Das freistehende Zweifamilienhaus wurde 1936 ohne Keller auf einem großzügigen Sonnengrundstück erbaut. Hier stehen Ihnen auf zwei Ebenen je eine modernisierte Ferienwohnung zur Verfügung. Durch die ...
1 / 6
365.000 € 2.355 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
812 m² Grundstück
Abtshagen, Wittenhagen (18510)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
1 / 5
168.000 € 1.867 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
90 m²
·
1.550 m² Grundstück
Abtshagen, Wittenhagen (18510)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, Wohnen und Arbeiten auf einem großzügigen Grundstück optimal miteinander zu vereinen. Werkstatt, separates Büro und Wohnhaus bef...
Gesponsert
Frau Michaela Kahlhorn
1 / 62
315.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
110,5 m²
·
635 m² Grundstück
Brandshagen, Sundhagen (18519)
Herzlich willkommen im familienfreundlichen und idyllisch gelegenen Brandshagen. Umgeben von Obstwiesen, Feldern und unweit vom Strelasund entfernt, haben Sie hier ein wundervolles neues Zuhause für ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wittenhagen, 18510
1 / 15
356.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung - Erstbezug
5 Zimmer
·
125 m²
·
700 m² Grundstück
Elmenhorst (18510)
Frau Sophia Müller-Kirchstein
1 / 16
199.000 € 1.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.700 m² Grundstück
Steinhagen (18442)
Sie suchen auch ein schönes Eigenheim mit einem großen Garten und Nebengelass? Dann sind Sie bei uns genau richtig. Wir haben eine charmante Doppelhaushälfte in Steinhagen. Die Gemeinde Steinhagen be...
Anja Schütt
1 / 19
Neu
169.000 € 1.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
768 m² Grundstück
Steinhagen (18442)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein ca. im Jahr 1988 massiv errichtetes Einfamilienhaus auf einem ca. 768 m² großen Eigenlandgrundstück. Die Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen - ...
1 / 15
Neu
290.000 € 2.816 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1.008 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Krummenhagen, Steinhagen (18442)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 vereint klassische Architektur, solide Bauweise und ein großzügiges Grundstück zu einem stimmigen Gesamtpaket mit hoher Wohnqualität. Auf rund 103 m...
1 / 12
299.000 € 997 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
2.190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Papenhagen (18510)
1910 wurde das Gebäude in Massivbauweise errichtet, welches viele Jahre als Schule diente. Heute stehen Ihnen zwei große moderne Wohneinheiten zur Verfügung, die in ihrer Nutzung viel Freiraum bieten...
1 / 16
279.000 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123 m²
·
4.010 m² Grundstück
Zarrendorf (18510)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1959 in massiver Bauweise errichtet. Es überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 123 m² und dem weitläufigem Grundstückt von 4.010 m². Im Jah...
Ihr McMakler Team
1 / 14
Neu
449.000 € 2.279 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
197 m²
·
804 m² Grundstück
Negast, Steinhagen (18442)
Objektnr: 1071479 Sie suchen ein Zuhause, das sich Ihrem Leben anpasst - und nicht umgekehrt? Ein Haus, das Raum für Familie bietet und gleichzeitig flexible Nutzungsmöglichkeiten schafft? Dieser Bun...
Herr Ulf Graske
1 / 66
455.000 € 1.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
7.596 m² Grundstück
Müggenwalde 6, Müggenwalde, Splietsdorf (18513)
Ein ehemaliges Bauerngehöft mit einem sanierten Zweifamilienhaus und viel Nebengelass wird aus Altersgründen verkauft. Im Haus befindet sich im EG und im OG jeweils eine Wohnung. Die Erdgeschosswohnu...
1 / 29
180.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
85 m²
·
7.749 m² Grundstück
Zarrendorf (18510)
Die Basis ist vorhanden, die Perspektive bleibt offen. Auf rund 85 m² Wohnfläche verteilen sich 5 Zimmer sowie ein Bad. Die bestehende Aufteilung zeigt eine klassische Struktur, die je nach Zielsetzu...
1 / 42
265.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
2.732 m² Grundstück
Zarrendorf (18510)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Zarrendorf – wo die Natur Geschichten schreibt Eingebettet in eine malerische Feldrandlage empfängt Sie dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Atmosphäre von ...
René Wodrich
1 / 20
99.000 € 1.100 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
·
866 m² Grundstück
Rolofshagen, Papenhagen (18510)
Auf einem sehr schön gelegenen, ca. 866 m² großen Grundstück, steht dieser in den 50er Jahren in massiver Bauweise errichtete Bungalow, der sich nun auf neue Eigentümer freut. Das Objekt ist komplett...
1 / 11
Neu
259.000 € 1.619 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
623 m² Grundstück
Negast (18442)
Mit diesem Objekt möchten wir Ihnen ein praktisches Fertigteilhaus in ruhiger Lage präsentieren. Am Ende einer Stichstraße im beliebten Ort Negast finden Sie dieses im Jahr 1995 gebaute Doppelhaus mi...
Frau Michaela Kahlhorn
1 / 29
159.000 € 2.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
2.555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zarrendorf (18510)
Eines der beliebtesten Dörfer im Speckgürtel der Hansestadt Stralsund heißt Sie "Herzlich willkommen" - Zarrendorf. Idyllisch zwischen Feldern und Wiesen gelegen bietet sich Ihnen jetzt die Möglichke...
1 / 2
245.910 € 2.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122 m²
·
555 m² Grundstück
Negast, Steinhagen (18442)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 5
316.427 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
555 m² Grundstück
Negast, Steinhagen (18442)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
1 / 2
322.530 € 2.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
149 m²
·
925 m² Grundstück
Negast, Steinhagen (18442)
1 / 2
280.393 € 2.003 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Negast, Steinhagen (18442)
Anja Schütt
1 / 18
449.000 € 2.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
1.056 m² Grundstück
Negast, Steinhagen (18442)
Dieses attraktive Einfamilienhaus mit ca. 185 m² Wohnfläche bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und naturnaher Idylle. Das Herzstück des Hauses, eine geräumige und hochwertig geflieste ...
1 / 10
269.000 € 2.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seestraße 1, Negast, Steinhagen (18442)
Herzlich willkommen in dieser charmanten Doppelhaushälfte in Negast, die ab sofort zum Kauf bereitsteht. Errichtet im Jahr 1995, beeindruckt dieses gepflegte Zuhause durch eine durchdachte Raumauftei...
Herr Maik Schulz
1 / 18
65.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
Richtenberg (18461)
Das Haus mit einer Nutzfläche von ca. 100 m² wurde 1950 errichtet und befindet sich derzeit in einem sanierungsbedürftigen Zustand. Im Erdgeschoss befinden sich derzeit 2 Zimmer, eine Küche und ein g...
Frau Julia Preußner-Raabe
1 / 9
174.999 € 1.716 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
1.100 m² Grundstück
Richtenberg (18461)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1948, vereint klassischen Charme mit durchdachten Modernisierungen und bietet ideale Voraussetzungen für komfortables Wohnen -bis ins hohe Alter. Auf ein...
1 / 35
165.000 € 1.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.546 m² Grundstück
Richtenberg (18461)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte, Charme und Zukunft vereint. Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts lädt mit rund 150 m² Wohnfläche und insgesamt sec...
Herr Roman Bürger
1 / 4
Neu
335.564 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.054 m² Grundstück
Wendorf (18442)
BESCHREIBUNG +++NEUBAUVORHABEN IN NEGAST INKL. GRUNDSTÜCK+++ Auf einem ca. 1.054 m² großen Grundstück entsteht ein modernes und hochwertig ausgestattetes in Massivbauweise errichtetes Einfamilienhaus...
1 / 18
314.700 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
95 m²
·
778 m² Grundstück
Zarrendorf (18510)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 1994 wurde in massiver Bauweise errichtet und mit klassischem Klinker versehen. Er bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene und eignet sich besonders für die ...
Herr Frank Schulze
1 / 24
290.000 € 2.522 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
4.580 m² Grundstück
Neu Lüdershagen, Wendorf (18442)
Hier ist Platz! Sehr viel Platz! Unser Angebot umfasst ein großzügiges Grundstück mit Wohnhaus und Nebengelass in Neu Lüdershagen, in der Gemeinde Wendorf. Zum Verkauf steht ein 4.580 m² großes Grund...
Frau Sophia Müller-Kirchstein
1 / 10
159.000 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
980 m² Grundstück
Grimmen (18507)
Sie träumen von einem charmanten Einfamilienhaus mit eigenem Garten? Dann ist dieses Angebot genau das Richtige für Sie. Das Eigenheim mit viel Nebengelass liegt in einer ruhigen Wohngegend von Grimm...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?