Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Häuser zum Kauf in Velgast, 18469

Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Bungalow zum Kauf 342.925 € 4 Zimmer 120 m² 820 m² Grundstück Velgast 18469
342.925 € 2.858 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
820 m² Grundstück
Velgast (18469)
Immowelt logo
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 308.402 € 4 Zimmer 96,6 m² 900 m² Grundstück Velgast 18469
308.402 € 3.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96,6 m²
·
900 m² Grundstück
Velgast (18469)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 394.110 € 6 Zimmer 167 m² 700 m² Grundstück Velgast 18469
394.110 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
700 m² Grundstück
Velgast (18469)
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zum Kauf 349.589 € 5 Zimmer 122 m² 900 m² Grundstück Velgast 18469
349.589 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
900 m² Grundstück
Velgast (18469)
Haus zum Kauf - Erstbezug 342.953 € 4 Zimmer 108 m² 822 m² Grundstück Velgast 18469
342.953 € 3.175 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
822 m² Grundstück
Velgast (18469)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 312.313 € 3 Zimmer 92 m² 822 m² Grundstück Velgast 18469
312.313 € 3.395 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
822 m² Grundstück
Velgast (18469)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen – der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 321.164 € 4 Zimmer 100 m² 841 m² Grundstück Velgast 18469
321.164 € 3.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
841 m² Grundstück
Velgast (18469)
Das Raumwunder 100 ist tatsächlich ein Wunder – auf nur 70 Quadratmetern Grundfläche zaubert es ca. 100 Quadratmeter Wohnfläche. Wohnfläche, die sich sehen lassen kann: lichtdurchflutete, freundliche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.144 € 4 Zimmer 113 m² 841 m² Grundstück Velgast 18469
342.144 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
841 m² Grundstück
Velgast (18469)
Das Flair 113 bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine Küche mit genügend Freiraum, ein Gäste-WC und einen Hauswirtschaft...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 650 m² Grundstück Velgast 18469
449.000 € 2.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
650 m² Grundstück
Velgast (18469)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Gesponsert
Herr Maik Schulz
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 3 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück Richtenberg 18461
65.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Richtenberg (18461)
Das Haus mit einer Nutzfläche von ca. 100 m² wurde 1950 errichtet und befindet sich derzeit in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Im Erdgeschoss befinden sich derzeit 2 Zimmer, eine Küche und ein g...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 367.649 € 5 Zimmer 119,8 m² 841 m² Grundstück Bussiner Weg Velgast 18469
367.649 € 3.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
841 m² Grundstück
Bussiner Weg, Velgast (18469)
Die Variante C1 des SH 122 beinhaltet fünf Zimmer, wobei sich allein der offen gestaltete Wohn-, Ess-, und Kochbereich mit anschließender Speisekammer über die gesamte Hausbreite im Erdgeschoss ersch...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 155 m² 3.000 m² Grundstück Velgast 18469
399.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
3.000 m² Grundstück
Velgast (18469)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 444.000 € 5 Zimmer 155 m² 650 m² Grundstück Velgast 18469
444.000 € 2.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
650 m² Grundstück
Velgast (18469)
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 155 m² 550 m² Grundstück Velgast 18469
399.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
550 m² Grundstück
Velgast (18469)
Haus zum Kauf provisionsfrei 356.600 € 4 Zimmer 96 m² 904 m² Grundstück Velgast 18469
356.600 € 3.715 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
96 m²
·
904 m² Grundstück
Velgast (18469)
Wohngrundstück für ein klassisches Einfamilienhaus oder Bungalow von Elbe-Haus®. Objektbeschreibung: *Maßgeschneidertes und individuelles Haus *Transparente Verträge *Versicherung *Festpreisgarantie ...
Herr Marvin Roth
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 156,1 m² 70.000 m² Grundstück Velgast 18469
399.000 € 2.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
70.000 m² Grundstück
Velgast (18469)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Herr Marvin Roth
Bungalow zum Kauf 522.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 700 m² Grundstück Velgast 18469
522.000 € 3.483 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
700 m² Grundstück
Velgast (18469)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 135 m² 650 m² Grundstück Velgast 18469
399.000 € 2.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
650 m² Grundstück
Velgast (18469)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 316.536 € 5 Zimmer 151 m² 909 m² Grundstück Velgast 18469
316.536 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
909 m² Grundstück
Velgast (18469)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.273 € 3 Zimmer 122 m² 1.317 m² Grundstück Velgast 18469
285.273 € 2.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
1.317 m² Grundstück
Velgast (18469)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.671 € 4 Zimmer 140 m² 1.122 m² Grundstück Velgast 18469
276.671 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.122 m² Grundstück
Velgast (18469)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Velgast, 18469
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 9 Zimmer 132 m² 1.522 m² Grundstück frei ab 01.03.2027 Kummerow Heide Kummerow 18442
195.000 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
132 m²
·
1.522 m² Grundstück
·
frei ab 01.03.2027
Kummerow Heide, Kummerow (18442)
Diese interessante Immobilie / Grundstück mit Potenzial in grüner, ruhiger Waldrandlage steht in Kummerow Heide zum Verkauf. Das teilsaniert & modernisierte EFH mit individueller Wohnaufteilung ist i...
Haus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 110 m² 327 m² Grundstück Martensdorf Niepars 18442
305.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
327 m² Grundstück
Martensdorf, Niepars (18442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1997 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, zahlreichen Modernisierungen und einem sonnigen Garten in attrakti...
Team Meine Ferienimmobilie
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 114.950 € 1 Zimmer 15,1 m² 100 m² Grundstück Groß Kordshagen 18442
114.950 € 7.597 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
15,1 m²
·
100 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
Willkommen im Prima Tiny im Prima Resort Boddenblick - einem modernen Tiny House an der Ostsee, das Erholung und Kapitalanlage miteinander verbindet. Das hochwertig ausgestattete Tiny House bietet au...
Bauernhaus zum Kauf 254.000 € 120 m² 2.672 m² Grundstück Groß Kordshagen 18442
254.000 € 2.117 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
120 m²
·
2.672 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
Dieses Angebot ist selten – und selten meint hier wirklich selten. Am äußersten Rand eines kleinen Ortes, umgeben von weitem Feldland und nur wenige Minuten vom Wasser entfernt, befindet sich ein Gru...
Herr Raik Loßau
Haus zum Kauf 129.000 € 2 Zimmer 38 m² 180 m² Grundstück Groß Kordshagen 18442
129.000 € 3.395 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
180 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
**Modernes Tiny House mit Dachterrasse und Zugang zu exklusiver Gemeinschaftsanlage - Neubau aus 2024** Dieses moderne Ferienhaus vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept au...
Team Meine Ferienimmobilie
114.950 € 7.597 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
15,1 m²
·
100 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
Team Meine Ferienimmobilie
114.950 € 7.597 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
15,1 m²
·
100 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
Haus zum Kauf - Erstbezug 220.000 € 2 Zimmer 38 m² 200 m² Grundstück Schulstraße 52 Groß Kordshagen 18442
220.000 € 5.789 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
38 m²
·
200 m² Grundstück
Schulstraße 52, Groß Kordshagen (18442)
Ihr Prima Ferienhaus In einer der beliebtesten Urlaubsregionen Deutschlands, an der Ostseeküste, baut die Prima Gruppe für Sie einen digitalen Campingplatz mit viel Platz für Wohnmobile, Zeltmöglichk...
Ihr McMakler Team
Reihenendhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 103 m² 298 m² Grundstück Niepars 18442
220.000 € 2.136 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
298 m² Grundstück
Niepars (18442)
Objektnr: 1071210 In ruhiger, familiärer Lage von Niepars, direkt am Feldrand, erwartet Sie ein liebevoll gepflegtes Reihenendhaus, das über Jahre hinweg ein echtes Zuhause war. Mit ca. 103 m² Wohnfl...
Haus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 209 m² 1.380 m² Grundstück Groß Kordshagen 18442
79.000 € 378 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
1.380 m² Grundstück
Groß Kordshagen (18442)
Objektbeschreibung Hier kann Ihr Wunsch vom Eigentum noch wahr werden. Zum kleinen Einstiegspreis, verbunden mit Eigenleistungen und handwerklichem Geschick schaffen Sie für Ihre Familie auf ganz vie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?