Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Dettmannsdorf, 18334

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 292.190 € 5 Zimmer 142 m² 512 m² Grundstück Hauptstraße Dettmannsdorf 18334
292.190 € 2.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
512 m² Grundstück
Hauptstraße, Dettmannsdorf (18334)
Das Wohnkonzept des SH 142 ist auf insgesamt fünf Zimmer ausgelegt. Bei Variante A erschließen sich über den Flur der mit 32 m² angelegte Ess- und Wohnbereich, eine Küche, ein weiteres Zimmer, Hauswi...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 113 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Marlower Str. Wöpkendorf Dettmannsdorf 18334
450.000 € 3.982 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marlower Str., Wöpkendorf, Dettmannsdorf (18334)
☼ Aufgepasst - verlieben ausdrücklich erlaubt! ☼ Wunderschöner Bungalow aus dem Jahre 2023 in der Gemeinde Dettmannsdorf - Wohnen auf einer Ebene, modern, nachhaltig und absolut komfortabel. Erfüllen...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 84 m² 534 m² Grundstück Kölzow Bad Sülze 18334
310.000 € 3.690 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
534 m² Grundstück
Kölzow, Bad Sülze (18334)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 4 Zimmer 106 m² 2.791 m² Grundstück Dettmannsdorf 18334
300.000 € 2.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
2.791 m² Grundstück
Dettmannsdorf (18334)
Am ruhigen Ortsrand von Dettmannsdorf liegt dieses Einfamilienhaus, das 1957 massiv errichtet wurde und seit 2019 schrittweise modernisiert wurde. Im Laufe der Zeit wurde es mit einem Anbau und späte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 307.590 € 3 Zimmer 100,9 m² 720 m² Grundstück Hauptstraße Dettmannsdorf 18334
307.590 € 3.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100,9 m²
·
720 m² Grundstück
Hauptstraße, Dettmannsdorf (18334)
Diese Variante des SH 100 B bietet viel bodentiefe Fensterverglasung – mehr natürliches Licht für ein angenehmes Wohnambiente. Hier sind 3 Zimmer vorgesehen, wobei der Bereich Schlafen, Ankleide und ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 329.050 € 4 Zimmer 105,2 m² 500 m² Grundstück Dettmannsdorf 18334
329.050 € 3.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105,2 m²
·
500 m² Grundstück
Dettmannsdorf (18334)
Das SH 105 B in Variante A bietet auf 105 m² ein gut durchdachtes Raumkonzept. Beim Betreten des Hauses gelangt man über einen geradlinigen Flur zu den verschiedenen Räumlichkeiten. Der Wohn- und Ess...
Gesponsert
Herr Denny Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 300 m² 591 m² Grundstück Gresenhorst Marlow 18337
Neu
235.000 € 783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
591 m² Grundstück
Gresenhorst, Marlow (18337)
Die angebotene Immobilie verbindet eine solide Bauweise mit einem wohnlichen Charakter und bietet vielseitige Möglichkeiten für unterschiedlichste Wohnbedürfnisse. Im Innenbereich sorgen sichtbare Fa...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dettmannsdorf, 18334
Doppelhaushälfte zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.967 m² Grundstück Fahrenhaupt Marlow 18337
260.000 € 1.733 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.967 m² Grundstück
Fahrenhaupt, Marlow (18337)
Aus Diskretionsgründen handelt es sich bei dem öffentlichen Exposé in den Portalen um eine Kurzversion. Die ausführliche Version mit allen Unterlagen, Bildern, Grundrissen und einer 360°-Objektbesich...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 117 m² 1.518 m² Grundstück Fahrenhaupt Marlow 18337
349.000 € 2.983 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
1.518 m² Grundstück
Fahrenhaupt, Marlow (18337)
Objektart: - Einfamilienhaus im Bungalowstil - EG, Spitzboden als Kaltlager - Terrasse optional - Carport optional Grundstück: 1.518 m² Wohnfläche: ca. 117 m² Sonstiges: - Baujahr 2025 - Neubau im Er...
Herr Till Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.967 m² Grundstück Butzebarg 11 Fahrenhaupt Marlow 18337
260.000 € 1.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.967 m² Grundstück
Butzebarg 11, Fahrenhaupt, Marlow (18337)
Diese umfassend kernsanierte Doppelhaushälfte (Baujahr/Fertigstellung 2024) verbindet viel Platz mit einer sehr angenehmen Wohnatmosphäre. Schon der erste Eindruck überzeugt: klare Architektur, großf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 364.000 € 3 Zimmer 117 m² 4.184 m² Grundstück Ehmkendorf Stubbendorf 18195
364.000 € 3.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
117 m²
·
4.184 m² Grundstück
Ehmkendorf, Stubbendorf (18195)
Die massiv errichtete Haushälfte, welche ursprünglich um 1910 erbaut wurde, wurde ab 2004 umfassend kernsaniert und so in den darauffolgenden Jahren zu einem idyllischen Rückzugsort vom Alltag. Der G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.355 € 5 Zimmer 119,8 m² 775 m² Grundstück Birkenallee Kneese Marlow 18337
298.355 € 2.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
775 m² Grundstück
Birkenallee, Kneese, Marlow (18337)
Die Variante C1 des SH 122 beinhaltet fünf Zimmer, wobei sich allein der offen gestaltete Wohn-, Ess-, und Kochbereich mit anschließender Speisekammer über die gesamte Hausbreite im Erdgeschoss ersch...
Reihenmittelhaus zum Kauf 25.000 € 4 Zimmer 102 m² 110 m² Grundstück Marlow 18337
25.000 € 245 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
110 m² Grundstück
Marlow (18337)
Willkommen in diesem charmanten Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1910, welches Ihnen viel Potenzial für kreative Ideen und handwerklichem Geschick bietet. Das Objekt wurde in massiver Bauweise errichtet...
Herr Marten Grewe
VON POLL IMMOBILIEN Fischland Darß - Martin Briesemeister
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 7 Zimmer 130 m² 8.812 m² Grundstück Marlow 18337
220.000 € 1.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
8.812 m² Grundstück
Marlow (18337)
Auf einem großzügigen Grundstück am Eingang von Marlow öffnet sich ein Anwesen, das Vergangenheit und Zukunft auf besondere Weise miteinander verbindet. Die Alleenauffahrt führt Sie behutsam hinein i...
Herr Tobias Rupieper
Einfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 5 Zimmer 146 m² 780 m² Grundstück Marlow 18337
382.000 € 2.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
780 m² Grundstück
Marlow (18337)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 5 Zimmer 142 m² 413 m² Grundstück frei ab sofort Mühlenweg 10 a Marlow 18337
Neu
135.000 € 951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
413 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlenweg 10 a, Marlow (18337)
Dieses charmante Einfamilienhaus in idyllischer Stadtlage von Marlow bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihre Wohnträume individuell zu verwirklichen. Mit ca. 142 m² Wohnfläche und 5 Zimmern überz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 5 Zimmer 120 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Mühlenweg Marlow 18337
350.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlenweg, Marlow (18337)
¤ Aufgepasst - wir erfüllen Lebensträume! ¤ Neubau-Einfamilienhaus direkt in 18337 Marlow – modernes Wohnen in Top-Lage unweit des Vogelparks Marlow! Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause! ...
Herr Frank Schulze
Sparkasse Vorpommern, in Vertretung der LBS Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 140.000 € 5 Zimmer 110 m² 781 m² Grundstück Marlow 18337
140.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
781 m² Grundstück
Marlow (18337)
Mitten in Marlow befindet sich dieses historische Stadthaus, welches auf einen neuen Eigentümer wartet. Zuletzt wurde das Haus in den 1990er Jahren kernsaniert und befindet sich in einem gepflegtem Z...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 649.900 € 6 Zimmer 216,5 m² 2.450 m² Grundstück Marlow 18337
649.900 € 3.002 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,5 m²
·
2.450 m² Grundstück
Marlow (18337)
Das großzügige und beeindruckende Anwesen in Marlow, Ortsteil Tressentin, überzeugt durch ein durchdachtes Raumkonzept, offene Strukturen und ein außergewöhnliches Platzangebot, sowohl im Innen- als ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.715 € 1.075 m² Grundstück Alt Steinhorst Marlow 18337
442.715 €
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.075 m² Grundstück
Alt Steinhorst, Marlow (18337)
MODERN UND GROSSZÜGIG! Der Frontspieß mit seinen klaren Linien und dem modernen Schleppdach ist prägnant für dieses Haus. Bodentiefe Verglasungen im Erdgeschoss durchfluten mit viel Tageslicht den of...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 84 m² 780 m² Grundstück Marlow 18337
339.000 € 4.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
780 m² Grundstück
Marlow (18337)
Alexander Jasmund
Einfamilienhaus zum Kauf 299.999 € 3 Zimmer 115 m² 588 m² Grundstück Marlow 18337
Neu
299.999 € 2.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
588 m² Grundstück
Marlow (18337)
Zum Verkauf steht ein historisches Gasthaus aus dem Jahr 1899, das durch seine liebevolle Einrichtung und die attraktive Lage besticht. Die Immobilie bietet Ihnen eine Gesamtfläche von ca. 270 m², ve...
Steffen Siemon
Einfamilienhaus zum Kauf 327.600 € 6 Zimmer 140 m² 705 m² Grundstück Marlow 18337
Neu
327.600 € 2.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
705 m² Grundstück
Marlow (18337)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus ca. aus dem Jahr 1994 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus großzügigem Raumangebot, familienfreundlicher Aufteilung und einer besonders ruhigen, naturnahen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 140 m² 2.850 m² Grundstück Zarnewanz 18195
125.000 € 993 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
2.850 m² Grundstück
Zarnewanz (18195)
Die Haushälfte befindet sich an der Straße, die durch Zarnewanz verläuft. Etwas nach hinten versetzt neben der Auffahrt steht eine Scheune aus dem Jahr, die zwei Garagen und einen Lagerraum mit Teilk...
Frau Jana Blaschka
Engel & Völkers Rostock, Warnemünde & Waren
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.700.000 € 1.982,7 m² 6.977 m² Grundstück Müllerberg 2 Bad Sülze 18334
2.700.000 € 1.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.982,7 m²
·
6.977 m² Grundstück
Müllerberg 2, Bad Sülze (18334)
- gepflegter, neuwertiger Zustand - 2023-2024 umfassend renoviert, modernisiert und erweitert - Ankermieter ist Netto - Laufzeit Mietvertrag: bis 2039 mit 4x4 Jahren Option - zweiter Mieter ist TEDI ...
Herr Tobias Rupieper
Bungalow zum Kauf 326.000 € 3 Zimmer 108 m² 525 m² Grundstück Bad Sülze 18334
326.000 € 3.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
525 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
Herr Till Krüger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 256 m² 607 m² Grundstück Salinenstraße 6 Bad Sülze 18334
220.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
256 m²
·
607 m² Grundstück
Salinenstraße 6, Bad Sülze (18334)
Dieses komplett Sanierte Mehrfamilienhaus, erbaut um 1900, befindet sich in zentraler Lage von Bad Sülze und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 607 m² insgesamt ca. 256 m² Wohnfläche, ve...
ImmoFair Rostock GmbH
Haus zum Kauf 34.000 € 4 Zimmer 120 m² 262 m² Grundstück Hoher Wall 1 Bad Sülze 18334
34.000 € 283 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
262 m² Grundstück
Hoher Wall 1, Bad Sülze (18334)
Angeboten wird hier ein Stadthaus mit Garage in zentraler Lage. Das Gebäude ist entkernt und stark sanierungsbedürftig. Besichtigungen sind kurzfristig nach Absprache möglich.
Herr Tobias Rupieper
326.000 € 3.019 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
525 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
Stadthaus zum Kauf 180.000 € 332 m² 381 m² Grundstück frei ab sofort Bad Sülze 18334
180.000 € 542 €/m²
Stadthaus zum Kauf
332 m²
·
381 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Sülze (18334)
Diese einzigartige Immobilie präsentiert sich als vielseitiges Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtfläche von rund 332 Quadratmetern. Die außergewöhnliche Gestaltung und die vielfältigen Nutzungs...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.900 € 6 Zimmer 95,7 m² 3.140 m² Grundstück Bad Sülze 18334
99.900 € 1.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95,7 m²
·
3.140 m² Grundstück
Bad Sülze (18334)
Für handwerklich versierte Käufer, Individualisten oder Projektentwickler bietet diese Immobilie in Bad Sülze eine attraktive Gelegenheit, eigene Wohnkonzepte in naturnaher Lage zu realisieren. Das g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?