Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Vogelstang, 68309

Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 6 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück Vogelstang Mannheim 68309
630.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Vogelstang, Mannheim (68309)
Dauerhaft vermietetes Objekt - Kapitalanlage! Dieser außergewöhnlich helle und elegante Atriumbungalow empfängt Sie in absolut ruhiger Seitenstraßenlage und überzeugt schon beim ersten Schritt durch ...
Immowelt logo
Herr Frank Krieger
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 262.000 € 3,5 Zimmer 78 m² Vogelstang Mannheim 68309
262.000 € 3.359 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
78 m²
Vogelstang, Mannheim (68309)
Die geräumige, gut geschnittene Eigentumswohnung ist vollständig renoviert und daher in einem sehr guten Zustand. Die großen Fenster mit Ausblick ins Grüne lassen viel Helligkeit in die Räume. Durch ...
Herr Enes Altunkaya
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.649 € 4 Zimmer 123,2 m² 200 m² Grundstück Vogelstang Mannheim 68309
Neu
549.649 € 4.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
200 m² Grundstück
Vogelstang, Mannheim (68309)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Mannheim (Ortslage) wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 123,24 m² auf drei E...
Herr Enes Altunkaya
549.649 € 4.460 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
200 m² Grundstück
Vogelstang, Mannheim (68309)
Diese projizierte Doppelhaushälfte in Mannheim bietet Ihnen die einmalige Chance, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 4 Zimmern auf 123,24 m² Wohnfläc...
Herr Enes Altunkaya
Einfamilienhaus zum Kauf 660.699 € 5 Zimmer 212,6 m² 300 m² Grundstück Vogelstang Mannheim 68309
660.699 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
300 m² Grundstück
Vogelstang, Mannheim (68309)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen 5.0 Zimmer auf großzügigen 212,59 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und eine...
Immowelt logo
Herr Enes Altunkaya
660.699 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
300 m² Grundstück
Vogelstang, Mannheim (68309)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 212,59 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit zwei Etagen, vi...
Herr Enes Altunkaya
660.699 € 3.108 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
300 m² Grundstück
Vogelstang, Mannheim (68309)
Das projektiert geplante Einfamilienhaus in Mannheim in der Ortslage bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf einer Wohnfläche von 212,59 m² sowie einem 300 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause, das ga...
Stadthaus zum Kauf 440.869 € 3 Zimmer 112,9 m² 200 m² Grundstück Vogelstang Mannheim 68309
440.869 € 3.904 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
200 m² Grundstück
Vogelstang, Mannheim (68309)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Vorstellungen und Wünsche vollumfänglich umzusetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 112,94 m² auf einem 200 ...
Neu
440.869 € 3.904 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
200 m² Grundstück
Vogelstang, Mannheim (68309)
Dieses projektiertes Stadthaus in Mannheim bietet Ihnen ein modernes und nachhaltiges Wohnerlebnis, perfekt zugeschnitten auf Ihre Wünsche und Vorstellungen. Mit 3.0 Zimmern und einer großzügigen Woh...
Immowelt logo
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 661.779 € 7 Zimmer 192,5 m² 250 m² Grundstück Vogelstang Mannheim 68309
Neu
661.779 € 3.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
250 m² Grundstück
Vogelstang, Mannheim (68309)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 7 Zimmern ...
Herr Enes Altunkaya
661.779 € 3.437 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192,5 m²
·
250 m² Grundstück
Vogelstang, Mannheim (68309)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet mit 7.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 192,54 m² viel Platz für Ihre Familie oder Investition. Auf einem 250 m² großen Grundstüc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vogelstang, 68309
Herr Enes Altunkaya
Einfamilienhaus zum Kauf 504.605 € 4 Zimmer 143,6 m² 460 m² Grundstück Feudenheim Mannheim 68259
504.605 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,6 m²
·
460 m² Grundstück
Feudenheim, Mannheim (68259)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143,60 m² bietet Ihnen in Mannheim im attraktiven Stadtteil auf einem 460 m² großen Grundstück den per...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.147.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 600 m² Grundstück Käfertal Mannheim 68309
1.147.000 € 4.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
600 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Wohnkonzept, das ganz auf Ihre Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wird. Mit insgesamt 8 Zimmern und einer...
Herr Enes Altunkaya
Einfamilienhaus zum Kauf 747.720 € 5 Zimmer 171,8 m² 790 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
747.720 € 4.352 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
790 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Herzlich willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Mannheim. Dieses attraktive, projektiert erstellte Haus mit 5,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 171,80 m² bietet Ihnen auf einem...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 320 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
Neu
599.000 € 3.993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
320 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Diese gepflegte Rheihenhaus aus dem Baujahr 1983 überzeugt mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem ca. 320 m² großen Grundstück und bietet ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 6 Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 116,6 m² 369 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
499.000 € 4.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116,6 m²
·
369 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 umfasst insgesamt vier Zimmer und befindet sich in ruhiger Wohnlage von Mannheim-Wallstadt. Mit rund 116 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von e...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 517.979 € 4 Zimmer 141,5 m² 430 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
Neu
517.979 € 3.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
430 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen in die Planung und Ausführung einzubringen. Mit einer Wohnfläche von 141,50...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.440.000 € 7,5 Zimmer 309 m² 576 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
Neu
1.440.000 € 4.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
309 m²
·
576 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Gerne stellen wir Ihnen weitere Informationen zu dieser Immobilie zur Verfügung, wie z.B. die Adresse, einen virtuellen Rundgang und weitere Fotos. Dazu erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage ei...
Herr Enes Altunkaya
Haus zum Kauf 827.419 € 10 Zimmer 294 m² 500 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
827.419 € 2.815 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
294 m²
·
500 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiert geplante Apartmenthaus in Mannheim bietet Ihnen mit 293,96 m² Wohnfläche und 10 Zimmern auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gest...
Haus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 5 Zimmer 158,9 m² 139,2 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
700.000 € 4.406 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,9 m²
·
139,2 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
In attraktiver Lage von Mannheim-Wallstadt entsteht ein modernes und hochwertig ausgestattetes Neubau-Reihenhaus in ruhigem, familienfreundlichem Wohnumfeld. Das angebotene Haus überzeugt durch eine ...
Herr Enes Altunkaya
Haus zum Kauf 536.010 € 4 Zimmer 136 m² 449 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
536.010 € 3.941 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
449 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus in Mannheim bietet Ihnen mit 136 m² Wohnfläche auf einem 449 m² großen Grundstück modernen Wohnkomfort über zwei Etagen. Drei Schlafzimmer, ein Badezimmer sowie ein...
Herr Enes Altunkaya
517.979 € 3.661 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,5 m²
·
430 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen mit 141,50 m² Wohnfläche auf einem 430 m² großen Grundstück eine moderne Wohnlösung, die ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird....
Stadthaus zum Kauf 963.041 € 4 Zimmer 135,8 m² 860 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
Neu
963.041 € 7.091 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135,8 m²
·
860 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Mannheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 135,82 m² ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wi...
Herr Enes Altunkaya
Villa zum Kauf 828.980 € 5 Zimmer 249 m² 522 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
Neu
828.980 € 3.329 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249 m²
·
522 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Diese exklusive Villa in Mannheim ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit fünf großzügigen Zimmern auf 249 m² Wohnfläche biete...
Herr Enes Altunkaya
Mehrfamilienhaus zum Kauf 688.945 € 5 Zimmer 193,9 m² 581 m² Grundstück Wallstadt Mannheim 68259
688.945 € 3.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
581 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen und Ihrer Familie mit 5,0 Zimmern auf 193,90 m² Wohnfläche höchsten Wohnkomfort. Das großzügige Grundstück von 581 m² ermöglicht eine in...
Herr Enes Altunkaya
536.010 € 3.941 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
449 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiertes 4-Zimmer-Haus mit großzügigen 136 m² Wohnfläche bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf ei...
Herr Eberhard Gugler
Living Fertighaus GmbH - Freier Handelsvertreter Eberhard Gugler
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 759.000 € 4,5 Zimmer 126 m² 380 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Käfertal Mannheim 68309
759.000 € 6.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Käfertal, Mannheim (68309)
Das LivingHaus Fertighaus vereint innovative Architektur mit einem flexiblen Design, das sich ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen richten lässt. Mit einer Wohnfläche von 126 m² und einer Grun...
Herr Enes Altunkaya
Neu
688.945 € 3.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,9 m²
·
581 m² Grundstück
Wallstadt, Mannheim (68259)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Mannheim bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individuellem Wohnkomfort und nachhaltiger Bauweise. Das Haus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnflä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 10 Zimmer 232 m² 447 m² Grundstück frei ab sofort Wallstadt Mannheim 68259
795.000 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
232 m²
·
447 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallstadt, Mannheim (68259)
Sie suchen ein Haus für die Familie? Dieses Haus anzuschauen, lohnt sich auf alle Fälle, aber Sie brauchen dabei den interessierten Blick eines Käufers, dem auch eine Sanierung keine Angst macht. Das...
Herr Enes Altunkaya
1.147.000 € 4.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
600 m² Grundstück
Käfertal, Mannheim (68309)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Mannheim, das individuell nach Ihren Wünschen projektiert wird. Dieses moderne Fertighaus bietet Ihnen auf zwei Etagen mit insgesamt 8 Zimmern u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Mannheim Vogelstang