Die Wohnfläche der Doppelhaushälfte beträgt 96 m2 und erstreckt sich zum einen über ein Erdgeschoss mit großem Wohnzimmer, Korridor, Küche und Bad und weiterhin eine erste Etage mit einem großen und ...
1 / 14
139.000 € 770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180,5 m²
·
837 m² Grundstück
Lübz (19386)
In ruhiger Wohnlage der mecklenburgischen Kleinstadt Lübz befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 180 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern. Die Immobilie überzeugt durch ihr soli...
1 / 16
155.000 € 824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
188 m²
·
871 m² Grundstück
Lutheran (19386)
Das Bauernhaus aus dem Jahr 1920 liegt in ruhiger, ländlicher Umgebung im Ortsteil Lutheran bei Lübz und strahlt den typischen Charakter eines traditionellen Landhauses aus. Die Immobilie wurde in ma...
Frau Daniela Gantner
1 / 33
169.000 € 837 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
276 m² Grundstück
Lübz (19386)
In zentraler Lage von Lübz erwartet Sie dieses großzügige Wohnhaus mit Charme und durchdachtem Ausbau. Anfang der 2000er Jahre wurde der Altbau fachgerecht um einen modernen Anbau ergänzt. Der Altbau...
1 / 17
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
927 m² Grundstück
Lübz (19386)
Das Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Ortsrandlage und wurde in den Jahren 1974/1975 fertiggestellt. Das Erdgeschoss liegt im Hochparterre und empfängt Sie mit einem kleinen, funktionalen Wind...
1 / 18
220.000 € 1.760 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
840 m² Grundstück
Lübz, Lutheran (19386)
Willkommen in einem Zuhause, das Wärme, Wohnkomfort und solide Bauqualität harmonisch vereint. Dieses Einfamilienhaus in Ständerbauweise mit ansprechender Klinkerfassade befindet sich in ruhiger, grü...
Herr Ronny Becker
1 / 13
150.000 € 1.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
509 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lübz (19386)
Charmantes Stadthaus im Zentrum von Lübz - modernisiert und mit viel Potenzial Baujahr: ca. 1880 Wohnfläche: ca. 90?m² Grundstück: 509 m² Zimmer: 3 Heizung: Erdgas-Zentralheizung (2016 erneuert) Beso...
1 / 7
Neu
200.000 € 400 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
500 m²
Lübz (19386)
Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus ( rechte Seite der Doppelhaushälfte) stellt eine attraktive Kapitalanlage mit überzeugendem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem ca. 391 m² großen Grundstück ...
1 / 12
80.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
27 m²
·
1 m² Grundstück
Lübz (19386)
Das Zuhause der Zukunft : Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ...
1 / 20
220.000 € 1.419 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
900 m² Grundstück
Lübz (19386)
Diese Doppelhaushälfte mit einer Nutzfläche von ca. 337 m² wurde auf einem ca. 900 m² großen Grundstück in massiver Bauweise im Jahre 1930 in Lübz erbaut. Dank der großzügigen Bauweise sind auf der c...
1 / 15
219.000 € 1.404 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Lübz (19386)
In ruhiger Ortsrandlage in Lübz, wurde 1998 dieses Zweifamilienhaus erbaut. Hier ist einiges möglich. Ob als Kapitalanlage oder Haus mit Einliegerwohnung. Im Erdgeschoss liegt die 3 Zimmerwohnung mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
4.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
215 m² Grundstück
Lübz (19386)
Zweistöckiges ehemaliges Wohnhaus mit unbekanntem Baujahr, voraussichtlich aus der Zeit zwischen dem späten 19. und frühen 20. Jahrhundert. Das Haus befindet sich in einem stark verfallenen Zustand, ...
1 / 24
555.000 € 4.738 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
117,1 m²
·
15.177 m² Grundstück
Lutheran (19386)
Dieses attraktive Einfamilienhaus wurde im Jahr 2000 in solider Massivbauweise auf einem großzügigen Grundstück von ca. 15.177 m² errichtet und bietet vielfältigen Raum für individuelle Wohn- und Nut...
Herr Ronny Becker
1 / 27
180.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
110 m²
·
1.289 m² Grundstück
Lutheran, Lübz (19386)
Eine Doppelhaushälfte mit großem Garten bietet viel Platz zum Entspannen, Spielen oder Gärtnern. Das Haus, der Carport und das Nebengebäude mit Möglichkeiten der individuellen Gestaltung ist ebenfall...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
3.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
148 m² Grundstück
Lübz (19386)
Zweigeschossiges, ehemaliges Wohnhaus in einem stark verfallenen Zustand, das Ende des 19. oder Anfang des 20. Jahrhunderts erbaut wurde. Teile des Dachs fehlen, Zwischendecken und Außenfassade sind ...
Steffen Klein
1 / 10
602.000 € 3.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177,2 m²
·
603 m² Grundstück
Lübz (19386)
Dieses Einfamilienhaus bringt mit seinen individuellen Gestaltungsmöglichkeiten Schwung ins monotone Siedlungseinerlei. Von außen besticht der Zweigeschosser durch den dezenten Hell-Dunkel-Kontrast u...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
3.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
148 m² Grundstück
Lübz (19386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, stark ruinöser Zustand, im historischen Stadtkern
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
4.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
215 m² Grundstück
Lübz (19386)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Etage(n), stark ruinöser Zustand, im historischen Stadtkern
Herr Andreas Heinrich
1 / 9
393.000 € 1.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
210 m²
·
630 m² Grundstück
Riederfelde, Lübz (19386)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
1 / 6
Neu
85.000 € 260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
327 m²
·
372 m² Grundstück
Lübz (19386)
Dieses Stadthaus bietet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer Wohnträume. Das Haus ist voll erschlossen und verfügt über alle Anschlüsse. Ein Teil des Daches und der Fenster wurde bereit...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lübz, 19386
Herr Christian Pawelke
1 / 6
79.000 € 878 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
425 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Greven, Granzin (19386)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Reihenendhaus. Als Landarbeiterhaus errichtet, wurde das gesamte Objekt um 1970 neu auf- und als Reihenhäuser umgebaut. Um 1997 wurden das Dach, t...
1 / 16
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.132 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Passow (19386)
Willkommen in der Immobilie mit Herz und Herzlichkeit! Das sehr gepflegte beeindruckende Einfamilienhaus begrüßt sie mit einem hellen und willkommenen Ambiente. Wenn Sie dieses Wohnhaus betreten, emp...
1 / 35
95.000 € 583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
163 m²
·
1.420 m² Grundstück
Hof Kreien, Kreien / Hof Kreien (19386)
Bitte fordern Sie Ihr persönliches Exposé mit weiteren Bildern und Unterlagen sowie der Adresse an. Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1917 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück v...
1 / 4
180.000 € 1.500 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
2.969 m² Grundstück
Kritzow (19386)
Dieses offene Anwesen erstreckt sich fast bis an den Kritzower See. Der Ort verspricht eine hohe Lebensqualität. Die unendlichen Buchenwälder der Umgebung verbinden sich mit dem hohen Gemeinschaftssi...
1 / 8
90.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
1.843 m² Grundstück
Kreien (19386)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein klassisches Büdnerhaus aus ca. 1910 mit typischer Ziegelsteinfassade und ländlichem Charakter. Das Gebäude steht nicht unter Denkmalschutz und bie...
Frau Daniela Gantner
1 / 35
149.000 € 914 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
9.527 m² Grundstück
Rom (19372)
Sie sind hier richtig... . wenn Sie ein altes Bauernhaus suchen, das Sie nach Ihren Vorstellungen zu neuem Leben erwecken können; . wenn Sie viel Platz benötigen, um Ihre berufliche Tätigkeit auszuüb...
1 / 21
259.000 € 1.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211 m²
·
8.270 m² Grundstück
Klein Niendorf, Rom / Paarsch (19372)
Dieses historische Mehrfamilienhaus aus ca. 1850 bietet eine perfekte Kombination aus Charme und langfristigem Renditepotenzial. Mit einer Wohnfläche von ca. 211 m², verteilt auf drei Wohneinheiten u...
1 / 20
Neu
85.000 € 925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,9 m²
·
2.984 m² Grundstück
Rom (19372)
Dieses Wohnhaus aus dem späten 18. Jahrhundert verbindet historischen Charakter mit solider Substanz und großzügigem Grundstück. Die massive Bauweise mit traditioneller Fachwerkfassade verleiht der I...
1 / 11
179.000 € 1.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
1.675 m² Grundstück
Kuppentin, Gallin-Kuppentin (19386)
- Charmantes Einfamilienhaus (Baujahr 1910) in ruhiger Lage - Ca. 132 m² Wohnfläche mit insgesamt 5 Zimmern zzgl. ca. 62m² Ausbaureserve - passend für Familien, Paare oder alle, die Gäste- und Hobbyr...
1 / 17
79.500 €
Haus zum Kauf
5.506 m² Grundstück
Kuppentin, Gallin-Kuppentin (19386)
- großes Grundstück (bebaute Fläche im Außenbereich) in Kuppentin-Ausbau - klassisches Sanierungsobjekt mit Potenzial für individuelle Gestaltung und Wertsteigerung - kombiniertes stark sanierungsbed...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?