Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Dobbin-Linstow, 18292

Doppelhaushälfte zum Kauf 65.000 € 4 Zimmer 88 m² 1.139 m² Grundstück Dobbin Dobbin-Linstow 18292
65.000 € 739 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1.139 m² Grundstück
Dobbin, Dobbin-Linstow (18292)
Wenn Sie intakte Natur, Ruhe und dörfliches Leben suchen, können Sie sich hier Ihr privates Refugium für Wochenenden und Ferien oder für immer schaffen! Der Krakower Obersee ist ein wirkliches Naturp...
Immowelt logo
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.700.000 € 11 Zimmer 780 m² 10.500 m² Grundstück Dobbin Dobbin-Linstow 18292
1.700.000 € 2.179 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
780 m²
·
10.500 m² Grundstück
Dobbin, Dobbin-Linstow (18292)
Das Gebäude selbst, Baujahr 1864, wurde hochwertig saniert und erstrahlt in neuem Glanz. Die letzte Modernisierung erfolgte im Jahr 2024 und umfasst einen barrierefreien Fahrstuhl, einen ansprechende...
Einfamilienhaus zum Kauf 136.000 € 5 Zimmer 110 m² 875 m² Grundstück Dobbin Dobbin-Linstow 18292
136.000 € 1.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
875 m² Grundstück
Dobbin, Dobbin-Linstow (18292)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 875 m² befindet sich dieses im Jahr 1984/85 errichtete Einfamilienhaus in massiver Bauweise. Teilweise Sanierungs- und Modernisierungsmaßnahmen wurden 1992/19...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dobbin-Linstow, 18292
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 295.076 € 3 Zimmer 82 m² 640 m² Grundstück Hohen Wangelin 17194
295.076 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
640 m² Grundstück
Hohen Wangelin (17194)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 157.000 € 5 Zimmer 99 m² 219 m² Grundstück Hohen Wangelin 17194
157.000 € 1.586 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
99 m²
·
219 m² Grundstück
Hohen Wangelin (17194)
Die Doppelhaushälfte aus dem Baujahr um 1900 bietet auf ca. 99 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen viel Platz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf dem ca. 219 m² großen, pflegeleichtem Grun...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 178.500 € 4 Zimmer 100 m² 527 m² Grundstück Hohen Wangelin 17194
178.500 € 1.785 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
527 m² Grundstück
Hohen Wangelin (17194)
Die Doppelhaushälfte liegt am Rande der Gemeinde Hohen Wangelin, das Grundstück bietet einen freien Blick in die umliegende Natur. Die Autobahn A19 erreichen sie in ca. 5 Minuten und Rostock in ca. 4...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 68.500 € 3 Zimmer 70,1 m² 2.039,1 m² Grundstück Cramon Hohen Wangelin 17194
68.500 € 979 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70,1 m²
·
2.039,1 m² Grundstück
Cramon, Hohen Wangelin (17194)
Objektnr: 1069524 In Hohen Wangelin, gut angebunden an einer Hauptstraße, präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Viel Potenzial für die Umsetzung eigen...
Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 168.000 € 4 Zimmer 74 m² 700 m² Grundstück Serrahn Kuchelmiß 18292
Neu
168.000 € 2.270 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
74 m²
·
700 m² Grundstück
Serrahn, Kuchelmiß (18292)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/432081/ Der gepflegte Ferienbungalow aus den 1970er-Jahren wurde im Jahr 2021 umfassend kernsaniert. Im Rahmen dessen wurden sämtliche Strom- und W...
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Haus zum Kauf 200.000 € 3 Zimmer 60 m² 1.000 m² Grundstück Am Borgwall Krakow Krakow am See 18292
Neu
200.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
1.000 m² Grundstück
Am Borgwall, Krakow, Krakow am See (18292)
Das Ferienhaus befindet sich auf einem rund 1.000 m² großen Grundstück mit insgesamt nur drei Nachbarhäusern und überzeugt durch seine idyllische, ruhige Lage mit direktem Seezugang. Die Wohnfläche b...
Ihr McMakler Team
Reihenmittelhaus zum Kauf 159.000 € 4 Zimmer 85,2 m² 468,2 m² Grundstück Hallalit Vollrathsruhe 17194
Neu
159.000 € 1.871 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85,2 m²
·
468,2 m² Grundstück
Hallalit, Vollrathsruhe (17194)
Objektnr: 1070891 + In ruhiger Umgebung in Feldrandlage von Vollrathsruhe, zur Vermietung und zur persönlichen Nutzung - längste Feldsteinscharte Deutschlands + Entspannung im Freien: Der Garten auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 4 Zimmer 93,7 m² 1.574 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
245.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
93,7 m²
·
1.574 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Das im Jahr 1948 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einem gepflegten Zustand & wurde zuletzt im Jahr 2021 modernisiert. Auf ca. 94 qm Wohnfläche verteilen sich ...
Haus zum Kauf 290.000 € 3 Zimmer 65 m² 348 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
Neu
290.000 € 4.462 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
348 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Dieses liebevoll gestaltete Haus überzeugt mit gemütlichem Charme und traumhafter Lage im Luftkurort Krakow am See - nur unweit vom See entfernt. Helle Räume, eine angenehme Fußbodenheizung und die r...
Baltic Bau GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 100.000 € 10 Zimmer 303 m² 1.387 m² Grundstück Krakower Straße 13 Kuchelmiß 18292
100.000 € 330 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
303 m²
·
1.387 m² Grundstück
Krakower Straße 13, Kuchelmiß (18292)
Wohn-und Geschäftshaus in unmittelbarer Nähe der A19 !!
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.101 m² Grundstück Dobbiner Straße 14 Krakow Krakow am See 18292
355.000 € 1.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.101 m² Grundstück
Dobbiner Straße 14, Krakow, Krakow am See (18292)
Art der Immobilie Wohnhaus (ca. 250m2) in Krakow-am-See mit Grundstück und Nebengebäuden Schöner, geräumiger Altbau (Baujahr 1927), mit zwei vollen, durch ein Treppenhaus getrennten Geschossen, voll ...
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 444.900 € 4 Zimmer 137 m² 674 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
444.900 € 3.247 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
137 m²
·
674 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Sie suchen Entspannung und Ruhe an Wochenenden, wollen den Einstieg in die Ferienvermietung wagen, oder Ihren Wohnsitz am Krakower See finden? Das alles ist möglich, denn diese Immobilie ist sowohl f...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 178,8 m² 1.845,8 m² Grundstück frei ab sofort Bossow Krakow am See 18292
Neu
449.000 € 2.513 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
178,8 m²
·
1.845,8 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bossow, Krakow am See (18292)
Objektnr: 1062757 Dieses Objekt mit weitläufigem, parkähnlichen Grundstück präsentiert sich als tolle Wahl für all jene, die sich gemeinsam mit ihrer Familie wohlfühlen möchten. Die attraktive Nähe z...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 885.000 € 19 Zimmer 950 m² 2.685 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
Neu
885.000 € 932 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
950 m²
·
2.685 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Dieses denkmalgeschützte Villen-Ensemble im Luftkurort Krakow am See bietet eine seltene Gelegenheit, historischen Charme in direkter Seelage zu neuem Leben zu erwecken. Das Ensemble befindet sich in...
Doppelhaushälfte zum Kauf 229.500 € 5 Zimmer 127 m² 385 m² Grundstück Krakow Krakow am See 18292
229.500 € 1.807 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
385 m² Grundstück
Krakow, Krakow am See (18292)
Eine hervorragende Gelegenheit, Ihre eigenen Wohnideen zu verwirklichen.Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Doppelhaus bietet Ihnen und Ihrer Familie alles, was Sie sich wünschen könn...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 270 m² 2.017 m² Grundstück Langhagen Lalendorf 18279
299.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
2.017 m² Grundstück
Langhagen, Lalendorf (18279)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus wurde ca. 1909 erbaut und verfügt über einen teilweise ausgebauten Dachgeschossbereich. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.000 m² bietet das Haus mi...
Immobilien- und Sachverständigenbüro
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 130 m² 173 m² Grundstück Goldberger Straße Krakow Krakow am See 18292
Neu
179.000 € 1.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
173 m² Grundstück
Goldberger Straße, Krakow, Krakow am See (18292)
In der idyllischen und grünen Umgebung von Krakow am See steht Ihnen ein gepflegtes Wohnhaus offen, das vielfältige Nutzungsmöglichkeiten bietet. Mit insgesamt sechs Zimmern und zwei Bädern schafft d...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 163,2 m² 896,3 m² Grundstück Vollrathsruhe 17194
Neu
169.000 € 1.038 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
163,2 m²
·
896,3 m² Grundstück
Vollrathsruhe (17194)
Objektnr: 1066799 + In familienfreundlicher Umgebung von Vollrathsruhe, ruhig und sicher in einer Nebenstraße gelegen + Der teils sichtgeschützte Garten auf ca. 896 m² lädt zum Verweilen ein - Terras...
Herr Maik Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 134.945 € 5 Zimmer 100 m² 1.635 m² Grundstück Kirch Grubenhagen Vollrathsruhe 17194
134.945 € 1.349 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.635 m² Grundstück
Kirch Grubenhagen, Vollrathsruhe (17194)
Doppelhaushälfte mit großem Grundstück und viel Potenzial in Vollrathsruhe.
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 140 m² 2.596 m² Grundstück Charlottenthal Krakow am See 18292
195.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
2.596 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1959 erbaut und befindet sich in einer äußerst idyllischen Lage in Klein Grabow, nur wenige Kilometer von Krakow entfernt. Das Haus wurde 1991...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 5 Zimmer 171 m² 1.213 m² Grundstück Nossentiner Hütte 17214
Neu
259.000 € 1.515 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
171 m²
·
1.213 m² Grundstück
Nossentiner Hütte (17214)
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um einen Teil der ehemaligen Schule, die zuletzt bis in die 90er Jahre als Kindergarten genutzt wurde. Das Schulgebäude wurde geteilt und zu Wohnraum u...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 105.000 € 5 Zimmer 90 m² 573 m² Grundstück frei ab sofort Alt Sammit Krakow a See 18292
105.000 € 1.167 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
573 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alt Sammit, Krakow a See (18292)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, eingebettet in den Charme vergangener Tage und die Ruhe ländlicher Idylle! Dieses reizvolle Reihenmittelhaus aus solider Bauweise schenkt Ihnen auf zwei Etagen rund...
Schmitz-Immobilien-Berlin
Einfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 6 Zimmer 114 m² 2.500 m² Grundstück Groß Rehberg 17194
139.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
2.500 m² Grundstück
Groß Rehberg (17194)
Inmitten der reizvollen Kulturlandschaft der Mecklenburgischen Seenplatte, am Übergang zur Mecklenburgischen Schweiz, befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großzügi...
Privat von karl heinz schäfer
Schloss zum Kauf provisionsfrei 24.450 € 400 Zimmer 10.660 m² 57.500 m² Grundstück Parkstr. 3 Blücherhof Klocksin 17194
24.450 € 2,29 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
400 Zimmer
·
10.660 m²
·
57.500 m² Grundstück
Parkstr. 3, Blücherhof, Klocksin (17194)
42 Wohneinheiten in verschiedenen Größen, Lagen & Ausstattungen als (Teil-)Eigentum verfügbar. Diese finden sich in der größten, vollständig erhaltenen Gutsanlage im Norden des Landes, dem Blüche...
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.670.000 € 19 Zimmer 615 m² 6.973 m² Grundstück Am Mühlbach Charlottenthal Krakow a See 18292
1.670.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
615 m²
·
6.973 m² Grundstück
Am Mühlbach, Charlottenthal, Krakow a See (18292)
Villa Martha - Betreutes Wohnen mit integrierter Tagespflege und angrenzendes Baugrundstück im Mehrgenerationenwohnpark am Mühlenbach. Die Villa Martha ist eine etablierte Einrichtung für barrierefre...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 200 m² 4.625 m² Grundstück Charlottenthal Krakow am See 18292
599.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
4.625 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 5 Zimmer 136 m² 720 m² Grundstück Charlottenthal Krakow am See 18292
389.000 € 2.860 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
720 m² Grundstück
Charlottenthal, Krakow am See (18292)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?