Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Barleber See, 39126

Bungalow zum Kauf 2 Zimmer 52 m² 399 m² Grundstück frei ab sofort Barleber See Magdeburg 39126
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser Bungalow ist kein klassisches Objekt, er wirkt vielmehr wie ein bereits fertiger Rückzugsort. Ein Ort, an dem man ankommt und sofort spürt, dass hier mit Sorgfalt, einem klaren Anspruch und ei...
Immowelt logo
CENTURY 21 Regiomakler
Bungalow zum Kauf 157.000 € 2 Zimmer 50 m² 290 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
157.000 € 3.140 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
290 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Dieser charmante Bungalow überzeugt durch seine ruhige Lage in unmittelbarer Nähe zum Barleber See und bietet ideale Voraussetzungen für Erholung und entspanntes Wohnen. Auf einer Wohnfläche von ca. ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 609.900 € 4 Zimmer 188,1 m² 1.200 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
609.900 € 3.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
188,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Architektur, die mitdenkt: In der Flachdachvilla STAFFEL 13 trifft Ästhetik auf maximale Funktionalität. Die offene Galerie im Obergeschoss ist das visuelle Herzstück und sorgt für ein spektakuläres ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 438.900 € 5 Zimmer 161 m² 1.200 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
438.900 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 459.900 € 4 Zimmer 124,8 m² 1.200 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
459.900 € 3.686 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach überzeugt durch klare Linien, eine durchdachte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss befindet sich der großzügige, ru...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 437.900 € 3 Zimmer 135,2 m² 1.200 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
437.900 € 3.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² verbindet modernes Wohnen mit einem Gefühl von Zuhause. Im Erdgeschoss öffnet sich der großzügige Wohnbereich - hell, offen und lebendig. Die Treppe steht dabei im Mitt...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 495.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 1.200 m² Grundstück Barleber See Magdeburg 39126
495.900 € 3.202 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Barleber See, Magdeburg (39126)
Vergessen Sie Kompromisse bei Dachschrägen! Unsere STADTVILLA 10 mit ihrem eleganten Walmdach strahlt nicht nur herrschaftliche Klasse aus, sondern maximiert Ihren Wohnraum im Obergeschoss für grenze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Barleber See, 39126
Doppelhaushälfte zum Kauf 295.000 € 3,5 Zimmer 130 m² 1.241 m² Grundstück frei ab sofort Barleben 39179
295.000 € 2.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
130 m²
·
1.241 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Wohnraum & Ausstattung: Diese sehr gut erhaltene und mehrfach modernisierte Doppelhaushälfte bietet auf ca. 132 m² Wohnfläche eine perfekte Mischung aus Gemütlichkeit und modernem Komfort. Eines der ...
Reihenendhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 103 m² 302 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Barleben 39179
Neu
280.000 € 2.718 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Barleben (39179)
Dieses sehr gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1998 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente. Die Immobilie befindet sich in einem sehr guten Zustand und w...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Magdeburg
Einfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 6 Zimmer 150 m² 594 m² Grundstück Glindenberg 39326
499.500 € 3.330 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
594 m² Grundstück
Glindenberg (39326)
Modernisiertes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung und großzügigem Grundstück Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahre 1998 wurde auf einem 594m² großen Grundstück errichtet und bietet mit einer Wo...
EBERLEIN IMMOBILIEN
Haus zum Kauf 145.000 € 3 Zimmer 98 m² 249 m² Grundstück frei ab sofort Barleben 39179
145.000 € 1.480 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
249 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Objektbeschreibung: Topp Reihenhaus in Topp Lage,. Nur noch Topp sanieren, was sich lohnt! Hof, Nebengebäude (könnte man noch ausbauen) mit Waschküche und Lagerfläche. Zusätzlich noch ein Garten. Rau...
Herr Nico Michael
massa haus - Nico Michael
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 356.149 € 4 Zimmer 139 m² 298 m² Grundstück Barleben 39179
Neu
356.149 € 2.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
139 m²
·
298 m² Grundstück
Barleben (39179)
Schluss mit Träumereien, packen wir`s an!!! +15 Monate Festpreisgarantie? +Effizient und nachhaltig bauen +Finanzierung ohne Eigenkapital +Durch Eigenleistung viel Geld sparen? +Freie Grundrissgestal...
Doppelhaushälfte zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 92 m² 525 m² Grundstück Barleben 39179
195.000 € 2.120 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
525 m² Grundstück
Barleben (39179)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1934 bietet eine seltene Gelegenheit, ein Haus mit Charakter nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten und langfristig ein persönliches Zuhause zu scha...
Villa zum Kauf - Erstbezug 419.200 € 4 Zimmer 123,4 m² 669 m² Grundstück Barleben 39179
419.200 € 3.397 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
669 m² Grundstück
Barleben (39179)
Stadtvilla 124 - Raum für Familie, Leben und gemeinsame Momente Die Stadtvilla 124 vereint modernes Wohnen mit einem klar durchdachten Raumkonzept - perfekt für alle, die Wert auf Offenheit, Licht un...
Villa zum Kauf - Erstbezug 386.500 € 4 Zimmer 123,4 m² 539 m² Grundstück Barleben 39179
386.500 € 3.132 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123,4 m²
·
539 m² Grundstück
Barleben (39179)
Stadtvilla 124 in Barleben - viel Platz, starke Lage, klare Entscheidung Warum weiter suchen, vergleichen und warten? Mit der Stadtvilla 124 sichern Sie sich ein durchdachtes Zuhause in einer der gef...
Firma OKAL Haus Ost
Mehrfamilienhaus zum Kauf 694.900 € 6 Zimmer 242,2 m² 810 m² Grundstück Barleben 39179
Neu
694.900 € 2.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,2 m²
·
810 m² Grundstück
Barleben (39179)
Zwei Welten unter einem Dach Das ZWEIRAUM 18 ist ein echtes Multitalent: von außen ein charmantes Einfamilienhaus, im Inneren ein cleveres Konzept mit zwei komplett getrennten Wohneinheiten. Ob für d...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 6 Zimmer 182,9 m² 550 m² Grundstück Barleben 39179
386.000 € 2.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182,9 m²
·
550 m² Grundstück
Barleben (39179)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Barleben bietet Ihnen auf 182,86 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein großzügiges Zuhause mit sechs Zimmern, darunter fünf Schlafzimmer und zwei moderne Ba...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 550 m² Grundstück Barleben 39179
470.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
550 m² Grundstück
Barleben (39179)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 186,84 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellu...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 447.900 € 4 Zimmer 106 m² 810 m² Grundstück Barleben 39179
Neu
447.900 € 4.225 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106 m²
·
810 m² Grundstück
Barleben (39179)
Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Das Einfamilienhaus Design 9.2 ist der perfekte Ort für all die kleinen und großen Momente des Familienlebens. Klare Linien, eine moderne zweifarbige Fassade und z...
Bungalow zum Kauf 290.800 € 3 Zimmer 90 m² 430 m² Grundstück Barleben 39179
290.800 € 3.231 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
430 m² Grundstück
Barleben (39179)
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 550 m² Grundstück Barleben 39179
387.000 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
550 m² Grundstück
Barleben (39179)
Erleben Sie mit unserem projektierten Bungalow in Barleben ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne 5-Zimmer-Haus bietet auf 141,87 m² Wohnfläche ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 133 m² 591 m² Grundstück Kirchblick Glindenberg Wolmirstedt 39326
465.000 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
591 m² Grundstück
Kirchblick, Glindenberg, Wolmirstedt (39326)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 5 Zimmer 133 m² 628 m² Grundstück Kirchblick Glindenberg Wolmirstedt 39326
468.000 € 3.519 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
628 m² Grundstück
Kirchblick, Glindenberg, Wolmirstedt (39326)
Herr Holger Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 515.000 € 5 Zimmer 144 m² 617 m² Grundstück Kirchblick Glindenberg Wolmirstedt 39326
515.000 € 3.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
617 m² Grundstück
Kirchblick, Glindenberg, Wolmirstedt (39326)
Einfamilienhaus zum Kauf 307.840 € 4 Zimmer 110 m² 430 m² Grundstück Barleben 39179
307.840 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
430 m² Grundstück
Barleben (39179)
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 90,7 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Barleben 39179
260.000 € 2.866 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,7 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barleben (39179)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, eine moderne Ausstattung und ein angenehm wohnliches Ambiente. Die Immobilie präsentiert sich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 6 Zimmer 170 m² 307 m² Grundstück Glindenberg 39326
175.000 € 1.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
307 m² Grundstück
Glindenberg (39326)
Dieses stilvolle Fachwerkhaus aus dem Jahr 1916 wurde in den Jahren 2002 bis 2005 umfassend kernsaniert. Heute verbindet es historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Mit einer Wohnfläche von ca. ...
Firma OKAL Haus Ost
Einfamilienhaus zum Kauf 694.900 € 5 Zimmer 210 m² 810 m² Grundstück Barleben 39179
Neu
694.900 € 3.309 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
810 m² Grundstück
Barleben (39179)
Architektonische Klarheit trifft auf familiäre Geborgenheit: Das PULT 28 ist ein Statement für modernes Wohnen. Herzstück des Erdgeschosses ist der weitläufige, offen gestaltete Wohn- und Essbereich ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 390.500 € 5 Zimmer 127 m² 302 m² Grundstück Tonstraße Barleben 39179
390.500 € 3.075 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
302 m² Grundstück
Tonstraße, Barleben (39179)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause. Diese großzügige Doppelhaushälfte bietet auf ca. 127 m² Wohnfläche viel Platz für individuelle Lebensentwürfe. Febro Massivhaus GmbH Jacqueline Giese Telefon:...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.612 € 3 Zimmer 101 m² 145 m² Grundstück Barleben 39179
189.612 € 1.877 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
145 m² Grundstück
Barleben (39179)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1930 in Barleben mit einer Wohnfläche von ca. 101,00 m². Die Immobilie wurde Anfang der 1990er Jahre sowie im Jahr 2016 in Teilen saniert und b...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Magdeburg Barleber See