Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Kuhlen-Wendorf, 19412

Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Doppelhaushälfte zum Kauf 249.900 € 5 Zimmer 212 m² 2.845 m² Grundstück Kuhlen Kuhlen-Wendorf 19412
249.900 € 1.179 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
2.845 m² Grundstück
Kuhlen, Kuhlen-Wendorf (19412)
Diese großzügige Doppelhaushälfte überzeugt nicht nur durch ihre Wohnfläche von ca. 212 m², sondern vor allem durch das beeindruckende Grundstück von rund 2.845 m² - ein echtes Paradies für alle, die...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 332.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Müsselmow Kuhlen-Wendorf 19412
332.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Müsselmow, Kuhlen-Wendorf (19412)
Ein Einfamilienhaus zum Wohlfühlen. Sie sehen den ca. 126,24m² Wohnfläche sofort an, dass hier Raum für individuelle Lebensgestaltung möglich ist. Das geräumige und gemütliche Wohnzimmer im Erdgescho...
Doppelhaushälfte zum Kauf 129.000 € 4 Zimmer 95 m² 1.092 m² Grundstück Kuhlen 19412
Neu
129.000 € 1.358 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1.092 m² Grundstück
Kuhlen (19412)
Dieses wunderbare Anwesen ist offen für alle freiheitsliebenden Menschen. Auf 124 qm ist Platz für das Leben, die Leichtigkeit und Ihre Ideen. Im Wohnzimmer verbindet uns der Kamin mit seiner wohlige...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kuhlen-Wendorf, 19412
Frau Sabine Pekrul
Bungalow zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 36 m² 394 m² Grundstück Schönlage Weitendorf OT Schönlage 19412
Neu
89.000 € 2.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
394 m² Grundstück
Schönlage, Weitendorf OT Schönlage (19412)
Dieser sanierte Bungalow aus dem Baujahr 1975 verbindet kompakte Wohnfläche mit einem angenehm privaten Außenbereich. Ein perfekter Rückzugsort für entspannte Auszeiten oder ein unkomplizierter Zweit...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 106 m² 247 m² Grundstück Brahlstorf Cambs / Brahlstorf 19067
169.000 € 1.594 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
247 m² Grundstück
Brahlstorf, Cambs / Brahlstorf (19067)
Dieses attraktive Eigenheim befindet sich in einer ruhigen, familienfreundlichen Umgebung in Brahlstorf, einem Ortsteil von Cambs. Das 1996 mit hochwertiger Klinkerfassade erbaute Reihenendhaus überz...
Herr André Schweimer
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.580 m² Grundstück Thurow Brüel 19412
420.000 € 3.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.580 m² Grundstück
Thurow, Brüel (19412)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 überzeugt durch seine gelungene Kombination aus großzügigem Raumangebot, moderner Ausstattung und einer attraktiven Lage, die vielfältige Freizei...
Privat von Rüdiger Bethge
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.000 m² Grundstück Liessow Dobin am See / OT Liessow 19067
585.000 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.000 m² Grundstück
Liessow, Dobin am See / OT Liessow (19067)
Das angebotene Einfamilienhaus wurde 2024/25 erbaut und besticht durch seine großzügige, offene Bauweise. Kfw 55 Förderung ist nach dem jetzigen Informationsstand möglich (Kfw- Baubegleitung erfolgt)...
Bungalow zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 58 m² 418 m² Grundstück Schönlage Weitendorf 19412
75.000 € 1.293 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
418 m² Grundstück
Schönlage, Weitendorf (19412)
Das Ferienhaus aus dem Jahr 1975 besticht durch seine außergewöhnliche Lage in Seenähe. Es liegt sehr ruhig, nahe dem Naturpark "Sternberger Seenland", auf einem Grundstück von ca. 418 m². Es ist som...
Privat von Andre Zarse
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 925.000 € 8 Zimmer 285 m² 3.680 m² Grundstück Liessow 19067
925.000 € 3.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
285 m²
·
3.680 m² Grundstück
Liessow (19067)
Aktualisiert: PREISANPASSUNG Weide, Wald und Wintergarten - Ein Traumhaus unterm Reetdach mit viel Nebengelass Ob Selbstversorger, Tier- oder einfach Naturliebhaber mit Büro oder Atelier. Das komplet...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 110 m² 2.003 m² Grundstück Gneven 19065
320.000 € 2.909 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
2.003 m² Grundstück
Gneven (19065)
Willkommen in einer charmanten Doppelhaushälfte in Gneven, erbaut im Jahr 1700, dass über einer großzügigen Wohnfläche von ca.120 m²vefügt. Mit einer Ausbaureserve, im Dachgeschoss von ca. 30 m²könne...
ImmoFair Rostock GmbH
Bauernhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 290 m² 2.191 m² Grundstück frei ab sofort Hohlweg 12 Zittow Leezen 19067
239.000 € 824 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
2.191 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohlweg 12, Zittow, Leezen (19067)
Zum Verkauf steht ein renovierungs-/sanierungsbedürftiges Bauernhaus, das Ende des 19. Jahrhunderts erbaut wurde und mit seinem besonderen Charme überzeugt. Das Grundstück liegt nur ca. 300 m vom idy...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 137,6 m² 2.916 m² Grundstück Venzkow Demen 19089
349.000 € 2.537 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,6 m²
·
2.916 m² Grundstück
Venzkow, Demen (19089)
Das im Jahre 2000 erbaute Einfamilienhaus, befindet sich auf einem ca. 2.916 m² großen Grundstück in ruhiger Randlage von Venzkow. Das Haus betritt man über die Eingangsdiele und kommt von dort gerad...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 41 Zimmer 1.111 m² 3.319 m² Grundstück Buchholz Dobin am See OT Buchholz 19067
779.000 € 701 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
41 Zimmer
·
1.111 m²
·
3.319 m² Grundstück
Buchholz, Dobin am See OT Buchholz (19067)
Bei der zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um eine 4-geschossige Wohnanlage mit drei Aufgängen mit insgesamt 18 Wohneinheiten. Das Gebäude wurde 1964 in massiver Bauweise errichtet un...
Einfamilienhaus zum Kauf 224.000 € 5 Zimmer 115 m² 600 m² Grundstück Brüel 19412
Neu
224.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Brüel (19412)
Dieses charmante Objekt vereint praktisches Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Der idyllische Garten bietet Erholung pur, während der Gewerbeteil ideale Bedingungen für selbstständige ode...
Frau Inis Krakow
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 4 Zimmer 119 m² 2.085 m² Grundstück Brüel 19412
200.000 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
2.085 m² Grundstück
Brüel (19412)
Zum Verkauf steht ein charmantes Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1920 und modernisiert ab 1988. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2085 m² und bietet eine Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 195.000 € 6 Zimmer 182 m² 333 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ernst-Thälmann-Straße 3 Brüel 19412
195.000 € 1.071 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
182 m²
·
333 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ernst-Thälmann-Straße 3, Brüel (19412)
Das ehemalige Küsterhaus gegenüber der Brüeler Kirche steht unter Denkmalschutz und befindet sich im Sanierungsgebiet der Stadt Brüel. Es ist ca. 1820 errichtet worden. Die Sanierungen erfolgten teil...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.990 € 6 Zimmer 158,9 m² Neu Schlagsdorf Dobin am See 19067
284.990 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
158,9 m²
Neu Schlagsdorf, Dobin am See (19067)
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6,5 Zimmer 160 m² 690 m² Grundstück Brüel 19412
365.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Brüel (19412)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 205.000 € 5 Zimmer 113 m² 1.848 m² Grundstück Hauptstraße 9 b Leezen 19067
Neu
205.000 € 1.814 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
113 m²
·
1.848 m² Grundstück
Hauptstraße 9 b, Leezen (19067)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455042/ Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in der Hauptstraße 9 b in 19067 Leeze...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 3 Zimmer 113 m² 310 m² Grundstück Hauptstraße 9 c Leezen 19067
Neu
190.000 € 1.681 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113 m²
·
310 m² Grundstück
Hauptstraße 9 c, Leezen (19067)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/455219/ Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1934 befindet sich in der Hauptstraße 9c in 19067 Leezen und bietet mit ca. 96 m² Wohnflä...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 92 m² 375 m² Grundstück Retgendorf Dobin am See 19067
199.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
375 m² Grundstück
Retgendorf, Dobin am See (19067)
Die Immobilie ist in Massivbauweise mit einer Klinkerfassade und einem Krüppelwalmdach mit Gaube gebaut. Sie verfügt über Kunststofffenster mit innenliegenden Sprossen und eine Erdgasheizung von Junk...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 153 m² 850 m² Grundstück Retgendorf 19067
239.000 € 1.562 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
850 m² Grundstück
Retgendorf (19067)
Diese ruhig gelegene Doppelhaushälfte wurde ca. im Jahr 1920 in 1,5-geschossiger, massiver Bauweise und mit viel Liebe zum Detail erbaut. Die Immobilie ist derzeit vermietet und eignet sich daher ide...
Bauernhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 200 m² 34.314 m² Grundstück Leezen 19067
695.000 € 3.475 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
34.314 m² Grundstück
Leezen (19067)
Das große Bauernhaus befindet sich auf einem sehr idyllisch angelegtem ca. 34314 m² großen Grundstück, in absoluter Alleinlage, im mecklenburgischen Landkreis Parchim, nahe der Landeshauptstadt Schwe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 181,1 m² 800 m² Grundstück Dämelow 19417
220.000 € 1.215 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
181,1 m²
·
800 m² Grundstück
Dämelow (19417)
Hier haben Sie die Wahl, denn diese Immobilie hat zwei komplett getrennte, unterschiedlich große Einheiten. Nach Klärung möglicher Bedingungen wäre z. B. für Freiberufler die Nutzung der kleineren al...
Einfamilienhaus zum Kauf 323.000 € 5 Zimmer 135 m² 1.432 m² Grundstück frei ab sofort Görslow 19067
323.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.432 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Görslow (19067)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1950 in Massivbauweise gebaut und befindet sich auf einem ca. 1.432 m² großen, komplett eingefriedeten Grundstück in Görslow. Es handelt sich bei diesem Objekt um das let...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.750 € 5 Zimmer 139,2 m² 930 m² Grundstück Demen 19089
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
930 m² Grundstück
Demen (19089)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 246.050 € 6 Zimmer 132,4 m² Godern Pinnow 19065
246.050 € 1.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
132,4 m²
Godern, Pinnow (19065)
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 150 m² 5.170 m² Grundstück Muchelwitz Crivitz / Muchelwitz 19089
790.000 € 5.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
5.170 m² Grundstück
Muchelwitz, Crivitz / Muchelwitz (19089)
Sie suchen einen neuen, größeren oder besseren Standort für Wohnen und Gewerbe in schöner Naturlage? In fast Alleinlage unweit von der Landeshauptstadt Schwerin in der Nähe von Pinnow bietet sich ein...
Haus zum Kauf 790.000 € 150 m² 5.170 m² Grundstück Muchelwitz Gädebehn / Muchelwitz 19089
790.000 € 5.267 €/m²
Haus zum Kauf
150 m²
·
5.170 m² Grundstück
Muchelwitz, Gädebehn / Muchelwitz (19089)
Alles in einem - Wohnhaus, toller Garten, Halle, Lager, Werkstatt, Garagen, toller Garten, großes Grundstück, fast Alleinlage. Sie suchen einen neuen, größeren oder besseren Standort für Wohnen und G...
Bungalow zum Kauf 168.000 € 4 Zimmer 92 m² 737 m² Grundstück Blankenberg 19412
168.000 € 1.826 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
·
737 m² Grundstück
Blankenberg (19412)
Haben Sie goldene (Handwerker-)Hände und möchten vieles nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten? Mitten in Mecklenburg in naturnaher Umgebung leben, zwischen bewaldeten Hügeln und mit drei Seen in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?