Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Neue Neustadt, 39124

Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 351.000 € 4 Zimmer 125,1 m² 850 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
351.000 € 2.806 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125,1 m²
·
850 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Entdecken Sie ein projektiertes Stadthaus in Magdeburg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern auf zwei Etagen bietet dieses Haus mit einer Wohnflä...
Immowelt logo
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.369 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
459.369 € 3.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.01-W begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.829 € 5 Zimmer 126 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
450.829 € 3.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das TS 12.0-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach v...
Herr Günter Degueldre
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 495.000 € 5 Zimmer 123 m² 331 m² Grundstück frei ab sofort Greifswalder Str. Neue Neustadt Magdeburg 39124
495.000 € 4.024 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
·
331 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greifswalder Str., Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Die Neubau-Doppelhaushälfte in Magdeburg-Neustadt bietet eine moderne Ausstattung mit Wärmepumpe, Fußbodenheizung und Einzelgarage inklusive Ladestation. Die Lage im lebendigen Stadtteil Neustadt übe...
Herr Dennis Seidler
Dennis Seidler Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.895 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
465.895 € 3.376 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Ankommen, wohlfühlen, zu Hause sein - das LS 13.07-S begeistert auf den ersten Blick und zählt nicht ohne Grund zu den beliebtesten Hausmodellen. Die klassische Architektur mit stilvollem Satteldach ...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 5.000 € 75 m² 172 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
5.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
·
172 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenendhaus, Baujahr: ca. 1920, 2 Etage(n), Wohnfläche: 75m², Keller/vollunterkellert, umfassend sanierungs- und modernisi...
Herr Patrick Schulz
Interinvest Immobilien GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 870.000 € 629 m² 560 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
870.000 € 1.554 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
629 m²
·
560 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
**2023 renoviertes MFH in Magdeburg, kann voll vermietet übergeben werden** Dieses Mehrfamilienhaus wurde um 1900, auf einem ca. 600m² großen Grundstück, mitten in Magdeburg, errichtet und befindet s...
Reihenendhaus zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 100 m² 208 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
185.000 € 1.850 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
208 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr ca. 1919 vereint klassischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von ca. 100 m², verteilt auf zwei Ebenen, bietet die Immobilie ein ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 415.000 € 834 m² 216 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
415.000 € 498 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
834 m²
·
216 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein rund 216 m² großes, regelmäßig geschnittenes Grundstück mit straßenseitigem Zugang im denkmalgeschützten Erhaltungsgebiet "Neue Neustadt" in Ma...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 55 Zimmer 4.500 m² 3.402 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg / Neue Neustadt 39124
895.000 € 199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
55 Zimmer
·
4.500 m²
·
3.402 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Zum Verkauf steht ein charmantes Industriegebäude aus dem Jahr 1905, das sich im Herzen von Magdeburg, im Stadtteil Neue Neustadt, befindet. Dieses vielseitige Gewerbeobjekt erstreckt sich über ein g...
Karen Siebke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.600.000 € 42 Zimmer 1.186 m² 2.409 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
1.600.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.186 m²
·
2.409 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Dieses voll vermietete und in den Jahren ca. 2009 bis ca. 2010 umfassend sanierte Mehrfamilienhaus bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit. Das als Baudenkmal ausgewiesene Gebäude befindet sic...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 428.950 € 3 Zimmer 92 m² Neue Neustadt Magdeburg 39124
428.950 € 4.663 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.850 € 4 Zimmer 113 m² 852 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
458.850 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
852 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 5.000 € 75 m² 827 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
Neu
5.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
75 m²
·
827 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Einfamilien-Reihenendhaus mit einem Stockwerk und Keller, 75 Quadratmeter Wohnfläche, Baujahr ca. 1920. Sowohl die Struktur als auch die Pflege des Wohnhauses lassen äußerlich stark zu wünschen übrig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.546.000 € 47 Zimmer 1.237,4 m² 1.401 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg / Neue Neustadt 39124
1.546.000 € 1.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
47 Zimmer
·
1.237,4 m²
·
1.401 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg / Neue Neustadt (39124)
Zum Verkauf steht ein attraktives Investitionspaket bestehend aus zwei gepflegten Mehrfamilienhäusern in gewachsener Wohnlage. Die Liegenschaften wurden um das Jahr 1900 erbaut und in den Jahren 2011...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 346.000 € 4 Zimmer 143,6 m² 850 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
346.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
850 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Magdeburg erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit insgesamt 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,61 m² bietet es ausre...
Argetra GmbH
5.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
75 m²
·
172 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenendhaus, Baujahr: c...
Immowelt logo
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 7 Zimmer 238,6 m² 850 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
490.000 € 2.054 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
850 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Magdeburg bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 238,61 m² Wohnfläche und einem großzügigen 850 m² großen Grundstück ein perfektes Zuhause für Sie und Ihre Familie....
Herr Stefan Bernick-Schulze
Haus zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 5 Zimmer 126 m² 350 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39126
300.000 € 2.381 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
350 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39126)
Im Namen und im Auftrag eines regionalen und langjährig am Markt etablierten Bauträgers, bieten wir Ihnen eine attraktive Investmentgelegenheit im Umfeld des spannenden Wissenschafts- und Wirtschafts...
Herr Thomas Ertmer
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 5 Zimmer 141,9 m² 850 m² Grundstück Neue Neustadt Magdeburg 39124
387.000 € 2.728 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141,9 m²
·
850 m² Grundstück
Neue Neustadt, Magdeburg (39124)
Dieser exklusive Bungalow in Magdeburg bietet Ihnen mit 141,87 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 850 m² großen Grundstück ein durchdachtes Zuhause mit 5,0 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 modernen Ba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neue Neustadt, 39124
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 77,8 m² 872 m² Grundstück Großer Silberberg Magdeburg / Neustädter Feld 39128
179.000 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
872 m² Grundstück
Großer Silberberg, Magdeburg / Neustädter Feld (39128)
Dieser Bungalow aus dem Jahr 1995 vereint eine gut erreichbare Lage mit einem angenehm grünen Wohnumfeld und bietet damit eine attraktive Grundlage für individuelles Wohnen. Auf einer Wohnfläche von ...
Frau Michelle Koch
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 4 Zimmer 85,7 m² 614 m² Grundstück Neustädter Feld Magdeburg 39128
165.000 € 1.926 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85,7 m²
·
614 m² Grundstück
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Die Doppelhaushälfte wurde 1939 in massiver Bauweise erbaut. Durch einen Anbau um 1975 wurde die Wohnfläche vergrößert. Zum Haus gehört außerdem ein Garten mit verschiedenen Bepflanzungen und Baumbes...
Herr Maik Schuller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 15 Zimmer 382,2 m² 300 m² Grundstück Alte Neustadt Magdeburg 39106
585.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
382,2 m²
·
300 m² Grundstück
Alte Neustadt, Magdeburg (39106)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus mit 7 vermieteten Wohneinheiten wurde um 1996 in massiver Bauweise errichtet. Die Fassade ist gedämmt, verputzt und hat einen Anstrich. Das Dach ist mit Betondachsteine...
Herr Marcel Ebert
Town&Country Haus
Villa zum Kauf - Erstbezug 486.520 € 5 Zimmer 150,8 m² 899 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39130
486.520 € 3.225 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,8 m²
·
899 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39130)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 76 m² 991 m² Grundstück Neustädter See Magdeburg 39126
179.000 € 2.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
991 m² Grundstück
Neustädter See, Magdeburg (39126)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre ganz persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer Wohnfläche von rund 75,95 m² auf einem Grundstück von ca....
Thomas Gelbke
Bien-Zenker GmbH Verkaufsbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 661.123 € 4 Zimmer 164 m² 855 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
661.123 € 4.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164 m²
·
855 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
Im EVOLUTION 161 vereinen sich unsere umfassende Erfahrung und Expertise im Bau moderner, zukunftsorientierter Wohlfühl-Häuser. Hier verschmelzen der "perfekte" Grundriss mit herausragender Architekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 75,4 m² 743 m² Grundstück Nordwest Magdeburg 39128
200.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
75,4 m²
·
743 m² Grundstück
Nordwest, Magdeburg (39128)
In ruhiger, naturnaher Lage präsentiert sich dieser Bungalow aus dem Jahr 1973 als wunderbare Gelegenheit für alle, die sich den Wunsch vom eigenen Zuhause nach ihren ganz persönlichen Vorstellungen ...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 100,3 m² 634,3 m² Grundstück Neustädter Feld Magdeburg 39128
Neu
235.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100,3 m²
·
634,3 m² Grundstück
Neustädter Feld, Magdeburg (39128)
Objektnr: 1070335 Dieses Haus bietet über 100?m² Wohnfläche und fünf gut geschnittene Zimmer, die einer Familie viel Platz und Flexibilität ermöglichen. Der helle Wintergarten erweitert den Wohnberei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.000.000 € 38 Zimmer 1.052 m² 578 m² Grundstück Peter-Paul-Straße 9 Alte Neustadt Magdeburg / Alte Neustadt 39106
2.000.000 € 1.901 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
1.052 m²
·
578 m² Grundstück
Peter-Paul-Straße 9, Alte Neustadt, Magdeburg / Alte Neustadt (39106)
Hier haben wir ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in bevorzugter Lage für Sie als Kapitalanlage. Insgesamt handelt es sich um ein Wohnhaus 13 Wohneinheiten. Das Haus ist komplett unterkellert. Alle Wohn...
Holger Lange Immobilien
Reihenhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 108 m² 531 m² Grundstück frei ab sofort Kannenstieg Magdeburg 39128
225.000 € 2.083 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
531 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kannenstieg, Magdeburg (39128)
Dieses hübsche Reihenhaus liegt im Norden der Landeshauptstadt, im sogenannten Danziger Dorf. Das Grundstück ist sehr schön geschnitten und hat eine schöne Außenanlage. Zum Grundstück gehört ein Carp...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Magdeburg Neue Neustadt