Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Neukloster, 23992

Mehrfamilienhaus zum Kauf 223.750 € 10 Zimmer 254 m² 2.463 m² Grundstück Eichholzstraße 25 Neukloster 23992
223.750 € 881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
254 m²
·
2.463 m² Grundstück
Eichholzstraße 25, Neukloster (23992)
Sehr geehrte Damen und Herren, im Herzen von Neukloster befindet sich dieses ehemalige Herrenhaus - mit Nebengelass und großem Garten, welches wir Ihnen hiermit zum Erwerb anbieten. Das Haus verfügt ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 134.750 € 5 Zimmer 100 m² 350 m² Grundstück Kussiner Straße 1a Neukloster 23992
134.750 € 1.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
350 m² Grundstück
Kussiner Straße 1a, Neukloster (23992)
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit bieten wir Ihnen ein geräumiges Wohnhaus in der Nähe des Marktplatzes der Stadt Neukloster zum Erwerb an. Das Objekt verfügt über eine Menge Nebengelass und ebe...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 455.000 € 5 Zimmer 182 m² 650 m² Grundstück Neukloster 23992
455.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
650 m² Grundstück
Neukloster (23992)
Bei diesem puristisch gestalteten Haus mit rund 182 m² Nettogrundfäche unterstützen die flexiblen Grundrisse das Wohnen nach eigenen Vorstellungen. Optional mit spannenden Architektur-Extras - zum Be...
Doppelhaushälfte zum Kauf 259.750 € 6 Zimmer 150 m² 488 m² Grundstück Mühlenstraße 36 Neukloster 23992
259.750 € 1.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
488 m² Grundstück
Mühlenstraße 36, Neukloster (23992)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Kleinstadt Neukloster! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1976 bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche und ca. 60 m² Nutzfläche ein komfortabl...
Einfamilienhaus zum Kauf 234.000 € 5 Zimmer 145 m² 470 m² Grundstück Neukloster 23992
234.000 € 1.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
470 m² Grundstück
Neukloster (23992)
Sie suchen ein geräumiges Haus mit viel Nebengelass mitten in der Stadt, wünschen sich aber auch einen Garten, in dem Sie ungestört und ganz für sich sein können? Dann werden hier alle Ihre Wünsche e...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 193.000 € 8 Zimmer 192 m² 456 m² Grundstück Neukloster 23992
193.000 € 1.005 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
456 m² Grundstück
Neukloster (23992)
Eine perfekte kleine Anlageimmobilie: mitten in Neukloster, nur rund 20 Autominuten von Wismar entfernt, mit vier Wohnungen, von denen aktuell nur eine vermietet ist. Der derzeitige Eigentümer bekomm...
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 475.000 € 5 Zimmer 147 m² 550 m² Grundstück Neukloster 23992
475.000 € 3.231 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
550 m² Grundstück
Neukloster (23992)
RAFFINESSE BEIM BUNGALOW Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform dieses Bungalows. Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukloster, 23992
Jens Schröder Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 9 Zimmer 265 m² 1.041 m² Grundstück Perniek Neukloster 23992
265.000 € 1.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
1.041 m² Grundstück
Perniek, Neukloster (23992)
Das Wohnhaus wurde saniert und befindet sich in einem guten Zustand, anfallende Erhaltungsarbeiten wurden unverzüglich in guter Qualität durch Fachfirmen ausgeführt. Die Aufteilung der 3 Wohnungen wu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 212.690 € 6 Zimmer 129,1 m² Zurow 23992
212.690 € 1.648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
129,1 m²
Zurow (23992)
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 338.150 € 4 Zimmer 127 m² Zurow 23992
Neu
338.150 € 2.663 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
Zurow (23992)
Bungalow zum Kauf 110.000 € 2 Zimmer 48 m² 408 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Nakenstorf 23992
110.000 € 2.292 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
408 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Nakenstorf (23992)
Diese charmante Doppelbungalowhälfte in Nakenstorf befindet sich in ruhiger Lage innerhalb eines idyllischen Erholungsgebiets am Neuklostersee und bietet ideale Voraussetzungen für erholsame Aufentha...
Jens Schröder Immobilien
Haus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.241 m² Grundstück Charlottenfelde 4a Babst Glasin 23992
278.000 € 2.138 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.241 m² Grundstück
Charlottenfelde 4a, Babst, Glasin (23992)
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 5 Zimmer 182 m² 860 m² Grundstück Gamehl Benz 23970
380.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
182 m²
·
860 m² Grundstück
Gamehl, Benz (23970)
Frau Birgit Furtner
massa haus - Birgit Furtner
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 425.000 € 6 Zimmer 232 m² 860 m² Grundstück Gamehl Benz 23970
425.000 € 1.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
860 m² Grundstück
Gamehl, Benz (23970)
Das FamilyStylehaus bietet auf einer Nettogrundfläche von 232 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten Einliegerwohnung als Finanzierungshilfe. M...
Kathrin Flindt
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 249 m² 1.313 m² Grundstück Trams Jesendorf OT Trams 19417
Neu
850.000 € 3.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249 m²
·
1.313 m² Grundstück
Trams, Jesendorf OT Trams (19417)
Ein Traum an Haus am Tramser See - alter Speicher im neuen Glanz - bereit zum Einzug. Sie sind neugierig und gespannt auf Sorgfalt, Wertigkeit, sowie dem Anspruch einer harmonischen Wohnatmosphäre? -...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 191.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Trams Jesendorf 19417
Neu
191.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Trams, Jesendorf (19417)
Es handelt sich um eine 1-geschossige, nicht unterkellerte Doppelhaushälfte mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 94 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1994 erbaut und im Jahr 2019 moderni...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 252.750 € 5 Zimmer 139,2 m² 899 m² Grundstück Warin 19417
252.750 € 1.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139,2 m²
·
899 m² Grundstück
Warin (19417)
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 147 m² 1.155 m² Grundstück Warin 19417
199.000 € 1.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
1.155 m² Grundstück
Warin (19417)
Mitten in der Stadt wohnen, trotzdem einen richtig großen Garten haben, Platz für zwei, drei, vier, sogar fünf Kinder- (alternativ Arbeits-)zimmer, Kita und Schule für die Kleinen gleich nebenan, und...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 181.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Trams Jesendorf 19417
Neu
181.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Trams, Jesendorf (19417)
Einfamilien-Reihenendhaus (Wohnungseigentum Nr. 1) ohne Keller, mit ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 94 m² und einem Stellplatz für PKW. Zusätzlich verfügt es über einen Holzgeräteschup...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 6,5 Zimmer 182 m² 690 m² Grundstück Warin 19417
Neu
379.000 € 2.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
182 m²
·
690 m² Grundstück
Warin (19417)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Privat von Florian Schaff
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 365.000 € 5 Zimmer 111 m² 440 m² Grundstück Neuer Weg 15 Neuburg 23974
Neu
365.000 € 3.288 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
111 m²
·
440 m² Grundstück
Neuer Weg 15, Neuburg (23974)
Moderne, energieeffiziente Doppelhaushälfte (Baujahr 2017, Energieklasse A) in ruhiger Wohnlage von Neuburg bei Wismar - mit großzügigem Garten, hochwertiger Ausstattung und hervorragender Infrastruk...
Angebot von Christian Schaff
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 359.000 € 5 Zimmer 120 m² 690 m² Grundstück Kartlow 34 Kartlow Neuburg- Kartlow 23974
Neu
359.000 € 2.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
690 m² Grundstück
Kartlow 34, Kartlow, Neuburg- Kartlow (23974)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/449212/ Hier wohnt man so, wie viele es sich wünschen: ruhig, naturverbunden und trotzdem gut angebunden. Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Holzs...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 129.450 € 2 Zimmer 32 m² 882 m² Grundstück Neuburg 23974
129.450 € 4.045 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
882 m² Grundstück
Neuburg (23974)
Baltik Immobilien Land-& Forstimmobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 153 m² 2.508 m² Grundstück Warin 19417
189.000 € 1.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
153 m²
·
2.508 m² Grundstück
Warin (19417)
Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint auf rund 2.500 m² eine seltene Kombination aus naturnahem Wohnen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Es ist mit einer Doppelhaushälfte bebaut und befind...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 104.750 € 8 Zimmer 134 m² 338 m² Grundstück Friedensstraße 3 Warin 19417
104.750 € 782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
134 m²
·
338 m² Grundstück
Friedensstraße 3, Warin (19417)
Sehr geehrte Damen und Herren, hiermit bieten wir Ihnen ein funktionales Wohnhaus in zentraler Lage der Gemeinde Warin zum Erwerb an. Das zweigeschossige Gebäude verfügt über zwei abgeschlossene Wohn...
Herr Christoph Bahr
Bahr Immobilien
Bungalow zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 104 m² 511 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Warin 19417
Neu
299.000 € 2.875 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
104 m²
·
511 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Warin (19417)
Dieses moderne Einfamilienhaus im Bungalowstil, erbaut 2022 in massiver Bauweise, vereint zeitlose Architektur mit durchdachter Barrierefreiheit. Ursprünglich für Rollstuhlfahrer konzipiert, bietet e...
Stadthaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 126 m² 1.047 m² Grundstück Warin 19417
298.000 € 2.365 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.047 m² Grundstück
Warin (19417)
Unscheinbar ist diese Immobilie auch auf den ersten Blick nicht. Dafür sorgt schon die Fassade mit dem warmen Orangeton. Trotzdem ahnt wohl niemand, der es nicht weiß, welche wunderbaren Dinge sich d...
Herr André Schweimer
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.002 m² Grundstück Warin 19417
Neu
420.000 € 3.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.002 m² Grundstück
Warin (19417)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieser gepflegte Winkelbungalow mit Zugang zum See bietet Ihnen die Möglichkeit, einen Altersruhesitz oder einen Zweitwohnsitz in privilegierter Lage zu erwe...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 191.000 € 4 Zimmer 94 m² 1.817 m² Grundstück Jesendorf 19417
Neu
191.000 €
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jesendorf (19417)
Einfamilienhaus zum Kauf 130.000 € 5 Zimmer 116 m² 1.279 m² Grundstück Bützower Str. 23 Warin 19417
130.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
1.279 m² Grundstück
Bützower Str. 23, Warin (19417)
Kurzbeschreibung Romantisches Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und ca 110 m² Wohn- u. Nutzfläche, ein winterfester Bungalow (2 Zimmer auf ca 30 m² Wohnfl.), Nebengelass u. großem Garten in schöner Stadt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?