Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Hohen Demzin, 17166

Einfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 110 m² 3.603 m² Grundstück Klein Köthel Hohen Demzin / Klein Köthel 17166
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
3.603 m² Grundstück
Klein Köthel, Hohen Demzin / Klein Köthel (17166)
Dieses Einfamilienhaus vereint ländliche Ruhe mit viel Platz und Entwicklungsmöglichkeiten. Das im Jahr 1946 erbaute Haus bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche mit vier Schlafzimmern ausreichend Raum für ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohen Demzin, 17166
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 2 Zimmer 50 m² 213 m² Grundstück Teterow 17166
270.000 € 5.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
213 m² Grundstück
Teterow (17166)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Urlaubsparadies! Dieses wundervolle, 2016 komplett kernsanierte Reetgedeckte Bootshaus befindet sich auf Eigentumsland mit direktem Zugang zum malerischen Teterower Se...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 186 m² 657 m² Grundstück Teterow 17166
295.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
657 m² Grundstück
Teterow (17166)
Dieses liebevoll gepflegte Massivbauhaus aus dem Jahr 1995 bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von ca. 186 m² viel Raum für Ihre Familie. Mit fünf gut geschnittenen Zimmern, einer offenen Küche m...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 110.000 € 5 Zimmer 130 m² 2.486 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
110.000 € 846 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
2.486 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Wir veräußern im Auftrag des Eigentümers ein Gutshaus in 17166 Schorssow. Das denkmalgeschützte Haus ist als Doppelhaushälfte mit einem Nachbarhaus verbunden. (Auch dieses Objekt steht aktuell durch ...
Herrenhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 4 Zimmer 180 m² 1.582 m² Grundstück Glasow Schorssow 17166
99.000 € 550 €/m²
Herrenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
180 m²
·
1.582 m² Grundstück
Glasow, Schorssow (17166)
Dieses historische, ehemalige Gutshaus bietet auf etwa 180 m² Wohn- und Nutzfläche im Erdgeschoss viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Die Räumlichkeiten beeindrucken durch ihre großzügige Hö...
Liefke GmbH Bauträger & Immobilienmakler
Haus zum Kauf 198.000 € 5 Zimmer 115 m² 1.174 m² Grundstück Teterow 17166
198.000 € 1.722 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
1.174 m² Grundstück
Teterow (17166)
Willkommen bei Ihrer Immobiliensuche! In einer sehr beliebten Wohngegend wurde das zu veräußernde Einfamilienhaus um 1937 in Klinkerbauweise auf einem 1.174 m² großem Grundstück erbaut. Die Erweiteru...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 453.900 € 5 Zimmer 135 m² 700 m² Grundstück Pampow Teterow 17166
453.900 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
Pampow, Teterow (17166)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 335.000 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück Teterow 17166
335.000 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Teterow (17166)
Neugierig? Das erwartet dich im Fertighaus Trendstyle 12.0 S: 125,79 m² Nettogrundfläche auf zwei Etagen für modernes Familienleben auf kompakter Grundfläche Offener Wohn , Ess und Küchenbereich im E...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 55 m² 118 m² Grundstück Teterow 17166
195.000 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
118 m² Grundstück
Teterow (17166)
Der Teterower See in Mecklenburg-Vorpommern ist ein beliebtes Ziel für die Liebhaber und die Nutzer himmlischer Ruhe. Die Nähe der Elemente und der Natur bieten etwas Besonderes. Keine Motorengeräusc...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 4 Zimmer 110 m² 1.641 m² Grundstück Teterow 17166
Neu
189.000 € 1.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1.641 m² Grundstück
Teterow (17166)
Dieses solide Massivhaus aus dem Jahr 1986 überzeugt durch seine gepflegte Substanz, laufende Modernisierungen und eine durchdachte Raumaufteilung mit Vollkeller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Imm...
ImmoFair Rostock GmbH
Haus zum Kauf 69.000 € 5 Zimmer 140 m² 5.376 m² Grundstück Klaber Lalendorf 18279
69.000 € 493 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
5.376 m² Grundstück
Klaber, Lalendorf (18279)
Angeboten wird ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus in ruhiger, ländlicher Umgebung mit viel Platz zur Entfaltung. Auf einem ca. 5376 m² großen Grundstück befinden sich neben dem Einfamilienha...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 85 m² 1.108 m² Grundstück Teterow 17166
Neu
149.000 € 1.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
1.108 m² Grundstück
Teterow (17166)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in der Teschower Siedlung bietet auf ca. 85 m2 alles, was es zum Leben braucht. Der überdachte Eingangsbereich eignet sich bestens für gemütliche Abende in gesellige...
Haus zum Kauf 99.000 € 7 Zimmer 180 m² 4.000 m² Grundstück frei ab sofort Niendorf Teterow 17166
99.000 € 550 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
4.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niendorf, Teterow (17166)
Einfamilienhaus / Zweifamilienhaus mit Nebengebäude sanierungsbedürftig 170 m² Ausbaureserve im Dachgeschoss
Reihenmittelhaus zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 95 m² 793 m² Grundstück Teterow 17166
110.000 € 1.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
793 m² Grundstück
Teterow (17166)
Herrliches Stadtgrundstück mit Zufahrt - Reihenhaus - Nebengebäude - weitere Bebauung möglich.... Der teilsanierte Klinkerbau mit Anbau verfügt über ca. 95 m² Wohnfläche. So stehen im Erdgeschoss akt...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 650 m² Grundstück Klein-Roge Teterow 17166
529.000 € 3.530 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
650 m² Grundstück
Klein-Roge, Teterow (17166)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Marvin Roth
529.000 € 3.530 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
650 m² Grundstück
Klein-Roge, Teterow (17166)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 59.000 € 180 m² 1.296 m² Grundstück Ziddorf Dahmen 17166
59.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
180 m²
·
1.296 m² Grundstück
Ziddorf, Dahmen (17166)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus mit 4 kleinen Wohneinheiten befindet sich in Ziddorf, einem Ortsteil der wunderschönen Gemeinde Dahmen, nahe dem Malchiner See. Das Objekt steht aktuell l...
Doppelhaushälfte zum Kauf 165.000 € 9 Zimmer 165 m² 3.131 m² Grundstück frei ab sofort Rothspalk Lalendorf 18279
165.000 € 1.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
165 m²
·
3.131 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothspalk, Lalendorf (18279)
Generationswohnen ist nicht nur ein Wort, sondern das wahre Familiengefühl was zählt. Was sich bereits in den vergangenen Jahrzehnten bewährt hat, haben viele Familien wieder für sich entdeckt: das G...
Sparkasse Neubrandenburg-Demmin
Bauernhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 225 m² 7.229 m² Grundstück Neu Panstorf Malchin 17139
590.000 € 2.622 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
7.229 m² Grundstück
Neu Panstorf, Malchin (17139)
Kurzbeschreibung Dreiseitenhof - kernsaniertes Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten! Hier ist alles möglich, wohnen mit zwei Familien oder eine WE vermieten, Tierhaltung oder Gewerbebetrieb. Kaufpreis = V...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.900 € 5 Zimmer 125 m² 1.348 m² Grundstück Großen Luckow Dahmen / Großen Luckow 17166
219.900 € 1.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.348 m² Grundstück
Großen Luckow, Dahmen / Großen Luckow (17166)
Verkauft wird ein solides und gepflegtes Einfamilienhaus mit umfangreichem Nebengelass, gepflegtem Grundstück und rund 125 m² Wohnfläche in ruhiger Wohngegend mit direkt angrenzenden Wiesen und Teich...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 135 m² 2.906 m² Grundstück Appelhagen Dalkendorf 17168
Neu
260.000 € 1.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
2.906 m² Grundstück
Appelhagen, Dalkendorf (17168)
Freier Blick: Einfamilienhaus mit Wintergarten in Südausrichtung - Solaranlage mit ca. 9 KWp - Doppelgarage.... Der solide Massivbau mit Putzfassade und Satteldach wurde fortlaufend saniert und verfü...
Bungalow zum Kauf 189.900 € 3 Zimmer 73 m² 454 m² Grundstück Seedorf Basedow / Seedorf 17139
Neu
189.900 € 2.601 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
·
454 m² Grundstück
Seedorf, Basedow / Seedorf (17139)
Verkauft wird ein komplett sanierter, komfortabler Bungalow in beschaulicher Lage zwischen Kiefernwald und dem ca. 300 m entfernten Malchiner See als Wochenenddomizil. Der massiv gebaute Bungalow ste...
Liefke GmbH Bauträger & Immobilienmakler
Haus zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 118 m² 581 m² Grundstück Seedorf Basedow 17139
238.000 € 2.017 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
581 m² Grundstück
Seedorf, Basedow (17139)
Sichern Sie sich Ihr traumhaftes Feriendomizil! - Ganz nach dem Motto: Genießen und Wohlfühlen! - Die Immobilie befindet sich in einzigartiger, ruhiger und naturnaher Umgebung am Malchiner See im Her...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 300 m² 2.831 m² Grundstück Seedorf Basedow 17139
590.000 € 1.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
2.831 m² Grundstück
Seedorf, Basedow (17139)
Natur- und Wassernähe: Drei Wohnungen - Zwei Bungalows - Bootshaus - Ihr Platz zum Leben.... Hier wartet ein gepflegter Objektbestand mit verschiedenen Möglichkeiten auf Sie. Ein großzügiges Wohnhaus...
Haus zum Kauf 38.000 € 1 Zimmer 25 m² 62 m² Grundstück Dahmen 17166
38.000 € 1.520 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
25 m²
·
62 m² Grundstück
Dahmen (17166)
Reihenbootshaus auf Eigentumsland am Malchiner See - Stegliegeplatz..... Sofort nutzbar: Kleines Reihenbootshaus auf Eigentumsland mit Bootsbox und Stegliegeplatz. Auf ca. 25 m² Fläche stehen ein Woh...
Liefke GmbH Bauträger & Immobilienmakler
Haus zum Kauf 385.000 € 5 Zimmer 188 m² 1.529 m² Grundstück Dahmen 17166
385.000 € 2.048 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
1.529 m² Grundstück
Dahmen (17166)
Willkommen bei Ihrer Immobiliensuche – Sie lieben den Weitblick ins Grüne und die Ruhe vorm Stadtlärm? Dann freuen wir uns, Ihnen dieses Immobilienangebot näher vorstellen zu dürfen. Das attraktive u...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 6 Zimmer 185 m² 8.658 m² Grundstück Bahnhofsweg 8 Hohen Mistorf Alt Sührkow OT Hohen Mistorf 17166
380.000 € 2.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
8.658 m² Grundstück
Bahnhofsweg 8, Hohen Mistorf, Alt Sührkow OT Hohen Mistorf (17166)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446076/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
V + V Immobilien GmbH
Herr Björn Schröder
V + V Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 8 Zimmer 170 m² 7.800 m² Grundstück Raden Lalendorf 18279
185.000 € 1.088 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
7.800 m² Grundstück
Raden, Lalendorf (18279)
Diese charmante Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1932 erbaut und im Jahr 1993 umfassend kernsaniert sowie ausgebaut. Das Haus bietet auf ca. 170 m² Wohnfläche eine vielseitige Nutzungsmöglichkeit, da e...
Einfamilienhaus zum Kauf 586.900 € 5 Zimmer 197 m² 1.000 m² Grundstück * * Vogelsang Lalendorf 18279
586.900 € 2.979 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
1.000 m² Grundstück
* *, Vogelsang, Lalendorf (18279)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 141 m² 2.675 m² Grundstück Vogelsang Lalendorf 18279
219.000 € 1.553 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
2.675 m² Grundstück
Vogelsang, Lalendorf (18279)
Aus Diskretionsgründen handelt es sich bei dem öffentlichen Exposé in den Portalen um eine Kurzversion. Die ausführliche Version mit allen Unterlagen, Bildern, Grundrissen und einer 360°-Objektbesich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?