Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Wiendorf, 18258

Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 2 Zimmer 85 m² 477 m² Grundstück Wiendorf 18258
224.000 € 2.635 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
85 m²
·
477 m² Grundstück
Wiendorf (18258)
Diese charmante Doppelhaushälfte, ca. aus dem Baujahr 1960, befindet sich auf einem ca. 323 m² großen Grundstück und bietet zusätzlich eine Garage sowie einen weiteren Gartenanteil mit ca. 154 m². Mi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiendorf, 18258
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 3 Zimmer 102 m² 880 m² Grundstück Schwaan 18258
260.000 € 2.549 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
880 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Willkommen in Schwaan, einer idyllischen Stadt, die durch ihre reizvolle Lage und gute Anbindung an Rostock besticht. Hier entsteht ein attraktiver Bungalow, der modernen Wohnkomfort mit individuelle...
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 185 m² 900 m² Grundstück Göldenitz 18258
Neu
410.000 € 2.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
900 m² Grundstück
Göldenitz (18258)
Solide und massiv gebautes Einfamilienhaus mit schönem Ausblick in ruhiger Lage. Im Erdgeschoss befinden sich ein Vollbad, eine Einbauküche, das Wohnzimmer und das zentrale Esszimmer. Hier angrenzend...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 3 Zimmer 102 m² 880 m² Grundstück Schwaan 18258
472.000 € 4.627 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
880 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 105 m² 832 m² Grundstück Göldenitz Rukieten 18258
279.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
832 m² Grundstück
Göldenitz, Rukieten (18258)
Es ist ein ruhiger Morgen auf dem Land. Die ersten Sonnenstrahlen fallen über die Felder und tauchen das Einfamilienhaus in ein warmes, goldenes Licht. Hier beginnt der Tag für Menschen, die genau di...
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 7 Zimmer 185 m² 1.650 m² Grundstück Göldenitz 18258
435.000 € 2.351 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
1.650 m² Grundstück
Göldenitz (18258)
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 480.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.300 m² Grundstück Schwaan 18258
480.000 € 3.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.300 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Zeitgemäßes Wohnen in Top-Qualität! Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Dieses Lifest...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 119 m² 1.100 m² Grundstück Schwaan 18258
435.000 € 3.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
1.100 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Die Mieten steigen weiter - bei Neuvermietungen lag der Anstieg 2025 bundesweit im Schnitt bei rund 4,5 Prozent.** Wer langfristig plant, stellt sich deshalb immer häufiger eine Frage: Warum weiterhi...
Bungalow zum Kauf 398.050 € 4 Zimmer 108 m² 880 m² Grundstück Schwaan 18258
398.050 € 3.686 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
880 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Wohnglück ohne Hindernisse - Dieser Bungalow fällt nicht nur durch sein charmantes Design auf. Die markante Winkelform ermöglicht auch einen variablen Grundriss. Die besondere Raumanordnung des Winke...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.000 € 5 Zimmer 132 m² 880 m² Grundstück Schwaan 18258
290.000 € 2.197 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
880 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Willkommen in Schwaan, einer idyllischen Stadt, die durch ihre reizvolle Lage und gute Anbindung an Rostock besticht. Hier entsteht ein attraktives Einfamilienhaus, das modernen Wohnkomfort mit indiv...
ImmoFair Rostock GmbH
Haus zum Kauf 339.400 € 6,5 Zimmer 135,1 m² 1.302 m² Grundstück Kankel Dolgen am See 18299
339.400 € 2.512 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
135,1 m²
·
1.302 m² Grundstück
Kankel, Dolgen am See (18299)
Hier angeboten wird ein Einfamilienhaus über 3 Etagen im ruhigen Ort Kankel bei Dolgen am See. Auf insgesamt ca. 135,12 m² Wohnfläche verteilen sich 6 Zimmer zzgl. Esszimmer, eine Wohnküche, große Sü...
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 49 m² 574 m² Grundstück Friedrichshof Dolgen am See - Friedrichshof 18299
115.000 € 2.347 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
574 m² Grundstück
Friedrichshof, Dolgen am See - Friedrichshof (18299)
Dieses charmante, massiv gebaute und voll unterkellerte Ferienhaus wurde 1991 errichtet und befindet sich in der ruhigen Feriensiedlung Mecklenburger Kuhl im Ortsteil Friedrichshof von Hohen Sprenz. ...
Herr Jens Fritzsche
massa haus - Jens Fritzsche
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 3 Zimmer 108 m² 850 m² Grundstück Schwaan 18258
415.000 € 3.843 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
850 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Entdecken Sie mit Massa Haus die Vielfalt modernen und nachhaltigen Bauens und machen Sie einen weiteren Schritt in ein glückliches, geborgenes Familienleben in Ihrem eigenen, wunderschönen Zuhause. ...
Stadthaus zum Kauf 248.000 € 7 Zimmer 178 m² 230 m² Grundstück Schwaan 18258
248.000 € 1.393 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
230 m² Grundstück
Schwaan (18258)
Das Objekt besteht aus dem Vorderhaus mit derzeitig zwei Wohnungen und einem separaten großen Abstellraum (ehemals Backstube) sowie einem Hintergebäude mit früheren Ställen und Lagerräumen. Es hat gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück Prisannewitz 18196
485.000 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
Prisannewitz (18196)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Anne-Marie Hager
Doppelhaushälfte zum Kauf 156.000 € 6 Zimmer 102,5 m² 1.039 m² Grundstück Prisannewitz Dummerstorf 18196
Neu
156.000 € 1.522 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
102,5 m²
·
1.039 m² Grundstück
Prisannewitz, Dummerstorf (18196)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. im Jahr 1870 in Massivbauweise auf einem ca. 1.039 m² großen Eigenlandgrundstück errichtet. Um alles technisch und wohnlich wieder auf den Stand der Dinge sowie den h...
Herr Karl Jörn Thiel
485.000 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
Prisannewitz (18196)
Willkommen in Prisannewitz - nur wenige Minuten südöstlich von Rostock entsteht Ihr neues Zuhause: eine moderne OKAL Stadtvilla (ca. 124 m² Wohnfläche) auf einem großzügigen Grundstück (ca. 650 m²). ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.498 € 4 Zimmer 150 m² 976 m² Grundstück Kavelstorf 18196
Neu
384.498 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
976 m² Grundstück
Kavelstorf (18196)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 351.926 € 3 Zimmer 86 m² 976 m² Grundstück Kavelstorf 18196
Neu
351.926 € 4.092 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
86 m²
·
976 m² Grundstück
Kavelstorf (18196)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Kay Riedel Immobilienmakler
Haus zum Kauf 189.000 € 2 Zimmer 49 m² 214 m² Grundstück frei ab sofort Immergrün Dolgen Dolgen am See 18299
189.000 € 3.857 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
·
214 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Immergrün, Dolgen, Dolgen am See (18299)
Dieses hochwertige, in Massivbauweise errichtete und teilweise unterkellerte Wochenendhaus wurde ca. 1985 errichtet und 2021/2022 vollständig saniert und modernisiert. Das Haus verfügt über eine Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 120 m² 3.301 m² Grundstück Dolgen Dolgen am See 18299
350.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
3.301 m² Grundstück
Dolgen, Dolgen am See (18299)
Das idyllisch gelegene parkähnlich angelegte Grundstück mit Zugang zum See, der Badestelle und den Bootsanlegern besteht aus dem massiv erbauten Wohnhaus mit angrenzender Garage, einem massiv erbaute...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 290.200 € 4 Zimmer 103,3 m² Letschow Schwaan 18258
Neu
290.200 € 2.810 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
103,3 m²
Letschow, Schwaan (18258)
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 140 m² 600 m² Grundstück Pölchow 18059
625.000 € 4.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
Pölchow (18059)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet alles, was Sie für ein komfortables Wohngefühl benötigen. Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² und einem großzügigen Grundstü...
Herr Marvin Roth
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 5 Zimmer 161 m² 801 m² Grundstück Letschow Schwaan 18258
550.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
801 m² Grundstück
Letschow, Schwaan (18258)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.900 € 5 Zimmer 197 m² 808 m² Grundstück * * Letschow Schwaan 18258
650.900 € 3.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
808 m² Grundstück
* *, Letschow, Schwaan (18258)
Im Erdgeschoss dieses Einfamilienhauses empfängt Sie ein großzügiges und offenes Wohnzimmer, das nahtlos ins Esszimmer und anschließend in die Küche übergeht. Diese lichtdurchflutete Raumgestaltung s...
Handelsvertretung FingerHaus Mario Rasser
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug 328.600 € 5 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück Letschow Schwaan 18258
328.600 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
Letschow, Schwaan (18258)
Herr Marvin Roth
Doppelhaushälfte zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 156,1 m² 1.500 m² Grundstück Werle Plennin 18233
439.000 € 2.813 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
156,1 m²
·
1.500 m² Grundstück
Werle, Plennin (18233)
Das ist unser Doppelhaus 05. Hier sind in den jeweils knapp 80 m² großen Erdgeschossen die Übergänge fließend - und sorgen auf diese Weise für ein außergewöhnliches Wohnerlebnis. Das zentral gelegene...
Doppelhaushälfte zum Kauf 185.000 € 3 Zimmer 76 m² 862 m² Grundstück frei ab sofort Kaffeeberg 7 Mistorf 18276
185.000 € 2.434 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
76 m²
·
862 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaffeeberg 7, Mistorf (18276)
Im Herzen von Mecklenburg bieten wir ein kleines Einfamilienhaus zum Verkauf an. Es befindet sich zwischen Rostock und Güstrow in 18276 Mistorf. Die zentrale Lage bietet einen kurzen Weg zur Ostsee. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 185 m² 3.500 m² Grundstück Werle Kassow 18258
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
3.500 m² Grundstück
Werle, Kassow (18258)
Dieses Objekt überzeugt auf Anhieb durch seine Großzügigkeit und Vielseitigkeit. Die lichtdurchfluteten Räume bieten eine offene, einladende Atmosphäre und schaffen ideale Voraussetzungen für individ...
V + V Immobilien GmbH
Herr Christian Pawelke
V + V Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 189.000 € 8 Zimmer 246,6 m² 2.282 m² Grundstück Werle Kassow 18258
189.000 € 766 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,6 m²
·
2.282 m² Grundstück
Werle, Kassow (18258)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ehemaliges Bauernhaus aus der Vorkriegszeit, das zu DDR-Zeiten in drei Wohneinheiten aufgeteilt wurde. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 250 m², verte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?