5 Zimmer 132,6 m² 403,9 m² Grundstück Kronshagen 24119
459.800 € 3.467 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,6 m²
·
403,9 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Sie wünschen sich ein Zuhause, das Ruhe, Familienfreundlichkeit und die Nähe zur Stadt harmonisch miteinander verbindet - und gleichzeitig Raum für Ihre persönlichen Wohnideen lässt? Dann könnte dies...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4 Zimmer 174 m² 280 m² Grundstück Russee Kiel / Russee 24111
409.000 € 2.351 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
174 m²
·
280 m² Grundstück
Russee, Kiel / Russee (24111)
EXPOSÉ-DIREKT-DOWNLOAD: Jetzt das vollständige Exposé inkl. Adresse zu dieser Immobilie mit nur einer Anmeldung sofort selber herunterladen unter: www.moellerherm-immobilien.de/objekt/ID-MI-15559 OBJ...
Herr Kim Ove Christensen
Einfamilienhaus zum Kauf 588.000 € 6 Zimmer 142 m² 516 m² Grundstück Kronshagen 24119
588.000 € 4.141 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
516 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
In zentraler und begehrter Lage der Gemeinde Kronshagen präsentiert sich dieses stattliche Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1912 als ein wahres Zuhause mit Charakter und Geschichte. Der liebevoll erha...
Dany Jüschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 163,3 m² 687 m² Grundstück Kronshagen 24119
499.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,3 m²
·
687 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung bietet ein außergewöhnlich vielseitiges Raumangebot und eröffnet zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten für unterschiedliche Lebenskonzepte. Die Immobi...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 109,3 m² 652 m² Grundstück Kronshagen 24119
399.000 € 3.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109,3 m²
·
652 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Charmantes Siedlungshaus in begehrter Lage von Kronshagen - viel Potenzial für Ihren Wohntraum. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1938 liegt in einer der sehr belieb...
Herr Nicolas Monasterios Castro
im Netzwerk von QUINZZ.
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 300 m² 674 m² Grundstück Kronshagen 24119
550.000 € 2.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
674 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Kronshagen. Die Immobilie erstreckt sich auf eine Gesamtwohnfläche von ca. 230 m² und befindet sich auf einem großzügigen Gru...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.304.500 € 7 Zimmer 230 m² 730 m² Grundstück Russee Kiel 24111
Neu
1.304.500 € 5.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230 m²
·
730 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Auf einem bereits vorhandenem Eigenland-Grundstück, mit optimaler Süd-West Ausrichtung und einer Größe von circa 730 m² Grundfläche, könnte Ihre neue Heimat in Form eines großzügigen Einfamilienhause...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 556,2 m² 247 m² Grundstück Schreventeich Kiel 24116
1.250.000 € 2.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
556,2 m²
·
247 m² Grundstück
Schreventeich, Kiel (24116)
Rotsteingebäude aus 1958 mit 12 Wohneinheiten nahe dem städtischen Krankenhaus gegenüber des Wilhlemplatzes. Weitere Informationen, Innenaufnahmen sowie die Grundrisse entnehmen Sie bitte unserem Exp...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 120 m² 252,6 m² Grundstück Kronshagen 24119
399.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
252,6 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Finden Sie Ihr neues Zuhause mit Ausblick ins Grüne Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in eingewachsener Wohnlage bietet ca. 120?m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Angrenzend an das Studio im Da...
Reihenmittelhaus zum Kauf 309.500 € 5 Zimmer 105,5 m² 296 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Mettenhof Kiel 24109
309.500 € 2.934 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,5 m²
·
296 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Mettenhof, Kiel (24109)
In einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet befindet sich dieses im Jahr 1985 erbaute Reihenmittelhaus. Auf zwei Ebenen verteilt bietet es eine Wohnfläche von ca. 106 m² und überzeugt durch eine durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 30 Zimmer 614,5 m² 1.800 m² Grundstück Kronshagen 24119
1.250.000 € 2.034 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
614,5 m²
·
1.800 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dieses 1959 erbaute Mehrfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen Sackgasse in zentraler Lage von Kronshagen. Das vollunterkellerte Gebäude hat 2 Hauseingänge mit jeweils 5 Wohneinheiten.
Privat vom Eigentümer
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 127 m² 207 m² Grundstück Russee Kiel 24111
380.000 € 2.992 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
207 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Verkauf direkt von privat, keine Maklergebühren Zwischenverkauf vorbehalten. Dieses sehr solide gebaute Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1986 mit ca. 127 m² Wohnfläche und ca. 78 m² Nutzfläche befindet ...
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 126 m² 308 m² Grundstück Kronshagen 24119
550.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
308 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Herzlich willkommen in diesem gepflegten und großzügigen Bungalow in Kronshagen. Die sehr gute Wohnlage und die solide Bauweise in Verbindung mit viel Platz auf einer Ebene und dem besonderen Atrium ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 287.000 € 2 Zimmer 66,1 m² Hasseer Straße Hassee Kiel 24113
287.000 € 4.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,1 m²
Hasseer Straße, Hassee, Kiel (24113)
Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernisierten Mehrfamilienhauses im nachhaltigen KfW55-Standard in zentraler Lage von Kiel-Hassee mit einem dazugehörigen Stellplatz in der Tiefgar...
Doppelhaushälfte zum Kauf 418.000 € 6 Zimmer 153,6 m² 654 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Russee Kiel 24111
418.000 € 2.722 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
153,6 m²
·
654 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Russee, Kiel (24111)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1993 bietet insgesamt drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 153 m² sowie zusätzlicher Nutzfläche im Kellergeschoss. Das Objekt erstreckt ...
Herr Kim Ove Christensen
Doppelhaushälfte zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 122 m² 1.089 m² Grundstück Hassee Kiel / Hammer 24113
379.000 € 3.107 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
1.089 m² Grundstück
Hassee, Kiel / Hammer (24113)
Die angebotene Doppelhaushälfte befindet sich in ruhiger, grüner Randlage des Kieler Stadtteils Hammer und vereint großzügiges Platzangebot mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das in massiver Bau...
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 103 m² 209 m² Grundstück Russee Kiel 24111
Neu
375.000 € 3.641 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
209 m² Grundstück
Russee, Kiel (24111)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1979 befindet sich in ruhiger und grüner Lage im beliebten Kieler Stadtteil Russee und bietet ideale Voraussetzungen für Familien. Auf einem ca. 209 m² großen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 717.319 € 4 Zimmer 125 m² 667 m² Grundstück Kronshagen 24119
717.319 € 5.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
667 m² Grundstück
Kronshagen (24119)
Dein zukünftiges LivingHaus ist ein projektiertes Einfamilienhaus, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen individuell für dich gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 124,95 Quadratmetern a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Kiel Hasseldieksdamm