Das Satteldach ist nach wie vor die beliebteste Dachform. Kein Wunder, kann es doch mit vielen Baustilen kombiniert werden. In diesem Fall bildet ein Satteldach den krönenden Abschluss für ein elegan...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dalberg-Wendelstorf, 19071
1 / 17
125.000 € 2.604 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
378 m² Grundstück
Schönfeld Mühle, Schönfeld-Mühle (19205)
Willkommen in Schönfeld-Mühle, wo dieser charmante Bungalow, als Zweitwohnsitz dienend, auf seinen neuen Besitzer wartet! Beim Betreten des Hauses umfängt Sie durch die mediterrane Fliesenlegung im W...
Herr Mathias Flägel
1 / 19
89.900 € 450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
8.300 m² Grundstück
Schönfeld, Mühlen Eichsen (19205)
Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Reihenhaus aus dem Jahr 1949 mit einer Wohnfläche von ca. 200?m² und einem großen Grundstück von ca. 8300m². Die Immobilie befindet sich in einem entkernten u...
1 / 5
692.900 € 3.517 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.111 m² Grundstück
* *, Hof Meteln, Alt Meteln (19069)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
1 / 32
280.333 € 3.648 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
76,8 m²
·
628 m² Grundstück
Hof Meteln, Alt Meteln (19069)
Herr Mathias Flägel
1 / 18
269.900 € 2.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
999 m² Grundstück
Alt Meteln (19069)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1993 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattungsdetails und ein großzügiges Grundstück von ca. 999 m², das vielfältige Nutzungsmöglich...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
1 / 37
940.000 € 4.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
2.414 m² Grundstück
Fischerdamm 4, Neues Dorf, Cramonshagen (19071)
Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf unserer Webseite: www.nonnenprediger-immobilien.de Dieses m...
1 / 12
420.000 € 2.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.390 m² Grundstück
Cramonshagen, Grambow (19071)
Herr Mathias Flägel
1 / 17
199.900 € 1.851 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.013 m² Grundstück
Böken, Alt Meteln OT Böken (19069)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1986 auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.013 m². Die Wohnfläche beträgt ca. 108 m² und wird durch einen geräu...
1 / 14
119.000 € 781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152,3 m²
·
4.736 m² Grundstück
Böken (19069)
Herzlich willkommen zu einem besonderen Angebot im idyllischen Ortsteil Böken der Gemeinde Alt Meteln - nur wenige Fahrminuten von der Landeshauptstadt Schwerin entfernt. Diese um 1890 massiv erricht...
Objektbeschreibung Nicht jeder Wohntraum braucht möglichst viele Quadratmeter. Immer mehr Menschen wünschen sich stattdessen ein Zuhause, das überschaubar, modern und leicht planbar ist. Dieses Angeb...
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich eine Bestandsimmobilie, finden aber vor allem Kompromisse, Sanierungsbedarf, Treppen oder alte Technik? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-Grundstück-Ange...
1 / 20
287.450 € 2.434 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,1 m²
·
500 m² Grundstück
Fräulein-Steinfort, Testorf-Steinfort (23936)
Angebot von Jonas Nonnenprediger
1 / 27
449.000 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
146 m²
·
1.064 m² Grundstück
Seestraße 11, Dragun, Mühlen Eichsen OT Groß Eichsen (19205)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/439577/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
1 / 17
230.000 € 324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
710 m²
·
5.366 m² Grundstück
Dalliendorf, Bad Kleinen / Dalliendorf (23996)
Entdecken Sie ein einzigartiges Juwel mit Weitblick in Bad Kleinen / Dalliendorf: ein denkmalgeschützter Gutshof mit Park aus dem Jahr 1910. Diese besondere Immobilie bietet auf etwa 710 m² Wohnfläch...
1 / 4
Neu
217.100 € 4.257 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
51 m²
·
448 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung: Sie suchen kein großes Haus, sondern ein überschaubares Zuhause mit eigenem Grundstück, Terrasse und moderner Planung? Dann kann dieses projektierte Tiny-50-Angebot im Wohnpark Br...
1 / 26
Neu
407.970 € 2.727 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
149,6 m²
·
729 m² Grundstück
Gottmannsförde, Brüsewitz (19071)
Objektbeschreibung Sie suchen eigentlich ein Haus in oder nahe Schwerin, finden aber nur teure Bestandsimmobilien, Sanierungsbedarf oder unpassende Grundrisse? Dann kann dieses projektierte Haus-mit-...
1 / 23
340.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.825 m² Grundstück
Harmshagen, Testorf-Steinfort OT Harmshagen (23936)
1 / 16
350.000 € 1.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
782 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Herren Steinfeld, Brüsewitz (19071)
Diese großzügige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2000 bietet mit rund 184 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern ein außergewöhnliches Raumangebot für Familien, Paare mit Platzbedarf und alle, die ein Z...
Frau Inis Krakow
1 / 42
339.000 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
751 m² Grundstück
Brüsewitz (19071)
Dieses geräumige Einfamilienhaus Baujahr 1979 bietet auf ca. 140 m² Wohnfläche zzgl. der Einliegerwohnung und einer Grundstücksgröße von ca. 751 m² viel Platz für unterschiedlichste Lebenssituationen...
1 / 1
445.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Zum Wald, Brüsewitz (19071)
Massivhaus Wismar steht seit vielen Jahren für hochwertigen, zuverlässigen und individuell geplanten Hausbau in Mecklenburg-Vorpommern, Hamburg und Schleswig-Holstein. Unser Anspruch ist es, für jede...
Frau Birgit Furtner
1 / 9
399.000 € 2.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
690 m² Grundstück
Dambeck, Bobitz (23996)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Be...
1 / 28
479.000 € 3.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
508 m² Grundstück
Lübstorf (19069)
Birgit Schwarz-Imren
1 / 19
499.900 € 2.427 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
206 m²
·
1.788 m² Grundstück
Lübstorf (19069)
Diese ca. im Jahr 1992 erbaute Immobilie bietet eine seltene Kombination aus großzügigem Wohnkomfort und flexiblen Gewerbemöglichkeiten auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.788 m². Mit eine...
1 / 10
Neu
350.000 € 2.966 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
634 m² Grundstück
Birkenstr. 25b, Warnitz, Schwerin (19057)
Lassen Sie sich von diesem charmanten, altersgerechten Bungalow verzaubern, der nicht nur durch seine durchdachte Architektur, sondern auch durch die Liebe zum Detail und die hochwertige Bauweise übe...
1 / 15
Neu
450.000 € 1.800 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
2.312 m² Grundstück
Birkenstr. 25b, Warnitz, Schwerin (19057)
Ein Ort, an dem Ruhe, Natur und Lebensqualität aufeinandertreffen. Stellen Sie sich vor, Sie wachen morgens mit Vogelgezwitscher auf, umgeben von sattem Grün, und doch erreichen Sie die Schweriner In...
Frau Birgit Furtner
1 / 7
415.000 € 2.823 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
720 m² Grundstück
Bobitz (23996)
RAFFINESSE BEIM BUNGALOW Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform dieses Bungalows. Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individ...
Herr Simon Schreiber
1 / 10
568.266 € 6.966 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
1.500 m² Grundstück
Warnitz, Schwerin/Warnitz (19057)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Schwerin/Warnitz! Dieser zauberhafte Bungalow mit einer Wohnfläche von 81,58 m² und einem großzügigen Grundstück von 1500 m² wird ganz nach deinen Wünschen...
1 / 10
328.900 € 3.132 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
605 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Lübstorf, Lübstorf (19069)
In begehrter Lage von Lübstorf, nur wenige Gehminuten vom Schweriner See entfernt, erwartet Sie Ihr neues Zuhause: der Bungalow B2 aus der Jubiläumsaktionsserie anlässlich 95 Jahre Heinz von Heiden. ...
1 / 2
388.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Friedensweg, Lübstorf (19069)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?